Пять королей

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 90 859 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник

Часть 5

Настройки
-Вот это перечень основных правил, - сказал он, - Подробности есть в листовке с правилами, которая будет у вас в начале игры в инвентаре. Вопросы? -Существа, населяющие мир, знают об игре? -Да, иначе с чего бы им верить вашему клейму или россказням? Персонажи думают, что с окончанием вашей игры их жизнь не прервётся, а потому они такие реалистичные и без пессимистичных и суицидальных мыслей от безысходности, - ответил он, пожав плечами. -Есть хоть какой-то шанс, что в живых могут остаться несколько игроков? Артефакты, какие-то лазейки? -Нет, это смысл игры и исключений быть не может. Из пятерых останется один. -Понятно… Вдруг за моей спиной что-то щёлкнуло, и я развернулась. Дверь открылась, и я увидела двух девушек, работающих тут, в форме, и ещё одну девушку. -Извините, - протараторила она, тут же захлопнув дверь. Я увидела ту девушку лишь на мгновение, но запомнила лицо и внешность. Русая, с длинными волосами в пояс, её локоны слегка извиваются волной. Зелёные большие глаза, маленький аккуратный носик, накрашенные алые губы, милое личико, небольшой рост, стройная, кожа белая, как снег. Её можно было бы принять за ангела, существуй на Земле такие. Осознание проблемы пришло лишь с лёгкой дрожью, пробившей меня с головы до ног. «Вдруг это игрок?», - пронеслось в голове. -Это был игрок? – спросила я. -Без понятия. В мои обязанности входит «просветить» вас, на счёт остальных я не знаю, - пробормотал он, явно напрягшись, - Так что? Есть ещё вопросы? -Наша внешность будет меняться в игре? – я сильно заволновалась. Если это игрок, то, с одной стороны, я увидела его, знаю, кого мне нужно искать, но, с другой стороны, и она могла увидеть меня, тем более, что лицо было прекрасно освещено голограммой. -Нет, такого не предусмотрено. -А если я встречу там знакомого или друга? – возмутилась я. -Правила есть правила. От такого никто не застрахован, и вы в том же числе. -Жестоко! – сказала я. -Эту возможность никто не исключал, вы могли подумать и об этом, однако, выхода уже нет, - сказал он, - Пока вы думаете над вопросами, я бы предложил вам переодеться. Одежда в шкафу слева, всё, что там есть, нужно надеть, я проконтролирую. Я встала с кресла и отрыла шкаф, втащила оттуда одежду, но эта девушка не выходила из головы. «Если это игрок, то первой она попытается убить меня. Она может не сомневаться, что я Король, ведь сидела в специальной комнате. А вот я не могу быть уверена, однако, если встречу её там, то смысла думать не будет», - размышляла я. Я достала всё, что лежало на всех полках, и разложила это на столе. Простой комбинезон в обтяжку, приборы… Всё то, в чём я не разбираюсь. -Для начала нужно надеть комбинезон. Это несложно, надеюсь, - усмехнулся он. Я взяла его в руки и стала уже переодеваться, но вдруг опомнилась. -Так, - сказала я, прикрывшись, - Развернул свою пятую точку. Он тут же покраснел и, с мгновение потупивши, отвёл взгляд и развернулся. Благо, это дошло до меня раньше, чем я успела раздеться совсем. -Ишь что удумал, - пробурчала я, спешно одеваясь, - Надеюсь, меня больше никто не видит? -Эм, нет, - смущённо пролепетал он, - Я тут один… -Дальше что? – прошипела я, натянув комбинезон и другую одежду, с которой долго разбираться не надо. Но, как оказалось, чипы и прочие механизмы есть и в комбинезоне, и в ботинках, и в перчатках. Везде. И потому были такими неудобными и тяжёлыми. Остались приборы. -Браслеты надень на обе руки, а те, что побольше, закрепи на щиколотках. Учти, всё, что ты закрепила, отобразится у меня на планшете, - он взял откуда-то за пределами экрана планшет и показал его мне, - Не думай даже схалтурить, пользы от этого не будет. Я побурчала себе под нос, передразнивая, но браслеты нацепила. -Молодец, - сказал он, отслеживая мои действия. -Ага, спасибо, - съязвила я, - Дальше? -Пояс. Он с датчиками, как и браслеты. Тут тоже проблем не должно возникнуть. -Слушай, а почему сюда никто не придёт и не нацепит на меня это всё сам? Я же ведь не понимаю ничего в электронике, - спросила я. -Это несложно, да и потом, прислуживать ещё тебе, - он тихо посмеялся, - Шучу. Просто нет особого смысла. Я же это отслеживаю, помочь могу. Ну, если уж всё совсем туго, можно и позвать людей, но сейчас все заняты доработкой игрового мира. -Ясно, - я ещё минут пятнадцать разбиралась, что, куда и как надеть, но Линн мне хорошо помогал, - А что делать, если возникнут вопросы прямо во время игры, в процессе? -Многое должно быть прописано в правилах. -А если этого не будет? Ну, додумаюсь я невесть до чего, - я усмехнулась и взяла в руки ободок, прямо напичканный датчиками, но очень тонкий, как венок или диадема. -Зови меня, - он пожал плечами, - В принципе, такое предусмотрено. В твоём инвентаре будет лежать небольшая круглая штучка, серенькая такая, в диаметре сантиметров пять. Если её достать, то щелчком по кнопке можно позвать меня. Появится эта же голограмма. Но ты учти, своих операторов могут вызывать только игроки, и, если сделать это в людном месте, ты мгновенно выдашь себя и без клейма. -В любое время? – спросила я. -Да, совершенно. Мне платят неплохие деньги за то, чтобы я был на связи круглые сутки. Зови, - он игриво мне подмигнул и улыбнулся, - Ещё что-то? -Ты будешь видеть всё, что происходит? – я немного смутилась от его двусмысленных жестов. -В смысле? Я буду видеть только то, что показываешь мне ты при включении, больше ничего. За вами, повторюсь, следят наблюдатели. Это реальные люди, которые тоже участвуют в игре, но убивать друг друга они не должны. Просто следят, хотя, если их убить, они просто вылетят из игры. Камер и подслушивающих устройств нет. -Понятно… А просто поболтать, если скучно будет, тебя звать можно? – спросила я, прощупывая датчики и комбинезон. -О-о-о, - протянул он, ехидно, но вполне дружелюбно заулыбавшись, - Понравился? -Так, - начала я, - Ты, извращенец, не так меня понял. Я не… -Шучу я, шучу, - он снова засмеялся, - Спокойно. А ободок этот на голову надень, он должен идти параллельно полу и быть чуть выше середины лба… Да, вот так… Чуть повыше, вот, замри. Да, сойдёт, вроде подключился, - он снова посмотрел в планшет, продолжая ехидно улыбаться. Голову будто стянуло обручем, и стало больно, но терпимо, датчики прицепились к голове, как присоски. -Что за штука? – спросила я, покосившись взглядом на стол, где лежал оставшийся шприц. -В нём чип. Он маленький, так что будет не очень больно… -Больно? – переспросила я, нахмурившись. -Чуть-чуть, не бойся, - сказал он, а потом стал «подходить» ко мне. Он присел около моей руки и показал пальцем на вену, - В неё нужно вколоть. Просто нажимаешь и давишь на ручку, знаешь ведь? -Примерно, - ответила я, потянув руку к шприцу. Она пару раз дрогнула, и Линн это заметил. -Да не бойся ты, он же крохотный. Попробуй его найди, - он показал на шприц, в котором было видно лишь немного густой жидкости и очень маленький чип, я смогла разглядеть его, лишь прищурившись, и это при моём превосходном зрении. -Я боюсь колоть, - сказала я, приложив иглу шприца к руке. -Мне позвать кого-нибудь? – спросил он. -Нет, - я попыталась приложить иглу поточнее, но рука подрагивала, и я не могла этого сделать почти минуту, - Да… -Хорошо, - он включил прибор, закреплённый у уха, играющий роль телефона, - В третью комнату… Да, у Мириам проблемы с чипом, - он сбросил трубку. Я небрежно кинула шприц рядом с рукой на стол и вздохнула. «Не могу вколоть себе чип. Что же со мной будет на игре?». Сюда вошла женщина в белом халате и взяла шприц. Молча, без лишних слов, взяла и приставила к руке. -Не дёргайся, - сказал Линн, внимательно следивший за нами. Женщина прижала мою руку к подлокотнику, а я зажмурилась, как маленький ребёнок, у которого берут кровь из пальца. Под кожу вошла игла. Мне быстро это вкололи и вынули иглу, прикрыв сверху ваткой место укола. Было почти не больно, только неприятно. -Видишь, не больно же, - сказал он, когда женщина вышла за дверь, - У нас ещё часа три. Кстати, там всякая еда в тумбочке под столом. Хочешь – поешь. Я открыла шкафчик и достала на стол разные банки и бутылки с соками, газировкой, бутерброды и бургеры в бумажных обёртках, фрукты, десерты. -Это всё можно есть? – спросила я. -Да, но в тебя всё это обилие не влезет, поверь, - усмехнулся он. -Эм, а что из этого вкусное? – спросила я, бегая глазами по столу, - Я смотрю, тут у вас не жадничали… -Ещё бы. Знаешь, сколько стоило создать эту игру и привести в действующее состояние? – спросил он. -Нет, - я покачала головой, - Сколько? -Если честно, я не знаю. Помню, что там десятками, если не сотнями, миллионов крон измеряется стоимость… Создать суперкомпьютер, миры, всё это оборудование… -Ну ничего себе! – возмутилась я, - А как денег бедным отправить, так от них и кроны не дождёшься! -Да? Нам говорят, что в бедные районы регулярно отправляют денег, - протянул он, - Попробуй вот это, - он показал пальцем на большой бургер в картонной коробочке, - Ела такой? -Нет… Ты где живёшь? Кто вам такой бред говорит? – я открыла коробку и увидела навороченный бутерброд с несколькими кусками жареного мяса, луком, кетчупом, сыром, помидорами… Живот тихо заурчал, руки потянулись к еде. -Неподалёку от Столицы есть остров. Там богатеи живут, у меня там пентхаус у моря. Оттуда видно стены Столицы и некоторые другие острова. И постоянно сообщается о том, что «Столица выделила ещё несколько миллионов крон на благоустройство территорий Трущоб, постройку домов для бедных», - процитировал он. -Бред, - коротко ответила я, жадно поедая этот ещё горячий и невероятно вкусный бургер. Никогда такой вкусной еды не ела, - Вкуснятина… -Да, вот той газировкой запей, вкусная, - он снова показал мне на еду со стола. -Ага, спасибо. Слушай, у меня ещё пара вопросов, - я проглотила огромный ком еды, чуть не поперхнувшись, - Изображение черно-белое или ты действительно такой? Он посмотрел на себя и посмеялся, а потом что-то нажал на планшете, и вокруг него появились стены, пол, выложенный красивой дорогой плиткой, окна на улицу. Всё это было цветным, как в реальной жизни. -Я такой, - ответил он. -Как ты это сделал? Фон появился… -У меня будет такая же штучка, как у тебя в игре. Я могу как просто показывать только своё изображение, так и всё, что вокруг с обзором 180 градусов. И ты так можешь делать в игре, - пояснил он, вдруг убрав фон. Снова остался только он, - Могу и подойти, - Линн стал подходить ко мне, но вскоре от его изображения осталось одно лицо по плечи, - Смотря на каком расстоянии от тебя прибор. -Понятно, - я попросила его отойти, потому что уже привыкла, что вижу его в полный рост. Голограмма очень чёткая, можно разглядеть даже малейшие детали одежды, внешности, какими бы мелкими они не были на изображении, - Что насчёт тебя? Если я попаду в игре в, - я несколько секунд подбирала подходящее, а главное – приличное, выражение, - сложную ситуацию, то могу спросить у тебя совет или подсказку? Он задумался и затих, присев на пол. -До начала игры ещё много времени, но я даже не знаю, что тебе сказать. Об этом ничего на совещании не говорилось, - он покачал головой. -Мне нужно знать. Просто, две головы лучше, чем одна, правда ведь? -Может, мне спросить? Я задам вопрос, может, совещание устроят, мы и решим, - он встал и помахал мне рукой, - Извини, я отойду, ты пока поешь, отдохни. Линн ушёл из поля зрения прибора и не появлялся ещё час. За это время я успела наесться до отвала, о чём пожалела, ведь мне, возможно, придётся сейчас долго и активно от кого-то убегать. Остаток времени после еды я осматривала костюм и приборы, осматривалась в этой небольшой комнатке, смотрела в ожидании в экран, перечитала дважды правила. -Ох, - вздохнула я, вдруг снова вспомнив про Лироя. Осознала, куда я попала, во что влипла. Снова стало страшно, я очень волнуюсь. Я постаралась освежить в голове лицо той девушки и запомнить её получше. -Ух, - на экране появился Линн с листочком бумаги, - Извини, что долго, совещание всё-таки собрали. -Что там? – спросила я. Он развернул ко мне лист бумаги, на котором был напечатан очень мелким шрифтом документ. -«Операторам разрешено помогать игрокам советами и подсказками, однако, теперь они лишаются доступа к картам и информации о местоположении в игре Артефактов, других игроков и чудовищ. Операторы могут помогать своим подопечным выбираться из сложных ситуаций, строить планы и давать советы, наблюдать за происходящим в игре при помощи прибора и находиться на связи с игроком 24 часа в сутки. При этом опасности для жизни оператора нет, его заработная плата не понижается, наказания не будет следовать. В связи с ограничением операторам доступа к информации об игровом мире, разговоры и видеосвязи теперь не будут отслеживаться», - прочитал он отрывок из документа. -То есть? – переспросила я. -Объясню на примерах. Допустим, тебя поймала шайка грабителей, а тебе нужно выбраться, пока тебя не убили. Ты можешь показать мне всё, что сейчас находится вокруг тебя, посвятить в ситуацию и спросить совета. Я могу построить тебе целый план побега, если сам смогу, - сказал он, - Если хочешь, можешь считать меня своим союзником, но, на моё счастье, союзником по ту сторону экрана, - он усмехнулся. -Ты теперь похож на игрока, - усмехнулась я. -С той лишь разницей, что меня не убьют, мне не придётся убивать самому и…, - сказал Линн, а потом резко притих, поняв, что сказал лишнего, - Извини. Я проигнорировала его извинения и нахмурилась. Мы оба замолчали, ожидая, что разговор начнёт другой. Я задумалась о доме. Как же всё было хорошо два года назад. Мне уже привычна бедность, жизнь на те деньги, что смогу украсть. Я смирилась, что все деньги и многие ресурсы у жителей Столицы. Лишь бы брат был здоров, больше мне ничего и никого не надо. -Мира, - начал вдруг он. -Мириам, - поправила я тихо, - Мирой меня могут называть только близкие люди. -Ладно. Мириам, до игры осталось полчаса, ты готова? -А ты бы был готов? – спросила я, сняв с лица все следы улыбок и смеха. -Нет, наверное, - пробормотал он смиренно. -Ты уже знаешь, какой будет мир? -Нет. Операторам закрыли доступ к информации, а открыться он должен был с началом игры, но теперь… Я знаю столько же, сколько и ты. -Ясно. Мы молчали минут пять. Я сосредотачивалась и пыталась успокоить колотящееся сердце, дышать ровно, Линн что-то нажимал на своём планшете и с кем-то переговаривался. -Мириам, ты придумала себе ник? – спросил он вдруг, подняв на меня глаза. -Ник? – переспросила я, опомнившись, - Точно… А что можно брать в качестве ника? -Имя. Фамилий в игре не будет. Совершенно любое имя. Я вздохнула и стала перебирать в голове более-менее красивые имена, которые пришлись бы мне по нраву. -Ника, - сказала я, - Пусть так. -В честь богини победы? – спросил он, вспомнив мифологию. -Вроде того, - ответила я, смутно припомнив небольшую книжку, лежащую дома на полке. Я несколько раз её перечитывала, и до сих пор помню имена богов Древней Греции, Египта и Рима. -Ага, - протянул он, записывая имя на планшет, - Представляйся только этим именем. Помни, если назовёшь настоящее вместе с фамилией – выдашь себя. -Да-да, я помню, - пробурчала я, - А если назову только имя? -Ничего не появится, но лучше привыкай к нику. Прошли те полчаса, что были мне отведены. Линн занимал меня всякими разговорами, чтобы отвлечь от мыслей о предстоящем, пытался рассмешить, но мне было не до смеха. С каждой минутой моё напряжение, мой страх и паника всё больше набирали обороты. -Нажми кнопку на оборке, ту, справа, - прошептал он, вздохнув. -Какую из? – спросила я. -Она там одна, - усмехнулся он. Я аккуратно нажала, и мне на глаза стал опускаться экран, а те датчики в костюме и браслет словно впились в кожу, стали покалывать. Я тихо выругалась и зажмурилась. Полупрозрачный экран прикрыл всё моё лицо спереди, а ободок превратился в целый шлем, закрывший всю голову со всех сторон. -Закрой глаза, - сказал он, - Увидимся в игре. Я, немного погодя, прикрыла глаза. Началась моя игра...
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)