Пять королей

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 90 859 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник

Часть 16

Настройки
Он разжал руку, держащую клинок, в тот же миг, когда это сделала я. Мы оба друг на друга удивлённо посмотрели, а прибор в кармане снова завибрировал. Я, помедлив, убрала руку с его шеи и выпрямилась. -Может, слезешь? – он с пошлой ухмылочкой уставился на меня, а я пристыженно сползла с него на землю. Он снова посерьёзнел, - И что делать? -По-хорошему – убить, - прошептала я, оскалившись, - Но не могу. -Паршиво, - протянул он, - Я, конечно, догадывался, что ты тоже игрок. Уж много ты оговорок делала, бегала куда-то… Но, думал, обойдётся. Мы молча поглядывали друг на друга, думали, но к оружию не прикасался ни один, ни другой. Я выругалась и стала выгребать из волос листья и грязь. Ругалась я долго и красноречиво. -Ну всё, хватит, у меня сейчас кровь из ушей пойдёт, - прошипел Марко. -Как дальше? – спросила я, - Что делаем? -Либо продолжаем резню, либо расходимся мирно, либо заключаем временный союз, чтобы убить остальных вместе, - он пожал плечами и отряхнулся. -Союз? – спросила я мрачно. Чёрт, вот тебе и друг. Конечно, сути не меняет – расстанемся рано или поздно. Один из нас умрёт, а может и оба. -Думаешь, от остальных избавиться сначала, а потом друг с другом разобраться? – спросил он, нахмурившись. Его эта идея не привлекает, как, впрочем, и меня. Почему? Вариант первый – продолжать резню. Я, уже раненая, он, уже уставший. Вариант второй – разойтись. Тогда в момент следующей встречи нам придётся сразиться, иначе смысл расходиться? Вариант третий – союз. Будем друг другу помогать, держаться вместе и вырезать из игры остальных. Из плюсов – парой играть проще. Из минусов – после совместных приключений будет сложно даже ранить соперника, я боюсь, что у меня просто рука не поднимется убить друга. Уверена, я быстро привяжусь, а потом буду страдать, если выиграю. Всё в равной степени плохо. -Думаю, да. Вдвоём будет проще, так мы повысим наши шансы на выигрыш, - улыбка, бывшая на лице ещё во время разговора с Линном, исчезла. Прибор в кармане снова завибрировал, и я опомнилась, взяла трубку. Раздался тревожный вздох Линна. -Что у тебя случилось? – спросил он, посмотрев на взъерошенные волосы и порезанную щёку, - Кто-то напал?! В кадр к Линну влез Марко и помахал ему рукой. -Ньют? – спросил он, нахмурившись. -Марко Росс, Пятый, - ещё раз представился мой будущий союзник, - Он же Ньют. -В смысле? – переспросил Линн, - К-как? -Вот так, - прошипел он, а потом обратился ко мне, - Твой оператор? -Да. Линн. -Фамилия? -Ланкастер, - он неодобрительно покосился на Марко и осмотрел его, как бы оценивая, - Я так понимаю, подрались? -Да, - ответила я, подтерев кровь на щеке, - Решили пока союзничать. -Я бы на твоём месте был осторожен, - сказал мне Линн, - Не доверяй. Марко вскинул бровь и нагло ухмыльнулся. Они косо друг на друга смотрели, словно мысленно переговариваясь. Меня это напрягло. -Я учту, - сказала я. -Ну ясно теперь, почему ты так часто бегала поболтать, - язвил Марко. Что ж ему ровно не сидится? -Почему же? – провоцировала я. Разозлит – побью! -Парень твой? Я вылупила глаза, а у Линна и вовсе челюсть отвисла. -Если бы у меня была девушка, я бы её сюда не пустил, - сказал он, - Надо бы было – сам пошёл. Так что следи за языком. -Мило, - огрызнулся Марко, поглядывая на меня. В глазах отчётливо читалось: «Нравится он тебе». Я поразилась его наглости. Мне?! Линн?! Нравится?! Вот уж действительно, следи за собой! Откуда он вообще может знать, что у меня и к кому?! Никто мне не нравится! -Ты обалдел? – ровно спросила я, не заметив, как рука сжалась в кулак. -Ну, кто вас знает, - пропел он невинным тоном. Я вдохнула и медленно выдохнула, успокаиваясь. Бесит! Ничего не знает, но сказать надо! Понимаю, дразниться, если в точку попал, но это же вообще клевета какая-то! Дурак! -Ещё слово – дам в пах, - пригрозила я, вызвав усмешку у Линна. -Ты прелесть, - отшучивался Марко. -Знаю. А теперь к делу. Союз, да? -Почему нет? – Марко взял меня за руку и приложил своё запястье к моему. Я покривилась и хотела бы одёрнуть руку. Не скажу, что Марко мне противен, он хороший, добрый парень, с юмором, но держаться за руки, обниматься, сюсюкаться, а уж тем более спать и целоваться, - только с любимым человеком. Остальным мне просто хочется дать в печень за подобное распускание рук (особенно, когда это делается без спроса), - Я, Марко Росс, именуемый в игре Ньютом, желаю заключить союз с Мириам Невадой, в игре – Никой. -Я, Мириам Невада, именуемая в игре Никой, тоже желаю заключить союз с Марко Россом, в игре – Ньютом, - я перефразировала слова Марко. По правому запястью, скреплённому с рукой союзника пальцами, прошло лёгкое покалывание. Я настойчиво потянула свою руку от его, и ему пришлось отцепиться. На запястье оказался золотистый браслет, но невесомый, неощутимый, как светлое тату на руке. Тонкие изящные завитки, листья деревьев. Тату слегка блестит в свете огня, переливается. Очень красиво. -Видишь что-то? – спросила я Линна. Он замотал головой. Отлично. Мы молчали минут пять, переглядываясь и думая. Марко и я – о будущем, о союзе и соперниках. Линн? Этого я знать не могу. -Как ты в игру попал? – спросила я Марко, не отключая связь с оператором. Радует, что теперь могу звонить чаще, не скрываясь. Марко погрустнел и побледнел. Мне стало интересно, почему? -Недоброжелатели подставили, - буркнул он, уставившись на носки своих ботинок, - Я тут не по собственному желанию. -Как?! – изумилась я, - Разве возможно такое? -Алкоголь и никакого мошенничества. Понимаешь, у меня очень богатые родители, а отец – хозяин крупной фирмы. Конкурентов много, как и недоброжелателей… -И? – спросил Линн сопереживающим тоном. -Пара знакомых отвела меня в бар в Центре, напоила. Сам я пьянею медленно, они проставили кучу денег. А потом привели в это чёртово здание, записали прямо в день начала игры, последним. Я на вид был достаточно трезв, но, видимо, соображал плохо. За меня все бумаги написали эти падлы, заполнили анкеты, а я лишь пару раз проставил подпись, мол, на покупку чего-то, я плохо помню… Потом, когда чуть протрезвел, понял, что меня ведут в зал. Было поздно, как выяснилось. О правилах и сути игры я вообще узнал за час до начала у оператора, когда был заперт в комнате и одет в костюм, - он говорил почти шёпотом, уставившись в одну точку, вспоминая тот день. Мне стало его жаль. Такое возможно. Подписал анкеты? Подписал. Отпечаток пальца дал? Дал. Вперёд – на игру! -Сочувствую, - сказала я. Он ухмыльнулся и потрепал мои волосы. Я фыркнула. -Хоть с тобой познакомился, да и выхода нет… Я смутилась. И что, что со мной познакомился? Всё равно один (минимум) из нас умрёт. -Слушай, - это к Линну, - А игру прервать нельзя? Если они узнают, что я не по своему желанию сюда попал? -Нет, - он покачал головой, - Ты на всё подписался, а останавливать игру? Во-первых, дорого, сложно и муторно. Запущена программа – пока один не выиграет, игра продолжается. Во-вторых, взломать очень сложно, вряд ли кто-то сможет, нужен большой хакерский опыт и знание техники. -Ясно… Марко вздохнул и посмотрел на звёздное небо, вершины гор. Как мне его жаль… Если я осознавала, на что иду, то Марко… -У тебя дома кто-то есть? Жена, дети? – спросила я. -Не-ет, - протянул он, улыбнувшись, - Я пока не хочу жениться. Но домой хочется, очень хочется… -Ребят, извините, у меня дело, если тебе, Мир, ничего не надо, я пойду, хорошо? – спросил Линн, вдруг встрепенувшись. Кто-то написал ему на телефон смс. У меня телефон только старый, кнопочный, который я нашла в кармане у одного фермера на острове, а у Линна – новенький сенсорный смартфон размером с лопату (условно, конечно). -Хорошо, пока, - я мило улыбнулась и помахала ему рукой. -Ой, ты так мило с ним кокетничаешь, - дразнился Марко, пока я выключала связь. -Сам ты с ним!.. -Ой, прости, я натурал ,- он заржал, а я вслед за ним. Мы посмеялись, быстро перекусили, чем было в рюкзаке. Вдруг он стал стягивать с себя майку. -Ты что делаешь? – ровно спросила я. -Пошли искупаемся? – предложил он, хватая меня за руку. -Ты что?! – я одёрнулась, - Нет уж, извини, сначала сам сходи, а потом – я. -Ты подумала, что я раздеться предлагаю? – он наклонился ко мне и нагло взглянул в глаза, - Ая-яй! -А как тогда? – спросила я, прищурившись. Неловко. Напирает на меня. -Ножки помочить в речке. -У тебя ноги из плеч растут? – язвила я. Он немного смутился, и, словно красуясь, потянулся. Я вскинула бровь, однако, все его прелести оценила. Если я правильно понимаю, это похоже на заигрывание, какой-то флирт. Сама я в этом плоха, даже хуже, а Марко словно этим всю жизнь и занимался. Сидит, вытянув ноги на траве, и как бы невзначай потянется, меня рукой заденет, - Это что? -Ты о чём? – невинным тоном задал вопрос он, чуть откинув голову. Да, не спорю, посмотреть есть на что, даже Лирой таким похвастаться не мог, когда здоров был, но поведение Марко меня откровенно смущает. Я, пусть и продолжаю делать вид, что усмехаюсь, любопытно подглядываю на него. Подкатывает? Чего он хочет добиться? – Ну, не хочешь – не надо. Я пойду, искупаюсь. Если что – присоединяйся, я одет, - он усмехнулся и пошёл к речке метрах в двадцати от костра. Марко присел на камни, опустив ноги в прохладную воду, и стал смотреть то на небо, то на луну, отражающуюся в водной глади. Я, поковыряв палкой в костре, подумав о всякой всячине, совсем заскучала. Линн занят, не позвонить. Потому решила составить компанию Марко. Стащила штаны, обувь. Оставила на себе белье и рубашку, которая была мне чуть ниже зада (в магазине на таких маленьких девушек вещей не оказалось). Я села рядом с ним и тоже опустила ноги в воду, стала ими болтать, думая, что бы ему сказать. -О, не ожидал, - он посмотрел на меня и улыбнулся, радуясь моему приходу. Марко закатал штаны повыше, до колена, чтобы можно было пройти реку вброд, - Там, метрах в десяти, уже глубоко, - предупредил он. -Ясно. Было видно, что его расстроила новость о том, что я игрок, и ему не хотелось об этому думать, поэтому он отвлекался на всякую всячину вокруг. Марко прошёлся, достал со дна пару симпатичных камней. Практически округлой формы, с блестками, светящиеся в воде. Их свет освещал мелкое каменистое дно. -Красота, - сказал он, - А ты чего сидишь? -Я дальше не пойду, глубоко, - отнекивалась я, - Утону ещё, а мне ещё пожить хочется. -Да? А если я подержу? – он схватил меня и перекинул себе через плечо. Я забрыкалась и забила его в спину. -Слышь, извращенец! Отпусти меня! Иначе я тебе глотку перережу ночью! – прорычала я. -Почему я извращенец? Я тебя, вообще-то, за спину и колени держу, - отшутился он, а потом поставил меня на ноги. -Не трогай меня! – прошипела я, задрав голову, чтобы посмотреть ему в глаза. -Нельзя? -Нельзя!!! Тем более, в таком виде! – вода дошла мне до колен. Хорошо, что далеко не ушёл. -Ладно, учту, - он вскинул руки, будто я его под дулом пистолета держу, и пожал плечами. Я, фыркнув, развернулась, но тут же споткнулась об камень и упала в воду, ударившись лбом об ещё один камень. Захлебнулась, подавилась, намочила всю одежду и всплыла, держась рукой за место удара. -Ай, - протянула я, потерев лоб и откашлявшись. Марко подлетел ещё тогда, когда я упала. -Сильно? – спросил он, убрав мою руку со лба. -Не очень, - ответила я, встав. Отморозить себе что-нибудь в холодной воде? Нет, спасибо. Я вышла из воды и, выжимая рубашку, пошла к палатке. Холодно, после такой-то воды, да и ветер, ночь. Я громко чихнула, а Марко побежал за мной, - Ножки помочила! – бурчала я. -Я принесу твои вещи… Я зашла в палатку и разделась, чтобы не простудиться, вытерлась старым полотенцем, а потом снаружи попросился войти Марко. Ну, хоть не влез сюда своей наглой мордой. Уж я бы ему глаза-то выцарапала! Я высунула руку из палатки и забрала свои вещи. Свет от лампы проецирует на стенку палатки мою голую тень… Я поспешила одеться и вытереть волосы, а потом снова смачно чихнула трижды. -Будь здорова, - сказал он, залезая внутрь. -Я спать, - отрезала я, - Поздно уже. -Хорошо, - он кивнул и вышел, помахивая мне рукой. Я завернулась получше в одеяло, чтобы не простудиться, надела лишнюю пару носок, и стала думать. Странный Марко. Пару часов назад выяснили, что мы оба игроки, что, по сути, смертельные враги и соперники, а он говорит, как ни в чём не бывало, словно дальше дружим, будто ничего не было. Я, наверное, не смогу ему верить безусловно, игрок же. Но как иначе? Договор. Я смотрела на свой «браслет» и раздумывала, что же делать дальше. Игроки повсюду, исключить тут можно разве что несовершеннолетних, их бы сюда не пустили. Казалось бы, только что отделалась от Четвёртого, как тут же попала к Пятому. Забавная это штука - жизнь.
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник