Пять королей

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 90 859 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник

Часть 32

Настройки
POV Линн Ланкастер. Едва Мира вышла из двери салона, я вскочил на ноги и посмотрел на неё. Боже мой… Я забыл, как дышать, сердце часто-часто забилось. Она такая красивая!.. Платье, которое, кстати, выбрал я, подошло ей идеально. Сейчас она выглядит такой хрупкой и милой. Глаз не оторвать. Эта коса, цветы в волосах, фигура, низкий рост. И яркие голубые глаза, в которые я влюблён. Она очаровательно улыбнулась, мило хлопнула ресницами и сделала шаг ко мне. Я обмер, хотя старался выглядеть естественно и непринуждённо. Но она подняла на меня глаза. Всё, я потерян. Марко оплатил все процедуры и вещи на стойке, а потом Ризе, как сказала нам потом Мира, пригласила нас к себе на ночь. Совершенно бесплатно. Мы вышли на улицу, временно попрощавшись с девушками, и пошли на площадку. Марко подметил одинокую девушку в стороне и побежал её окучивать. Я тихо закатил глаза и пошёл за Мирой. Уловил на себе с десяток заинтересованных взглядов. Эти эльфийки… Не спорю, прекрасны, обаятельны и милы. Но для меня их нет. Мира – вот кто мне нужен по-настоящему. Только я подошёл к столу, как ко мне подошли три девушки. Ростом с меня (эльфы вообще высокие), все красавицы, как на подбор, с милейшими улыбками. -Здравствуй,- поздоровалась одна, кареглазая блондинка с величественной осанкой,- Как вас зовут? -Линн,- ответил я, не сводя глаз с пошедшей дальше Миры. Кажется, она поняла, что сейчас мне будет уже не до неё. -Я Анна, приятно познакомиться. Две другие девушки, пошептавшись, отошли. А Анна продолжала стоять около меня. -Я вижу, вы не отсюда,- продолжила она, улыбаясь и наливая вина,- Откуда пришли? -Из соседнего города,- рассеянно ответил я, пытаясь найти в толпе глазами Миру. -Будете? – она протянула мне бокал. -Нет, спасибо, я не пью,- я покачал головой. Пить я могу, и знатно, но я не пьянею. Бутылка виски, рому или пива для меня – ничто. Выпью залпом и не почти опьянею. Генами заложено, от матери передалось. Мои псевдодрузья дома завидуют, после очередной-то пьянки в баре. У всех похмелье, а я – огурчик. -Жаль,- она глотнула и продолжила беседу на отвлечённые темы. Девушка, безусловно, приятный собеседник, но мне была бы значительно приятнее компания Миры. Только вот где она? Я продолжил искать её в толпе, стараясь слушать, чтобы не выглядеть невежливым. Вдруг она позвала меня на танец. Время быстрых танцев заканчивалось, и вскоре должны были заиграть вальсы и медленные мелодии. -Потанцуем? – спросила она. -Извините, не в настроении,- ответ, возможно, грубоват, но сейчас мне бы хотелось потанцевать не с ней. Анна, потеряв ко мне всяческий интерес, пошла дальше, к другому парню. А я пошёл искать Миру. И нашёл её у стола с едой, аккуратно откусывающую пирожное. Она неоднократно говорила, что обожает сладкое, но, увы, ест редко. Я ускорил шаг, полный решимости позвать её на танец. Нужно что-то делать, иначе, стоя в стороне, я её упущу. Небольшая кучка музыкантов на краю площади заиграла медленную музыку. Стоило позвать её на быстрый танец, наверное, ведь медленный танец – хороший намёк. Напрямую сказать о чувствах? Нужно набраться смелости. Раньше с этим проблем не было, но и чувств таких – тоже. Я подметил в толпе Марко. Он тоже шёл к Мире. И мы оба вышли к ней одновременно, протянули руки и хором сказали: -Потанцуем? Я знатно чертыхнулся про себя, ругаясь на Марко, едва заметно вздохнув и чуть не закатив глаза. Значит, с другими девушками потанцевал, а теперь можно и к Мире? Бабник, чёртов бабник! Раздражает. Мира аж подавилась. Я бы тоже удивился. Стоишь один, спокойно ешь, и тут подлетают двое, предлагая потанцевать. Она откашлялась, доела пирожное, сглотнула и посмотрела на нас, по-прежнему стоящих по разные стороны от неё и предлагающих руку. Я переглядывался с Марко, одаряя его косыми и злобными взглядами. Он ехидно улыбнулся и практически хищно облизнул губы, пока Мира ошарашенно смотрела на наши руки. Вдруг Марко нагло взял её за руку и повёл танцевать. Я ошалел от такой наглости, как и Мира. Уже дёрнулся с места, чтобы врезать ему хорошенько. -Эй! – возмутилась она, не пройдя двух шагов выдернула руку из его тисков,- Вообще-то, я не сказала, что буду, а главное – хочу, танцевать с тобой! -Действительно,- пробурчал я, мысленно послав его куда подальше. Мира повернулась ко мне и положила свою руку на мою. Я, честно сказать, удивился. Уж не знаю, из вредности ли она согласилась танцевать со мной, или правда хотела пойти со мной, но я, широко улыбнувшись и взяв её за руку покрепче, повёл на площадку эту красавицу. -Я плохо танцую,- сказала она, встав напротив меня в нерешительности. -Я кое-что помню,- сказал я и стал повторять себе слова: «Не робеть и не краснеть. Не робеть и не краснеть», как мантру. Раньше я таким не страдал. Я, немного мявшись, думал, что делать. Тормозил. Пока не увидел в толпе ухмылку Марко, тихо посмеивающегося над моей трусостью и что-то мне шептавшего одними губами. Отбросив в сторону трусость, вздохнув, я положил ей руки на талию, а она, чуть подумав и что-то промычав, сцепила свои руки за моей шеей. Заметив странное выражение лица Миры, я подумал, что что-то делаю не так. -Ничего,- ответила она,- Я с непривычки. -Не танцевала раньше? -С кем-то – нет. Желающих танцевать с быдлом не было,- усмехнулась она, чуть расслабившись и подняв на меня свои яркие голубые глаза. -Да какое из тебя быдло,- проворчал я. -Ты меня не видел в действии,- ответила она, помявшись. -А увижу? -А хочешь? Мы хмыкнули и стали медленно переминаться с места на место. Танцем это назвать сложно, но сразу танцевать вальсы, когда она вообще в первый раз танцует в паре?.. -Ты очень красивая,- промямлил я, продолжая безотрывно смотреть на неё. Марко, скорее всего, практически уверен, что я в неё влюблён. И прав. В отличие от Миры, эмоции и чувства я прячу плохо. Чрезвычайно плохо. Особенно гнев и любовь. Страх, ужас, боль я могу чем-то замазать, но с остальным дело обстоятельно хуже. А Мира, она при желании может скрыть всё, что угодно, в этом я убеждён. -Спасибо,- она улыбнулась и слабо покраснела,- Взаимно. Тихий робкий голос. Впервые слышу от неё такой. Обычно он твёрдый, звонкий и громкий, а уж в споре… -Платье красивое,- сказала она, посмотрев на себя. -Я подбирал,- сознался я, улыбнувшись. Почему-то знал, что оно ей понравится, пусть оно и не её любимых цветов. -Да? – она вскинула брови. Я кивнул и расслабился, практически по-хозяйски держа её около себя, пока Марко, стоя в сторонке, смотрел на меня таким взглядом, будто глотку перегрызёт. Не понимаю. Что у него к ней? Он то шутит насчёт наших отношений, как тогда, про «голубков», то бесится, когда я рядом с ней стою и говорю, то вообще всё своё внимание на других девушках сосредотачивает, смотря на каждую встречную юбку. Моё мнение? Бабник обыкновенный. Но этот взгляд… Словно собирается меня в кучу пела превратить своим взором. И тут возникла мысль. Может быть, сказать ей сейчас? Сказать, что люблю? Лучшего момента может не подвернуться. И Марко. Он ведь может сказать вперёд меня. Ему-то смелости не занимать в этом вопросе, учитывая, как он полчаса назад беседовал с юной эльфийкой. Ему признаться – раз плюнуть. Вопрос – в чём? В мимолётной симпатии? -Линн, о чём задумался? – спросила она, чуть подойдя ко мне ближе. Встала практически вплотную, я чувствую её, но при этом даже не прикасаюсь. -Так, ни о чём,- ответил я. Зато теперь я могу быть рядом круглые сутки. Прийти сюда было безумной идеей. Я прекрасно осознавал, на что иду, и успел сотню раз пожалеть свою шкуру. Я себе дорог, не отрицаю. Но вскоре, проведя очередную бессонную ночь, я понял, что она мне дороже. Слишком дорога, чтобы её потерять. И соблазн её увидеть, соблазн обнять и помочь ей меня убедил. Вокруг неё лишь враги, и оставить её одну?.. Ни за что. Музыка закончилась, и на очереди была следующая песня. Я набрался смелости, уже открыл рот: -Мира, слуш… -Мира! – перебил меня Марко, подбегая к ней,- Потанцуем? Я испепелил его взглядом. Ведь мог, мог же сказать! А этот гад одноклеточный! Он, пока Мира отворачивалась от меня, нагло мне подмигнул. -Ну,- она неуверенно на него посмотрела, покривилась, поморщила нос. Секундное молчание,- Знаешь, не обломишься, если откажу. И ушла. Я вылупил глаза, как последний дурак, и усмехнулся. Нет, откровенно рассмеялся. Я пошёл за ней, по пути похлопав Марко по плечу. -Ничего, не обломишься,- повторил я, не веря, что она его послала. Но рад я, просто рад. А он бесится и чуть не рычит. Шанс я упустил. Сложно представить более подходящую ситуацию для признания, но… Марко умеет испортить что угодно. Моя маленькая победа. Пригласил её на танец, и она согласилась! Конец POV Линна Ланкастера.
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник