Пять королей

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 90 859 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник

Часть 33

Настройки
Я, гордо задрав нос, ушла к столу с едой, и стала присматривать очередную сладкую жертву. Пирожные, конфеты с коньяком (честно – я не могу сказать, схож ли он с нашим, земным, потому что раньше у меня и капли алкоголя во рту не было), кексы, эклеры… Рай для меня, сладкоежки, у которой ни гроша в кармане. А Линн меня позвал! Позвал на танец! Правда, я уже успела сотню раз проклясть ту девицу, что около него стояла, расстроиться, съесть три пирожных, нагло ограбив этот щедрый стол, раскиснуть. И тут подошёл Он. С этим наглецом, потащившим меня на танец. Я изначально знала, что пойду с Линном, но Марко мне даже пирожное толком прожевать не дал. Наглый до ужаса. Линн, в отличие от этого балбеса, вежливый и воспитанный. Я-то была уверена, что он, Марко, как сын богатого олигарха, хоть какое-то представление о манерах имеет. Ан-нет. Я была готова прыгать от радости и визжать на эмоциях, но старалась всё это сдерживать, иначе меня уже ничто не успокоит. Я, улыбаясь, взяла ещё одну сладость со стола – кекс с изюмом и кондитерской посыпкой – и откусила. Меня вот-вот разорвёт от счастья. Не знаю, почему он позвал меня, а не ту красавицу в коротком платье, но факт. Меня! Меня позвал! Полнота мне не грозит, так что я могу есть столько, сколько влезет. Линн вскоре подошёл ко мне и тоже стал есть со стола закуски и сладкое. -Что будем делать с ночлегом? – спросила я, прикрыв ладонью набитый рот. -Почему бы не воспользоваться щедростью дамы из салона? – спросил он меня в ответ. -Стыдно, как бомжи или беспризорники. Я могу и на улице переночевать, не в первой, просто платье жалко. И причёску… -Брось. Предлагают искренне, а главное – бесплатно. Я-то не жадный, но деньги нам пока нужны. -Это да… Думаешь, можно разок? Учитывая взгляды Ризе на Марко, отказать она нам будет не в силах. Приглянулся. Ещё бы. Вид у него изумительный, а вот характер. Он беззаботный, и язык у него без костей. Шутит не к месту порой, язвит. Так ему и до меня не далеко. -Можно,- отмахнулся Линн, давая мне попробовать конфеты,- С коньяком. -Спасибо,- я взяла одну, а вскоре к нам присоединился и Марко. Мы втроём вернулись в салон, немного поев, чтобы не утруждать ту, которая и так нас приютила, приготовлением ужина на лишние рты. -Ещё раз просим прощения за неудобства,- сказала я, заходя в её дом. -Бросьте! – отмахнулась она, снова зажигая те волшебные фонари,- Проходите, я пока спальню приготовлю. Дом оказался действительно маленьким. Не представляю, как она будет в будущем жить тут с семьёй. Одна маленькая кухня, где едва трое поместятся, гостиная, в которой всё очень мило, уютно и утопает в зелени и разном декоре, зал похож на беседку в саду. Ванная комната крохотная, едва помещается бочка и раковина. И спальня. Большая двуспальная кровать, комод, большой шкаф и огромное окно в пол стены, открывающее вид на ту площадь, где мы гуляли. Дом оказался всего в пятидесяти метрах далее по улице от площади. Мы прошли за хозяйкой дальше по коридору и встали в спальне. -Прошу. Я не знаю, как вы расположитесь, простите, места немного,- оправдывалась она. -Ничего,- сказал Линн. -Мир, ляжешь со мной? – предложил Марко, по-хозяйски плюхнувшись на кровать и похлопав по чистой подушке. -А чего это с тобой? – возмутился Линн. -Я первый предложил, тормознутый наш,- язвил Марко, подзывая меня к себе жестами. Вот на что, а на наглость и грубость в мужчинах я не ведусь. -Извини, но не мог бы ты пойти к чёрту? – милейшим тоном спросила я, снова вызвав усмешку у Линна. На моём лице ангельская улыбка, глазки очаровательно хлопают. -Может, со мной ляжете? – предложила мне Ризе,- Я сплю в гостиной, диван раскладывается. -Может, тогда мы вдвоём в гостиную? Неудобно спальню занимать,- сказал Линн,- Тем более, вы же дамы. Я, робко взглянув на вежливую улыбку Линна, опустила глаза и пожала плечами. Ризе резво согласилась. -Спасибо,- сказала я хозяйке, поняв, что сейчас мы избежали лишней ссоры. И что с ними? Уже через полчаса, умывшись, мы все расползлись по своим местам. Мне было ужасно жаль распускать причёску, но я знала – утром от неё ничего не останется, только птичье гнездо. Платье я аккуратно повесила на стуле и заползла под прохладное одеяло. Ризе очень щедрая и благодушная, поделила со мной кровать. Кто-то другой, если бы и позвал к себе незнакомцев, оставил бы им кровать. Кто успел – тот спит на ней, кто не успел – спит на полу. Следующие пять дней мы, по настоянию самой Ризе, жили у неё. Сославшись на неловкость, мы предложили ей некоторую плату за ночлег, и вскоре она сдалась. Ели мы в разных трактирах, в основном в том, что был по соседству с домом Ризе. По ночам галдёж пьяных клиентов мешал спать, но это было куда лучше, чем если бы мы спали на улице. На шестой день мы-таки съехали, потому что Ризе уезжала из города по делам, и поселились в том самом шумном трактире, на втором этаже. Увы, в городе таких приветливых и благодушных людей, готовых принять в дом троих незнакомцев иной расы, оказалось мало. Цены в трактире откровенно завысили. Комнатка, пускай очень чистая и с приличным видом на лес из окна, была тесной, без шкафа для одежды, с небольшим лишь комодом и зеркалом над ним. Марко и Линн легли в двухместном номере по соседству с моим, по ночам часто бурча и переговариваясь, делили ночью одеяло на своей двуспальной кровати (других номеров не оказалось, а вместе спать они ой как не хотели), шипя друг на друга. Нет, они так и не примирились. Я уже не надеялась, что они подружатся, но хотя бы жить в мире можно? А я устроилась за стенкой в одноместном номере. Эта комната оказалась ещё темнее, но гораздо светлее за счёт аж двух окон (мой номер находился на стыке двух стен здания, и тут было два огромных окна в разные стороны). Уютненько, но таких денег не стоит. В трактире мы прожили ещё три дня. Вечером мы направились вниз, чтобы поужинать. Трактирщик уже привык видеть нас по несколько раз в день, и знает, что мы обычно берём на ужин. -Мне как обычно,- сказала я,- Линну отбивную, а Марко салат. -Хорошо,- молодой парень-подавальщик, тоже эльф, записал это на бумагу и побежал на кухню. Ужин принесли быстро, и поели мы также быстро. Я съела свой шашлык, который, должна признать, тут готовят божественно. Специи, приправы, щедрые порции. -Может, вина? – предложил Марко. Вспомнив, как он хлебал из горла, я поморщилась, но согласилась. Можно и попробовать,- Нам три бокала на вашу усмотрение.
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)