Пять королей

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 90 859 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник

Часть 43

Настройки
-Их трое, нас двое. Среди них больная на голову Леоне с бензопилой, предатель Марко с Артефактом-мечом и телепортационным амулетом и давний враг Миры с непробиваемым щитом,- вздохнул он,- Мы в порт идём, союзника искать, может, группу наёмников отловим. Деньги найти проблемой не будет,- тихий смешок и взгляд на меня. -В порту нет наёмников,- Гай покачал головой. -Откуда знаешь? -Был там в начале игры, я недалеко оказался, туда первым делом и пошёл. Так что не вариант. Ни одного борделя на весь порт… -Проверял? – язвил Линн. -Не перебивай. И нет, не проверял, просто спросил у народа на улице. -Дорогу до борделя? Гай посмеялся и дал Линну подзатыльник, уже второй за сегодня. -Нет. Так вот, убийц там по пальцам пересчитать, и те, основной массой, - пираты. Люди приличные, не бухают на улицах, не ругаются. Там никого не найдёте. -Обратно идти нельзя, там эти трое, так что пойдём в порт,- ответила я. -Поползём,- поправил он,- Извини. Я фыркнула. -Почему раньше мне про брата не сказал? – спросила я парня. -Мы редко виделись, общались по телефону и по скайпу,- Линн притянул меня к себе и усадил на ноги, целуя в висок,- Он работает, я работаю. -Да? Кем? – спросила я Гая. -Он у нас модеель,- хвастливо тянул Линн,- Извеестная. Не удивлена, что модель. С такой внешностью он, наверняка, популярен и известен. Я бы знала его, не живи в таком глухом месте, как девятый район Трущоб, где глянцевые журналы – эксклюзив, стоящий дорого. Гай широко улыбнулся и снял со спины оружие. -Лук? – спросил Линн. -Да, нашёл позавчера. -Нашёл? -Да. Увидел ход в подземелье, спустился, попал в сеть тоннелей. Сверху вход закрылся, пришлось идти по лабиринту почти ползком, низкие потолки больно. В конце нашёл, выбрался наверх уже с Артефактом. -И что в нём такого? -Ну, у него есть прицел, я его вижу, когда собираюсь выстрелить. И запас стрел постоянно обновляется. -Круто, стрелять умеешь? – спросила я в ожидании демонстрации. И он, улыбнувшись, встал, взял лук и одну стрелу, приложил её к тетиве, и, красиво выпрямившись, прицелился и выстрелил прямо в небольшого пушного зверя на ветке дуба. Попал. Мёртвый зверь упал на землю, а стрела так и осталась торчать из его груди. Примечательно, что расстояние далеко не близкое. -Умею,- коротко ответил он,- Занимался раньше стрельбой. -Из пистолета? -Из него тоже,- он взял мой пистолет, выстрелил повторно в того же зверя. Раздался выстрел, громкий хлопок, от которого я вздрогнула. Снова прямое попадание. -Выпендривается,- прошептал Линн мне на ухо,- Но стрелок отличный. -Ребят, может, я вам компанию составлю? – он отдал мне в руку моё оружие, лениво расселся на траве напротив нас,- Или мешать буду? -Мешать пока нечему,- с неким намёком в глазах сказал Линн, смотря в упор на меня. Я слабо толкнула его в грудь и, надув губы, демонстративно скрестила руки на груди. Гай переглядывался с братом, улыбался, а я дулась. Нет, ты подумай, язвит ещё! -У меня палатка большая, вещей много, деньги есть,- заманивал нас Гай,- Одежду, правда, Мире нужно будет купить, моя ей изрядно велика. -Да, за одежду извини,- промямлила я, зачёсывая волосы за уши. -Ничего, на тебе смотрится,- он махнул рукой,- Так я к вам примажусь? Одному ужасно скучно. Я могу вам с той троицей помочь, не запрещено. Даже если меня убьют, я просто вылечу из игры, мне опасности нет, а вам помощь, а? Взглядом посоветовавшись с Линном, я кивнула и поблагодарила за помощь. После мы заключили союз, отчего у Гая на руке появился точно такой же браслет, как у нас двоих. -Значит, в порт? – спросил он, живо поглядывая на нас своими чёрными глазами. -Да. -А оттуда? – спросила я. -Нам бы сначала туда добраться,- вздохнул Линн. -Я слышал, что в море есть остров, на котором есть ход в Нижний мир,- намекнул Гай,- Не желаете? Вряд ли вы там врагов встретите, а ещё там есть много Артефактов. По слухам – больше, чем в Верхнем мире. -Мм, плыть долго? – спросила я. Никогда не каталась на кораблях. Только на лодках от острова до острова. -Морская болезнь? – предположил Гай. -Нет, я много плавала. Любопытно поплавать именно на корабле,- ответила я. -Дня три, наверное,- он пожал плечами. -Давай тогда на остров,- согласился Линн,- Никогда так не пёр удачно сумки раньше! -Ты вообще раньше сумки не крал,- огрызнулась я. -Куда мне, криворукому! – он притворно огорчился, а Гай бодро согласился. -Пошли к палатке, пока её кто-нибудь не украл? – сказал новый знакомый брату. -Пошли,- Линн встал, не отпуская меня с рук. Мы добрели до лагеря, беседуя и обсуждая наше положение. Мы рассказали всё, что знаем о наших соперниках, и говорила, в основном, я, так как отлично знала Адама и чуть получше Линна – Марко. Гай узнал, где мы их видели в последний раз, какие у них Артефакты. Сказали мы и то, куда собирался повести нас Марко, скрывая истинную суть похода в сторону гор, но мы сошлись на том, что вряд ли они станут идти тем маршрутом, о котором знаем мы, опасаясь преследований. Меня занесли в палатку, которая была значительно больше тех, что у нас были раньше. Посередине круглая площадка, вокруг неё три небольших углубления наружу, которые были закрыты на пуговицы. -Чур я тут спать останусь,- Гай указал на одно из спальных мест, что было ближе к выходу. -Я тут,- Линн указал на симметричное ему. Мне оставалось лечь прямо напротив входа, но дальше всех от него. -Тут, при желании, может ещё человека два уместиться, если не три,- размышляла я. -Да, места много. Складывается до размеров записной книжки. -Как? – спросила я. -Это магическая вещь… Не знаю, как, но можно выйти наружу с вещами, щёлкнуть трижды, и она окажется в сложенном размере у тебя на ладони. Магия, одним словом. -А если щёлкнуть трижды внутри? -Она не закроется, если кто-то или что-то лишнее осталось внутри, я проверял. Меня поставили на ноги, и я доковыляла до своего спального места, открыла занавеску. Там оказался тонкий, но мягкий матрац, шедший, видимо, как и два остальных, в комплекте, одна чистая подушка и одеяло. Если лечь туда, то до потолка остаётся расстояние моей вытянутой руки. Я прекрасно там умещалась и в длину (с моим ростом было бы сложно тут не поместиться), и в ширину, и в высоту. В ногах могла бы лечь сумка, а я сама во время сна могла ворочаться, как захочу, что в моей привычке. -Спасибо! – воскликнула я, выглядывая из-за занавески и улыбаясь. Вот повезло! И союзника нашли, и укрытие, и одежду! А лекарства? – Гай, извини, а нет чего-то, что раны бы заживило? Или ускорило этот процесс? -Может быть,- он достал аптечку и стал там копаться. -Я отойду ненадолго,- Линн вышел из палатки и ушёл. -Ага… Нашёл. К утру затянется, но двигать ногой особо бы не советовал,- он открыл колбу с зеленоватой вязкой жижей, пахнущей мятой, принюхался, покривился,- Снимай обувь и бинты. -А на руку тоже можно? -Тут написано, что «эксклюзивно для ног»? – съязвил он и, как только я размотала бинт и сложила его кучкой в стороне, положил мою стопу себе на колени,- Ты откуда? Где живёшь? -Трущобы, девятый район,- не люблю говорить о своей жизни, стыдно признаваться, что я бедная оборванка без образования (если не считать девять классов школы),- А ты? -Я из Столицы,- ответил он,- У меня коттедж на окраине. -Круто,- я покивала головой, уже представляя, в какой роскоши живут столичные жители. Наверняка, там и бассейн, и гараж с машиной, и три этажа вверх, несколько спален, ванн и собственный кинозал. А у меня одна комната, которую я снимаю с братом. Мы даже спим на одной кровати. Бедно живу, очень бедно. -У тебя такие маленькие стопы,- буркнул он себе под нос,- Хотя, неудивительно, ты и сама маленькая. -Вот спасибо! -Это комплимент. Девушки невысокого роста симпатичнее и милее, чем жирафы, что выше всех в толпе,- спокойно ответил он, намазывая лекарство на ватку. Я улыбнулась и тут же наморщилась, почувствовав на ноге отнюдь не приятный холодок, от которого немела кожа. -Кто тебя так? -Адам, враг мой ненавистный. Убила бы. -Божий одуванчик прямо,- съязвил он,- Нож? -Да. Почти насквозь проткнуло,- я посмотрела на края раны, покрывшиеся багровой коркой, оценивая глубину, шумно вздохнула и стала разматывать бинт на кисти. Он стал мазать края раны, держа крепко стопу в руке, чтобы не дёргалась. А я смотрела на Гая. Коричневый и чёрный цвета ему невероятно к лицу. -Вы очень похожи с Линном,- сказала я. -У меня от матери только цвет волос, а Линн вообще весь в отца, его точная копия в молодости. -А по образованию ты кто? – запоздало дошла мысль, что стопу я могла бы излечить и сама, а сейчас она лежит у него на коленях. -Я архитектор. -И почему стал моделью? -Прибыльнее,- честно ответил он,- Сейчас архитекторы не так востребованы, площадь для застройки ограничена. -А что ты рекламируешь? – полюбопытствовала я. -Что придётся. Обычно брендовую одежду, мои татуировки не всем по вкусу приходятся, чтобы годиться для чего-то…эм, ладно, забудь. Одежду, в общем. -Татуировки? – я удивлённо изогнула бровь, вновь дёрнув стопой из-за покалывания. -Да,- он кивнул и чуть закатал рукав,- Там почти вся рука в татуировках до плеча. -Покажешь? -Линн не одобрит,- он усмехнулся и опустил рукав. -Потому что придётся раздеваться, чтобы показать все татуировки, что у него есть,- Линн, ехидно улыбаясь, появился в палатке и присел рядом. Линн забрал мою ногу у брата и стал её мазать сам. -И до которой степени раздеваться? – пробормотала я смущённо. -До стадии закатанных по колено штанов,- усмехнулся он,- У Линна всего одна татуировка, а у меня много,- снова закатал рукав, но уже по локоть, и протянул мне. Чёрно-белые рисунки в виде цветов, завитков, крестов, звёзд и надписей на древних языках, выглядевших, как одна большая композиция. -Красиво,- подметила я, любуясь. Линн положил мою ногу на куртку и приступил к руке. -Спасибо,- ответил Гай, закатывая для симметрии второй рукав. Другая рука была чистая, без татуировок. -А что за надписи? -Латынь. О смысле говорить не буду, личное. Мою ладонь бережно сжали, стали обрабатывать приятно пахнущей мазью. Я улыбнулась, посмотрев в глаза Линну, гладившему мои пальцы. -Денег у тебя много? – спросил он брата. -Достаточно, чтобы прожить неделю в хорошей гостинице с питанием, а потом оплатить приличную каюту на корабле,- он достал небольшой мешочек, где звенели монеты и шелестели купюры. -Поделишься? -Брату ничего не жалко,- он улыбнулся. -Как девушка твоя? – спросил закончивший с рукой Линн. -А, мы расстались,- он поморщился. -Почему? – изумился мой возлюбленный,- Ты предложение же делать собирался. Я прислушалась к диалогу. -Мы же стали вместе жить. Так вот, я слишком рано пришёл домой,- он почесал затылок, выругался ровно так же, как делает Линн, когда зол. Теми же словами, тем же тоном и с тем же выражением лица. Мысленно поразилась их схожести, но смолчала. -Изменила? -Ещё как! – он подполз к брату и шепнул ему на ухо тихо, но я, благодаря своему прекрасному слуху, всё-таки расслышала: - Их там трое было. -Мужиков? – удивился Линн также тихо, а я делала вид, что пытаюсь услышать, но не могу. -Нет, их двое и она,- прошипел он,- Соседи наши, гады. И оба, кстати, женатые, один вообще с беременной женой. -Ничего себе, вот шлюха,- протянул брат в ответ и сказал уже громче: - Ну, хоть жениться не успел, и то хорошо. И что ты сделал? -Обоим набил морду, а её выставил из дома со всеми вещами. Все знакомые в курсе, парни в шоке. Ударить её хотелось, но я ж воспитанный, девушек не бью. Тихий смешок. -Сожалею. -Ничего, это лучше, чем всю жизнь прожить с этим любвеобильным созданием лёгкого поведения,- недолгая пауза,- А у вас как? -Вместо свиданий побеги от соперников, вместо завтрака в постель – жареная дичь, зато звёздное небо и костёр ночью,- усмехнулся Линн,- Ничего, потом нагоню, да, Мир? -Д-да,- прошептала я и опустила руку на подушку. -А Криста как? – поинтересовался Гай. -Отлично,- коротко ответил он, присаживаясь на мою кровать. -Замуж вышла? – громкий и искренний смех, в этой семье, кажется, друг друга часто поддевают на этот счёт. -Нет, но кандидат есть,- отшутился Линн, хитро смотря на меня. Я улыбнулась и стала вновь любоваться его глазами. Вроде бы обычные чёрные глаза, но в них нельзя посмотреть мельком. Обязательно остановишься, всмотришься и безвозвратно утонешь. Возможно, это я, влюблённая, так считаю. -А Криста младше тебя, да? – спросила вдруг я Гая. -Естественно, она же от второго брака отца. -Да, точно. Так, за разговорами, иногда прерываемыми перекусами, мы провели весь день в палатке, так как мне лучше сейчас не ходить и пальцами больной руки не шевелить, а меня одну никто не оставлял, чтобы не скучала. -Кто первый дежурить? – спросила я. Посидеть на улице у палатки с пистолетом я вполне способна, если что – кричу громко. -Этого не требуется,- Гай покачал головой, а я удивлённо открыла рот, пытаясь спросить, но меня опередили ответом на невзысканный вопрос: - У меня есть охранка. На палатке снаружи, на куполе, прикреплён амулет. Если кто-то появится в радиусе трёхсот метров, она запищит, и весьма противно. Плюс у меня есть небольшой приборчик,- он достал из кармана круглый диск размером с мою ладонь, на котором был камень, сейчас не горевший,- Он зажжётся, если появится кто-то. Тогда и выйдем. -Так вот ты нас нашёл,- усмехнулся Линн. -Да. Я ушёл искупаться достаточно далеко, за километр. Местность безлюдная, за неделю тут никого не встретил. Смотрю, камень горит. Помчался обратно, на ходу одеваясь. У меня же тут вещи, амулеты, недешёвое укрытие, деньги… Вернулся – сумки нет, остальное на месте. По кристаллу отследил, в какую сторону ушёл ворюга, пошёл туда. -Удобно, догнать можно, если направление не сменят. -Да. Можем спать спокойно до воя охранки,- ободрил он, улыбнувшись и выглянув на улицу, впустив сюда порыв прохладного свежего ветра, охладившего нагретую солнцем за день палатку. Мы зажгли фонарь, а Гай повесил свой амулет на лампу. -Зачем от насекомых? – удивилась я. -Я их панически боюсь. Не убийц, не маньяков, не чудовищ, не конца света, а маленьких букашек, да-да,- он посмеялся над собственным страхом и переставил лампу ближе к себе. -Ничего, я раньше боли до ужаса боялась,- ответила я, пожимая плечами и разминая затёкшую шею,- Переборола, деваться некуда. -А приземлённого чего-нибудь боишься? -Утонуть боюсь. Бывали прецеденты,- недовольно протянула я, вспомнив своё падение с обрыва в первую неделю игры, то, как захлёбывалась и не могла всплыть из-за вещей, зацепившихся за скалы. В дрожь бросает, очень боюсь снова оказаться под водой, где мне никто не поможет. Тогда чисто случайно рядом оказался Марко, мне повезло. А если бы не он? -Ну, утонуть тебе не дадим, оба плаваем хорошо,- Гай мне подмигнул, дружески улыбнулся и прилёг на своё место, продолжил разговор оттуда,- А на корабле плыть не боишься? -Ну, редко слышу, чтобы корабли тонули. Да и ухватиться есть за что, а на открытой воде нет,- я сонно зевнула и легла на матрац, прикрылась одеялом,- Простите, я спать. -Спокойной,- пожалел Гай. -Спокойной ночи,- Линн наклонился надо мной, нежно поцеловал. Гай, как понимающий человек, улыбнулся, закрыл занавеску и отвернулся от нас, чтобы не мешать. Линн накрыл меня получше одеялом, ласково и мягко поцеловал в губы и, улыбнувшись, горя счастливыми глазами, ушёл к себе. Я закрыла занавеску на пару пуговиц, укуталась в одеяло, как в кокон, и, широко и смущённо улыбаясь, попыталась уснуть, но не давали покоя мысли. О Линне, о Марко. Я безмерно счастлива, что рядом со мной мой Линн, что он меня не бросает, любит и бережёт, но Марко... Как оказалось, даже человек, которого ты считал пусть и занозой в одном месте, но другом, может тебя запросто предать. Заманить в ловушку к твоим же злейшим врагам, а причина? Причина в том, что я люблю Линна, что я выбрала его… Это жестоко и подло.
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник