Пять королей

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 90 859 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник

Часть 45

Настройки
На утро мы снова двинулись в путь. Вчера не осилили только десять километров, так что торопиться нам некуда. Я постоянно оглядывалась, не идут ли за нами соперники. Паранойя не даёт спокойно жить. Но дорога до порта оказалась на удивление спокойной. Самое ужасное, что приключилось с нами по дороге – Гай съел последние вкусные консервы. Даже странно. Чтобы с нами и ничего не приключилось? На горизонте показались первые тесные портовые улочки, пристани на берегу моря, выглядевшего, как и всё вокруг, чрезвычайно реалистично. Там стояли как небольшие парусные лодки на пару человек, так и большие корабли с десятками кают и просторными палубами. -Что, садимся на ближайший корабль? – спросил Гай, с присвистываем осматриваясь вокруг. -Думаю, смысла медлить нет, - сказала я, - А то мне начинает казаться, что нас преследуют. Линн тихо усмехнулся, обнимая меня за плечи и неторопливо идя по центру улицы, Гай шёл мимо прилавков, любуясь безделушками. До пристани было пятнадцать минут пути по главной улице. Большая часть людей пряталась под навесами от палящего солнца, я же шла и наслаждалась лёгким приморским ветром, дувшим прямо в лицо. Мы сняли на большом корабле две каюты: одну для Гая, другую – для меня и Линна. Отплывали мы вечером, на закате. Гай сразу скрылся в свою каюту, даже не сказав нам её номера, а мы вдвоём ушли гулять по кораблю. Вид с палубы открывался великолепный. Пусть море в реальном мире море мне давно приелось, но сейчас закат был настолько красив, что восторга я не сдержала. Рядом стоял Линн, тоже смотря на рыжее солнце и персиковые облака. Где-то позади виднелся порт, от которого мы отдалялись всё дальше и дальше с каждой секундой. Возможно, такую радость банальному закату у меня вызывал Линн, не отходивший от меня ни на секунду и всё время бывший рядом. С ним хорошо. С ним идеально. Давно не была такой счастливой, как бы парадоксально в условиях игры бы это ни звучало. Так мы и стояли, пока солнце не село окончательно, оставив нас на освещённой амулетами палубе вдвоём. Из ресторана за стеной, где все давно собрались на ужин, доносилась через открытые окна музыка. С неба светила неестественно большая, но оттого не менее красивая луна. -Стоять не устала? – тихо усмехнулся Линн, будто боясь нарушить приятную тишину вокруг. -Затекло всё, но уходить не хочется, - ответила я, чуть улыбаясь. -Можем потанцевать, - шепнул он, протягивая мне руку. -С радостью. Я вложила руку в его, подошла ближе. Танцем это назвать сложно. Мы тихо переминались с места на место, не говоря ни слова. Линн придерживал меня возле себя за талию, держал за руку и целовал в макушку. Я, чуть прикрыв глаза, положила голову Линну на грудь, наблюдая, как волны в море разбивались о корабль и пускали рябь. Думать не хотелось совсем. Хотелось наслаждаться моментом. Линн, вдруг остановившись, приподнял моё лицо за подбородок и крепко поцеловал в губы. Раньше, ещё до игры, не понимала, что в поцелуях может быть «волшебного». Мне казалось, что это обычный, такой же, как объятие, и ничего не значащий жест, пустой обмен слюнями. Сейчас же только и хочу целовать Линна. -Голодна? – спросил он, прервав долгий минутный поцелуй. Я покачала головой. Отчего-то аппетита нет совсем. Линн снова принялся за поцелуи, но, заметив, что на палубе совсем пусто, стал настойчивее и страстнее. Целовалась я поначалу неуклюже, но старалась, чтобы в грязь лицом не ударить. Как-то незаметно мы переместились с палубы в коридоры, из коридоров – в нашу каюту в хвосте корабля, всё целуя друг друга и целуя. И там было совершенно не до сна ещё до глубокой ночи… *** С Гаем мы встретились утром в ресторане. На завтрак подавали блины с джемом и кофе. Конечно, Линн к такому привык, он постоянно ест в ресторанах, но для меня эта игра – пир живота. -Здорова, террористы, - сонно протянул Гай, садясь напротив Линна и подзывая к себе официантку, - Завтрак, пожалуйста. -Террористы? – удивилась я, - Почему? Он усмехнулся и поднял на меня с Линном ехидный-преехидный взгляд. -Уши соседские терроризировали ночью, вот почему, - хохотнул он. -Аа, - не найдя, что ответить, я только промычала в ответ, с красным от стыда лицом ковыряя вилкой блины. А Линн довольный, как кот, объевшийся сметаны, и даже это не скрывает. -Ты слышал? – промямлила я. -Я в соседней каюте спал, - сказал он, - Хотя спал – громко сказано. -Не заморачивайся, - шепнул мне на ухо Линн, - Корабль ночью причаливает, чем днём займёмся? – уже громче, чтобы слышал Гай. -Я лично буду есть и книги в каюте читать, - ответил он, - Бассейнов и баров тут не предвидится, не круизный земной лайнер всё-таки, поэтому читать. А вы как хотите. -Я до обеда спать завалюсь, - сказал Линн, - Приедем ночью, а там ещё ночлег найти надо, устроиться… -А я за компанию, - добавила я. На том и разошлись. Мы с Линном вернулись в каюту, сразу завалились спать, Гай ушёл к себе. К началу обеда меня разбудил Линн щелчком по носу. -Мира, вставай, - шептал он, - Обед скоро, а там спагетти обещают… Я, сонно зевнув, открыла глаза и тут же заметила довольную счастливую улыбку Линна. -Пошли за Гаем? – спросил он. -Может ну его? – буркнула я. Вставать с этой роскошной мягкой кровати не хотелось. Линн усмехнулся и встал, потягиваясь. *** Мы нашли его в соседней каюте, где он, склонив голову набок и держа в руках раскрытую на десятой странице книгу, уютно спал в кресле. -Га-ай, - посмеиваясь, сказал Линн, - Лапа моя, просыпайся. Гай, поморщив нос, лениво приоткрыл один глаз, а затем и второй. -Ну что, книжка интересная попалась? – спросила я с ухмылкой, - Смотрю, заснул только на десятой странице! -Да вообще, я глаза прикрыл, чтобы представить, что там дальше случится может, какие повороты сюжета будут! Интересно ведь! – ехидничал он, подкидывая книгу на стол и вставая, - Уже обед? -Пять минут как, - Линн глянул на часы. Мы втроём побрели по коридорам в сторону ресторана. Море мне приелось ещё в реальной жизни, но отчего-то здесь эти лёгкие мерные покачивания корабля на волнах меня успокаивали и расслабляли. Спагетти с соусом оказались очень вкусными, я перепробовала половину сладостей в буфете, щедро за это заплатив. Денег достать – не проблема. -Может, потренируемся? – предложила я, - У нас с Линном каюта большая, места много! -Пожалуй, - согласился Линн, - Будем тебя учить пользоваться оружием. -Мне не помешает, - грустно хохотнула я, допивая сок из стакана. *** До позднего вечера мы в нашей огромной каюте устраивали рукопашные спарринги, дрались на мечах, клинках и занимались метанием оружия по мишени, которую у нас играла подушка в каюте. Мы поделились с Гаем информацией об Артефактах соперников, сказали ему о «Лишающем зрения», что может стать очень опасной вещью в бою. Вымотались мы изрядно и к причаливанию корабля были уставшие. Сойдя на берег, мы в первую очередь двинулись со всеми по широкой дороге к центру. Там, как гласит справочник, должны быть маленькие гостиницы. Портовый город ничуть не отличался от предыдущего, но ночью он превращался в нечто неописуемое. Прежде прятавшиеся от назойливого солнца люди вышли на улицы, загорелись уличные фонари, в каждом из которых был светящийся амулет. Стало очень людно, почти как в Столице. Лавки ещё не закрылись, и оттого людей было ещё больше. -Красиво, - восторженно пробормотала я, озираясь по сторонам и стискивая руку Линна, чтобы не потерять его в толпе. -Да. -Ребят, десять вечера только, - начал Гай, - Мы могли бы пройти дальше, до места спуска в Нижний мир пара километров. -Предполагаемого мифического спуска, - подметила я, - Но идея неплохая. Я хорошо выспалась днём, вряд ли усну сейчас. А ты, Линн? Он лениво передёрнул плечами. -Пройдёмся? Если нет хода – чёрт с ним! – бодро балаболил Гай, - А есть – спустимся! Там же города тоже быть должны, значит, переночевать где – найдём быстро! Согласившись с Гаем, я потащила за собой Линна. Он не был в восторге от этой идеи, предлагая передохнуть, но мне с его братом не сиделось на месте. Я понимала, что опасности нет. Марко мне как-то говорил, что в Нижнем мире люди злые, чудовища ещё страшнее, чем здесь, но он оказался игроком и в Нижнем мире чисто не успел бы побывать до нашей встречи. Так что верить ему не надо, он врал. Мы вышли из городка и пошли по тёмной лесной тропинке. Гай, задрав голову, смотрел на звёздное небо, Линн не отлипал от меня, обнимал за плечи и кутал в свою летнюю лёгкую куртку, чтобы не мёрзла. За час неспешной ходьбы по ночному лесу мне трижды показались чьи-то силуэты вдали, дважды послышались разговоры и ещё с десяток раз меня пугали падавшие на землю шишки. -Мира, всё хорошо, - заверял меня Линн, а Гай ему поддакивал, - Тебе это кажется, ты просто очень напугана игрой. Ничего вокруг за километры нет, не волнуйся! Я, с подозрением осмотревшись по сторонам, всё же поддалась на уговоры и расслабилась. -Вот то большое дерево, о котором говорилось в описании! – воскликнул Гай, отбегая от нас в сторону поля, - Если верить этому, то нужно идти в сторону той скалы! До неё было метров двести, мы решили размяться и наперегонки добежали до неё. Я прибежала первая, что неудивительно. Годы забегов от тех, кого я обворовывала, дают результат. Следом примчался Линн, а за ним – Гай. -Дальше что? – спросила я. -Дальше вниз! Мифический ход мы искали полчаса, по сантиметру высматривая скалу, ища там трещинки или кнопки, какие-то лазейки. Но ход случайно обнаружил Гай, наступив в заросли, даже не посмотрев под ноги. Он с криком упал на пару метров вниз и выругался так грязно, потирая отбитую спину, как не ругалась даже я. -Нашёл! – бурчал он, - Спускайтесь! И сумки мои заберите с собой! Линн захватил рюкзак брата и, посмеиваясь над его «везением», тоже сиганул вниз. -Что ты ноешь! Тут невысоко вовсе! – послышалось снизу глухое, - Мир, не бойся! Я, опасливо взглянув в пустоту внизу, дождалась, пока Линн включит амулет и посветит мне. -Прыгай, поймаю! – позвал он, махнув мне рукой. -Что там? – тихо спросила я, оглядываясь наверху. И почему у меня ощущение, что кто-то идёт по пятам, следит за нами? -Грязные туннели, сырость и темнота кругом! Ничего опасного! – язвил Гай, - Да прыгай уже! Я, собравшись с духом и поправив сумку на плечах, сделала осторожный шаг вперёд и рухнула в яму.
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник