Пять королей

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 90 859 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник

Часть 46

Настройки
Внизу меня заботливо подловил Линн, не дав сломать себе никаких конечностей. Он, медленно опуская меня на землю, крепко поцеловал меня в лоб и, продолжая крепко держать за руку, посветил в сторону туннеля. С потолка временами падали крупные капли мерзкой коричневой грязи, пачкавшие нам вещи, под ногами хлюпали жидкие лужи той же грязи. Было настолько холодно и мертвенно тихо, что меня начал бить озноб, а паранойя только усиливалась. Один Гай беззаботно шёл впереди. Ему-то что? Если его и убьют тут, он вылетит из игры, и с его реальным телом ничего не случится. А меня чуть не трясло, и, если бы не успокаивающие объятия Линна и его тихие разговоры, больше похожие на мысли вслух, я бы сошла с ума. -Далеко ещё? – спросила я через полчаса ходьбы, когда ноги стали ныть и требовать отдыха, а на грязную обувь и одежду было противно смотреть. Гай с братом синхронно пожали плечами. Обронив тихий вздох, я заметила слева ещё один проход, ответвление от главного, но по размерам такой же. -Куда? – сипло шепнула я, зябло обнимая себя за плечи. -Разделяться не будем, - предупредил Линн идею Гая, которую он, несомненно, сейчас бы выдал, - Опыта много, и ничего хорошего из этой идеи не выходило. Гай со вздохом указал в левый туннель, и мы пошли за ним. Какая разница, куда идти? Карт у нас нет всё равно, и всё зависит целиком от удачи и везения. Ещё через пятнадцать минут пути по противным и холодным туннелям подземелья в конце прохода показался свет. Приглушённый и тупой, но свет. -Линн! – воскликнула я, ускоряя шаг и вырываясь из его объятий. Мы втроём почти бегом дошли до выхода. От падения с десятка метров меня удержал Линн, заметивший обрыв раньше меня и схвативший меня за капюшон. -Осторожнее, - шепнул он, оглядываясь. Этот выход всё-таки привёл нас в Нижний мир, и от Верхнего он отличался кардинально. Не было цветочных полей, светлого неба над головой и оптимизмом тут точно не веяло. Это место было похоже на ад в моём представлении, но населённый вполне живыми людьми, живущими в деревнях. Прямо под обрывом тёк огромный, шириной с большую реку, лавовый поток. Страшно подумать, что бы было, упади я туда. Вместо сочной зелёной травы, что была наверху, здесь только камни и засохшая пустынная земля. Нет ни единого цветка или дерева, что были наверху. Деревья здесь росли совершенно иные: голые, с будто обгоревшими стволами, без листьев. Почти неживые. Место неба занимал огромный каменный свод, как у пещер, и весь этот огромный мир освещали только яркие лавовые потоки. -Ужас, - шепнула я, уже трижды пожалев, что мы решили спуститься сюда. Мы продолжали осматриваться и искать пути спуска. Спуск был один – узкий выступ справа, шедший к берегу, в паре километров от которого было селение. -Смотрите – другие ходы! – указал Гай. На уровне нашего по обе стороны примерно через равные расстояния были и другие выходы. Кажется, выбери мы другой ход – вышли бы через другое «окно». Как оказалось, и сверху, и снизу, и по разные стороны были выходы. Они всюду, и, наверняка, мы нашли только один возможный вход в Нижний мир. Их, наверняка, больше. Неожиданно резко Гай схватил меня и прижал к себе, что-то бурча под нос и пытаясь оглянуться назад. В миг в сантиметрах от нас пронесся острый клинок, тут же влетевший в твёрдые породы позади. Гай, отлепившись от меня, развернулся, встревоженно ища место, откуда на нас мог полететь клинок. -Спасибо, - сказал Линн, подходя ко мне и держа наготове пистолет. Метатель нашёлся на выходе справа, в паре метров выше нас. -Адам…, - прошипела я. Чуяла, что за нами кто-то шёл, мне не могло только казаться, что на за нами идут и следят! Видимо, мы вошли в проход первыми, шли вперёд, но разминулись на развилке и поэтому вышли к разным ходам. Но как они оказались на этом острове? Их не могло быть с нами на корабле, мы бы точно заметили их за двое суток! И они бы напали, что им небольшая толпа! Значит, они попали сюда другим путём. Вопрос – каким? Но времени думать не было. В крови заиграл адреналин, сердце стало биться неистово дико и быстро. Я чувствовала, что идём мы не одни – за нами был хвост. Показалась и Леоне, победно ухмыляясь и скрещивая руки на груди. Линн, прицелившись, стал стрелять по обоим, но не попадал из-за щита Адама, мгновенно создававшего рикошет. Пули отскакивали и падали вниз, в потоки кипящей лавы. Выход был один – бежать. Бежать, пока несут ноги, бежать, пока есть силы и пока дорога жизнь. У нас не было защитных артефактов, это огромный промах. Они будут стрелять, а нам остаётся лишь уклоняться. Мы будем стрелять, а они отразят любую пулю, стрелу или клинок. Линн, схватив меня за руку, понёсся по выступу, подзывая Гая. За неимением другого пути, мы бежали вдоль берега мимо других входов и выходов. Гай стрелял в Леоне из своего лука, но каждый раз мимо. Её спасал Адам, с кривой ухмылкой каждый раз создавая этот ненавистный мною щит. Мы бежали долго, еле уклоняясь от пуль и кинжалов соперников. -Боюсь, бойня финальная, - на шумном выдохе буркнул Линн, - Мы не сможем здесь разойтись, и, боюсь, оставлять нас в покое на этот раз никто и не думает. Только через минуту бега я заметила, что с ними нет Марко. Он показался лишь на мгновение, ещё в момент нашей встречи, и исчез без следа. За нами гнались лишь двое, но и от них приходилось убегать. Без защиты наши шансы малы, как никогда. Мы планировали обзавестись щитом или иной защитой здесь, но времени нам не дали. Снова мимо пролетел клинок, но я уклонилась от него лишь потому, что заметила рано. И прямо на нас, продолжая метать оружие, бежал Марко. Он ушёл от Адама и Леоне, чтобы выйти из другого хода и загнать нас в ловушку! Нам троим пришлось резко свернуть обратно в туннели, молясь, чтобы и там не было кого-то, вроде наёмников. -Быстрее! – подгонял нас Гай, бежавший последним. Но и там нас ждал сюрприз. Леоне вышла прямо из ходов, чуть не разбурив меня своей ужасной бензопилой. У них есть планы туннелей, это почти наверняка. Иначе бы Марко не знал, откуда выбегать и куда нас гнать. -Я возьму её! – шепнул мне на ухо Гай, быстро подбежав, и помчался в одно из ответвлений туннелей, подсвеченных лавой из трещин, каким-то образом не вытекавшей наружу. Линн, заслоняя меня собой, медленно пятился назад, подталкивая меня в сторону ходов. Марко и Адама не было видно, это пугало и настораживало. -Мира, возьми мой пистолет, - шепнул он, носом указав на свой пояс. Он держал перед собой Северный Меч, боязливо осматриваясь вокруг, - Темно… Я промолчала, ловко вынув пистолет и начав целиться в никуда, в темноту. Свет от лавы был тусклым. -Мира, если нас разделят – запоминай дорогу, хотя бы примерно. Я постараюсь расправиться побыстрее, чтобы помочь тебе, но не знаю, успею ли вовремя… -Поняла, - хрипло бросила я почти шёпотом, чтобы не показывать дрожи в голосе. -После боя встретимся у фонтана возле центра, где идёт твоя игра, хорошо? Я приду часа через полтора после окончания игры. -А если… -Не надо «если»! – возмутился он, - Забери у меня побольше оружия, скорее всего, Марко будет на мне, с его Мечом мне поможет только мой, так что… А у Адама Щит, его не пробить, нужно защищаться. -Я не… Линн, осмотревшись, резко остановился, скинул наши сумки с плеч и насовал мне за пояс своих клинков и амулетов. Совсем не думает о себе! Я пыталась вернуть это обратно ему, но никакие разумные доводы и мольбы его не останавливали. Он оставил себе только меч и пару ножей. -Успокойся, всё со мной нормально будет, - заверял он, - Сейчас ты – мишень, за меня не волнуйся. Раздался шум в туннеле, и сквозь вязкий полумрак я разглядела Марко и его Меч, пугающе горящий алым пламенем в метрах от нас. Нас разделили быстро. Адам и Марко, вышедшие с разных концов туннеля, заставили меня идти в одно ответвление, а Линна – в другое. Я пыталась вернуться назад, звала Линна, понимая, что с Адамом один на один мои шансы малы. Его Щит – реальная угроза. *** POV Гай Киллиан. Леоне действительно оказалась безумной. Если раньше я считал рассказы брата и его девушки явно преувеличенными и раздутыми, то теперь я в полной мере убедился в своей неправоте. Когда Линн уговаривал меня взять на себя Леоне, ещё на корабле при разговоре наедине, я возмущался, мол, почему я должен драться с девчонкой. Теперь понял. Девчонкой эту садистку назвать нельзя. Дерётся, что даже мне, опытному игроку в симуляторы боёв, страшно стало. От рёва бензопилы на коже проступали мурашки. И хотя я понимал, что при проигрыше в этом бою я просто вылечу из игры, я решил биться до последнего. Пусть до позорного проигрыша, но я должен тянуть время так долго, как могу, изранить и избить её настолько, насколько это вообще возможно. Я должен дать время Линну и Мириам, против троих они не вытянут без меня. Пинка мне давал и страх перед болью. Пусть я не умру, но корчиться в муках час-другой до вылета из игры я могу, и, судя по бензопиле в метре позади, с большим успехом. Не хочется страдать и истекать кровью… -Стой! – взвизгнула она, пока я, то и дело спотыкаясь, вёл её за собой подальше от брата и Миры. Но долго бежать было нельзя, поэтому я, заведя её в какую-то небольшую пещерку, приготовился стрелять, чуть только она шевельнётся. Первым делом я выстрелил практически мимо, и Леоне подумала, что я промахнулся. Но я попал в цель – в «Лишающий зрения», тут же распавшийся на крупные осколки и упавший на пол. Это облегчит мне бой. Но мои стрелы она отражала широким лезвием бензопилы, смеясь и победно ухмыляясь. Её не беспокоила потеря амулета. Пока я безуспешно стрелял по Леоне, раздумывал о тактике. Она – боец, хороший в ближнем бою, в дальнем от неё нет проку. Она не нанесёт мне повреждений издали, хотя может прекрасно защищаться. Я – боец дальнего боя. Мне нельзя подпускать её к себе, иначе я рискую оказаться покромсанным на мясо. С мечами и ножами у меня дело не сказать, что отвратительно, но рисковать нельзя. Леоне успешно загоняла меня в тупик, к дальней от выхода стене. -Что, малыш, боишься? – усмехнулась она, хищно оскалившись и замахнувшись пилой, чтобы ударить. Я поставлю в храм свечку – меня пронесло. Отбежав подальше от неё, я снова выстрелил. Даже мой прицел не помогал – Леоне отражала каждую стрелу, которая тут же падала ей под ноги. Она пыталась вернуться – я возвращал её назад. Леоне прекрасно понимала, что я лишь отвлекал её внимание от остальных игроков, но вскоре правила игры приняла: -Что ж, может, и лучше, если я буду драться с тобой. Авось они там поубивают друг друга, и я выйду победителем! – задумалась она. Тут задумался уже я. Пускать её обратно – греху подобно. Она сама там всех поубивает, уверен, никакие союзы и мольбы не спасут ни Адама, ни Марко, ни Миру от неё. Оставлять тут?.. А если остальные действительно друг друга убьют, что тогда?.. -Не отвлекайся! – крикнула она, снова ударив по мне. К счастью, снова промах. -Увертливая мразь, - прошипела она. Бой затягивался. Я должен либо дальше тянуть время, либо убить её самому. Брать грех на душу не хотелось, в раю-то лучше, чем в аду, но выхода не было. Со временем я заметил, что она почти зациклилась на защите, даже не пытаясь меня атаковать. Ей нет смысла меня убивать, даже лучше отсидеться тут, пока остальные дерутся. Леоне, лениво зевнув, снова отразила мою стрелу и открыла счётчик. -Надо же, всё ещё четвёрка! Я вздохнул не то с облегчением, не то от усталости. Пришлось выстрелить дважды подряд, и отражение этого удара далось Леоне труднее. Нужно стрелять быстрее! Метать стрелы, бросать ножи сразу по несколько, как можно быстрее друг за другом! И я, вдохновившись идеей, выстрелил, уже держа наготове пару ножей в руках. Леоне явно не ожидала такого, уже расслабившись, и я смог ранить её в ногу. Она мгновенно взбесилась, с дикой жаждой крови встрепенулась и, занеся бензопилу для удара, побежала в мою сторону. Меня зажали у стены в два счёта. Бензопила была в сантиметрах от лица, пока эта больная пугающе хихикала и пыталась заглянуть в мои глаза, которые я в ужасе жмурил, готовясь быть четвертованным. Но решение пришло быстро. Я сильным толчком ноги сбил Леоне с ног и, вооружившись ножом, насел на неё и отнял бензопилу, тут же отшвырнув её в сторону. Взгляд Леоне мгновенно изменился. Теперь, без оружия и полного превосходства, она выглядела действительно загнанным в угол беспомощным зверьком, который ждёт выстрела охотника. Я, ухмыльнувшись, как она недавно, занёс нож над головой и всадил ей его в грудь, закрывая глаза, чтобы не видеть этого ужаса. Пусть буду знать, что убил, но не запомню этой ужасной картины. Пусть в голове будет только её предсмертный хриплый крик, который я уж точно запомню надолго, и лёгкие непродолжительные попытки вырваться. Я, так и не открывая глаза, жмурясь, просидел на ней ещё несколько минут, чувствуя на своих ледяных руках горячую кровь и не ощущая под собой ни шевелений, ни признаков жизни вообще. Слепо нащупав её шею, пульса я не обнаружил, поэтому бессильно сполз с неё на землю и отбросил нож в сторону, боясь открыть глаза. Убил. Убил человека… Тело, что ещё секунду назад было подо мной, рассыпалось в пепел, тут же взлетевший в воздух и исчезнувший где-то в пространстве. Конец POV Гая Киллиана.
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник