Глава 7
23 января 2018 г., 22:29
- Тук-тук, - имитировала звук Карина и вошла в палату. На плечах у девушки был белый халат, а из обычной одежды серый свитер и темно-бордовые джинсы. В руках девушка держала портфель, и не бережно положила его возле кровати Марты. Сама девушка подвинула стул ближе к кровати и села на него.
- Привет, дятел, - скучающе сказала Марта, отводя взгляд. Сердце все также колотилось.
- Хм, а что тогда такой воробей как ты, не смотрит мне в глаза? – так прямолинейно. Это была одна из особенностей Карины. Девушка всегда говорила то, что думала, не тянула кота за хвост.
- Я довольно странный человек, возможно, мне не понравились твои ресницы, - это первое что пришло на ум черноволосой.
- Не ври мне. Пусть мы знакомы пару дней, я хочу стать твоей подругой, - она мило улыбнулась.
- Ага, но если ты хочешь быть моей подругой, то, будь добра, оставь меня одну, - она сказала это с раздражением. Видимо, Марта не хотела видеть гостей.
- Оу, так значит, тебе не нужно передавать письмо что написали тебе?– Какое письмо? Ей кто-то написал? Вечный враг Марты было любопытство. Любопытная варвара, часто брала над девушкой верх, за что Марта иногда попадала в небольшие передряги. Карина, приподняв бровь, подняла свой портфель на колени. Она медленно расстегивала его, наблюдая за реакцией Марты. И вот, рука девушки полезла за бумажкой. Карина все также медленно достала конверт. Немного помахав их перед своим лицом, она взглядом спрашивала, хочет ли она его? И что вы подумали?
- Дай мне его! – вмиг и письмо вылетело из рук Карины, и оказалось у Марты.
- Как невежливо…
- Ты сказала, что оно было написано мне, значит, оно уже было моим! – девушка игриво показала язык и быстро достала лист, что был немного сложен вдвое.
- Так, ты все ещё тут? Покинуть палату, время посещения окончено! – в палату зашла медсестра, и выгоняла Карину. Марта толком и письмо прочитать не смогла, и быстро положила бумажку обратно, ведь кто знает, может, вредная работница больницы просто забёрет его? Этого Марте не хотелось больше всего…
- Еее, так ведь только 11 часов! Я могу остаться и подольше! – видимо, Карина хотела остаться у подруги намного дольше….
- Нет, на выход! – женщина грозно махала шваброй.
- Ладно, ладно… - недовольно повторяла Карина, и на выходе повернулась лицом к Марте. – Я вернусь!
Девушка ушла, а медсестра недоверчиво стрельнула глазами. Потом она громко закрыла двери, от чего рядом проходящий доктор Макаров невольно ругнулся. Потом послышались крики и матерные слова от сторон обоих, но они постепенно отдалились.
Попытка №2. Девушка достала спад одеяла немного помятый конверт. И вот, когда девушка уже хотела раскрыть его и начать читать, за окном послышался шум. Потом, из открытого окна вылезла нога, от чего Марта уже хотела закричать. Но когда она увидела, кто залез ей в палату, хотелось вытолкнуть его обратно, да чтоб не вставал….
- Шиго?! Какого, хера, ты, тут, делаешь?! – по словам говорила Марта, недовольно посмотрев на парня, как на врага народа.
- О! Хух, я думал, это будет намного легче… - посмотрев на девушку, парень взял стул, на котором всего пару секунд назад сидела Карина.
- Ты не ответил на мой вопрос! – как обиженный маленький ребёнок сказала она.
- Да я просто с Карлесоном чаепитие устроил. И у нас варенье закончилось, вот я и решил спуститься немного, так сказать – обменять варенье на перья голубей, что я собрал на крыше…
- Кто ж так сделки устраивает? – от девушки послышался небольшой смешок.
- Ну, что ж поделать, живем как можем, - пожав плечами, сказал рыжеволосый. – Но, если честно, я хотел извиниться… Просто, наше знакомство произошло слишком странным, а когда я узнал, что ты попала в больницу, так противно за себя стало. Ну, стой, хотя…Я все сделал правильно, а вот ты – бешеная кикимора! Кто по такому, то бьет в первые минуты знакомства? У тебя что, в голове не все дома? Да? Да! И снова я победил! – казалось, что парень разговаривал сам с собой. Иногда ему это говорили, но тот гордо отвечал, что это его хобби.
- Я тебя прощаю, - спокойно сказала Марта. Она для себя признала, что в Шиго есть что-то такое, что очень было похоже на неё саму. Ей тоже извинения давались трудом, и чаще всего, выходила полная каша. Чаще всего, на неё обижались ещё сильнее, и большинство не принимало таких извинений. То когда Марта увидела, как бегают глаза парня, как тот нервно тер запотевшие ладошки, как тот пытался выжать из себя смех… Если бы они не были такими разными по внешнему виду, то их, скорее всего приняли за брата и сестру, а возможно и за влюбленную парочку…
- Ага! Вот ты и попался, маньяк! – в палату забежал охранник. – Ты залез в 5 палат! У тебя будут большие проблемы!
- Живым, не дамся! – крикнул он и, выпрыгнул из окна… На миг, у девушки остановилось сердце, а из глаз уже начали идти слезы…
- Блин, как же хорошо, что это первые этаж… - послышался крик Шиго. Видимо, он в порядке… Из палаты уже выбежал охранник.
Что ж, она снова одна… Или же…