***
Дел сегодня не было вообще. Кэрол не спалось ночью, воспользовавшись этим, она наготовила все заранее и будучи свободной забрала Джудит к себе. С огородом Мэгги помогла Энид. На улице никому помощь Ли не понадобилась. Поэтому девушка решила расслабиться и вернувшись в свою комнату, расстелилась на кровати, читая какую-то толстую книгу с кожаной коричневой обложкой. Так она провела весь день. Поначалу шатенка была рада отдыху, но чтение быстро надоело, а никаких других развлечений у нее просто не было. — Поднимай свой зад, мы идем охотиться! - как всегда неожиданно появившись, прокричал младший Граймс, бросая ей на постель винтовку. Девушка лишь смотрела на него ошарашенным взглядом. — Ну-ну, давай, подъем. - начал подгонять ее Карл, при этом взмахивая руками. — Но Саша же только вчера была на охоте. Да и к тому же Рик с остальными ухали за едой. - сказала девушка, откладывая книгу. — Они уже вернулись. Из еды ничего не нашли, только лекарства, бинты и оружие. Саша тоже вчера никого не убила кроме пары грызунов, может нам повезет. - девушка быстро переваривая всю информацию, посмотрела на часы — 20:30. — Доброе утро, соня, как спалось? - усмехнулся парень, щелкнув два раза пальцами, дабы та посмотрела на него. Шатенка только закатила глаза. — Поторопись, или ты хочешь по темноте шататься? — Да, извини, - девушка быстро соскочила с кровати и принялась застегивать пуговицы на своей рубашке. — просто ты так неожиданно вошел, - на ее лице появилась улыбка, новость явно подняла той настроение. — С нами кто-то еще пойдет? - спросила Ли, подтягивая свои джинсы. — Нет, вдвоем. - он улыбнулся, брюнетка ответила тем же. — А как же Энид? - девушка взяла с постели оружие. — Она не любит охотится. Собравшись, двое спустились на первый этаж. Взявшись за ручку входной двери, Карл открыл ее, в дверном проеме показалась улыбающаяся длинноволосая девушка. — Карл, я готова. - сказала Энид, держась за лямки своего рюкзака. Джо и Карл быстро переглянулись. — Ты вроде не хотела идти. - Граймс подозрительно посмотрел на брюнетку. — Я передумала. - все с той же улыбкой на лице, она игриво посмотрела уже на Ли. — Здорово, больше шансов что-нибудь добыть. - сказала шатенка, обойдя девушку.***
Всю дорогу по пути в лес ни один из подростков не сказал ни слова. Энид периодически поглядывала на Джо, от чего той становилось еще не комфортнее. Через несколько минут она заметила, как брюнетка аккуратно переплетает свои пальцы с пальцами парня, шатенке казалось, что Энид делает это специально, дабы показать, что в их с Карлом отношениях все шикарно. Она просто ревнует. Этим и можно объяснить те косые взгляды. Усмехнувшись, Ли закатив глаза, ускорила шаг, чтобы быть подальше от них. Девушка Граймса ведь именно этого и добивалась. Окей. Без проблем. Через десять минут, убив пару ходячих, компания добралась до места, с которого обычно Карл принимался за охоту. — Кажется, я опять что-то слышала. - резко замерев на месте, промямлила Джо. — Интересно, что на этот раз? - подняв бровь, издала смешок брюнетка. — Энид. - Карл прищурив глаза, серьезно посмотрел на девушку. — Нет, на этот раз правда. - посмотрев на верхушку высокого густого дерева, она улыбнулась, заметив четырех белок. — Они твои. - проследив за ее взглядом, с улыбкой сказал Граймс. — Черт, мне бы твой слух. - ухмыльнулся парень, поправляя свою шляпу, он посмотрел на белок. Выстрелы. Обернув белок в какую-то длинную ткань, Джо сложила их к себе в рюкзак. — Нужно поторопиться. - прошептала брюнетка, засмотревшаяся на розовый завораживающий закат. — Скоро стемнеет. - парень кивнул, соглашаясь. Через пятнадцать минут, убив еще несколько грызунов, они отправились домой по темноте. Видимо им "повезло" не больше, чем Саше. — Энид? - нерешительно произнесла Ли девушке, шагающей за руку со своим парнем. — М? - отозвалось та. — Можно задать вопрос? — Валяй. - кивнула брюненка. — Карл сказал, что ты не горела желанием охотиться до моего появления. Почему? - почесав затылок, она посмотрела на девушку. Энид ,сощурив глаза, резко перевела взгляд с Джо на младшего Граймса. Немного помедлив она ответила: — Я и сейчас не особо горю. Мне долгое время приходилось выживать одной, я могла днями охотиться, голодала. С тех пор это не самое мое любимое занятие. Сегодня решила сделать исключение. - прочитав вопрос в глазах у шатенки «Почему?», девушка ответила: "Было интересно посмотреть на то, какая ты за пределами Александрии." Карл, поняв, что она слукавила тихо усмехнулся. Некоторое время они шли в тишине, но уже будучи близко к дому Карл ее прервал. — Отец меня убьет. - еле слышно промычал парень. — За то что ты снова задержался? - уточнила, идущая слева от него Джо, немного поднимая голову, дабы заглянуть ему в глаза, ведь она была значительно ниже. — За то что мы снова задержались. - выделив "мы", исправил ее парень, улыбнувшись девушке, теперь еле заметная улыбка показалась и на ее лице тоже.***
Выслушав лекции Рика о том, что чтобы не случилось нужно всегда приходить во время, все принялись ужинать, а после собрались расходиться по домам. — Эй, Граймс, даже не проводишь меня? - спросила Энид с ноткой возмущения в голосе, отвлекая, смеющегося, что-то бурно обсуждающего с Ли парня. Извинившись перед Джо, парень ушел с брюнеткой. Он даже еще не подозревал, что вернется с совершенно иным настроением.