Лжец

NC-17
Завершён
544
2
автор
Фэндом:
Размер:
170 страниц, 73 961 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
544 Нравится 145 Отзывы 175 В сборник

Глава 13 "Мстительная тварь"

Настройки
С момента как Саске побывал в Токио и увиделся с братом, прошло полгода. Хотел бы он сказать, что что-то в его жизни изменилось, но все было так же невыносимо, ужасно, смертельно по-прежнему. Хотел бы он сказать, что та встреча никак не повлияла на него, и он ни разу о ней не вспомнил, но он прокручивал ее едва не каждый день. Хотел бы он сказать, что ему приятно тогда было увидеть Итачи, но это было бы не правдой. Даже спустя полгода его не покидало ощущение тоски, опустошенности и бесцельности жизни. Тогда в Токио он предал не только Итачи, он предал самого себя. Нанес удар по собственной гордости, самолюбию и самоуважению. Но все это было не так уж важно. Противнее всего было соврать подобным образом, смотря прямо в глаза старшему брату. В который раз диалог всплыл в памяти. - Дай мне деньги на билет домой. - Ты уедешь прямо сейчас? - Да. Я не хочу здесь находиться. - Так спешишь к нему? - Да. Спешу. Очень спешу. Брови непроизвольно нахмурились, а в глазах защипало. Нет. Хватит. Он уже достаточно наплакался, довольно. Когда Саске шесть месяцев назад покинул квартиру Итачи, его накрыла дикая истерика. Он не совсем помнил, каким образом добрался до вокзала, и сколько времени это заняло, не помнил, что делал и почему поезд приехал так быстро в пригород Киото. Он помнил лишь свои чувства в тот момент, которые слабым, но таким же болезненным отголоском откликались в нем и сегодня. Тогда он задыхался, не мог ни разу нормально вдохнуть из-за дикой боли в груди. Она плотным давящим комком добралась до горла и сжимала, сжимала, сжимала… Хотелось кричать, но изо рта вырывались только немые вздохи. Он пытался остановиться, прийти в себя, но слова, что уверенным голосом прозвучали в квартире Итачи, уничтожали его. Он ненавидел себя, люто ненавидел за то, что произнес их. Он ненавидел Итачи, который своими вопросами заставил его их произносить, вынудил соврать. Саске впервые лгал так грязно, подло, низко. Младший Учиха воротил нос от себя, сказавшего те слова. Сердце рвалось на части, понимая, что он сказал, будто ему неприятно находиться с Итачи, будто он хочет уехать к другому человеку. Как старший брат мог в это поверить? Разве младший давал ему повод? Разве Итачи не видел как ему сложно, как ему неловко от произошедшего? В тот день окружающие могли наблюдать, как красивый молодой человек едва переставляет ноги, то и дело, натыкаясь на людей в толпе. Они могли видеть совершенно пустой взгляд темных глаз, из которых градом катились слезы, падая на джемпер и пыльный асфальт. Люди думали многое, мельком глядя на брюнета, но одно было понятно совершенно точно – он сломался. Сломался под напором собственных слов и мыслей. Саске достал из холодильника овощи, вымыл, взял разделочную доску и начал крошить себе салат. Он разрезал каждую помидорку на четыре части. Хотя она была крохотной и достаточно было разрезать ее пополам, но Саске аккуратно разрезал их четвертинками. Неджи сидел за столом и читал какую-то газету или журнал. Учиха не особо обращал на него внимание. По началу, когда он вернулся после встречи домой, они долго не виделись. Саске пресекал все попытки Неджи звонить, писать, заявляться в гости. Но потом понял, что ему совершенно все равно будет шатен сидеть в его доме или не будет. Хочет - пожалуйста. Он не понимал, зачем Неджи околачивается в его жилище, зачем решил платить аренду вместе с ним, что он тут вообще забыл. Хьюга пять месяцев жил в его доме. Но он не мешал Саске и на том спасибо. Хоть за аренду вдвое меньше платить. Главное чтобы никто не прознал, а остальное по боку. И чтоб не маячил перед глазами особо. За своими мыслями, Саске пропустил момент, в который Неджи подошел и сложил руки у него на талии. - Переставал бы ты пользоваться этой дрянью, – Неджи зарылся носом в его волосы, втягивая запах. – Хочется слышать твой запах. - Зачем тебе его слышать? – скептически спросил Саске. - Он мне нравится. - Ну во время течки они действовать перестанут и понюхаешь. - Не ждать же мне постоянно тех нескольких дней раз в три месяца, чтобы услышать твой настоящий аромат. - Именно так и придется сделать. - Меня это не устраивает, Саске. - Скажи и на этом спасибо, – Учиха повел бедрами, легко скидывая его руки, но Неджи поднял их выше, прижимая брюнета к себе. - Неджи… - недовольно начал Саске. - Саске, давай заведем ребеночка? Саске резко остановил нож, буквально в сантиметре от своего пальца, и замер. Сказать, что он впал в ступор – ничего не сказать. Его брови поползли вверх, стремясь остаться на лбу навсегда. Ему сейчас вообще не послышалось? Он действительно услышал то, что услышал? Может сон какой-то? Неужели Неджи и, правда, предложил завести ребенка? Саске ушам своим не верил. Он так хотел что-то ответить на это, но слова тупо не находились. Что можно было ответить на такое абсурдное предложение. Саске все ждал, когда Хьюга рассмеется. Но он не смеялся, а напротив, развернул Саске к себе, вглядываясь в его глаза. - Ну, а что, я уже достаточно взрослый, а тебе по меркам природы давно пора рожать. Поженимся, забеременеешь, родится малыш… Саске наклонил подбородок вниз, дабы посмотреть на Неджи исподлобья и спросить: «Не приложили ли его куда башкой»? Но длинноволосый шатен принял подобный жест за кивок и потянулся к Саске за поцелуем. За следующее действие не отвечал даже сам Учиха. Он не собирался этого делать - вышло на рефлексе. Он залепил мощную пощечину Хьюге. Брюнет аж сам притих, ожидая реакции. Неджи медленно повернул голову, смотря в глаза парню. Он видел, что внутренне Саске сжался. Неожиданный удар сорвал у Неджи все стопперы. Он тупо бросился на него, но не с ответным ударом. За несколько больших шагов альфа достиг дивана, толкая туда Саске и хорошенько прикладывая на поверхность софы, хлопком ладони в грудь. Не нужно быть идиотом, чтобы догадаться, что будет дальше. Парень крепкими пальцами содрал с Саске футболку и зажал его руки над головой. Но и Учиха не был глупым. Позволяют себя изнасиловать либо люди жаждущие этого, либо слабаки-омежки. Он не подходил ни под одну категорию. Свободные ноги залупасили по пояснице Неджи. Причем с такой силищей, что синяки завтра уже обеспечены. - Больно! - Отстань от меня! - Я тебе сейчас вобью в голову как надо себя вести! Возомнил себя непонятно кем! Неджи резко наклонился к Саске, клацнул зубами за его ухом, и самодовольно улыбнулся. Учиха вырвал руку и метнулся к тонкой коже за ухом. Кончики его пальцев окрасились в алый цвет. Он тупо уставился на них, осознавая, что именно сейчас сделал Неджи и какие последствия это тянет за собой. Он переводил взгляд с алых пальцев на губы Неджи, где застывала капелька его крови, потом вновь на пальцы и в бесстыжие светлые глаза. Каждое действие этого человека приводило Саске в такое оцепенение, от которого он не мог отделаться. Метка на коже, как позорное клеймо, физически обжигала. - Ты идиот? – внутри него бушевали эмоции, но сейчас он просто впал в ступор. – Мне завтра на работу, как я туда... - Хватит заниматься ерундой, – отрезал Неджи. – Вырасти, наконец. Омега должна быть омегой. - Ах, омегой я должен быть... – преспокойно произнес Саске. – Ну да, конечно. Что же я до сих пор понять этого не мог. Я же должен вести себя совершенно иначе. Ведь со мной рядом сильный альфа... - Вот именно. Выбрасывай всякую дурь из головы. - Какой я был глупый, - голосом полным осознания залепетал Саске. – Неджи, я так хочу тебя, – он сжал губки и нахмурил брови, а глаза посмотрели на Хьюгу с такой мольбой, они были едва не на мокром месте. – Пожалуйста, скорее. Я так хочу, чтобы ты взял меня. Больше не могу терпеть! Хочу ощутить твой член в себе, – заныл Саске. - Вот так-то, – одобрительно кивнул Неджи. - Хочу, чтобы мы сцепились, и потом я родил тебе ребеночка, дорогой. - Иди сюда, мой маленький, – нежно позвал Неджи и наклонился к нему. Он совершенно не ожидал получить такой сильный удар с ноги в плечо. Прямо аж до хруста. А потом локтем по подбородку. - Блять! – застонал он на диване, с которого встал Саске. - Так я, по-твоему, должен был ответить?! Ты меня за придурка держишь?! - Какого хрена..? - Это я должен спрашивать какого, мать его, хрена!!! Ты кем себя возомнил!? Ты думаешь - ты мой истинный альфа?! Нихрена подобного! Я прекрасно знаю, как пахнет мой истинный альфа. И ты с этим запахом и рядом не стоял. По сравнению с ним, ты вообще никак для меня не пахнешь, понял! Я тебя сюда не звал, но ты какого-то хрена околачиваешься здесь постоянно, живешь тут! Мне такое сожительство вообще не всралось! - А что ж ты тогда так млеешь подо мной? – язвительно спросил Неджи. - Потому что я могу представлять на твоем месте его! А ты уже решил совсем охренеть и напредставлять себе из нас двоих парочку, мужа с женушкой и детишек? Губу свою закати. Мне не нужен никто. И единственное, что мне нравилось в тебе это хоть какая-то схожесть с ним, я хотя бы чувствовал облегчение! - Ну, видимо быть с ним тебе и не светит. - А с тобой тем более! Так что собрал свои шмотки и проваливай! - Нифига подобного. Я живу здесь на полных основаниях до конца арендной платы. - Ну, блять, и живи! Саске в одно мгновение поднялся наверх, а уже через пять минут обратно спускался с рюкзаком на плече. Не посмотрев и не сказав ни слова, он просто покинул дом. Находиться рядом с Хьюгой он больше ни секунды не желал. Он никогда не звал его в этот дом, никогда не хотел, чтобы он жил с ним и оставался там. Но бездействие тоже действие. И своим безразличием к происходящему Саске сам довел до такой ситуации. Он не понимал лишь одного – неужели Неджи серьезно планировал строить с ним семью? Ведь ни о чем подобном и речи идти не могло. И изначально не шло. Саске не давал ему никаких намеков или обещаний на это. Все, что было между ними это секс. И то лишь по одной причине. Еще в первый раз Неджи некстати оказался рядом. И он так напомнил ему Итачи, что Саске не сдержался. Он контролировал себя, и делал все возможное, чтобы удержаться, но тогда ему просто сорвало крышу. Но… Это все. Это все, что между ними было. Никакой ласки, нежности, сюси-пуси. Ничего. Это был просто секс. Саске бы понял, если бы они начали встречаться или хотя бы их проживание походило на жизнь пары, но ничего этого не было. Хотя вдруг этого не было только в голове Саске? В любом случае, сейчас он возвращаться домой не хотел, и в ближайшие пару дней не планировал. Волосы, которые обычно спадали на лицо, он завел за ухо, прикрывая метку от чужих глаз. «Еще и это теперь!» Метка. Метку ставят альфы. Чтобы показать, что омега занята, что она принадлежит кому-то. Саске считал, что метка особенная вещь. И ради того чтобы показать «занятость» какого-то человека ее ставить не следовало. Он считал, что ее ставят на любимом, как высшее признание верности выбора. А теперь она на нем. Непонятно от кого, сделанная просто так, в отместку неизвестно за что. Свой ресторанчик он уже видел издалека. Временно он перекантуется в нем. Там есть небольшая комнатка с диванчиком, вот она-то и станет его убежищем на пару дней. Он поговорит с Сакурой и та ему разрешит. Хоть это и запрещено в подобном заведении, но если никто не узнает, и тихонечко… Саске был уверен, что она не откажет. Так и случилось. Он наплел что-то о диких насекомых в доме и о глобальной травле, и Сакура согласилась, приказав быть тише воды, ниже травы. На ближайшие дни ресторан послужит ему и домом, и работой. Главное, чтобы срок аренды за месяц поскорее истек, и он смог спокойно вернуться домой. А в универе можно пока и не появляться, лишь бы ни видеть эту рожу. Все должно было пройти гладенько. Маленький диванчик прекрасно вмещал на себе Саске, стеклянный столик был и полкой, и стулом, и даже иногда действовал по назначению и был столом. Саске работал в обычном режиме, даря клиентам прекрасные улыбки, а от туристов получая хорошие чаевые, которым он был очень рад. После смены он либо помогал на кухне, либо убирал в зале. Потому что лежать на кровати было бы слишком скучно. Вечером он выходил гулять. Ничего особенного. Правда, его проживание в ресторане уже затянулось на целую неделю, но это никого не смущало. Колокольчик привычно зазвенел, извещая о пришедших гостях. Супружеская пара и юноша сели у окна. - Саске, твой столик, - позвал его один из официантов. - Спа… сибо, - запнулся он, увидев, кто именно пожаловал к нему в ресторан. За столиком сидел Хьюга Неджи и, по всей видимости, его родители. Саске подошел к ним, и как ни в чем не бывало, поприветствовал: - Рад видеть вас в нашем ресторане. Сегодня я буду вашим официантом, меня зовут Саске. Прошу, ваше меню, - он, конечно же, не забыл о своей прекрасной улыбке и показывал ее, не смотря ни на что. «Вот интересно, это случайность или он специально?» - Когда будете готовы сделать заказ – позовите меня, я буду рядом, - Саске поклонился и ушел, физически ощущая, как его провожают взглядом. «Вряд ли бы он специально приходил сюда с родителями. Один еще можно понять, мало ли какие фантазии сидят в его голове, но с родителями… Это просто нелепая случайность. Но я и повода ему не дам. Я просто выполняю свою работу, вот и все». Саске уже звали к столику. - Вы сделали свой выбор? - Да, - в одночасье ответили супруги и засмеялись, смотря друг на друга. – Ой, простите, у нас просто годовщина сегодня. - Примите мои поздравления. Я готов принять заказ, внимательно слушаю, - учтиво улыбнулся Саске. - Мы хотим… - Позовите администратора, - вдруг выпалил Неджи. Родители с непониманием уставились на свое чадо. - Неджи, в чем дело? – начала его мама. Но сын не дал продолжить и еще раз сухо отрезал: - Администратора. - Да, конечно, господин. «Ну и к чему это? Заняться нечем? Не обоснуешь, что я где-то налажал. Сам же себя опозоришь». - Сакура, пойдем, там тебя зовут к столику. - Ты что-то натворил? – она сердито нахмурила брови. - Совершенно ничего. Сакура быстро посмотрела на себя в зеркало и выскочила из кабинета, направляясь вместе с Саске в зал. Было видно, что родители сидят в недоумении, а вот Неджи нагло смотрел в глаза Саске, как только завидел того выходящим с Сакурой. И этот взгляд не исчез даже тогда, когда они вплотную подошли к столику. Он продолжал смотреть Учихе в глаза, ухмыляясь. Сакура занервничала и посмотрела на своего работника, убеждаясь, не написано ли у него чего там на лбу. Потому что так долго смотреть на человека подобным взглядом – странно. Саске тоже взгляда не отводил, не собираясь проигрывать в непонятной игре. И стоило ему приподнять бровь вверх в немом вопросе «И что дальше?», как Неджи наконец-то удостоил Сакуру вниманием. - Меня зовут Сакура, я администратор ресторана, чем могу быть полезна? Еще один недолгий взгляд Неджи бросил на Саске, ухмыльнувшись сильнее. - Неприятно, что вы пренебрегаете собственной этикой. Я бы смолчал из уважения к вам, но это невыносимо терпеть. Я не хочу, чтобы нашим официантом в столь праздничный день был… омега. Сердце Саске сделало адский скачок вверх и ушло в пятки. Оно пропустило уже, наверное, пятый удар. «Что же… ты… делаешь…» Он стоял, чувствуя, как его ноги немеют и вот-вот подкосятся. Неверящий взгляд не отрывался от лица Неджи, который теперь совершенно не смотрел на него. - Что вы-что вы, - спешила разубедить его Сакура, - ваш официант - бета. Это, скорее всего, какие-то запахи с улицы, я сейчас включу вытяжку, - засуетилась она. - О нет, запах такой сильный, что тут сложно спутать, - не успокаивался Хьюга. А Саске все еще не мог даже шелохнуться. Слишком много мыслей оказалось в его голове. Он поверить не мог, что вновь услышал от Неджи что-то настолько неожиданное. Он никогда бы не подумал, что Хьюга вообще способен на такое. Саске не знал Неджи, но не думал, что настолько сильно. - Да и метка за его ухом… - грустно вздохнул гость. - Нет-нет, это свет так падает, - Сакура смахнула прядь его волос рукой, - вот види… - ей пришлось резко замолчать. Недельная метка, конечно же, все еще была за ухом. Ее сложно было не заметить на бледной коже Саске. Уголки губ сами собой опустились, а ресницы задрожали. Не от того, что он хотел заплакать, а от ощущения нереальности происходящего. - Я заменю вам официанта. Приношу свои глубочайшие извинения, - холодно и медленно сказала девушка. Как такое могло произойти с ним? Он делал все, чтобы такого никогда не случилось. Если бы не тот идиотский случай, когда Неджи увидел его духи. Саске с самого начала знал, что это не к добру. Что это может стоить ему многого. Он не хотел, чтобы его мысли оказались правдой. Но случилось так, как он и предполагал – правда вскрылась. Саске не понял, как оказался в подсобной комнате. Сакура, уперев руки в боки, строго смотрела на него. - Ты почему мне не сказал?! Как ты мог! Я выставила сейчас себя полнейшей дурой! Уверяла их там в обратном! А у тебя эта метка на ухе! - У меня теперь проблемы побольше, чем у тебя… - Ага, ты, наверное, у нас лицо ресторана, которое выставило себя непонятно кем! - Нет, я теперь просто омега, у которого даже будущее официанта накрылось… Сакура прижала руку к губам, осознавая, что она наговорила. - И все равно ты не должен был молчать… - А говорить тем более. - Твое молчание привело сам видишь к каким последствиям. - Это точно, - согласился он, думая совсем не о молчании перед Сакурой. Если бы он не молчал тогда на каждый вопрос Неджи: а можно ли ему переночевать, а можно ли остаться, а можно ли он займет пустую комнату, ничего бы этого не было. Неджи бы не обманывался складывающейся картинкой. И не сделал бы такого в итоге. - Саске, ты же понимаешь, что я должна теперь сделать… - Понимаю. - Но я не хочу так поступать… Ты хороший парень… Да кто вообще мог подумать, что ты омега? Ты не пахнешь! Как такое вообще возможно! Ты сам-то уверен? - Ты поняла, что спросила? Уверен ли я, что являюсь омегой? Надо сходить к врачу, а то я что-то запутался. Доктор, скажите, у меня течет из задницы, и я оглядываюсь на альф, может я все-таки бета? - Блин, прости. Я не хотела. Но как же запах? - Вон решение всех моих проблем до этого момента, - он указал на прозрачный стеклянный флакон, на донышке которого оставалось немного парфюма. - Да ладно, я слышала такие стоят кучу бабок! Откуда ты его взял? - Можно сказать, это прощальный подарок. - Ничего себе, финансы у этого «дарителя» огромные, - Сакура вздохнула уже в который раз. – Саске, это, к сожалению, ничего не меняет. Мне все равно придется так поступить. - Да, я понимаю… Когда я смогу забрать зарплату за месяц? - Я напишу увольнительное от завтрашнего дня, чтобы оплату за сегодня тебе засчитали. Не держи только зла, прошу. - Я и не держу. Все по-честному. В сфере обслуживания могут работать только беты. - В причине увольнения я напишу что-нибудь другое. - Спасибо. - Это все, что я могу для тебя сделать. Временное место жительства Саске накрылось медным тазом. А потому он собрал свои вещи и, попрощавшись с Сакурой, пошел домой. Девушка за это время смогла стать ему хорошим товарищем и другом. Приятно было с ней общаться, на нее можно было положиться, но помочь сейчас она ничем уже не могла. Где искать работу дальше Саске не подозревал. Ведь в любом приличном заведении долгий испытательный срок, в маленьких кафешках зарплата слишком маленькая, чтобы снимать квартиру и покупать еду, идти в магазин - нужен целый свободный день, а прогуливать университет он больше не мог, иначе его просто отчислят. И к тому же нужно платить за следующий месяц обучения. Не зря ведь он отучился там уже почти два года. Получить образование было необходимо, чтобы устроиться хоть в какой-то офис. Куда идти дальше Саске понятия не имел. У него были деньги на пару месяцев аренды и оплаты университета, но это существенно ударит по его бюджету. Парень зашел в наконец-то пустой дом. Было облегчением оказаться там одному, слышать тишину и не ощущать чьего-либо присутствия. Наконец-то спокойствие и полное одиночество. Учиха сбросил обувь и повесил куртку. Хотелось отдохнуть, просто полежать и ни о чем не думать. Больше ничего. Он поднялся к себе в комнату, в предвкушении завалиться и поспать на просторной кровати. - Что за… Кажется, мечты о спокойствии можно было откинуть в сторону. А пока Саске с силой клацнул выключатель света, озаряя комнату желтизной лампы. Нет, ему не показались эти странные отблески, что он увидел в свете уличного фонаря, проникающего в комнату. На полу лежало множество осколков, не до конца испарившаяся жидкость поблескивала небольшими лужицами на линолеуме. Те несколько флаконов духов, которые Саске хранил в тумбе, были жестоко разбиты. Младший Учиха прекрасно понимал, что это дело рук Неджи. Шатена хотелось размазать по стене или, как минимум, вдавить спиной в эти же осколки. Неужели ему мало того, что он устроил в кафе? Он решил, что об этом нужно узнать всем? - Мстительная сука, - зло выругался Саске, сжимая руки в кулаки.
544 Нравится 145 Отзывы 175 В сборник
Отзывы (12)