Дело чести
3 мая 2018 г., 23:33
– Не знаю, как ты заставила меня на это согласиться.
– Я и не думала тебя заставлять. Ты проспорила, теперь это твоя проблема.
– Но я могла выбрать посуду!
– Неделю мыть посуду, когда есть посудомоечная машина – глупость.
– Пиджак не сходится.
– Чепуха. На мне сходится – сойдётся и на тебе.
– Не льсти себе.
– А вообще-то оставь расстёгнутым. Так даже лучше.
– Я чувствую себя странно.. Что скажут на работе?
– О, я бы много отдала, чтобы посмотреть на лица твоих студентов, когда они тебя увидят.
– Тебе нравится надо мной издеваться, да?
– Самую малость. И ты драматизируешь. От мужских костюмов ещё никто не умирал.
– Значит, я буду первой.
– Не говори глупостей. Тебе ещё надо галстук подобрать. Вон тот бежевый с краю подойдёт. Или можно тёмно-синий..
– Нет!
– Мы договорились.
– Речь шла о костюме. Никаких галстуков.
– Рубашку тоже снимешь? О ней речи не шло.
– Ты несёшь ерунду, и я не стану надевать галстук.
– Только представь.. Этот день закончился. Ты приходишь домой с чувством выполненного долга..
– Прекрати.
– .. и понимаешь, что долг выполнен не полностью.
– Чушь.
– Такая малость – всего лишь небольшой кусок ткани, но из-за него совесть не даст тебе..
– Бежевый! Только умолкни.
– А я о чём. Держи.. Да куда ты, в другую сторону.
– Чёрт.
– День ещё не начался, а ты уже ругаешься. Настоящая леди начинает чертыхаться не раньше обеденного перерыва.
– Ещё одно слово, и я тебе врежу. Настоящей леди позволено ходить с фингалом?
– Опять не туда, да что с тобой! Ты же на мне завязываешь за пять секунд.
– А на себе не могу.
– Дай я попробую.
– Я вообще могу без него обойтись.
– Нет, не можешь. Да подними ты голову, ты мне всё загораживаешь.
– На стульчик не встать?
– Чёрт, всё запутала.
– Ты серьёзно?
– Не смешно. Я никогда ни на ком, кроме себя, не завязывала галстук.
– А можно вообще..
– Нельзя! Всё, завязала.
– У тебя такие кривые руки только по утрам?
– Это удар ниже пояса. Всё, ты готова.
– Волосы лучше собрать?
– Да, пожалуй. Помочь?
– Лучше не трогай меня.
– Хм, не очень-то и нужно.
– Скажи честно, зачем ты меня на это подбила?
– Ты сама проспорила!
– Но затея с костюмом была твоя.
– Вечером, когда ты осознаешь, что всё не так плохо, я скажу тебе, что выглядишь великолепно. А пока я слишком боюсь получить локтем в живот.
– Правильно боишься. Но ты подала мне отличную идею. На случай, если ты проштрафишься, у меня море прекрасных платьев. Тебе бы пошёл лиловый.
– Такие шутки мне не нравятся. Да и я в любом случае не соглашусь на это спорить. И у тебя нет лиловых платьев.
– Заведу специально для такого случая. Мне пора идти. Может, студентам и правда понравится.
– Хэй! Ты, между прочим, на работу идёшь.
– Работа работой, а я, возможно, задержусь.
– Может, это и правда была не самая..
– Вечером меня не забирай, сама доеду.
– Это ещё с какой..
– Хорошего тебе дня!