«Пропасть в тебе»
#6 Итак, вы ждете подробностей, что же случилось на следующий день? Но, увы, ничего интересного. Серьёзно. Ничего. Это как-то скучно, не правда ли? Но это так. Ох, ну, ладно, всё не так плохо. Я вставал каждое утро в семь часов утра: зарядка, душ, завтрак, приведение себя в более презентабельный вид и конечно же ровно без пяти минут девять, сидел в своем кабинете. С Беваном дела обстояли неплохо; он был справедлив, умен и добр ко мне, не перегружал и первые несколько дней пролетели незаметно. Я уж было подумал, что эта работа идеальна. Прошла испытательная неделя, и я подписал контракт, по которому должен беспрекословно выполнять приказы генерального директора и, конечно же, директора по маркетингу, собственно того, кого я и заменяю. А также, я не имею права увольняться, пропускать рабочие дни и просто не работать, определённое время, пока не истечёт срок данного договора, длительность которого составляла 2 года. Конечно, есть и исключения, такие как: болезнь, беременность, принудительное увольнение со стороны начальства и мое любимое — смерть. И я не шучу, там действительно есть такой пункт. В-целом, контракт меня устроил: собственный кабинет, не сильная нагрузка, хорошая зарплата и дружный коллектив. Чего же ещё не хватает для счастья? Вот и я подумал — ничего. А зря… Всё это было, конечно, хорошо, просто замечательно, если бы не одно «но»! Это просто самое ужасное «но», которое только могло быть. Начальник — деспот… И не какой-нибудь там Главный бухгалтер или даже тот самый Беван, а между прочим это тот, кто мной непосредственно и управляет. Но нет же, мне если и везет в кой-то веки, так по полной! В общем, тот деспот, тиран, садист, да что уж там, последняя мразь — это конечно же Генеральный, мать твою, Директор! Да… Я всегда помнил о своей невезучести, а узнал я о ней еще в детстве, когда каждая зима начиналась и заканчивалась с моего фееричного падения в неординарных местах и на неординарные вещи. Короче, то, что на меня всегда, вот прям всегда, грызётся самый главный человек в этой компании, и, самое интересное — не хочет увольнять. Собственно, Генеральный Директор — это конец! Конец моей спокойной жизни, хорошему настроению на работе и последним нервам, которых до сих пор оставалось мизерное количество. А ведь нервные клетки не восстанавливаются! Вы спросите, что же он такого делает? И скажете, что я просто придираюсь, но нет, это вовсе не так. Знаете, не очень-то легко проявлять спокойствие, когда вас просто унижают, подавляют как морально, так и физически. Выматывают, бывало я оставался днями на работе, без преувеличения, спал по три часа в день, а то и по два. И это никуда не ушло, срок: два года, а прошло полтора месяца с момента подписания контракта. И мне некуда деваться. Во первых, он здесь главный, всем, буквально всем, управляет Адам. Во вторых, гребанный договор. В принципе, больше причин удерживающих меня здесь нет, но к моему сожалению и радости генерального директора, этого вполне достаточно, чтобы связать мне руки. И все продолжалось: унижение, подавление, деспотизм, и уничтожение меня в целом. Он делал это открыто, но в тоже время незаметно для остальных, все к этому либо привыкли, либо им было глубоко плевать. Я приходил домой пару раз в неделю, ел, спал, и поначалу даже рыдал, но через две недели слёзы закончились, и пришла всеми знакомая апатия. Это страшно, отвратительно и непонятно, немного обидно… Но ты ничего не можешь сделать. Единственным лучиком света стал Аки, он просто, как солнышко, озарял меня вечной улыбкой, утешал, помогал, и редко, исключительно, заставлял и меня улыбнуться в ответ и изредка радоваться жизни. Он не оставлял и это меня спасало. Но я сам не понимал, почему продолжаю ходить туда, могу заболеть, сделать липовую справку, в крайнем случае, забеременеть. А я этого не делал, мало того, еще и с мазохистским энтузиазмом продолжал терпеть и, в конечном итоге, признал в себе самого что ни на есть настоящего мазохиста. Ну, а что скрывать от самого себя? Это было бессмысленно, а по другому я не мог описать то, что продолжаю делать изо дня в день с некой долькой удовольствия… Всё это продолжалось некоторое время, как я уже сказал, полтора месяца и вот, если бы не тот случай, произошедший на днях, не знаю сколько бы это продолжалось…#6
14 февраля 2018 г., 12:00