Спустя месяц
«А теперь новости звёзд. — говорила женщина в телевизоре, сладко смачивая засохшие губы язычком. — группа BTS, которые должны вернуться со дня на день из Японии в Корею, набирают обороты. Они не только считаются звёздами, которые прославили нашу страну, но и охватывают большие масштабы по миру, завоёвывая сердца фанаток в каждых уголках всех стран. Их фандом, называемые „АRMY“, сейчас сильно разбушевался. — кореянка сделала короткую паузу. — во-первых, перед отъездом в Японию младшие участники группы, Чонгук и Тэхён были замечены с побоями. На концертах их стилисты пытались закрасить гематомы, но от фанатов это не могло просто так уйти. Как утверждают сами айдолы, они подрались из-за компьютера, но в интернете строят гипотезы появления синяков, не веря участникам. Самая распространённая теория среди ARMY — это предположение, что драка была из-за девушки. Другая часть фандома, всё же верят мемберам. Почему же появилась такая гипотеза, что именно из-за девушки? На это нам ответит Ким Шанди, которая является настоящим экспертом среди корейских айдолов. Здравствуйте, Ким Шанди. — Здравствуйте, Гын Чан. — Вы являетесь той, которая раскрывает секреты айдолов, выстраиваете теории и отгадываете загадки агентств, между прочим, всегда правильно. Так, нам интересно, почему вы считаете, что драка произошла из-за девушки? — Ну, во-первых, трансляция парней. Можете включить? — попросила девушка и на экране появились семь мемберов из прошлой трансляции. — вот посмотрите, что сейчас скажет Чонгук. — момент. — Он признался, что ему нравится девушка, причём, заметьте, парни сами удивлены, кроме Тэхёна. — запись останавливается, после слов Чонгука. — видите, у Тэхёна рука в кулак сжалась и лицо помрачнело, в отличии от других, он спокоен. Другие мемберы очень бурно реагируют. — Невероятно, Шанди. Насколько я знаю, после этого трансляция прервалась. — Да, верно. Чонгук ушёл, а парни поспешили попрощаться с фанатами и отключились. Всё это время Тэхён молчал, потупив взгляд в сторону. — Это весомый аргумент. Но возможно ли, что он просто расстроился? К примеру, он знает эту девушку, но по его мнению, она не подходит его другу. Как Вы думаете? — Да, я видела такое предположение в интернете, но могу опровергнуть его. Перед этим, невероятным образом, у парней появляются сильные гематомы, которые явно не могли появиться из-за драки за компьютер. Думаю, они не совсем уж глупые, чтобы до такой степени драться. Видимо, они подрались в порыве чувств, причём отрицательных. Скорее всего, в гневе, в ненависти. И ещё. В трансляции парни отвечали на такой вопрос: „есть ли у вас девушка?“. Их лидер ответил, что им некогда на это. И вот, посмотрите, как в лице меняется Тэхён, отводит глаза и прикрывая рот, что-то шепчет Репмону. Честно говоря, этот момент меня сильно насторожил, поэтому я попросила своего знакомого, который работает с видео, кое-что подправить. А точнее, убрать лишние звуки и настроить волну Тэхёна. Это заняло немного времени и поэтому я узнала, что он тогда сказал. Видео, пожалуйста. — показалось видео, которое было без лишних звуков, кроме как: „Говори за себя“. — Не может быть, невероятно! — оживилась Гын Чан. — Значит, ваша теория и правда подтверждается? — Судить не мне, но парни явно не умеют скрывать свои чувства. Особенно младшие участники. К тому же, они учатся в одном университете. Это не исключает того, что они знакомы с одной девушкой, которая им обоим нравится. Осталось только узнать, кто же она. — Ким Шанди сверкнула глазками и мерзко улыбнулась. — Что ж, и правда. Кто же она? С вами были Гын Чан и Ким Шанди, до нового выпуска.» — Дура какая-то эта Ким Шанди! — выключая телевизор сделала вывод Ын-сан, посматривая в чёрный экран. — из-за девушки! Ха, и в кого Чонгук мог влюбиться за месяц, а? В нашем университете нет достойных! Т/И, чего молчишь? — Ой, ты что-то сказала? — опомнилась ты, вынимая наушники из ушей. Все это время ты стояла у плиты и готовила рамён. — Ничего. — фыркнула Ын-сан и встала с дивана. За месяц твоя подруга очень сильно изменилась. И физически, и даже душевно. Она стала намного черствее и злее. Срывалась по-любому пустяку и часто кричала. И это не месячные пришли, нет… Это Чонгук случился. После его слов, твоя подруга, буквально, переменилась. Из доброй и весёлой девушки, превратилась в меркантильную и хитрую особу, которая дай повод, начнёт обсуждать всех и вся. А что насчёт тела… за месяц она сильно поправилась. Вместо фигурки в виде песочных часов, появились жировые складки, округлилось лицо и даже бёдра стали больше. Если так посчитать, то Чхве поправилась, примерно, на семь килограмм. Она перестала заниматься спортом, ходить на тренировки и запустила себя. Постоянно сидит в общежитие и ест много еды. Сон, еда, телевизор и университет. Все её развлечения. Неудивительно, что она так поправилась. — Что готовишь? — грубо спросила она тебя, ты попыталась не реагировать. — Рамён. Думаю, нам на ужин с тобой хватит, тебе понравится! Меня мама этому рецепту научила. — А он что, чем-то от других отличается? Твоя мама, что, святая? — противная ухмылка. Ты лишь выдавила улыбку. А вот ты наоборот. За месяц ты сильно похорошела. Похудела на несколько килограмм, правда уже рёбра чувствуются, когда трогаешь, вместо привычного плоского животика. Из сорок шестого ты перепрыгнула в сорок четвёртый размер одежды. Поэтому, даже образовалась проблема, вся одежда стала велика и висела на тебе, как на мешке. Но по природе ты человек творческий, поэтому твоя швейная машинка и качественный материал хорошо сработались с твоими руками. Получились изысканные и превосходные наряды из твоих старых вещей, а главное, единственные в своём роде. Ведь ты создала их сама! А ещё, главной твоей новостью за этот месяц это то, что тебе сняли гипс. Благо, кости прекрасно срослись и теперь рука, как новенькая. Ты научилась краситься, причём очень хорошо, подчёркивая глаза и губу, которые выделяли твою красоту по-особенному. У тебя отросли волосы, даже необычно быстро. За месяц на полтора сантиметра. Даже подшучивала над собой, что это всё из-за хорошего настроения. — Попробуешь рамён моего приготовления? — Валяй. — выкинула подруга, всасывая лапшу из кастрюли. — Так себе, честно говоря, тебе ещё учиться и учиться. Я лучше пиццу закажу. — кинула твоя подруга и направилась к телефону. Вот сейчас, тебя это взбесило. — Что? Ын-сан, прости, конечно, но какая пицца, когда на плите целая кастрюля еды! И не надо говорить, что она плохая. Этот рецепт нашей семьи, а готовить меня научила мама. И к твоему сведению, она шеф-повар в одном ресторане! — Мне плевать, Т/И, кто твоя мама, ясно? Я вообще старше тебя, поэтому голос на меня не повышай, малявка. Иначе я тебе всё припомню. И то, что я потратила на тебя столько денег, сколько тебе и не снилось! — на этом, она приложила телефон к уху. — С меня хватит! — выкрикнула ты и сдёргивая с себя фартук, побежала к входной двери. На ходу загребая чёрное пальто и нацепляя берцы. Сейчас тебе действительно хотелось побыть одной.***
Ты медленно брела вдоль дороги по тротуару, настроение у тебя окончательно испортилось, поэтому уныло склонив голову о чем-то долго думала. Сначала ты подумала, что Ын-сан в край обнаглела, ей никто не даёт права так общаться с людьми из-за дурацкой причины. Ей отказал парень! И что в этом такого? Не бывают полёты без падений! Почему ты должна всё это терпеть, все выходки, слова и обзывательства? Ну да, ты её подруга и соседка по комнате, но не подушка для гнева. Потом ты успокоилась. Подумала, что она ведь совсем не виновата в том, что парень так жестоко с ней обошёлся и решилась, что тебе стоит с ней помириться. Ты подумала, что самое время рассказать ей о своих чувствах к Чонгуку… точно, Чонгук… как же ты могла забыть о нём? Никогда, ни на одну минуту ты не переставала думать о нём. Вечная его улыбка перед глазами, длинные пальцы, которыми он мило потирает нос, маленький шрамик на щёчке и ключица. Правда, сейчас ты вспоминаешь парня, как-то с маленькой ноткой неловкости, но в тоже время застенчивости. Тебя сильно оскорбило его признание в трансляции. Он сказал, что ему нравится девушка из вашего университета. Ты сильно расстроилась и последующий месяц, как и все остальные вынюхивала, кто она. Только тихо и ненавязчиво, чтобы никто не подумал, что ты тоже фанатка парней. На самом деле, ещё тебя зацепило, что он подрался с Тэхёном. Два дурачка. Совсем ту-ту. С головой не дружат. Что ещё за девка из-за которой они подрались? Видимо, очень хорошая. Ты тихо вздохнула. — А что, сейчас модно одной гулять? Не знал. — послышалось за твоей спиной, ты обернулась. — Привет. — мягко улыбаясь и махая правой рукой поздоровался Чонгук. Твоя улыбка растянулась до ушей, глаза стали светлее, а плохое настроение вмиг улетучилось, но ты стояла неподвижно, наблюдая за Чоном. — Где твой гипс, плоскодонка? — Для особо одарённых, его носят только месяц, а потом снимают. — всё ещё на расстояние говорили вы. Ласковая ухмылка. Парень, спокойно опустил левую руку, что держал за спиной и посмотрел на мягкую игрушку в руке, а потом покрутил её, показывая тебе. — Этот зайка, он из Японии. Я купил его там. Правда, милый? — всё ещё смотря на тебя, то на игрушку спрашивал он. — Ты только ради этого сюда пришёл или же просто так на улице решил прогуляться? — Вообще-то, нет. — посмеялся и направился к тебе. — это тебе, сорняк. — вручил он тебе белого зайца, когда подошёл в плотную. — Чего? Что? — недоуменно спросила ты, щупая белую шкурку. Такая мягкая. — Почему на звонки и смс-ки не отвечала, а? Я целый месяц о тебе ничего не слышал! — У меня, знаешь, эм, свет отключили, да. — На четыре недели? — Да, точно, совсем без интернета осталась, ага. — соврала ты, отводя от него взгляд. На самом деле, ты обиделась на него из-за девушки, про которую Чон тебе ничего не рассказал. — Ах, ты, сорняк такой недоделанный. Врать ещё не научилась, зато вон как мило щёчки надувает! — он «злобно» ткнул указательным пальцем тебе прямо в щеку. — Ах ты! — делая глаза больше и весело возмущаясь, легонько его стукнула. — Я скучал, Т/И. — уже серьезно ответил он и мягко улыбнулся. — А я нет, дурак ты эдакий! — весело возмутилась и отвернулась от него, шагая дальше по тротуару. — Т/И, ну скучала же, скучала! — весело тыкая тебя сзади и подкалывая шёл Чонгук, так и норовясь узнать правду. Ты лишь беззаботно посмеивалась.***
Чхве огорчённо подняла голову, когда дверь за Т/И с громким хлопком закрылась. На минуту она подумала, что нужно скорее бежать за подругой, но потом, отбросила все мысли и села на диван, расстроенная своим поведением. Ещё минут пять сидела в долгих думах и ругала себя за слова. Прозвенел звонок, Ын-сан радостная побежала к двери, на ходу уже придумывая извинения перед подругой, но подумала, что Т/И зашла бы без звонка. Чхве медленно открыла дверь. — Тэхён? — выпучив глаза спросила ты, посматривая на звезду. — А-а, ну да… как тебя там, прости, зовут? — Ын-сан. Чхве Ын-сан. — А, ну да. Т/И дома? — перевёл тему парень, его руки находились за спиной. — Нет, она вышла. — Чёрт. Тогда, передай ей это. — он протянул букет белых роз подруге. Та даже онемела от их количества и красоты. — Только поставь их в воду сразу, они только что из Швеции прилетели. — Ты что, специально для Т/И розы заказал? — Да… — потирая голову, ответил тот смущаясь. — Оу, может, пройдёшь? Чай? — Да, было бы неплохо, а то жутко пить хочу. — и он ступил на порог комнаты. — Я знаю, что ты любишь чёрный. И три ложки сахара. — улыбнулась Чхве парню, когда поставила цветы в воду и взялась за чайник. — Да, и правда. Разве я где-то в интервью это упоминал? — Нет, просто чутьё. — пожимая плечами, ответила Ын-сан и подала парню кружку. — Ын-сан, а какая Т/И? — Что, прости? — остолбенела соседка, поперхнувшись чаем. — Э, она очень добрая и отзывчивая. Да, и красивая, очень. — Это я и без тебя знаю. — улыбнулся Ким и сделал глоток. — Она очень весёлая, когда открывается людям. Вообще, сколько я её знаю, она никогда отрицательных качеств мне не показывала. Просто маленькое чудо и солнышко она. Вот так я о ней думаю. — Ты хорошая подруга. — улыбнулся Тэхён и отпил жидкость с каким-то наслаждением. — Тэхён, м-м-м… мы виделись с тобой на фан-встрече, когда вы давали концерт в Сеуле. — Извини, я не помню тебя. У меня на лица плохая память, да и к тому же, я не могу запоминать всех АРМИ. — Оу, да. Просто тогда… я задала тебе один вопрос, который был важен для меня. — Какой, Ын-сан? — Я спросила, возможна ли любовь с первого взгляда? — И что, что я ответил? — Ты сказал, что любовь с первого взгляда — это детская шалость, которая никогда ничем хорошим не кончается. — Я… я слишком жестоко выразился, был в плохом настроении, наверно. — Разве? По мне так чистая правда. — Но почему ты спросила меня об этом? Как я знаю, но твой биас Чонгук. — Потому что ты добрый и справедливый, Тэхён. — Тогда это к Намджуну. — Перестань искать других в себе. Ты правда замечательный. Твоей жене повезёт. — Ын-сан, да ты та ещё штучка! — посмеиваясь сказал Ким. — Разве? Я за месяц семь килограмм набрала, представляешь? И всё из-за твоего друга! — Тему не переводи, ты и так хорошей формы. Почему ты задала мне такой вопрос? — Я… я не могу тебе сказать. — Ын-сан, ну скажи! — Нет. И всё. Тебе пора домой. — Чхве встала и показала руками, что парню пора уходить. — Ладно, я ухожу, ухожу. — успокоил он подругу и накидывая уже пальто, подошёл к выходу.—Береги себя, Ын-сан, и свою подругу. — Пока. — И ещё, сними тот плакат, он просто ужасный. — указывая пальцем на свою фотографию, порекомендовал Тэхён и захлопнул входную дверь. — Вот, придурок. — выругалась девушка и слабо улыбнулась, посматривая на розы. — повезло же тебе, Т/И. — глубокий вздох. Ты подумала о том, что пора бы меньше говорить. Чхве ещё секунду постояла около двери и оглядела кухню. Её взгляд остановился на пицце, что была у телевизора. Она равномерным шагом дошла до него и взяв кусок, ещё немного простояла. Но после, жестко кинула в коробку и захлопнула, оставляя её в мусорном бачке. Туда же отправились и суши с чипсами, попкорн и сладости. Постепенно её руки перешли к комнате, а через тридцать минут всё блистало. Ын-сан открыла холодильник и достала продукты. Уже через час она накрыла сказочный стол из свежих продуктов, которые были полезны для здоровья. — Нет нездоровой еде, нет жиру! Мы за спорт. — оптимистично выдавила она и села на стул, ожидая прихода подруги, но её так и не было. Прошёл час, другой, а надежда, что девушка вообще сегодня придёт, тихо угасала… Ын-сан устало посмотрела на часы. И поняла, что только что в ожидании, она убила два часа. Два драгоценных часа. В это время входная дверь тихо открывалась и счастливая Т/И вошла в дом, держа в руке белого зайку. — Где ты была? — сразу же спросила соседка. — Гуляла. — просто ответила она и сняла пальто. — Откуда зайка? — Нашла. — просто ответила Т/И и прошла на кухню. — А цветы откуда? — спросила она, уже жуя огурец. — Тебе Тэхён привёз. Они только что из Швеции, кстати, ага. — Тэхён был тут? — подавилась. — Был. Но, кажется, тебе было не до него. — сузив глазки и каверзно ответила Чхве. — Ты сама приготовила это? А как же твоя любимая пицца и вредная еда на ужин? — перевела тему. — Да. Я решила, что было бы неплохо начать заниматься собой. Мы же за спорт! — подавленно ответила Ын-сан, тяжело поднимаю руку вверх. — Я не хочу ужинать, прости. — Что? Ты хоть представляешь сколько я мучалась? Ты понимаешь, сколько я тебя ждала, а? Я тупо потратила своё время. Ну, спасибо, Т/И! — фыркнула соседка и громко хлопнув ванной дверью, включила воду. Т/И ошеломлённо стояла возле стола, переваривая информацию. «Неужто мы впервые поссорились» — подумала она, глупо глядя на ванную дверь. А потом, с громким вздохом завалилась на кровать, вспоминая сегодняшний незабываемый вечер.***
— Куда идём? — спросил Чонгук, равняясь на твой шаг. — Идём? Ты имел ввиду куда идёшь ты, а куда я? — Плоскодонка, не возмущайся. Между прочим, я с самолёта сразу к тебе. Толком не отдохнул. — Бедный ты наш. Вот и сидел бы в общежитие, чего пришёл то? И вообще, как ты узнал где я? — Айщ, злюка. Чутьё. — отмахнулся. — Я знаю одно место. Тебе понравится. Мы уже, кстати, пришли. — Башня Намсан? Серьезно? — Да подожди ты, там очень круто! — возбужденно выговорила ты. — Ты хочешь себе проблем? — парень остановился. — Могу всем угодно поклясться, но там куча фанаток! — Ах, ты. Ну и ладно. Я тогда одна пойду! — Эй-эй, сорняк, стой. — поспешил за тобой Чонгук. — Ладно. — он нацепил чёрную маску с чёрной шапкой, которую достал из рюкзака. — Ты всегда это с собой носишь? — Конечно! Знаешь, как много раз я хотел погулять один, но фанаты… — пробубнил он в маску. — Идём. — выговорила ты и схватила запястье Чона. Через пять минут вы поднялись на Башню. — Закрой глаза. — тихо прошептала ты парню перед какой-то дверью. — Зачем? — возмутился он. — Я сказала закрой. — прошипела ты и парень с огорченным цоком закрыл глаза. Ты плавно взяла его ладонь в свою и сделала шаг, открывая дверь. На улице сильно потемнело, поэтому перед твоим взором открылся нескончаемый небосвод, усыпанный дорожками блистающих звёзд. С этого здания, глаза позволяли рассмотреть вид на осветлённый вечерний Сеул, который плавно утопал в вечернем сумраке. Само место представлялось собой, как большой балкон с канатной дорожкой и кабинкой на ней. В ней сидела пару человек, что удивительно для Намсана. Ты поближе подвела парня к перилам и тихо шепнула: «открывай» Чонгук моментально открыл глаза, сгорая от интереса. Он открыл рот, поражаясь количеству звёзд на небе. — Правда, красиво? — скромно спросила ты, любуясь городом. — Так прекрасно. — беззаботно ответил он. — Кажется, в новом альбоме появится ещё одна песня. — Что ты имеешь ввиду? И Чонгук улыбнулся, а потом прикрыв глаза, сладко пропел несколько только что сочиненных строчек. Тебе настолько понравился этот голос и его мягкое звучание, что ты даже не заметила, как любуешься его губами из которых лились божественные звуки. Он улыбнулся. — Как думаешь, парням понравятся эти строчки? — Ты пропел, что «жизнь прекрасна, как звёздное небо, а каждая звезда — это радость человека»? — Именно это. — он посмеялся, переводя взгляд на твои руки. — Ты прекрасно сочиняешь на ходу. У тебя талант, Чонгук. — похвалив парня, сказала ты и незаметно потёрла покрасневшие от холода руки, что не осталось не замеченным со стороны парня. — Замёрзла? — вынимая свои руки из кармана, спросил он. — Нет… — соврала. Он без слов взял твои руки в свои ладони и интенсивно начал их натирать, тем самым пытаясь согреть. Потом, медленно поднёс их к своему лицу и подышал тёплым паром изо рта, тебе стало даже теплее. Ничего не говоря, Чонгук, засунув твои руки по оба свои кармана, прислонил тебя к себе. Ты даже легонько выдохнула от шока, но промолчала. Пока твои руки находились у него в карманах, ты почувствовала тепло, которые начало медленно течь с кончиков твоих пальцев. Чон же время не терял, а взяв всё в свои руки, приобнял за талию, крепко прижимая к себе. — Что ты делаешь? — робко возмутилась ты. — Сегодня слишком холодно, я согрею тебя. — коротко ответил айдол. — Я не просила. — Я знаю. Но, согласись, я же не могу это делать без причины. Тебе холодно, а только так можно согреться. — Чонгук, ты дурак. — Я знаю. — невозмутимо ответил айдол. — спасибо. — За что? — смутилась ты. — Если бы не ты, Т/И, я бы не увидел эту красоту. И не придумал бы новую песню, заключительную песню, к новому альбому. Она станет моей любимой. — Моей тоже. — кротко ответила ты, прижимаясь щекой к груди парня. Парень ласково ухмыльнулся, а потом, как бы не в первой, поставил подбородок на твою макушку и тихо выдохнул. — Хорошо. — ответил он. «И правда» — подумала ты, вдыхая мужской одеколон. Теперь, ставший для тебя таким родным, тёплым. И никуда не хочется. Тогда ты понимаешь, что он твоё. Твоя жизнь, твой воздух, твоя боль. Он — Чон Чонгук, и да, ты любишь его.