***
Дни пролетали один за другим. Тэхён старался забыть все, что произошло как страшный сон. Нельзя сказать, что это так просто ему удалось. Особенно не помогал в этом Чимин. Услышав рассказ друга, он очень долго строил предположения, что же всё-таки хотел Чонгук, что он сказал на аттракционах, почему он взял Тэ за руку. И невольно Тэхён и сам начал думать, может стоило выслушать всё-таки его. И может... стоит извиниться за своё поведение. К своему несчастью, эта идея очень хорошо укоренилась в голове. Почему-то извиниться казалось хорошей мыслью. Только вот эта мысль долгого созревала в голове. Тэхёну было сложно совладать с эмоциями и чувствами, которые бурлили внутри из-за Чонгука. А подойти к нему, сказать прости - задача со звездочками. Прошла ещё неделя. Немного успокоившись и собравшись с мыслями, Тэхён решил-таки отыскать Чонгука в университете и спокойно поговорить. Коридоры любимого здания в утреннее время казались такими яркими. Солнечный свет проскакивал в большие окна, отображаясь от стен и создавая неповторимую атмосферу. Тёплую, родную, успокаивающую. Почему-то поиски на первой и второй перемене не увенчались успехом. Тэ даже не мог отыскать запах альфы, хотя раньше делал это в два счета. На третьей перемене он решился подойти к омеге, который ранее следовал за Чоном по пятам, а тут был от чего-то один. Тэхёну и в голову не пришло обратить внимания на заплаканные глаза и посеревшее лицо. — Он... Ему нездоровится, — тихим тонким голосочком ответил тот самый парень. И, казалось, скорую нужно вызывать ему, ибо он рухнет без чувств. Но Тэхён не успел поинтересоваться, что же произошло. Так и оставшись стоять посреди коридора, не понимая, что произошло, Тэхён глупо хлопал ресницами. Внутри вдруг зародилось подозрительно неприятное чувство тревоги, болезненной такой, нервной. В этот момент на него налетел от чего-то радостный Чимин. Тэхён быстро забыл о своих мыслях: он давно не видел друга таким. — - Кажется, я встретил своего альфу... — шепотом сказал Чимин, хихикнув весьма озорно. — Ну, точнее. как, этот пиздюк был где-то рядом, я слышал запах, и это ощущение... будто взлетишь, словно воздушный шарик. Но... я сбежал, — он снова хихикнул как-то по-дурацки. — Чимин, ты чего? Зачем сбежал? Что за глупости? — Тэхён удивленно рассматривал друга, было чувство что он под кайфом. Дурацкая улыбка, бесики в глазах, что-то нечитаемое на лице. — Ну не может же быть все так просто. Тем более, я плохо выгляжу сегодня, — снова хихикая между словами, протараторил омега. — Ты прекрасно выглядишь, — раздался низкий, немного шепелявый голос за спиной. Чимин тут же поменялся в лице. Он замер, а глаза стали словно два блюдца. Ухватившись за руку друга, Чимин не шевелился, не оборачиваясь, словно его парализовало. Хохотнув, Тэхен выглянул из-за друга, с любопытством закусив губу. Альфа, ростом с Чимина с чёрными волосами, ехидной, такой весьма тёплой улыбкой. Он был каким-то спокойным, уверенным и... очень подходил непоседливому активному Чимину. Ну Тэхёну так показалось. Расцепив пальцы друга, Тэ повернул его, словно фарфоровую статуэтку, лицом к незнакомому альфе и прошептал на ухо. — Я оставлю вас, веди себя хорошо, — и ушёл, чтобы не мешать, услышав лишь нервный писк, похожий на «ага» от Чимина. Ну хоть у кого-то будет своё маленькое счастье... Эта простая мысль, словно аксиома, не требовала доказательств. И почему-то очень согревала сердце Тэхёна, но в то же время она задела другую, о которой омега предпочитал не думать.Больно или показалось?
30 мая 2018 г., 02:17
Как только дурацкие американские горки остановились, Тэхён вылетел оттуда пулей, не позволив Чонгуку сказать и слова. Утирая слезы, Тэхён не знал, куда его несут ноги, но не могло ведь все быть так просто. Без киношной драмы никуда.
Чонгук догнал Тэ, схватив за локоть и развернув к себе. Глубокий вдох ему был необходим, он так готовился двинуть речь, наверное, очень важную, судя по выражению лица...
Но...
Звонкий, хлёсткий звук столкновения ладошки со щекой, слишком громкий и сильный. Такое кого угодно остановит.
На щеке алыми пятнами вырисовывались длинные красивые пальцы и вся ладонь.
— Нет, Чонгук. Я сказал тебе нет. Не трогай меня, — спокойно, от чего-то очень спокойно, прозвучал голос омеги. Он вырвал свой локоть из захвата и, неспешно развернувшись, пошёл прочь.
Хосока Тэ нашёл скорее по запаху, чем осознанно. Стоило тёплым рукам дотронуться до плеч, ноги омеги больше его не держали, подкосились, и он рухнул в объятия перепуганного альфы.
— Что произошло? Что с тобой? Я отвезу тебя в больницу, — Хосок подхватил Тэ на руки и отнёс в машину. Он был так перепуган, озадачен.
— - Не нужно, Хоби... — мягко улыбнувшись, Тэ накрыл ладонь Хосока своею.
— Давно ты меня так не называл, — от чего-то это прозвище из уст Тэ успокаивало альфу моментально. Что-то было и в том, как мягко он это произносит, как улыбается.
— Что там произошло? — всё же избежать этого вопроса было невозможно. Тэхён вздохнул, прикрывая глаза.
— Чонгук... он сел рядом, хотел поговорить, хотел... чтобы я его не избегал. А я... — короткие паузы выдавали подступающие к глазам слезы, но Тэхён держался: плакать больше не хотелось, тем более при Хосоке. — В общем, я сказал. что не хочу его видеть, говорить. А после и вовсе влепил ему пощёчину.
Зажмурившись, Тэхён старался не думать о последних своих словах и действиях. На него это было не похоже, от слова, совсем. И с Чонгуком он не хотел так поступать, говорить так жёстко.
Осознавая своё поведение, Тэ чувствовал себя мерзко, как-то грязно. Будто совершил что-то ужасное, и это кошмар будет преследовать его теперь.
Отвлеченный своими мыслями, Тэхён не заметил. как руки Хосока сжали руль сильнее. чем стоило бы. Как на лице появилось выражение злости, не свойственное, не естественное для вечно улыбчивого Хоби.
Всё же, возвращаясь с небес на землю, Тэ потянулся к своему парню, утыкаясь носом в его шею, и тихонько прошептал.
— Поедем, не хочу здесь оставаться. Хоби, не злись, это не должно портить нам нервы.
Послушав своего омегу, Хосок завёл машину и уехал прочь из парка, но все, что случилось. уже повлияло на них, и оставить это как есть он просто не мог, да и не хотел.
Примечания:
Что-то куда-то не туда меня несёт. Опять не вычитано. Простите все кто это видит)
Оставляйте свои мысли в комментариях, интересно как вам сие непонятно что) спасибо что прочитали. Обещаю, дальше будет интереснее и станет ясно что вообще происходит. Вот думаю, написать главу со стороны Чонгука, или нет...