***
Тело перестало слушаться своего хозяина. Не видя себя в зеркале, Чонгук примерно представлял, как выглядит, он видел это в лицах родных — ужасно. В один из таких дней в больнице Чонгуку показалось, что он видел, как плачет его старший брат. В тот момент и ему вдруг стало ужасно больно. Но он знал, что умрёт, ведь болезнь вскоре распространится на другие органы, и, когда достигнет сердца, ему ничто не поможет. А началось всё с печени. Так банально. На следующий день Юнги пришёл с горящими глазами, разбудив Чона. — Чонгук, мелкий, хватит дрыхнуть, тебе нашёлся донор! Представляешь, нашёлся тот, кто подходит по критериям. И болезнь не заразит всё тело. Ещё успеваем. Ты счастливчик, мелкий засранец, — после своего эмоционального монолога Мин Юнги сгрёб Чонгука в объятия. Это были третьи за всю их жизнь объятия. Первые были, когда они узнали о диагнозе, вторые, когда Гук попал впервые в больницу, и вот третьи. — Кажется, болеть полезно, ты такой нежный, Хэн, — съязвил Чонгук, ехидно улыбнувшись. Шалбан Юнги может дать даже болеющему Чонгуку. Что и произошло в тот же миг. — Засранец мелкий, — прошипел Юнги, падая в кресло. Теперь всё будет хорошо. Наверное. И, может, эти двое всё-таки помирятся или хоть поговорят. Ну так думал Юнги. Чонгук всё время чувствовал себя слабым и каким-то опустошённым. Он часто просто проваливался в сон, не замечая этого. За несколько дней до самой операции он в полудрёме услышал знакомый нежный аромат. Он манил, звал и притягивал как никогда. С трудом раскрыв глаза, Чонгук увидел знакомые карие глаза, такие глубокие и невероятно нежные. Он мог видеть только их. Казалось, он знал каждую ресничку из тёмного овода, что очерчивал эти глаза. Казалось, от него не ускользнёт ни единая полосочка, темная, светлая, что в этих глазах была уникальна и неповторима. — Тэхён… — на выдохе еле слышно протянул Гук. В следующую секунду он моргнул, а когда открыл глаза вновь, перед собой он увидел лишь пустоту… Но эти глаза были реальнее всего на белом свете. Он знал. Был уверен, что видел именно его глаза. Никак иначе.***
Недели в больнице пролетали одна за другой. Чонгук быстро восстанавливался. Как говорили врачи, «заживает как на собаке». На что Юнги всегда отвечал: «Он и есть псина». В день, когда врачи разрешили выйти из больницы, Юнги решил отвезти Чонгука сначала в гости, в его новый дом. Всю дорогу младший подстёбывал Мина тем, что он теперь живёт с омегой, напоминая его слова о том, что он гордый волк одиночка. Юнги терпели все издевки, немного радуясь, что его мелкий засранец идёт на поправку. Это можно было сказать по количеству язвительных шуточек с его стороны. На самом деле, Чонгук был очень рад, что Юнги встретил Чимина, и отчасти злорадствовал, что такой скупой на чувства брат, встретил нежного, эмоционального Чимина, ведь он явно менялся рядом с ним. Они оба менялись. И Юнги, кажись, подобрел даже, стал более терпелив. Небольшая квартирка на третьем этаже пахла смесью печенья, мяты и шоколада. Очень упоительный аромат. Чувствовалось с порога, что здесь живёт пара, которая подходит друг другу. Юнги провёл Чонгука в гостиную и убежал в спальню. Чимин тем временем, кажется, был на кухне, судя по звонкому смеху, который доносился оттуда. Чонгук решил поздороваться, но, дойдя до кухни, замер в проходе. Пак сидел спиной к нему за столом и держал перед собой телефон, а на экране были те самые глаза, милая родинка и квадратная улыбка. Сердце сжалось и застучало быстрее. Даже рядом его нет, а Чонгук уже теряет рассудок. Тэхён так светился, что-то рассказывал и показывал Чимину вид из окна. Явно не Сеульский вид. Чонгук словно заворожённый смотрел на то прекрасное лицо и не слушал даже, что говорят омеги. Идеальный момент испортил тот самый альфа, который нагло всунулся в кадр и поцеловал Тэхёна в щёку. Сердце Чонгука в этот момент замерло. Он совсем забыл… про него… Упав на кровать в гостиной, Чонгук просто уставился в стену, размышляя, что же теперь делать. Сдаваться не его стиль. Он, если решит, костьми ляжет, но добьётся своего… Только… мучил вопрос, а стоит ли? Тэхён уже пострадал от его эгоистичного желания. Готов ли Чонгук вновь увидеть его страдания? От размышлений его отвлёк Юнги, щёлкнув перед его носом пальцами, в ту же минуту в комнату вошёл Чимин. — О, а вы давно здесь? — спросил он, пряча телефон в карман домашних брюк. — Минут 10, я же писал, что скоро будем, ты засмотрелся очередной дорамой? — Юнги явно немного издевался над Паком. Омега лишь закатил глаза. — Нет я… да неважно. Чай будете? Чонгук, с тобой всё в порядке? — Нет. Не совсем, но от чая я бы не отказался, — немного выйдя из «астрала», приветливо ответил Чон. Юнги и Чимин пытались завести беседу, но Чонгук словно заворожённый сидел и думал, как же хочется просто увидеть Тэхёна, обнять и всё объяснить. — Мне нужен номер Тэхёна, — на ровном месте заявил тогда Чонгук. Две пары глаз, словно блюдец, уставились на него. — Зачем? — Хочу с ним поговорить. Очень надо. — Чонгук, Тэхён сейчас не в городе. Может лучше подождёшь, он вернётся, а там уже и решишь, говорить или нет, — как-то жалобно проговорив это, Чимин уткнулся в свою чашку чая. Это прозвучало как просьба, только без пожалуйста. И если бы Чонгук и сам не сомневался в правильности этого решения, он бы настоял, что нужно сейчас…, но он лишь молча кивнул, соглашаясь с предложением Чимина. Ждать Ким Тэхёна — не впервые и, возможно, не последний раз. Чонгук был готов ждать: теперь для этого у него целая жизнь.