Последний взмах крыльев.

R
В процессе
78
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 43 174 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник

Глава 5 - Друзья.

Настройки
Рано утром, ко мне в комнату ворвался Густав - Сестричка вставай! - прокричал он мне на ухо. Я резко открыла глаза, не ожидав такого - Ты вообще нормальный?! Сейчас же еще чуть ли не ночь!! - была в ярости я. Но я знаю, что он меня так будит только в один день в году. И это в мой день рождения. Но по брату было видно, что ему на это плевать. Густав поднял и закинул меня на плечо, начав кружить. - С днем рождения! О Тор всемогущий, как же ты все таки выросла. - Проговорил парень, когда как я, колотила его по спине что б тот меня отпустил. - Спасибо. Но хватит, у меня уже голова закружилась - улыбнулась я. - Помнишь да, как ты в случае чего, сразу за мою спину бежала, и тряслась вся. Вот, только теперь, вымахала, ни один чёрт, не испугает - весело вспоминал Густав. Я в тот момент была вся красная как помидор, и угрожала что если он меня не отпустит, то я не ручаюсь за себя. Вот только брату было все равно. Главное меня потаскать. Потому он усадил меня ему на спину и потащил вниз по лестнице. Следующего кого я встретила, это был Фин, который по обыкновению утром пил молоко яка. Вот и чего им не спится в такую рань. Но увидев нас, он оставил свою кружку и встав подошел к нам - О, это же моя любимая племяшка! С шестнадцатилетием тебя! - Потрепал меня по волосам дядя. - Спасибо - вновь улыбнулась я. В доме в этот момент так и чувствовалась милая домашняя атмосфера. Густав наконец то поставил меня на ноги, и все веселье в доме испортило пробуждение Лорены. - Что вы как слоны?! Зоопарк какой-то! Почему я должна просыпаться, от вашего балагана по пустяку!! Если у этой мелочи день рождения, то что, другие страдать должны! - вы бы видели Лорену. Она была неумытая, не расчесанная, словно атомная война! Честно я сдерживала смех, но все же смешок у меня вырвался. Хорошо хотя мачеха его не услышала. Хотя я наверное тоже сейчас так выгляжу. Только это моё привычное состояние. Ну в смысле, я конечно же расчесанная и умытая ходила. Только меня такой увидеть привычное дело. Я по утрам дома всегда так хожу. А вот Лорена никогда. Она всегда такая прилизанная на голове, с косметикой на лице, в замечательных украшениях из серебра, в платке, как это принято у многих замужних жен. И такой она всегда выходила из комнаты. Должна признать Лорена красива, но это только внешне. Характер её и её ко мне отношение - я просто ненавижу - думала я. А после, как только эта мымра скрылась за дверью, громко хлопнув ей, я показала язык, и повернувшись к родным, мы с пол минуты молча постояли в тишине, а после в комнате разнёсся наш звонкий смех. - Ах да, Астрид. Давай ка, быстро приводи себя в порядок и спускайся - четко проговорил дядя. Я даже не спросила зачем, а просто пошла выполнять. - Ну, готова - сказала я спускаясь по лестнице уже одетая, умытая и причесанная. - Ну раз готова, то выходи - показал дядя на дверь. - Как только я вышла, подальше от двери, я развернулась назад к дяде и спросила - Что?! - немного улыбнувшись, от неловкой ситуации. Но как только я договорила, на меня налетел дракон и стал облизывать - АХ! Громгильда!!! - прокричала я, чуть ли не на всю деревню. Хотя все уже все равно не спят. Все всегда равно встают. Я тут же обняла дракона за шею, когда только смогла встать. - Я подумал, что ты уже взрослая, и тебе нет нужды запрещать дракона - улыбнулся дядя. - Спасибо большое - немного выступили у меня слезы. - Ну а теперь лети на арену. Густав с друзьями тебя там уже ждет. Я еще немного понежилась с моим драконом и улетела на арену. Там я увидела близнецов, которые опять о чем то спорили. Вообще, это только выглядит так, что Забияка и Задирака враждуют. Я одна знаю, как они любят друг друга. Я бы даже сказала это больше чем любовь родных. Но они мои друзья, и я счастлива за них. - Да ну тебя! - Вот коза! - Свинья - Я тебя ненавижу - Да это и взаимно - Кричали они, а в конце ударились лбами, будто быки. Я не выдержав, засмеялась, из-за чего их головы повернулись на меня с удивлением. - ООО! Да это ж именинница! - прокричала подруга. -С днюхой, Андрюха! - прокричал другой. С др астероид, вот и постарела ты.- прокричала опять подруга, но, по-моему, уже не мне, а брату. Это что-то тип, кто лучше и смешнее поздравит. - Астрид - позвали меня со спины. Обернувшись, я увидела брата и еще 2 парней. - Я хочу представить тебе Рыбьенога и Сморкалу - показал брат на тех двоих - они мои друзья - улыбнулся он. - О, а твоя сестричка то красавица. Слушай, Астрид, у меня теперь своя комната есть приходи, покачаемся. Ты же у нас спортивная - пододвинулся ко мне, слишком близко Сморкала. - Нет спасибо - ударила я его локтем в живот. - Братец, уж больно у тебя странные друзья. - ну а ты? - подошла я к Рыбьеногу. На вид, крупный, и я бы даже сказала, грузный парень. - А я? Что я? Я с науками хорошо - улыбнулся тот. Немного нервный и умный, как я поняла. Короче нормальный. - А, да, мы тебя хотели с днем рождения поздравить - оклемался Сморкала. - Спасибо большое. - Слууушай, сестренка. Не хочешь погоняться? - спросил брат - Да я тебя, как два пальца об асфальт сделаю - хищно улыбнулась я брату. - ну это мы еще посмотрим - такой же улыбкой ответил брат. - Эй мы с вами - крикнул Сморкала, стоя рядом с близнецами и Рыбьеногом. - А у вас у всех драконы есть? - немного удивилась я. - Конечно есть, подруга. Ну так что? Нам можно с вами?? - толкнула меня слегка Забияка. - Конечно - с улыбкой ответила я. - Все же хорошо, что у меня есть друзья. Да и еще 2 друга появилось. - подумалось мне. Сев на своих драконов, мы полетели на утес, откуда начали соревноваться. В конце дня я пригласила ребят на праздник, вот только не знала где справить, ведь Лорена не разрешит быть дома, так еще и всем настроение испортит. Славу тору Густов взял все в свои руки и предложил отпраздновать на арене, с драконами. Я согласилась, да и дядя был не против. Мы накрыли в середине стол, начав праздновать. Я очень удивилась, когда Забияка сказала что Задирака не придет, потому что они всегда ходили вместе. Она объяснила это тем, что у него оказалось много дел. Так как брат самый старший, а я тоже уже совершеннолетняя, по нашим обычаям даже замуж выхожу, мы решили немного выпить. И так получилось что переборщили. Зато нам было очень весело, мы пели, танцевали, меня все поздравляли, а драконы нам устроили салют. Вообщем все были довольны, а я очень счастлива. Я даже не приставляю, как другие до дома дошли потому что, меня до дома, дотащил Густов. - Ну Густааав, я и сама могу идти - бубнила я, лежа у него на руках. - Ага, мне конечно же важно, что бы ты все косяки поцеловала, и заплетающимися ногами до дома шла. Нет, вот лежишь, и лежи дальше - он даже на меня не смотрел, а только вперед. - Ну.. Ну,ну отпути ты меня! - начала я вертеться у него в руках. Мне как то стыдно, что за мои выходки он страдает. - Слушай, не вертись таааа!- честно, ну я не специально. Мы с ним упали на дорогу. И я еще из вредности не хотела с него слезать. - Ну, чего разлеглась. Подъем - говорил он, лежа в позе звездочка. - Вот ты такой.. такой! Никакой! Я между прочим уплыву скоро, не известно к кому, а тебе по-моему вообще плевать. О Один великий, ты хоть немного вообще переживаешь?? - решила я задать давно волнующий меня вопрос. Он поднял голову, а после рукой прижал меня к его груди и начал гладить по волосам. - Маленькая моя, ну конечно же я переживаю. Просто я так не хочу что бы ты уезжала. - и я не выдержав заревела навзрыд. Мы наверное так долго пролежали. Просто я уснула, а уже потом поняла что он донес меня до дома и уложил в кровать.
Примечания:
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)