Часть 2
8 января 2018 г., 01:52
В кабинет надзирателя Йозакуры вошёл парень с большой стопкой бумаг и пройдя к столу главы, положил их на стол.
—Вот бумаги из первого корпуса.-устало сказал Сугороку младший и победно улыбнулся.
—Спасибо, Хитоши.-не отрываясь от листка бумаги, в котором он что-то писал, поблагодарил Кенширо.
—А что это? -Парень заглянул в листок начальника с любопытством в лице.
—Важная бумажка, которую я должен отнести начальству.-отрезал Йозакура, сложив лист пополам.
Встав из-за стола Надзиратель четвёртого корпуса ещё раз глянул на Хитоши, а после вышел за дверь по направлению в кабинет начальства.
***
—Надзиратель Самон, -подбежал к обезьяне китаец.
—Когда я могу потренироваться с вами? -он посмотрел в глаза Гокуу в ожидании ответа.
Подумав немного глава пятого блока дал ответ:
—Через две недели, -смотря куда-то вдаль проговорил он, а потом добавил:
—Прости, забитый график…-Надзиратель сложил руки на груди.
Гокуу ещё оглядел виды и вскоре ушёл прочь в свой кабинет.
***
Киджи спокойным, неспешным шагом вёл своих заключённых в лазарет, при этом припудривая носик, навстречу таким же неспешным шагом шёл одноглазый.
—Куда это ты с таким важным видом? -Заметил коллегу Мицуба.
—К начальству.-ответил Кенширо и продолжил свой путь.
—Пятый день такой ходит…-Сказал себе Киджи и, проводив пса взглядом, повёл своих заключённых дальше.
***
В кабинете Хякушики, как всегда какая-то возня. Видимо в ожидании Хаджиме.
—Вот так лучше.-Момоко периодически поправляла галстук и между тем поглядывала в зеркальце.
Но тут как по закону жанра её прервал стук в дверь.Убрав зеркальце в ящик стола Начальница разрешила войти.
—Госпожа Момоко Хякушики, -элегантно вошёл надзиратель и подойдя к столу протянул, аккуратно сложенный листок бумаги.
—Это очень важная бумага.-взяв лист Момоко посмотрела на Йозакуру.
—И что же в ней? -Уже разворачивая лист спросила та.
—Не сейчас.-мужчина нежно положил свою лодонь на лодонь начальницы, даже не покраснев.
—Хорошо.-Хякушики удивлённо посмотрела в рубиновые глаза Кенширо, но ничего не сказала.
—Я должен идти, до свидания.-Глава четвёртого блока вышел за дверь, а девушка принялась изучать бумагу.
***
В помещение для охранников плавно вплыл Мицуру, а за ним и Кенширо.
Они присели на диван рядом с Киджи.
—А теперь выкладывай.-Мицуба захлопнул пудреницу и сразу убрал её в карман.
—Почему ты пятый день ходишь такой мрачный? -недовольно посмотрел на коллегу Фазан.
—Да, для тебя это странно.-подключился к разговору Самон.
Одноглазый молчал, он не хотел возглашать причину вот так.
—Я не собираюсь участвовать в твоём допросе.-отвертелся пёс и вновь вышел за дверь, оставив коллег в лёгком ступоре.
Примечания:
Скажу честно,получилось хуже чем в первой части.
Зато никто пока не знает,что же в том листке:>