Alone in a room

NC-17
Завершён
158
автор
Merchant Prince бета
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 36 075 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
158 Нравится 28 Отзывы 49 В сборник

Глава 7.

Настройки
      Я бежала, стараясь не сбить дыхание. Вой и лай позади нарастал. Перед глазами мелькали здания, строения, окна. Сердце стучало где-то в горле. Мне по-настоящему было страшно. Лишь рука Чимина, крепко сжимающая мою ладонь, внушала немного спокойствия.        — Сюда! — крикнул юноша, резко заворачивая на соседнюю улицу.       Развернувшись, я, чуть было не упав, побежала за ним, скользя на ходу. Под ногами была наледь с тонким слоем снега.       — Там впереди кто-то есть! — проорала я, понимая, что молчать и скрываться больше нет смысла. — Это Ли!        Я не верила своим глазам. Впереди и в правду была моя подруга, которая куда-то очень быстро шла, озираясь. Она явно нервничала.       — Чимин, это и в правду Ли!       — Ким! Не надо. Постой!       Но я больше не слушала ведуна. Выдернув руку, я побежала к подруге:       — Ли, стой! — крикнула я, пытаясь окликнуть ее.       Девушка даже не обернулась, только ускорила шаг. Забежав в какое-то здание, она скрылась из виду.       Зарычав, я побежала туда, слыша позади себя предостерегающие оклики Чимина, но тут мне под ноги откуда-то из-за угла кинулась огромная белоснежная собака, рыча и вставая на дыбы.       Испугавшись, я запнулась и упала, проезжая животом по грязи. Незваный гость, все также рыча, навис надо мной, скаля зубы. Глаза были красными, как два огонька во тьме. Шерсть блестела на свету. Рост и мощь были внушительными.       Я в безмолвном страхе смотрела на нее, не в силах пошевелиться. Где-то в горле застрял комок, мешающий вдохнуть.       — Ким! — заорал Пак, подбегая ко мне.       Громко залаяв, собака кинулась ему навстречу. Я успела только вскрикнуть, как животное, оттолкнувшись задними лапами от асфальта, перелетело юношу. Чимин, едва успев пригнуться, подлетел ко мне, падая на колени.        Приземлившись, собака издала предостерегающий рык. Ее морда была направлена туда, откуда доносился вой адских гончих. Встав в стойку, она грозно зарычала, словно намекая, чтобы гончие сюда даже не совались, но это оказалось бесполезно. Из-за угла вышла большая черная страшная псина, злобно рыча ей в отчет. Оскалившись, белая собака клацнула зубами, стоило гончей двинуться в нашу сторону.       — Что за… — пролепетала я, пытаясь понять, почему она нас защищает.       Белая собака ни в какую не подпускала к нам гончую.       — Если это та, о которой я думаю, то нам лучше отсюда убираться. Она не сможет их долго сдерживать. А гончие поодиночке не охотятся…       — Кто она? — только и успела я спросить, как парень, взяв меня под локоть, быстро поднял на ноги.       — Все потом… Вот черт! — выругался юноша, видя как из-за соседних домов выходят адские псы. — Мы в западне!       Белая собака, встав впереди нас, грозно рычала, но не нападала. Выжидала, кто первый из них кинется на нее.       — Нет! — я кивнула в сторону двери, за которой скрылась Ли.       — Это не самая лучшая идея, Ким.       — А что ты предлагаешь? Ждать, пока нас сожрут? — протарахтела я, смотря, как самая большая адская гончая напирала на белую собаку.       Больше не слушая протесты Чимина, я, взяв его за руку, рванула к двери. Оказалось, сделала я это вовремя, потому что гончие сцепились с белоснежной собакой.       Залетев в здание, мы очутились в полной темноте.       — Я же говорил! — протянул юноша, сжимая мою ладонь покрепче.       — Это лучше, чем ничего, — я попыталась оправдаться. — Мы здесь переждем, а дальше…       — А дальше, — он меня прервал, — если адские псы победят, они останутся караулить.       — И что теперь? — просипела я в ужасе.       — Фонарик на телефоне есть?       Разыскав в карманах мобильник, я включила его.       — Где это мы? — пролепетала я, оглядываясь по сторонам.       — Не самое лучшее место ты выбрала, — Чимин цокнул языком, потирая свободной рукой свой лоб. — Мы в «зазеркалье».       — Что? — его ответ казался бредом сумасшедшего.       — В переходе между снами. — он тяжело вздохнул, ведя меня за собой вперед. — Почему, по-твоему, Ли здесь скрылась? Она спит, и в этот мир она пришла по переходу.       — Хочешь сказать, что мы ей приснимся?       — Это в лучшем случае. В худшем, наткнемся на «лишних» и всех тех, кто за ней охотится.       — Может, с Ви столкнемся… — протянула я, озираясь.       — Надеюсь, что нет. Как-то не желаю видеть, чем он здесь занимается.       Передо мной был пустой коридор, состоящий из зеркал по бокам от нас. Идя, мы в них практически не отражались. В отражении блуждали серые тени.       — Кто это? — я указала на одну из теней.       — Спящие люди или застрявшие в зазеркалье души, которые умерли во время сна и не успели выбраться отсюда.       — Миленько.       — Только не вздумай касаться зеркал, а тем более отпускать мою руку. Чтобы ты не видела и не слышала, даже не думай, поняла? — строго произнес Чимин.       Сжав губы, я покосилась на него, кивая.       Я понимала, о чем он говорит: рванув за Ли, я дико сглупила, оставшись без защиты. И мне повезло, что я наткнулась на ту собаку, а не на адскую гончую.       — Кстати, про белую собаку. Может, пояснишь, кто это был? — полюбопытствовала я.       — Это Рейвен. Она оборотень, — как-то буднично ответил мне ведун.       — Чего? — я не поверила своим ушам.       — Ты многое прочла из той книги?       — Нет.       — Оно и видно, — парень хмыкнул. — В этом мире кого только нет. И оборотни не исключение.       — Но почему она нас защитила?       — Рейвен наблюдатель, хранитель. Таких как ты и я, она обычно защищает, если успевает обнаружить. Конечно, это дело она не особо любит, но нам повезло.       — Мне показалось, что она меня сейчас сожрет, — призналась я, вспоминая, как собака нависла надо мной.       — Тебя надо было как-то остановить. И лучше, чем напугать, она способа не нашла. Зато ты и в правду затормозила.       Я вздохнула, понимая, что он прав.       — Но все равно это жестоко.       — Отчасти.       Мы замолчали. В коридоре повисла тишина. В зеркалах сновали туда-сюда тени, кто-то кого-то звал, кричал, плакал и стонал. Пару раз звали по имени и меня, но Чимин постоянно одёргивал за руку назад.       — Как ты так спокойно можешь идти? — спросила я, после очередного оклика.       — Я просто знаю, что будет, если ты поведешься.       — Умрешь?       — Именно. Высосут всю душу, а тело, в твоем случае, сожрут гончие, которые обнаружат тебя по запаху.       Я содрогнулась. В этот момент из зеркала вылезла чья-то рука, стараясь схватить меня за плечо. Захрипев от страха, я вцепилась в Чимина, который, даже не моргнув глазом, произнес что-то на непонятном мне языке, после чего рука скрылась также быстро, как и появилась.       — Что это было? — пропищала я, не отлипая от парня.       — Проклятый.       Я что-то промычала нечленораздельное в ответ.       — Постарайся успокоиться. Пока я рядом, тебе ничего не угрожает, — он слегка приобнял меня.       — Нам долго еще идти?       — Не очень. Смотри, — он указал на золотую толстую нить под ногами.       — Что это?       — Свет для путников, которые забрели сюда по случайности. Нужно идти строго по ней, никуда не сворачивая. Тогда ты выберешься отсюда.       — Мммммммм…. — выдавила я из себя, не зная, что и сказать.       — Успокойся, — тихо проговорил Чимин. — Мы выйдем отсюда, я обещаю тебе.       Кивнув, я сжала его руку, куда сильнее, чем было до этого. Сейчас я не могла скрывать, что мне было очень страшно. Чимин это понимал, и пытался успокоить, поглаживая пальцем мою руку.       Прошло, наверное, еще минут двадцать, прежде чем мы дошли до двери.       — А вот и выход.       — Ты уверен? — нервно спросила я.       — Да.       Пару шагов вперед, и свобода. Толкнув дверь, мы вышли на улицу. Яркий свет от фонаря ударил по глазам, заставив нас сощуриться. Везде была гробовая тишина. Даже вой собак не был слышен.       — Долго вы что-то, — проговорил кто-то впереди нас. — Я устала вас караулить.       Дернувшись, я спряталась за Чимина.       — Как будто ты не знаешь, что с новенькими в зазеркалье всегда тяжело. Не привыкли еще.       — Ее не сожрали?       — Не в мою смену.       Осмелев, я выглянула из-за плеча друга. Впереди нас стояла молодая девушка, одетая во все белое.       — Ты Рейвен? — вырвалось у меня.       — Уже в курсе обо мне, мило, — она рассмеялась. — Да. Если напугала, прости. По-другому, тебя было не остановить. Ты неслась как молодой лось по полю во время брачных игр.       Чимин заржал, получая следом пинок под зад.       — Я была напугана.       — Оно и заметно… Ты ведь Ким, верно?       Я ошарашенно кивнула.       — Не удивляйся. Слухи здесь расходятся быстро. В прошлый раз ты многих на уши поставила своим появлением.       — Кстати, о появлении, — Чимин ее прервал, — где ближайший проход назад? Нам бы домой попасть.       — Через дорогу, — Рейвен кивнула вправо.       — Проведешь?       — Странные вопросы задаешь.       Мы двинулись вперед. Я, практически прилипнув к Чимину, шла за ним, нервно озираясь. На данный момент я могла точно сказать, что с устойчивостью психики и крепкими нервами я распрощалась навсегда.       — Она всегда такая дерганная? — полюбопытствовала Рейвен, оглядываясь на меня.       — Благодаря своему безмерному любопытству и отсутствию инстинкта самосохранения вперемешку с нежеланием слушаться — да.       Рейвен с Чимином засмеялись.       — Не смешно, — буркнула я. — Кстати, Рейвен, — я обратилась к девушке, — Ты сказала, что здесь слухи быстро разлетаются… Не слышала ли ты ничего о девушке по имени Ли?       — Это о той, за которой ты понеслась, как лошадь? Слышала. Видела. Периодически гоняю от нее гончих и лишних. Отвожу ее обратно в зазеркалье, но та с упорством идиота возвращается. Ее сюда что-то тянет. И пока не могу понять что. Вы ведь из-за нее здесь?       — Я — да, — Чимин кивнул, — она пока под вопросом, — парень указал на меня.       — То есть, ты хочешь сказать, что проводник просто так шляется по мирам, не имея цели? В жизни не поверю!       — Проводник? — переспросила я.       — Ким, ты же читала книгу… — залепетал Чимин.       Я нахмурилась.       — Выйдем отсюда — расскажу, — вздохнул он.       Кажется, парня немного раздражало то, что я, прочитав книгу, ничего не помнила. Не могла же я сказать ему, что читала кусками и невнимательно.       — Амулет ей сделай лучше, раз Гукки не может.       — Не то чтобы не может… Не умеет.       — Ты знаешь Чона? — переспросила я.       — И его знаю, и Ви знаю… Я про всех и все на свою голову знаю. Как будто других проблем у меня нет!       — Рейвен, не злись. Я прекрасно тебя понимаю, но мы сами не понимаем, что происходит, — Чимин попытался ее успокоить.       — Вы идиоты или как? Свяжите цепь событий воедино, какой бы она нелогичной не была. Ким попадает сюда, ее вытаскивает Чон. В это же время ваша упертая подруга Ли постоянно гуляет здесь по ночам, ища приключения себе на задницу. При этом Ви к ней во сны шастает как к себе домой. Вывод: Ким, скорее всего, проводник Ли, иначе бы первая сюда не попала на днях. Потому что один спровоцировал другого. И так по цепочке. Соответственно, остается понять, почему Ли сюда приходит, чтобы потом Ким раз и навсегда вывела ее отсюда.       — На Ли охотятся, — вставила я.       — Да, тут ты мыслишь верно, — Рейвен взмахнула рукой. — Я попытаюсь, конечно, ради своего и вашего спокойствия узнать почему, но вряд ли из этого что-то выйдет. Здесь неохотно делятся информацией по доброй воле. А вы поговорите со своей подругой. Узнайте, что случалось с ней в течение пары месяцев, не перебегала ли она кому-нибудь дорогу случайно…       — Ви искал. Все чисто.       — Значит, плохо искал. Ничего просто так не бывает. Пусть лучше хорошо подумает и поищет, а не по снам девочек шляется, извращенец, — проворчала девушка.       — Вот мы и пришли, — она указала на темный проход меж домами. — Вам сюда.       Я поежилась, глядя в темноту.       — Не волнуйся. Здесь вы спокойно пройдете, и вас никто не тронет, — Рейвен ободряюще улыбнулась, — Только больше сюда одна не суйся, хорошо? Два раза тебе повезло. Третий раз никто может и не помочь тебе.       — Как будто я специально…       — Чимин, займись ей, а то Гукки с Ви что-то тупят, — она обернулась к парню. — Вместо того, чтобы огородить путника, они на него забивают, не видя связи.       — Они просто не верят в это, — он попытался их оправдать.       — Верят, не верят, но против фактов не пойдешь. Ким все помнит — раз. Возвращается сюда повторно — два. Она связана с Ли — три. Дай ей защиту, и пусть она сама займется этим делом, а не вы. Девушка быстрее управится, уж поверь мне. Только из реального мира, пожалуйста. Здесь тебе делать пока что нечего.       — Посмотрим…       — Упертый, — она покачала головой. — Ладно, идите, а то у меня и без вас проблем хватает.       С этими словами она кивнула на проход.       — Правила помнишь? — Чимин повернулся ко мне.       — Не отходить. Не отпускать. Держаться. Слушаться, — пробубнила я, закатывая глаза.       — Хоть что-то ты знаешь.       Помахав Рейвен, мы вошли в темный проход. Я почувствовала, как меня поглотила тьма. Толчок, и я сваливаюсь со стула в своей комнате, надсадно кашляя.       Валяясь на полу, я слушала свое дико стучащее сердце.       — Это какое-то издевательство, — выдохнула я, смотря в потолок.       В этот момент в квартире раздалась трель дверного звонка. Заорав и подскочив, я замерла в комнате, пытаясь сообразить, кто мог прийти под утро. Звонок повторился. К нему добавился удар кулаком по двери.       Осторожно крадясь по коридору, я просчитывала варианты на побег или оглушение противника, но, глянув в глазок и обнаружив там лишь Чимина, я распахнула дверь, удивленно глядя на друга.       — Нечего на меня так смотреть. Я не демон. Перемещаться не умею, — произнес он, входя в квартиру.       — Эээээ….       — Портал оказался рядом с твоим домом. Поэтому, кстати, тебя и засасывает в тот мир.       Проговорив это, он прошел в спальню. Обдумывая его слова, я направилась за ним.       — А теперь расскажи мне все и по порядку, — проговорила я, вставая позади Чимина.       — Что ты хочешь узнать? Рейвен тебе все рассказала. Ты — проводник Ли из мира в мир. Такое «назначение» обычно получает человек, который тесно связан с тем, кого тянет в иной мир. Твоя задача — вывести Ли из того мира живой и невредимой, выяснив зачем она туда ходит, прибегая к помощи демонов или любых других существ. Обычно такая ноша дается тем, кто знает про параллельные миры достаточно много, но, — он внимательно посмотрел на меня, — в твоем случае это сделано из-за связи с подругой. Думаю, что ты не раз замечала, что думаете и делаете вы что-то синхронно, чувствуете себя одинаково плохо или попадаете в одни и те же нелепые случайности, к примеру. К тому же, выбор пал на тебя еще и потому, что вокруг тебя и так демоны и прочая нечисть крутится… И… — Чимин облизал губы, — у тебя в роду ведьм или колдунов не было, не знаешь?       Я посмотрела на него, не зная, как переварить всю эту информацию.       — Даже если и были, то явно давно, — он вздохнул, усаживаясь за стол. — Я намекал на счет всего этого Чону и Ви, но первый сразу запротестовал, а второй, чтобы не перечить другу, поддержал его.       — Почему? — я села на край кровати, прямо напротив него.       — Потому что Гукки напуган происходящим, Ким. Он слишком сильно перепугался за тебя. Видела бы ты его, когда он все это рассказывал. Его буквально трясло. Давно я не видел его таким нервным. Поэтому, собственно, он и подключил меня к этому делу, чтобы я нашел хоть что-то, но, — парень развел руками, — все дороги снова привели к тебе. Думаю, не зря ты снова оказалась в этом мире, стоило мне только появиться. Теперь, без тебя не разберемся, как бы Чонгук не протестовал.       — И что ты предлагаешь? — безэмоционально поинтересовалась я.       — Для начала тебе нужна защита — оберег, — проговорил он, роясь у себя по карманам куртки.       Найдя какую-то веревку, он завязал ее, что-то нашептывая.       — Дай сюда левую руку.       — А почему именно левую?       — Потому что идет к сердцу, — произнес он, снова что-то тихо шепча себе под нос на непонятном для меня языке. — Этот оберег временный. Чтобы ты могла спать и не проваливаться. Через пару дней дам сильный. Его быстро не сделаешь, а дальше, — он посмотрел на меня, — переговорим с Ви и Чоном, продумывая план действий. Скорее всего, тебе придется понаблюдать за Ли, расспросить ее.       — И как я у нее узнаю, не делала ли она ничего сверхъестественного в последние пару месяцев? Спрошу «Ли, ты не кокнула случайно никакого ведуна или оборотня? А то на тебя тут ведется загробная охота. Нам нужно знать подробности». Она посмотрит на меня, как на психа!       Чимин засмеялся.       — Сходите в бар. Выпейте, только аккуратно. Напои ее, в конце концов. Ей алкоголь всегда язык развязывал, насколько я помню.       — Так-то да, — я рассмеялась. — Попробую.       — Только не говори мне, что наша бунтарка Ким перестала пить из-за наставлений Джина и недовольства Гукки. Дай им волю, они вообще тебя под замком запрут.       — Пусть только попробуют!       — Вот, другое дело, — он мягко улыбнулся. — А теперь, мне пора домой. Нам на репетицию скоро и все такое…       — Ну, и куда ты пойдешь? — я посмотрела на часы, которые показывали начало пятого утра. — Оставайся у меня. Переночуешь. Поспишь в гостиной.       — Мммммм…       — Чимин! Если мы завтра будем сонными мухами, Шуга нас прибьет, а Хосок вытрясет всю душу с помощью тренировок и разминки, чтобы разбудить. Так что давай обойдемся без экстрима. Мне сегодняшней ночи хватило с головой.       — Боишься спать одна, так и скажи.       — На мне оберег, но да, я боюсь, — честно призналась я.       — Другое дело.       С этими словами я встала и направилась в гостиную. Чимин сонно поплелся за мной.       Быстро разложив кровать, я устало промолвила:       — Спокойного утра.       — Надеюсь, что спокойного.       Произнеся это, он быстро снял с себя футболку и рухнул в подушку носом.       Почесав в затылке, я направилась к себе в комнату.       Сил у меня осталось только на то, чтобы лечь, завернуться в одеяло и закрыть глаза. Дальше меня поглотил крепкий, но недолгий, как мне показалось, сон.       Спокойствие нарушил звук от телефона и последующий знакомый гневный вопль, от которого я практически свалилась с кровати:       — Чимин, какого черта?!
158 Нравится 28 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (2)