***
Репетиция, длившаяся около восьми часов, прошла на «ура». Мы с Ли выкладывались по полной, хотя мы были в разбитом состоянии. — Не знаю, что с вами происходит, ребята, — ко всем нам обратился довольный, но слегка озадаченный Хосок, — но вы сегодня молодцы. Хвалю. — В смысле? — я глянула на парня. — Вы только посмотрите на себя. Ли как зомби из-за явного недосыпа. Ты, Ким, какая-то дерганная в последнее время. Ви с Гукки витают в своих мыслях, и вообще у них вид, как будто на них ведро ледяной воды вылили. С вами все в порядке? — Да, все в порядке, — я мотнула головой. — Не обращай внимания. Проговорив это, я посмотрела на Чона, который был подавлен и растерян. Встретившись на репетиции, мы общались с ним, как будто никакой ссоры и не было, но общая напряженность и легкое недовольство чувствовались всем. Мы старались делать вид, что ничего не было, но странная недосказанность витала в воздухе. — Просто кому-то надо меньше тусить, — зевнул Шуга. — Кто бы говорил, — заржал Мон, смотря на друга. Я, улыбаясь, посмотрела на зависающего Джина с бутылкой воды. — Что? — он улыбнулся, видя мой взгляд. — Да ничего, оппа, ничего. Рассмеявшись, часть парней побрела в сторону душевых. — Ли, ты в порядке? — я подошла к подруге, которая сидела на лавочке, безэмоционально смотря в пространство. — Не знаю. Я не могу спать. Кошмары замучили. — Поэтому ты решила сегодня поцапаться с Ви. — Он сам нарвался, — процедила сквозь зубы девушка. Я же прикусила губу, вспоминая их сегодняшнюю ссору. Они словесно сцепились буквально с пустого места. Конечно, я понимала, что Ви раздражен всей этой ситуации, но чтобы он поссорился с Ли — это уже нонсенс. Хотя его вечные подколки и едкие комментарии, когда он был не в духе, могли достать кого угодно. — Ммммм… — протянула я, — слушай, у меня есть идея. — Какая? Как мне нормально поспать? Будешь рядом со мной стоять в костюме ловца снов, и отгонять кошмары? Или побьешь Кима? — Нет, — я хихикнула. — Пойдем, сходим в бар. Выпьем, поговорим, посекретничаем, ну и расслабимся. — А в итоге напьемся в ноль. Я за, — девушка согласно кивнула. — Или так, да, — я возвела глаза к потолку, вспоминая все наши посиделки, которые так и заканчивались. Мы, в обнимку, в прямом смысле вываливались из бара, и, кое-как волоча ноги, садились в такси, любезно заказанное барменом. Дальше ехали ко мне и засыпали, уткнувшись в подушки. — В наш любимый бар? — Конечно. Мэй, если он сегодня работает, закажет нам такси. Ли улыбнулась. Выйдя из помещения, мы пошли в сторону душевых, но дойти до места назначения мне не дали. Стоило только Ли скрыться за дверью, из темноты вышел Ви, хватая меня под локоть. — Господи, — дернулась я. — Ты с ума сошел так пугать? — Далеко не Господи, — парень подавил смешок. — Прости. Нам надо поговорить. — О Ли? Ты что-то узнал? — я зашла вместе с ним в темный угол. — И да, и нет. Я не уверен в информации. — Хочешь, чтобы я зашла со своей стороны и все узнала? — Именно. — Натолкни на мысль хотя бы, будь добр. — Это сложно, — парень постарался увильнуть. — Ви! — зашипела я. — Ты знаешь, что меня бесят загадки и ваши гребанные недоговорки. — Здесь все связано с некой ведуньей или даже ведьмой, к которой по непонятным мне причинам обратилась Ли. Это все, что я знаю. — Епт твою мать, — я сжала руками виски, чувствуя, как голова начинает идти кругом, — ладно, хорошо, я попытаюсь что-то узнать. — Спасибо! Только сильно не напивайтесь. Знаю я вас. — Ты что, подслушивал наш разговор? — Я слышал обрывки фраз, которых мне было достаточно, — он улыбнулся. — Понятие личного разговора тебе явно не известно. И да, прекрати наезжать на Ли. Ее это бесит. — Я не специально. — Это не имеет значения. Просто прекрати. Иначе в следующий раз огребешь уже от меня. И не на словах, — я погрозила пальцем. Проговорив это, я пошла в душ, раздираемая мыслями и эмоциями. Когда совсем было покончено, мы дружно вывалились на улицу. — Ну, что, у кого какие планы? — поинтересовался Шуга, пока я закуривала во дворе под недовольные взгляды Гукки. — Отдыхать. — Спать, — послышалось со всех концов компании. — А у вас, девочки? — парень обратился к нам. — Эммм… — замялась Ли, думая, что сказать. — Дружеская посиделка в кафе со своими девчачьими разговорами, — с ходу проговорила я, намекая, что мы хотим посидеть вдвоем. — Знаю я твои посиделки, — пробормотал Джин. — Забрать потом? — Нет. Сами доедем. Иди, отдыхай, — я потрепала оппу по голове. — Интересно, а чей это красивый пес? — вдруг спросил Мон, глядя куда-то вперед. — А? Все обернулись к нему. Через секунду к нам подбежала большая красивая белая собака. — Это девочка, — буркнула я, смотря на Рейвен, которая, подошла к Намджуну, виляя хвостом. Ее появление заставило напрячься не только меня, но и Чимина, стоявшего рядом, и Гукки, и Ви. Возникновение оборотня в реальном мире не могло окончиться ничем хорошим. — Красивая, — проговорил Мон, гладя собаку по голове. Не выдержав, я прыснула со смеху себе в куртку, стараясь не заржать. — Если бы он знал, — тихо проговорил Чимин мне на ухо, отворачиваясь от этой сцены, пытаясь не засмеяться. — Какая хорошая девочка! — все говорил Намджун, гладя собаку. Рейвен же, тихо гавкнула, начав вилять хвостом куда усерднее. — Кушать хочешь? А пить? — он засуетился. Я, переглянувшись с Чимином, тихо проговорила: — Ему сказать, что это не собака? — Не надо. — Он же ее сейчас домой заберёт. — Его проблемы, — заржал Ви, стоявший сзади нас. — Пусть потискает оборотня. Это забавно, — усмехнулся Гукки. — Мон, а она, кажется, ничья. Может, приютишь? — выдал Хосок, гладя собаку за ухом. — Кстати, да, — добавила я, чувствуя, как смех бурлит внутри. Рейвен недовольно посмотрела в мою сторону. — Хотя бы на эту ночь. А то, похоже, метель намечается. Да и холодно. Завтра утром поищешь хозяев… Собака, вырвавшись, подошла ко мне, грозно обнюхивая. — Кажется, ей эта идея не по душе, — прокомментировала Ли, которую обнюхали следом. Рейвен, строго посмотрев на нас, гавкнула и убежала в сторону выхода со двора. — Вот и все. Ты, кажется, ее обидела, Ким, — проговорил Чон, смотря на удаляющуюся собаку. В ответ я пожала плечами, и, попрощавшись со всеми, пошла в сторону выхода вместе с Ли, взяв ее под руку. Шли мы быстро, непринужденно о чем-то весело болтая, но я постоянно чувствовала на себе чей-то внимательный взгляд. И как бы я не крутила головой на переходах, я не могла никого найти. Осталось понять, кто следил за нами, Гукки или Рейвен? Потому что в такой шустрой сеульской толпе было сложно понять, где и откуда за нами наблюдают. Ввалившись в бар подобно снеговикам из-за сильного снегопада, я отметила, что народа было мало. Поприветствовав Мэй, мы сели за наш любимый столик, и, заказав по любимой выпивке, принялись за дело. Прошел час, два. Выпитая доза алкоголя стала достаточно сильной для откровений. Сначала мы просто жаловались друг другу на жизнь. Потом начал перемывать кости всем знакомым, особенно бантанам. Я жаловалась на Гукки, Ли жаловалась на Ви. Пьяный откровенный бред делал свое дело. — Этот идиот вообще не понимает, что говорит и как поступает, — прорычала подруга, допивая очередной коктейль. — Особенно со мной. — Начнем с того, что он вообще ничего не понимает. — Я к нему со всей душой, а он… — Это Ви. На 90% странный. На 10% — гениальный. — Забыла слово красивый добавить. — Ты так по нему сохнешь? — А не видно? — Ну, как тебе сказать, — я мотнула головой, — когда как. — Интересно, у него кто-нибудь есть, — понурено спросила Ли, — хотя, чего это я. У него таких, подобных мне, тысячи. — Ну, вот только не надо принижать себя. — Я не принижаю, а говорю, как есть. Потому что я безмозглая дура, у которой в последние месяцы все полетело в тартары. Господи, — она уткнулась в свои ладони, — если бы ты знала, что я сделала. До чего опустилась. — В смысле? — прохрипела я от шока. — Погоди, мне надо выпить, — промямлила Ли, беря очередной коктейль, который любезно принес Мэйн. — Ли? — я внимательно взглянула на девушку. — Что ты сделала? — Да не пугайся ты так. Это всего лишь фигня. Забей, — она попыталась отмахнуться. — Так, милочка. Говори все, как есть. Ты же знаешь, что я все приму и пойму. — Это абсурдно, Ким! — Абсурд — выбегать с голой жопой на улицу на спор по пьяни. Остальное — нет. Девушка засмеялась, вспоминая тут случай. — Ну? — В общем, ты же знаешь, какие чувства я испытываю к Ви. И ты знаешь, что я достаточно суеверна… Я потянулась за своим коктейлем. — Я пошла к ведунье, которую нашла по знакомым, чтобы та погадала мне на судьбу с Ви, и в целом на жизнь. Приподняв бровь, я практически залпом выпила свой напиток, понимая, что, кажется, нашла ответ. — Ведунья оказалась хорошей молодой девушкой, погадала, разложила все на картах, сказала, что все будет хорошо и мои чувства могут оказаться взаимными. Дала мне небольшой мешочек с травами, на который она сделала заговор. Сказала положить мне это под подушку и держать там три месяца. Типа это должно помочь. Я все сделала так, как она сказала. В итоге, он мне начал сниться и все такое, наши отношения и в правду начали налаживаться, а потом все сошло на нет, стало только хуже: мне начали сниться кошмары, я стала дерганной, Ви тоже, словно не в себе… — И что ты сделала? — Пошла к ведунье, но ее и след простыл. Она куда-то переехала, а телефон недоступен. Мешочек же тот сожгла и выкинула, но что-то не помогло. — Почему ты мне раньше не рассказала про это? — я осушила остатки бокала. — Я стеснялась… — Чего?! Ты с ума сошла? — громыхнула я на все кафе, на секунду трезвея. Ли дернулась, а вот люди в кафе к нам обернулись. — Почему?! — уже шёпотом добавила я. — Какого хрена, Ли?! — Да потому что думала, что у нас есть разница в культуре и воспитании. Тебе бы это показалось глупостью. — Мне нужно выпить. Еще, — я махнула рукой, показывая Мэйну, что мне нужно повторить. — Тебе даже не стоило так думать, Ли. А прежде, чем это делать, могла бы посоветоваться со мной. И вот что ты сейчас будешь делать? — Пить. Много пить. — Да я не про это. Сама же понимаешь, то, что происходит, дело рук этой чертовой ведуньи. И снять этот гребанный заговор может только она. — Я пытаюсь найти ведуна какого-нибудь, чтобы он помог, но пока безуспешно… — Завтра, как протрезвеем, я займусь этой проблемой. Тяжелый вздох подруги. — Я же говорила, что я дура. — Не расстраивайся, — я попыталась ободряюще улыбнуться, — все бывает в нашей жизни из-за чувств к человеку. — Но вот только ты бы так не поступила из-за Гукки. Ты только напилась дома и устроила погром. Я сжала губы. — Знаешь, мы сюда пришли веселиться, а не плакать из-за этих ебантанов, — я быстро сменила тему, — поэтому давай пить. — Погоди, Ким. Не надо уходить от этой темы. Я просто пытаюсь понять. У вас так хорошо начиналось общение с Чоном. Прям приятно смотреть, а в последние пару дней вас словно подменили. У вас что-то произошло или вы что-то скрываете от нас? — Нет, у нас ничего не произошло. Мы просто оба устали. Вот и все. — От друг друга или вообще? — Вообще. К тому же, ты знаешь стесняшку Чона и все эти его шараханья в сторону при девушках, — я тяжело вздохнула, пытаясь придумать, как бы мне уйти от этого разговора. Не могла же я ей рассказать все, что происходит в моей жизни. Она бы сочла все это за пьяный бред. Или еще хуже, я бы напугала подругу до полусмерти. Но, на мое счастье, удача сама пришла ко мне в руки, в виде явившейся в бар Рейвен. Заметив ее около входа, я сначала опешила, но потом, увидев ее расслабленные черты лица, успокоилась. Если бы что-то случилось, не думаю, что девушка была бы такой спокойной. — Я тебя сейчас кое с кем познакомлю, — довольно проговорила я, махая девушке рукой, чтобы она подошла к нам. — Она точно поднимет тебе настроение. Ли в непонимании посмотрела на меня. — Знакомься, это Рейвен, моя старая знакомая. Рейвен, это моя лучшая подруга Ли. Рейвен, при словах «старая знакомая» усмехнулась. — Привет, — выдохнула Ли, вставая со стула. Покачнувшись, она села обратно. — А вы уже того, хорошие? — она пробежалась по нам взглядом. — Только, почему у вас тихо, как на поминках? Плачетесь по парням? — С чего ты решила? — не поняла я. — Да потому что знаю, когда две девушки сидят в таком состоянии, здесь точно не обошлось без парней. — Выпьешь? — поинтересовалась я. — Да. Пока Мэйн нес нам коктейли, Рейвен промолвила: — Не знаю, кто там вас обидел, но запомните, ни один парень не стоит слез таких девушек. Посмотрите на себя. Вы молоды, красивы. Какого черта вы тут нюни пускаете? Они мудаки и идиоты, если не замечают вас. Я хмыкнула. Ли слегка улыбнулась. Спустя пять минут, когда коктейли были перед нами, Рейвен стала травить какие-то свои байки, шутки, заставляя нас расслабиться. Мы смеялись, как безумные, постепенно напиваясь до состояния не стояния. Рейвен, кстати, не отставала. Мы говорили все, что было на языке. Несли местами бред и чушь. Говорили о том, как можно было бы прикольнуться над Гукки и Ви в отместку за все эти нервы. Разгоряченная Ли по пьяни, даже порывалась ему позвонить, чтобы высказать ему все, но мы вовремя успели забрать у нее телефон, убедив, что делать этого не стоит. Но судьба решила сыграть с нами злую шутку. В бар открылась дверь, в которую ввалились смеющийся Ви, Гукки, Мон и Чимин. — Вот черт, — выдохнула я, понимая, что сейчас за концерт может начаться. Ребята, заметив нас, слегка вытянулись в лице. Рейвен прикрыла глаза рукой, понимая, что сейчас может быть за шоу. Ли резко вскочила со стула, сильно покачнувшись в сторону, заставив меня заскулить. Подруга была явно настроена серьезно…Глава 8.
13 мая 2018 г., 01:01
Проснулась я от сигнала смс.
Сонно нащупав телефон на прикроватной тумбочке, я уткнулась в экран:
«Ким, привет!
Извини, если разбудил.
Надеюсь, что ты идешь на поправку.
На следующей неделе можешь не выходить на работу. Наш офис затопило. Всем дали оплачиваемый отпуск на двенадцать дней. Потом, надеюсь, мы сможем начать работать. Отдыхай и набирайся сил.
Если что-то поменяется, я тебе непременно сообщу».
Сонно похлопав глазами, я перечитала сообщение от Йонга. Мозг после бурной ночи плохо соображал.
— Ну и ладно, — просипела я со сна, — хоть спокойно займусь этим дурдомом.
Зевнув и послушав мирное посапывание Чимина из соседней комнаты, я перевернулась на другой бок в надежде еще хоть чуть-чуть поспать, но тут из гостиной донесся злобный вопль:
— Чимин, какого хрена?!
Подскочив на кровати, я, теряя на ходу тапочки, вылетела в коридор, чуть не врезавшись в стену. Залетев в гостиную, я обнаружила Гукки, стоящего по середине комнаты, и Чимина, который сонно и ошалело пялился на друга из-под одеяла.
— Чон?! — я посмотрела на макнэ, как на привидение. — Как ты тут оказался?
— Да какая разница? Я пришел проверить тебя, узнав об очередном перемещении, а вижу вот это! — он указал на полуголого сонного Чимина.
Потерев глаза рукой, я попыталась собраться с мыслями. Сознание было спутанным от недосыпа, но возмущающийся Гукки бодрил не хуже кофе.
— Что ты видишь? Как Чимин спит или что? — поинтересовалась я, постепенно приходя в себя. — И вообще, какого черта ты орешь, это, во-первых. Во-вторых, как ты здесь оказался? Дверь тебе никто не открывал. Мы спали.
— Он переместился, — пробурчал Чимин, садясь на кровати, зевая. — Гукки практически всегда так поступает, но втихаря, — объяснил он.
Кажется, ему не понравилось то, что Чон, бесцеремонно ввалился в дом, начав кричать. Да и я в восторге не была.
— То есть, ты хочешь сказать, что ты перемещаешься сюда когда тебе угодно и следишь за мной? Ты это имел в виду тогда?! — я злобно посмотрела на Чонгука.
— Нет. Я делаю это, когда возникает необходимость. То есть, как сейчас. Вы этой ночью поставили все перепутье на уши, даже Рейвен.
— Вот не надо тут. Рейвен сама пришла к нам на помощь, — вставил Чимин. — И подтвердила то, о чем ты даже думать не желал.
— И не желаю, — запротестовал Чонгук. — Для Ким все это слишком опасно.
Эти слова стали для меня последней каплей.
— Слушай, ты, золотой ребенок кей-попа, я сейчас не постесняюсь надрать тебе задницу за этот цирк и какие-то запреты, — с этими словами я швырнула в него подушку. — Я сама в силе решать, влезать мне во всю эту кашу или нет. Мне плевать, что ты этого не хочешь. Уже поздно. Все дороги привели ко мне. И мы либо действуем сообща, либо я действую одна с теми, кто захочет мне помогать!
— Ты можешь понять, что это слишком опасно? Ты, как неопытный проводник, запросто погибнешь вместе с Ли!
— А так может погибнуть Ли! Лучше бы научил и помог, а не исчезал и молчал! От Ви и то больше было пользы с этой книгой, чем от тебя за всю неделю! Я не говорю уж про Чимина!
В комнате повисла напряженная тишина. Я, тяжело дыша, смотрела на разозленного Гукки. Тот из последних сил сдерживался, чтобы не начать орать во всю глотку, как сделала это я.
— Знаете что, вы тут разбирайтесь, а я пойду в душ схожу. Устал я от ваших семейных разборок, — спокойно проговорил Пак Чимин, вылезая из-под одеяла. — Только не убейте друг друга, пожалуйста. Не думаю, что я успею воскресить обоих.
Произнеся это, он направился к двери.
— Не думай, что у нас с тобой позже не состоится разговор на эту тему, — рыкнул Чон.
— Какой разговор? — Чимин повернулся к нему. — Насчет того, что я и Ким правы? Или насчет информации, которую она подчерпнула от меня и Ви? Или про то, что я ей сделал защиту, чтобы она могла спокойно спать и не проваливаться в параллельный мир, потому что рядом с ее домом периодически возникает портал, засасывающий ее в перепутье?
Чон недовольно посмотрел в его сторону.
— Это не тебе со мной говорить надо, а мне с тобой. Ты, как Демон-защитник, как Менбусин, допустил ошибки. Не по глупости, а на эмоциях. И вместо того, чтобы сесть и разобраться всем вместе, ты закатываешь скандалы… Можешь злиться, психовать, но я помогу Ким и встану на ее сторону, потому что хочу спасти не только Ли, но и ее.
Проговорив это, Чимин вышел за дверь.
— Послушай его, Гукки. Он прав. Нам нужно объединиться и решить всем вместе эту проблему, — я повернулась к нему.
— Может, он и прав, только вот все может кончиться очень печально, — со вздохом проговорил он, садясь на край кровати прямо напротив меня. — В большинстве случаев, как бы путника не оберегали, он погибает, спасая заблудшую душу. Выживает один из семи. Это статистика. Я знаю, о чем говорю. Собери рядом с собой хоть целую армию из помощников или защитников, они могут и не спасти. В том мире предугадать исход очень сложно. Всегда может вылезти что-нибудь позабытое или неучтенное.
— Защитников? — переспросила я.
— У путников всегда есть защитники — сопровождающие их из мира в мир. Когда-то давно я был одним из них, но после того, как мой путник умер у меня на глазах, я ушел с этого поста.
— Умер?
— Его забрала тень из зазеркалья, когда мы совершали переход. Я не успел ничего сделать. Никто не успел. Тень просто забрала душу, а тело утащили псы. Все, что хочет тот мир — это как можно больше душ для увеличения своей силы. И он сделает все для этого.
— Поэтому ты обо мне так печешься? — я подошла к нему, встав напротив.
— В самый первый раз спас тебя именно я. Так что да, я твой защитник, как бы комично это ни звучало. И неважно, по моему это желанию или по чужой воле. Суть одна, я должен тебя оберегать, что старался делать всеми силами, но ты влезла в эту историю с головой, — он горько усмехнулся, дотрагиваясь до моей руки, где был оберег. — Я старался ничего тебе не говорить, не намекать, чтобы ты даже не знала. Так мне было бы проще провернуть все за твоей спиной…
— Ты мог сказать об этом раньше.
— Я сказал тебе, что ты можешь погибнуть. Этого мало? — он вскинул на меня глаза.
Я неоднозначно дернула плечами, не зная, что ответить.
— Но ты же самая умная у нас. Бесстрашная, — съязвил он.
— Чон, не начинай, — я поморщилась от его слов.
— Ладно, — он поднялся с кровати, вставая рядом, — извини, что ввалился, и что накричал. Сама понимаешь…
— И ты извини, — я похлопала его по плечу. — Но давай помягче в следующий раз. Ты не мой оппа. Ты вообще мне не оппа.
Гукки дернулся от ненавистного слова.
— Я пойду лучше. Встретимся на репетиции.
— Выйдешь через дверь или исчезнешь? — я повела бровью.
— Да мне уже как-то без надобности выходить через дверь, — Гукки улыбнулся.
Я скрестила руки на груди, глядя ему в лицо.
— Что? Пока ты не сказала про слежку, я практически этого не делал. Ну, кроме той ночи, когда нашел тебя. А сейчас, в связи с этой ситуацией, придется за тобой следить из темноты, — прошептал он мне на ухо, давя смех.
— Чон Чонгук! Только попробуй! — воскликнула я, хватаясь за тапочек, чтобы запустить ему в голову, но парня уже и след простыл.
— Ты точно у меня огребешь когда-нибудь, — проговорила я в пустоту.
— Что, наш глазастый уже смылся? Живой хоть? — Чимин возник в дверях с полотенцем на голове.
— Живой. Что ему будет? — я взмахнула руками.
— Как минимум, если бы ты была немного усидчивее, ты бы нашла заклинание, изгоняющее демонов.
— Такое есть?
— Естественно. Правда, я не уверен, удалось бы тебе его закинуть в преисподнюю, но вот в перепутье точно. И надолго.
— А потом убегать от разъяренного Чонгука во снах… Нет, спасибо. Я еще пожить хочу. Есть будешь?
— А есть, что?
— Джин тогда закупился с лихвой.
— Тогда буду.