Вылечите меня, доктор

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 205 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
Нравится 108 Отзывы 44 В сборник

Часть 5

Настройки
Кит       Привычные белые стены больницы встретили меня криками, слезами и кучей пострадавших из-за массового ДТП, произошедшего недалеко отсюда. Фура с отказавшими тормозами столкнулась с рейсовым автобусом, что был полон людей, спешащих, кто куда. Пострадавших было море, как и работы, причём касалось это всего медперсонала клиники.       Фана и другие доктора, которых так же, как и меня вызвали с выходного, буквально не выходили из операционной уже больше суток, мне же доставалось не меньшее количество поступивших с травмами различной степени тяжести.       Перед больницей толпились журналисты и родственники, которых уже попросту не могли вместить небольшие коридоры больницы. Местная полиция тоже ошивалась поблизости, всё время составляя какие-то бланки и интересуясь состоянием здоровья потерпевших.       Я узнал обо всём уже около полудня. Мингу позвонил начальник и попросил срочно выйти на работу. Мы выехали из дома одновременно, я подбросил Мингквана до клуба, где он вчера оставил свою машину, а сам на всех парах помчался в больницу, ибо дрожащий голос Бима в динамике не сулил ничего хорошего.       Устаканилось всё уже глубокой ночью, когда Фа буквально вывалился из операционной, сообщив, что состояние последнего пациента нормализовалось и попросил Гао оформить мужчину в одну из общих палат, каждая из которых уже была забита битком.       Моё отделение тоже было полно народу, так что справиться со всем этим потоком стоило мне немалых усилий и времени. Фану, впрочем, забрал его обожаемый Йо, о Биме позаботился Форт, а я решил остаться сегодня в отделении, ибо не был уверен, что смогу добраться до дома без каких-либо происшествий.       Сижу на своём любимом диванчике в ординаторской, прижав колени к груди и остервенело кутаясь в великоватую на размер толстовку. Руки ещё немного дрожат из-за всего увиденного сегодня. Все эти плачущие люди около дверей операционных, бледные дети, их не менее бледные родители и накрытые белоснежной тканью лица тех, кто уже никогда не вернётся к своим родным и близким. Ужасно. Наверное, это не должно так сильно впечатлять настоящего врача, задача которого заключается в том, чтобы спасать человеческие жизни и ежедневно сталкиваться с подобным, но лично на мне сегодняшний день оставил свой незгладимый след. И не думаю, что только на мне…       На душе скребут кошки, сон совсем не идёт, а перед глазами уже всё плывёт от количества выпитого кофе. Как же я его ненавижу… Несколько раз борюсь с порывом написать Мингу и спросить, как у того дела, но вовремя себя одёргиваю. У него, наверное, много работы, он очень устал и у него нет времени на…       Дверь распахивается, и в комнату торжественно вваливается не кто иной, как Мингкван Дечапанья собственной персоной. — Привет, КитКат, как денёк?       Ничего не отвечаю, только поднимаю взгляд на его красивое лицо и почему-то ощущаю, что даже от простого присутствия Минга здесь мне становится намного легче.       Он бледнее обычного, и я ясно вижу тёмные круги под его глазами. Минг плюхается рядом со мной и начинает копошиться в своей сумке. Выуживает из неё знакомый небольшой термос и ставит его рядом с моей полупустой кружкой препротивнейшей горькой жижи.       Не могу сдержать улыбки, поэтому закусываю внутреннюю сторону щеки, чтобы себя не выдать. — Я всё равно вижу твою улыбку, можешь прекратить эти странные махинации со своим лицом, — довольно хмыкает Минг и получает лёгкий толчок локтем в бок.

***

      Медленно потягиваю свой чудесный чай, чувствуя, как буквально каждая клеточка моего тела пронизывается приятным теплом. Минг молча сидит рядом, составляя мне компанию на этом скромном чаепитии. Мне действительно уютно и спокойно рядом с ним. Мы почти не разговариваем, просто сидим рядом друг с другом и наслаждаемся этой умиротворённой атмосферой.       Поглядываю на Минга, стараясь оставаться незамеченным, но и не сказать, что он очень уж старается поймать меня с поличным.       Его глаза прикрыты, и голова немного наклонена в сторону, позволяя мне наблюдать все упорные попытки борьбы с дремотой. В конечном итоге дедушке Морфею всё-таки удаётся затащить здешнего «принца» в своё царство и, задремав, Минг медленно сползает чуть ниже, устраивая свою голову на моём плече.       Я бы, конечно, пнул его, не будь Минг в этот момент таким уставшим и… Беззащитным, что ли?..       Аккуратно ставлю пустую кружку на столик возле дивана и, ещё раз хмуро глянув на этого беспредельщика, прижимаюсь щекой к его макушке, прикрывая глаза. Чувствую аромат цитрусовых, всё ещё путающийся в его волосах, и испытываю странное удовлетворение, когда чужие пальцы нежно касаются моих.       «Об этом можно подумать завтра…» — решаю я прежде, чем сознание переходит в «спящий режим».

***

      Утро встречает меня громкими перешёптываниями знакомых голосов. — Он ничего не рассказал мне, как это понимать? — Расскажи он тебе об этом, ты начал бы ему морали читать, а то мы тебя не знаем. Но почему я не в курсе? — Ничего бы я не начал, просто меня возмущает то, что Кит не поделился с нами! Как думаешь, давно они.? — Да не знаю я… Кстати, этот парень… Мингкван, верно? Это не он случаем…       Распахиваю глаза, отпихивая от себя чужую тушку, и пытаюсь сфокусировать взгляд на лицах друзей. — Что здесь происходит? — сонно бубню, глядя на недовольные физиономии этих двоих. — Вот-вот… — ворчит Минг, явно неудовлетворённый подобным пробуждением. — Это вас двоих нужно спросить о том, что здесь происходит, — грозно отвечает вопросом на вопрос Фа, скрещивая руки на груди. Но не сказать, что кто-то из присутствующих в ужасе. — Китти, почему ты не рассказал нам о ваших отношениях с Мингом? — дует губы Бим, обиженно взирая на меня исподлобья. — О каких отношениях? — тру глаза, пытаясь проснуться, ибо до сонного меня всё доходит очень медленно. — Романтических. — припечатывает Фана, и его тон совсем не вяжется со словом, которое он произнёс. — Встречаетесь по ночам, ей-богу, Ромео и Джульетта недоделанные. — Мы не… — растерянно начинаю я, но меня прерывает хихикающий Минг. — Чур Китти будет Джульеттой! — продолжает издеваться эта зараза, убегая от меня, готового принебречь врачебной этикой. — Иди в задницу со своей Джульеттой! — решая, что догнать этого придурка у меня всё равно не получится, хватаю диванную подушку и со всей дури запускаю её в этого засранца. — В яблочко! — довольно хмыкаю, наблюдая, как мой «снаряд» прилетает Мингу в лицо. — Молилась ли ты на ночь, Дездемона? — состроив максимально грозное лицо, новоиспечённый Отелло бросается вслед за мной, готовящемуся рвануть наутёк. — Иди в задницу со своей Дездемоной! — смеясь, бросаю ему через плечо, выбегая из ординаторской. — Что за.? — слышу шокированный голос Бима, но не могу различить продолжения, ибо сильная хватка на талии мешает сосредоточиться на чём либо в принципе. — Попался, — шёпот опаляет кожу, вынуждая смутиться, но мы (люди ниже 170-ти см.) тоже не пальцем деланные! Больно наступаю ему на ногу и легко вырываюсь, прячась за широкой спиной Фа, только что вышедшего из ординаторской.       Минг обиженно ворчит и кривит смешные рожицы, прыгая на одной ноге и причитая по поводу клятвы Гиппократа, а я продолжаю смеяться уже на пару с хихикающей постовой медсестрой, которая имела честь наблюдать всё это безумие.       Да, рядом с Мингом мне определённо легче переживать трудности, но стоит ли к этому привыкать? Стоит ли мне привязываться?
Примечания:
Нравится 108 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (15)