***
Медленно потягиваю свой чудесный чай, чувствуя, как буквально каждая клеточка моего тела пронизывается приятным теплом. Минг молча сидит рядом, составляя мне компанию на этом скромном чаепитии. Мне действительно уютно и спокойно рядом с ним. Мы почти не разговариваем, просто сидим рядом друг с другом и наслаждаемся этой умиротворённой атмосферой. Поглядываю на Минга, стараясь оставаться незамеченным, но и не сказать, что он очень уж старается поймать меня с поличным. Его глаза прикрыты, и голова немного наклонена в сторону, позволяя мне наблюдать все упорные попытки борьбы с дремотой. В конечном итоге дедушке Морфею всё-таки удаётся затащить здешнего «принца» в своё царство и, задремав, Минг медленно сползает чуть ниже, устраивая свою голову на моём плече. Я бы, конечно, пнул его, не будь Минг в этот момент таким уставшим и… Беззащитным, что ли?.. Аккуратно ставлю пустую кружку на столик возле дивана и, ещё раз хмуро глянув на этого беспредельщика, прижимаюсь щекой к его макушке, прикрывая глаза. Чувствую аромат цитрусовых, всё ещё путающийся в его волосах, и испытываю странное удовлетворение, когда чужие пальцы нежно касаются моих. «Об этом можно подумать завтра…» — решаю я прежде, чем сознание переходит в «спящий режим».***
Утро встречает меня громкими перешёптываниями знакомых голосов. — Он ничего не рассказал мне, как это понимать? — Расскажи он тебе об этом, ты начал бы ему морали читать, а то мы тебя не знаем. Но почему я не в курсе? — Ничего бы я не начал, просто меня возмущает то, что Кит не поделился с нами! Как думаешь, давно они.? — Да не знаю я… Кстати, этот парень… Мингкван, верно? Это не он случаем… Распахиваю глаза, отпихивая от себя чужую тушку, и пытаюсь сфокусировать взгляд на лицах друзей. — Что здесь происходит? — сонно бубню, глядя на недовольные физиономии этих двоих. — Вот-вот… — ворчит Минг, явно неудовлетворённый подобным пробуждением. — Это вас двоих нужно спросить о том, что здесь происходит, — грозно отвечает вопросом на вопрос Фа, скрещивая руки на груди. Но не сказать, что кто-то из присутствующих в ужасе. — Китти, почему ты не рассказал нам о ваших отношениях с Мингом? — дует губы Бим, обиженно взирая на меня исподлобья. — О каких отношениях? — тру глаза, пытаясь проснуться, ибо до сонного меня всё доходит очень медленно. — Романтических. — припечатывает Фана, и его тон совсем не вяжется со словом, которое он произнёс. — Встречаетесь по ночам, ей-богу, Ромео и Джульетта недоделанные. — Мы не… — растерянно начинаю я, но меня прерывает хихикающий Минг. — Чур Китти будет Джульеттой! — продолжает издеваться эта зараза, убегая от меня, готового принебречь врачебной этикой. — Иди в задницу со своей Джульеттой! — решая, что догнать этого придурка у меня всё равно не получится, хватаю диванную подушку и со всей дури запускаю её в этого засранца. — В яблочко! — довольно хмыкаю, наблюдая, как мой «снаряд» прилетает Мингу в лицо. — Молилась ли ты на ночь, Дездемона? — состроив максимально грозное лицо, новоиспечённый Отелло бросается вслед за мной, готовящемуся рвануть наутёк. — Иди в задницу со своей Дездемоной! — смеясь, бросаю ему через плечо, выбегая из ординаторской. — Что за.? — слышу шокированный голос Бима, но не могу различить продолжения, ибо сильная хватка на талии мешает сосредоточиться на чём либо в принципе. — Попался, — шёпот опаляет кожу, вынуждая смутиться, но мы (люди ниже 170-ти см.) тоже не пальцем деланные! Больно наступаю ему на ногу и легко вырываюсь, прячась за широкой спиной Фа, только что вышедшего из ординаторской. Минг обиженно ворчит и кривит смешные рожицы, прыгая на одной ноге и причитая по поводу клятвы Гиппократа, а я продолжаю смеяться уже на пару с хихикающей постовой медсестрой, которая имела честь наблюдать всё это безумие. Да, рядом с Мингом мне определённо легче переживать трудности, но стоит ли к этому привыкать? Стоит ли мне привязываться?