Расстояние

G
Завершён
127
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
196 страниц, 75 198 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 152 Отзывы 15 В сборник

Любовь существует...

Настройки
Открываю глаза уже в своей квартире. Зная, что больше никто не вломится ко мне ночью, не надо будет сломя голову бежать куда-то в непонимании и вздрагивать от голоса принадлежащему блондину, я растворяюсь в улыбке. Но за тем ловлю себя на мысли, что улыбка это снаружи, а грусть — в душе. Но что может меня привлекать в этом? Риторический вопрос Первый день учёбы проходит всё так же тухло, как и следующие две недели. Учёба — работа — дом. Иногда доходило, что я днями не появлялась дома. А что мне там делать? Там нет никого, только я и мои мысли. С ними я точно не хочу оставаться на едине. Они точно переломают во мне чувство уверенности и потребы в одиночестве. И тут я вспоминаю, что до моего дня рождения остаётся чуть больше недели. Ничего не хочу. Совершенно. Я пуста в душе. Даже не знаю с чем это связано. Именно по тому что я могу узнать причину этому, я и боюсь встретится со своими мыслями один на один.

***

Последняя пара проходит довольно быстро и я не задумываясь мчу домой, но вспомнив что в холодильнике абсолютная пустота, как и у меня внутри, я откладываю встречу с домом на примерно час.

***

Раздвигается дверь и волной в лицо я получаю тёплый воздух, скривившись я попадаю во внутрь. Когда жила с родителями, то обожала ездить в супермаркеты, всегда с братом убегали в отдел со сладостями и набирали как можно больше всего, а мама называла нас «сластёнами» и гладила каждого по голове. Сразу становится так тепло от воспоминаний, что я уж и забыла зачем я тут. Вспоминаю весь список нужных мне товаров направляюсь к мясному отделу. В моих планах приготовить куриную грудку и овощи. Но на моём пути стоит алкогольный отдел, с внушающими размерами. Ну какое мясо без вина — подсказывает мне мозг, и я поддаюсь желанию иду в давно не посещаемый мной отдел. После приезда с Москвы я не пью, надо печени дать спокойно работать. Иду и глазами ищу свою стойку с любимыми бутылочками алкоголя. Рядом стоит компания парней, которые в отличии от меня, выбрали себе напитки и пытаются обсудить что-то ну очень громко. Стараюсь не слушать их бурный разговор, а просто выбираю чего моя душа желает: красное вино или брют. От выбора меня отвлекает кто-то стоящий за спиной — Опааа, малая, неужели так по мне скучаешь, что бухать в одиночку начала — Кирилл???, — да как я на него постоянно натыкаюсь. Неужели судьба меня так ненавидит, что в огромных городах я постоянно встречаюсь с ним. В самых нелепых местах — Оооо, память прорезалась — Ты чего тут, а не в Москве?, — рука на моей талии появляется очень быстро и я становлюсь всё ближе к Ти — За тобой скучал, — закатываю глаза и не понимаю что со мной происходит внутри, — домой приехал, но пока в Киеве задержусь, не хочу уезжать обратно, а ты не рада? — А мне то что, ты же не ко мне приехал — Я как раз собирался тебе позвонить, мы тут сегодня что-то типо тусовки делаем, хотел тебя позвать, — обнажая свой оскал, показывает свои 32 зуба — Ты уверен, ведь рядом не будет Адиля, который сможет меня сдержать не ударить тебя бутылкой по голове? — Вот именно, его не будет, а это значит что я буду делать всё, что захочу — Кирюх, ну ты идёшь?, — раздается голос за спиной Кирилла, который выводит меня из повтора последних слов Ти «я буду делать всё, что захочу» — Да сейчас я приду — Не хочешь нас познакомить? — проговаривается парень, а я никак не мону понять кого он мне напоминает — Это Настя, а это Макс — А это та за которою ты мне говорил? — смотрит на Кирилла и тихо шепчет, но я все равно услышала. Улыбаюсь и даю понять что мне слышно — Очень приятно, — ну точно, я эту улыбку где-то видела, но только где — Взаимно — Я тебе про много кого говорил, кстати, Настя сегодня присоединится к нам — Возможно, — не даю сказать обоим ни слова — Пошли, Казанова, я буду рад видеть тебя — До встречи, — Кирилл и Макс ушли к своей компании, которые смотрят на меня всё это время. Что же он такого наговорил про меня им

***

Переступаю порог дома и вдыхаю родной аромат, который нельзя ни с чем сравнить, разве что с клюквой, от моих любимых свечей, и зелёным чаем. В каком бы состоянии я не была, я всегда получаю заряд энергии зайдя в мою квартиру. Шоркаю ногами по направлению к кухне, где я и начну готовить кушать. В желудке недостача еды уже около недели. Попросту нет времени, так и до больницы с острым гастритом не далеко. Люблю готовить под музыку, подпевая слова песни. Это чувство что ты уже взрослый и самодостаточный человек настигают меня именно во время моего нахождения дома. Я чувствую себя в крепости, что принадлежит только мне, и именно тут я могу делать всё, что захочу. Конечно, когда жила с родителями, то я не позволяла себе делать что пожелаю, даже когда родители и младший брат уезжали куда-то на отдых. Всё время папа присылал своих людей, дабы проверить не разнесла ли я дом. Именно поэтому, мои домашние вечеринки часто заканчивались, когда в квартиру заходили пару амбалов и выгоняли всех. Сколько раз я психовала и убегала из дому, но меня всегда находили. Один вопрос меня мучает и до сих пор: как он знал где я? Даже если я оставляла телефон дома, то есть мой телефон уже отследить нельзя, он меня находил. Возможно, в меня встроили GPS? Надеюсь, до такого папа не додумался. Он всегда защищал меня от всех, поэтому он знал все данные про моих друзей. А с 10 класса, когда я начинала встречатся с мальчиками, я делала всё возможное, что бы папа не догадался про отношения. Но из этого ничего не выходила, так же как и с мои побегами.

***

На экране загорается Неизвестный и телефон начинает вибрировать — Малая, через два часа я за тобой заеду, — с первых слов понимаю кто это — С чего ты взял, что я вообще поеду? — Тебя никто не спрашивает — Ну Кири-и-илл, что я буду там делать. Я никого не знаю, — не люблю себя чувствовать новенькой в компании — Ты знаешь меня и это все что надо. Ну и Макса, — недовольно фыркаю в надежде, что на конце провода это услышат, — не вынуждай меня опять забирать тебя без твоего согласия — Ладно Минус один спокойный вечер, и привет печени, которая только забыла, что такое отдых с Ти

***

В моём гардеробе, что имеет маленькую отдельную комнату можно найти всё, но только не то что мне хочется. С правой стороны находятся платья, которые висят единожды одетые. Может когда-то во вселенной произойдёт сдвиг планет и тогда я и одену платье, но точно не сейчас. В середине марта всё-таки становится тепло, и мой выбор преподает на тёмные джинсы с высокой талией, на которых принт в виде точек от краски, и обычную белую футболку. Куртку выберу потом. Ну и три главных составляющих моего обычного внешнего вида: прямые волосы, стрелки и бордовая помада. Самое простое сообщение «выходи» меня начинает напрягать, то ли от того что я еду не пойми куда, толи от того, что я еду с Кириллом. Преодолев лифт и подъездную дверь, вижу знакомый мне джип. Пару недель назад я и не думала что вот так просто сяду в него, как сейчас. — Бля, ну сколько можно тебя ждать — Столько, сколько надо. И откуда ты знаешь где я живу? Альберт рассказал? — Я знаю о тебе больше, чем ты думаешь. Намного больше, — вот это мне напоминает мне моего папу, — и глаза не закатывай, тебе это не идёт — Я сейчас кого-то ударю и отправлюсь домой — Нет, это не входит в мои планы, — выезжая со двора, мы едем в неизвестном для меня направлении Едем в полнейшей тишене, слышу как мы дышим, как свистит шина от скорости автомобиля, как стучит моё сердце. Это давит на мой разум — Ну может расскажешь куда мы едем?, — прерываю эту гробовую тишину — К братьям — Эм, и сколько у тебя их? , — туплю, жёстко туплю или попросту не понимаю его — Родной один — Макс и ты его уже знаешь, — вот откуда он показался мне знакомым. Они попросту между собой похожи, — друзей не так уж и много. Мы очень родные, с самого детства, много было, мы как братья — везде друг за друга и никогда не бросим — Ты хочешь сказать, что ни одной шлюхи не будет? Это не похоже на малыша Ти — Это похоже на Ти, просто Ти. Будет девушка Макса, она не шлюха, она хорошая, и не сучка как некоторые, — отвлёкся от дороги и палит на меня, — вы подружитесь — Спасибо конечно, что обозвал. Но это всё, больше девушек не будет, серьёзно? Ты не ты, если вокруг тебя нет баб — Ты многое про меня не знаешь, — звучит интригующе — Ну, а зачем я? Почему именно я? — Ну, а если я скажу что ты там, что бы Натали не скучно было, поверешь? — То есть правду ты говорить не хочешь? И я не игрушка, что бы другим весело со мной было — Да я же пошутил, малая. Но правду тебе знать не обязательно, пока что — Почему — Об этом знает только ветер — Все вы рэперы одинаковые, запудрите мозги своими фразочками, и потом пойми — что ты сказал — Значит я как все, да? — Да, — машина ускоряется до 160 км/час и меня машинально откидывает на спинку сидения, в голове слышится только звук мотора — Ты че делаешь, придурок? — Сначала скажи, что ты ошиблась — С чего бы это, — машина набирает скорость ещё большую и всё вокруг как в тумане, только огни фар проезжающих машин — Ну так может ты всё-таки скажешь, тут до 200 км/час не далеко — Да, я ошиблась — Повтори — Прости, я ошиблась — Молодец, — скорость переходит в умеренную, а моё сердце всё ещё в пятках, я конечно любитель машин, но не огромной скорости Страх — вот что во мне присутствует во время скорости.

***

Машина останавливается в знакомом мне районе. Примерно 2 километр от моего дома. Уже хорошо, если что смогу быстро свалить. Тем более эта местность знакома мне с подросткового возраста. Я жила недалеко от сюда, много провели время здесь, ведь рядом Днепр. Именно здесь были первые поцелуи, первые сигареты и первые слёзы из-за любви. Вспоминаю и улыбаюсь этому, какая любовь в том возрасте. Так, всего лишь привязанность и увлечение. Или же нет, настоящая любовь, которая не привязывались к деньгам, положению в обществе и статусу? Мои смешанве эмоции замечает Кирилл, который уже минуты две пытается привести меня в чувства, а я стою как вкопаная и смотрю на наше с друзьями места, там где мы проводили всё свободное время, прогуливали школу, которая находится в нескольких квартал отсюда и пробовали первые стаканы алкоголя. — Малая… малая… Мала-а-ая! — Да чего тебе, — мой голос пропитан умиротворённостью — Да ты стоишь уже тут как 2 минуты и смотришь в одну точку. Я конечно подозревал, что ты больная, но не настолько — Ничего ты не понимаешь — Пошли уже ко мне, — подтаскивает меня за руку к себе и идёт в сторону огромного, нового небоскрёба — Всмысле к тебе? — Впрямом, я тут хату купил — А как же Черновцы или Москва — Тут часть моей души, а вторая в 0372 — Я же говорю, рэперские фразочки — Иди давай, — приобнимая за плечи, мы шагаем в подъезд. И мне почему-то не хочется оттолкнуть его руку

***

В лифте много места, но от чувства тесноты рядом с этим человеком я чуть-ли дышу. Что вообще происходит? Надеюсь это не болезнь, или ещё что-то похуже. От одной мысли я прищуриваю глаза и открываю лишь от звука открытия двери

***

— Ну наконец то, Кирюх, мы уж подумали ты съебался — Были мысли такие, но я от вас никуда, — Кирилл обнимается со всеми, ну, а я как чужая стою в сторонке. Чёрт, я же не стеснительная, ладно, пора снова дать проснуться своей обезбашености. Но чуть позже — А это, мы так понимаем, та самая Настя, — да что он им рассказал, что они обо мне знают — Именно, — приподняв уголки своих губ улыбается он

***

А я сильно ошиблась насчёт брата Кирилла, он оказался очень добрым и милым парнем. Да и его друзья приятные и весёлые. Возможно и Кирилл такой же, а всё это уёбское поведение всего лишь маска? Натали, девушка старшего Незборецкого, так же приятна в общении, а с Максом они просто идеальная пара. Смотря на них, все же понимаешь, что любовь существует…
Примечания:
127 Нравится 152 Отзывы 15 В сборник