***
— Хокаге-сама, у меня для Вас… новости, проблемы которых стоит решить незамедлительно! Глава деревни поднял на меня голову, когда я чуть без стука влетела в кабинет, никого не предупредив. Думаю, в скором времени у меня из-за этого будут проблемы…. Но, не став сейчас об этом задумываться, я глядела в глаза дедули, которые так и источали вопросы. — В общем… вот… После этих слов в помещение вошли три человека и влетели два кошака. Чёрт, меня же из-за них явно странной посчитают, учитывая то, что я знаю этих без башенных. Глава, казалось, удивился ещё больше, ибо изо рта была выпущена извечная трубка. Н-да… ну, а что ещё делать? Не прятать же их где-нибудь, а домой вернуться нельзя. — Хм, а это у нас кто? — ой, что-то у него тон такой строгий, мне это не очень нравится. Но… надо выкручиваться из всей этой хрени. — Ээ, Хокаге-сама… понимаете… вот эти оболтусы, — пришлось указать пальцем только на парней, Венди я назвать так не могу, — пришли за мной. Спросите зачем? Как обычно спасти. Венди им помогала. Наши ребята в гильдии — это что-то с чем-то. Не прогоняйте их, пожалуйста! Поклонившись, я увидела, как мои друзья последовали за мной. Ну, хоть где-то у Нацу с Греем существуют рамки приличия. И дедуля явно задумался. Надеюсь, все будет в рукавичках и мои друзья останутся в деревне… — Хм, ну что ж. Идёмте со мной.***
Спустя некоторое время мы притопали к какому-то заброшенному району. К нам тут же подошёл мужчина в форме и повязкой на голове. — Отныне территория клана Учиха объявляется открытой. Я найду людей, чтобы район привели в порядок. — Но… Хокаге-сама… — кажется, мужчина впал в ступор. Хотя… не удивительно. Видимо здесь произошло что-то ужасное, раз эту территорию огородили. Интересно, что же…***
Ну, вот и наступило утро следующего дня. Вчера нас «расселили» по домам, разъяснили наши обязанности и «отпустили». Не знаю, что за причина была ещё, но нас с Наруто переселили в другой дом. И сегодня мы в него переедем, правда, вечером, потому что сейчас нам пора на церемонию поступления. — Наруто, вставай же, опоздаем! Прокричала я, выходя с ванной комнаты. Эта засоня всё ещё спала, а нам уже через тридцать минут надо быть в Академии. И учитывая то, что ни я, ни мои друзья не знают, где она находится, то надо зайти ещё и за ними. — Ещё пять… Люси?! — так удивился, будто я привидение. — Прости, сестрёнка, всё ещё не могу привыкнуть, что живу не один. — Вставай уже, нам выходить пора. И после этих слов Наруто, глянув на время, быстро вскочил с кровати в поисках одежды. Молча наблюдая за блондинистой молнией, что носилась по всему дому, я улыбалась, смотря на то, как Наруто бесится. В прочем, если бы я опаздывала, я бы вела себя так же…***
— Добро пожаловать в Академию Шиноби! — Ну вот, опоздали…. Наруто! Это всё из-за тебя! Насупилась я, грозно косясь на Узумаки. Лисёнок стушевался, подняв руки, сдаваясь. — Ну наконец-то вы прибыли. Пойдёмте, я отведу вас в ваш класс. От такого неожиданно-доброго тона Хокаге я вздрогнула, повернувшись на голос. Слов больше не последовало, и мы молча потопали за Сандайме. Ну что ж, церемонию вступления мы пропустили, осталось ещё уроки пропустить, и будет ещё круче. — Ирука-сенсей? — когда мы успели дойти? — Готов представить вам опоздавших. Ребята, выйдете к доске и представьтесь. Ну капец, товарищи. Никогда не думала, что наша команда, которой по двадцать лет, ну, не считая Венди конечно, будет учиться в Академии с восьмилетними детьми. Хартфилия, ты попала. — Люси Хартфилия. — Узумаки Наруто. — Нацу Драгонил. — Венди Марвелл. — Грей Фуллбастер. И тут с него полетела рубашка, Ирука-сан, он же теперь наш учитель, распахнул глаза так, словно увидел самого страшного врага на свете. Хокаге-сама… он остался непреклонен, повернувшись к классу. — Грей, оденься! — я треснула парня по голове, подав ему рубашку. Эта ледышка, похоже, ещё не осознала всей ситуации. — Итак, — проговорил учитель, отойдя от ступора, — раз все в сборе, можно начинать. И первое, что я вам всем скажу, добро пожаловать в Академию Шиноби, ребята!