***
Арчи сидел и смотрел вслед уходящей Бетти. Боль ранила его сердце. Он ещё больше ненавидел себя, но всё ещё надеялся любой ценой вернуть дружбу. После уроков Арчи ушёл домой. Он долго думал, после чего всё же решил написать Бетти и Джагу. «Нам надо поговорить. Мне вас правда не хватает. Я очень скучаю и ощущаю боль и пустоту. Я приношу извинения, хотя знаю, что не достоин прощения. Но всё же, если вы меня понимаете и прощаете хоть немного, то придите в Попс в 19:00. Арчи» Ему было сложно, но он это сделал. Остаётся лишь ждать. 19:00 Арчи ждал. Долго ждал. И понял, что никто не придет. Его никто не простил. Боль. Много боли… Иногда мы делаем что-то плохое, но потом осознаём, что нас никто не простит. Мы сделали больно. Слишком больно… Арчи встал и собрался. Знакомый голос за спиной заставил его обернуться. — Арчи ты куда? Это был бархатистый голос Бетти. Он обернулся и увидел её и Джага. — Ты думал, мы тебя не простили? — с улыбкой произнес Джагхед. — Я понял, что мне нет прощения. Но вы всё же сделали это… — Да, но только потому, что ты был искренним. — сказала Бетти. — Спасибо, ребята. Арчи подошёл и обнял их. Лучшие друзья снова вместе. Вместе навсегда. — Я так понял, ты, Джаг, и Бетти тоже помирились. — Ну, можно сказать и так. — соврала девушка. На самом деле, они даже не разговаривали. Бетти не знала, почему они поссорились. Ну и Джаг тоже. Поссорились и всё. Они дружно попили молочный коктейль и разошлись. Джаг решил провести девушку. — Джаг, из-за чего мы поссорились? Чего не разделили? — спросила Бетти. — Моя мать… Она не хотела, чтобы я дружил с такими ребятами. Но теперь она изменилась. После смерти бабушки она боится потерять и меня. И позволяет мне всё, что считает нужным. — ответил Джагхед. — Хорошо. — Бетти, тебе куда? — спросил парень. — Никуда, у меня нет дома, я живу в старом авто-кино. — безразлично ответила блондинка. — А как же твоя мама… — Я сбежала. Не выдерживала. — Знаешь, мои родители едут на отдых и берут Джелебин на две недели. Если хочешь, можешь пожить пока у меня. — с улыбкой сказал брюнет. — Правда? — неуверенно спросила Бетти. — Да. Она напрыгнула на парня с обнимашками, поблагодарила, и сказала, что соберёт вещи и приедет. Радость была в глазах Бетти. Радость…Глава 5
19 января 2018 г., 21:23
Пустота. Боль. Одиночество. Всё это сейчас чувствует Арчи. Ему больно. Он ненавидит себя. Из-за него лучшие друзья поссорились. Он хочет всё вернуть, но ему сложно. Сложно…
Примечания:
Как вам новая часть? Пишите свои замечания. Спасибо, что прочитали.