Часть 6
21 марта 2018 г., 21:49
Другой мир
Глава 6
Иногда мы делаем что — то плохое. Но потом осознаём, что нас никто не простит. Мы сделали больно. Больно…
*******
Арчи понял, что его не простили. Он встал. Но услышал за спиной:
— Арчи ты куда?
Это был бархатистый голос Бетти. Арчи обернулся и увидел Джага и Бетти.
— Ты подумал, мы тебя не простили? — с улыбкой сказал Джаг.
— Я понял, что у меня нет прощения. Но вы меня простили…
— Да, но только потому, что ты был искренним — сказала Бетти.
— Спасибо, друзья.
Арчи подошёл и обнял их. Лучшие друзья снова вместе. Вместе навсегда.
— Я так понял, ты Джаг и Бетти тоже помирились
— — Ну, можно сказать и так — соврала Бетти.
На самом деле они даже не разговаривали. Бетти не знала, почему они поссорились. Ну и Джаг тоже. Поссорились и всё.
Они дружно попили молочный коктейль и разошлись. Джаг решил провести Бетти.
— Джаг, из-за чего мы поссорились? Чего не разделили? — спросила Бетти
— Моя мать… Она не хотела, чтобы я дружил с такими ребятами. Но теперь она изменилась. После смерти бабушки она боится потерять и меня. И позволяет мне, всё, что считает нужным — ответил Джагхед.
— Хорошо
— Бетти тебе куда? — спросил Джаг
— Никуда, у меня нет дома, я живу в старом авто — кино — безразлично ответила Бетти.
— А как же твоя мама…
— Я сбежала. Я не выдерживала.
— Знаешь, мои родители едут на отдых и берут Джеллебин на две недели. Если хочешь можешь пожить пока у меня — с улыбкой сказал Джагхед.
— Правда? — с неуверенностью спросила Бетти
— Да
Бетти напрыгнула на парня с обнимашками. Она его поблагодарила и сказала что соберёт вещи и приедет.
Радость была у глазах Бетти. Радость…
Примечания:
Простите за долгое отсутствие. Много дел навалилось. Но это не страшно, ведь скоро вас ждёт ещё одна глава. Спасибо, что прочли