Трехцветный клевер

NC-17
Завершён
624
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 42 274 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
624 Нравится 89 Отзывы 279 В сборник

11 - Традиции.

Настройки
      Я гулял по городу. Во дворце было скучно, так как его высочество Барриэль был в делах по уши, а господин Арон и господин алхимик закрылись в своей комнате. Я хотел выспаться перед праздненской ночью, но хрен там. Стены дворца очень толстые, но из-за камина, я прекрасно слышал сладкие стоны господина алхимика. Нет, люди этого не услышали бы. Все таки я Пейт, и мой слух очень острый. В довесок наша связь меня просто изводила. Через час я был готов снести дверь с криком ''Я тоже хочу! ''. К счастью, я нашел в себе силы выйти на прогулку.        Город потрясающий! Здесь столько товаров на рынке, что я едва слюнки не пускал. Через наш город шел только тракт ведущий из Рагалана, а в столице, имелись товары из всех окружающих Сантив стран. Хорошо что Рикаэль посоветовал взять с собой денег. Уже через час я спустил все монеты, и забил наш экипаж десятком тяжелых коробок. Рикаэлю понравится обновка нашего рабочего инвентаря. На смену глиняным ступам придут мраморные из Аликина, на смену перегонному аппарату из видавшего виды стекла придет установка из стали с острова Баркистар. А мое самое любимое — ржавый котел теперь будет новым, из Магдорашинской зачарованный яшмы. Так же валом всяческих баночек бутылочек и пробирочек. Красота…        Потратив последние пару монет на палочку с жареными на огне грибами из местного трактира, я пошел посмотреть что творилось на площади. Многие диву давались моему виду — Парадная одежда, волосы заплетены в толстую косу, на когтях серебро, что вкупе с печатью семьи Обригон говорило о том что я приехал ко двору, но совершенно беззаботно жевал дешманскую закуску и во все глаза следил за представлениями господ волшебников на площади. Ну, а что тут такого? Мне нравятся зрелищные представления, у нас вот редко кто устраивает игры с волшебством. Тока старый дед, учитель магии, летом выбирался в город и то, я редко бывал на площади.        К вечеру, церемонемейстер короля объявлял о начале празднества. Я вернулся во дворец и встретился с парочкой любовников, которые притащили меня в огромный бальный зал. Так. Стоп. А какого черта в зале растет гигантское дерево? Да и с еще настолько редкими зелеными листьями! Нет, я конечно восхищен величием этого векового древа, пробившего стеклянный потолок, но мне казалось что это проделки волшебного зверя с просто неимоверным энергорезервом.        Видно что дерево тут уже давно, и его облагородили, выставив у корней столы и слуг. Сам ствол был украшен магическими лентами и гирляндами, и в отличии от уличных, были исполнены в голубых тонах. Под потолком я видел с десяток пейтов с окрасом меха исключительно тех же оттенков и их магов. Обычный люд их бы и не заметил, но я то зверь, и я очень хорошо чувствую магию. Тут все было волшебным. Столы, посуда, бокалы, напитки, даже одежда некоторых гостей была пропитана магией не слабее кулона на моем запястье с мощной печатью семьи Обригон вместе взятых. Оформление зала подражало сказочному дворцу во льдах из местной сказки для детей. У меня просто нет слов что бы описать эту красоту.        Я впервые танцевал. Нет, не с человеком. Миловидная оборотница с изящной рыжей гривой пригласила меня на танец. Я попытался сперва отказаться, ведь все же за эту жизнь я никогда не танцевал, но после ее фразы о том что здесь никто в принципе танцевать не умеет, я все же согласился. Еще и Рикаэль меня подтолкнул, так что было уже не удобно отказываться. Она вела в танце, делилась своим волшебством, подсказывала мне движения. Я старался только первые десять минут. После, я просто наслаждался нашим танцем, на удивление, бальный танец был не сложен.        Когда музыка утихла, она тихонько поблагодарила меня, и получив легкий поцелуй на свою ручку заулыбалась, и со смущением вернулась к своему магу. Рикаэль тихонько присвистнул и тут же получил подзатыльник от Арона. Я глупо улыбался стоя у столика с фруктами. Эта парочка кстати, танцевала вместе, и это никого не смущало. Более того, я видел с десяток однополых пар на этом вечере. Когда музыканты закончили играть, церемонемейстер попросил всех выйти на балконы дворца. Его высочество уже стоял на сцене под стенами дворца, ожидая пока гости займут места на балконах.        — Народ Сантива! — Воздух дрогнул голосом короля Барриэля. — В эту ночь, я особенно рад приветствовать всех вас!       Его высочество делал небольшие паузы, зная что волшебство усиления голоса работает медленно, и до конца площади доходит с небольшой задержкой. Он рассказывал о традициях праздника, и о его важности. Он рассказывал о богах создавших этот прекрасный мир, и о том что мы все учавствуем в поддержке наших границ. О, он говорил не о государственных делах, а о границе Тьмы. Дело в том, что весь изведанный мир окован Тьмой, и на данный момент изведано всего два материка, и то, Тьма безустанно старается поглотить их. Но благодаря традиционному дару богине, мы возвращаем силы что она дарует нам, поддерживая защиту богини. В этом году я тоже участвую. Рикаэль научил меня создавать дар.        — Дамы и господа! Волшебные звери и Фамильяры! Пришло время для благодарности! — Его высочество поднял руку, и в его ладони загорелся синий светлячок. Я пригляделся. Неподалеку от короля стоит волшебный зверь которого я до сего дня видел только на рисунках. Найб. Искусственный фамильяр, но он ничем не отличается от меня или Аку. Он в отличии от многих искусственных фамильяров — плод черной магии и людской надежды, обладающий даром жизни. Так вот светляк короля был того же цвета что и полупрозрачный найб, который так же зажег своего светлячка.        Секундами позже, по толпе прошлась волна света — Это люди создавали разноцветных светлячков, и осторожно запускали в воздух. Я не мог пошевелиться от восхищения нахлынувшего на меня. Сотни тысяч волшебных огоньков подражали снежинками, танцуя в воздухе сложный танец. Люди вокруг меня тоже создали, и осторожно подталкивали разноцветные сферы в небо.        Я поднял руку ладонью вверх, и вспомнил всё самое хорошее и доброе в моей жизни. Вместе с этим я зажег волшебного светлячка, который все рос и рос, пока я вспоминал все счастливые моменты моей жизни. Их было достаточно что бы светляк сперва сравнятся, а потом перерос в полтора раза светлячков моих соседей. У Рикаэля был не меньше, а светляк Арона был едва ли не сравним с размерами королевского светляка.        Я не хотел касаться этой красоты руками, а потому мягко подтолкнул кремовый шар волшебной силой что у меня осталась. Да, светляк вытянул почти все мое волшебство, но мне не жалко. Ради этого я мог бы жертвовать и больше магии, но я знаю что после опустошения энергорезерва я могу сильно заболеть, и подпортить Арону и Рикаэлю праздник.        Рядом со мной стояла Оборотница что пригласила меня на танец, и она похоже перестарались с размерами своего светляка, и ее слегка качало. Она точно после такого заболеет, а потому я протянул ей руку. На меня с удивлением посмотрели, но приняли предложение, вложив ручонку. Приятно делиться волшебством. Часть моего запаса через касание перетекло к ней. И теперь Оборотница смущенно улыбалась.       Найб взмахнул лапами, подзывая светлячков к себе, и собрал гигантский шар волшебства, переливающийся всеми цветами что можно только себе представить. Следом, он сложил ладони, и поднял лапы над головой, поднимая шар над дворцом. И минуты не прошло, как со всех сторон к нему полетели на огромной скорости шары поменьше, и затеяв забавный танец, они полетели в сторону огромной горы.       Несколько минут нам дали перевести дух. После чего король Барриэль заговорил вновь.        — Не так давно, всего две сотни лет назад мы ввели новую традицию. — Фамильяр короля поклонился и ушел во врата дворца. — Очищение. Все знают о древних найбах, но в живых их осталось совсем мало. Фамильяр моего сына с почтением отнёсся к этой традиции, и согласился из года в год проводить этот обряд. В былом, Найбы пели от горя, ныне они поют ради счастья!.       В воздухе, прямо над сценой материализовался гигант, в холке достигающий в высоту уровня балконов. А это к слову, примерно третий этаж. Древний зверь вводил меня в трепет. Я чувствовал его неоспоримую силу. Он как и свой миниатюрный представитель был синего цвета, и так же просвечивался, но в отличии от своего молодого собрата был больше похож на волка из мира, из которого я когда-то попал сюда.        Древний найб мягко приземлился на лапы. Его тело покрывало золото. Цепи, обручи, ткань из золота, он просто был обвешан им. Это смотрелось не очень красиво, но не мне судить. Король коснулся рукой лапы зверя, и тот склонил голову, бросив на старика взгляд. Несколько секунд абсолютной тишины, и гигант задрал голову в протяжном вое. Воздух вокруг меня будто перестал существовать.        Я не мог дышать, но это было лишь следствие его песни. Вместо привычного мне волчьего воя, сперва не было ничего. Будто звуки перестали существовать. Потом я услышал ангельский голос. Я не мог ни понять слов, ни разобрать их. Я слышал эту песнь, но она не задерживалась в голове. Мое сердце билось все чаще, я чувствовал это.        Перед глазами пронеслась вся моя прошлая жизнь, во всех подробностях. Даже такие моменты, о которых я не мог помнить. Пронеслась и затерлась навсегда. Я больше не мог вспомнить ничего детально, лишь общие черты. Не помнил даже своего прошлого имени. Но я знал что сам отказался от него. Так даже лучше. С души рухнул настолько большой камень, что я упал на колени следом и разревелся как ребенок. Пока я слышал песнь, вся обида, весь стыд и неприятные воспоминания лезли наружу. Я кричал, но не слышал своего голоса. Оглянувшись, я увидел что я не один такой. Одна треть людей и фамильяров лежали на земле в слезах, другая треть упирались руками в камень не в силах стоять. Чуть меньше, стояли на коленях как я, и единицы уверенно стояли на ногах, положив руку на сердце. В их числе были Арон, Рикаэль и Король Барриэль. Граф кстати, валялся на полу балкона, а Оборотница стояла на коленях как и я, держа за руки своего волшебника что плакал на ее коленях.       Я не помню сколько длилась песнь древнего найба. Но под ее конец слезы высохли, и на место грусти пришла легкая радость, будто из души ушло все самое плохое. Теперь я понимаю почему это называется Очищение.       Я стоял на коленях еще долго. Нужно было время что бы прийти в себя и осознать все что произошло. Многие люди тоже не спешили вставать и его высочество покорно ждал. Рикаэль и Арон подошли ко мне сзади, его светлость положил руку мне на плечо.        — В первый раз так со всеми. — Он улыбнулся. — Хотя моему отцу из года в год достается по полной. — Усмехнулся его светлость.        Я поднялся на дрожащих ногах, и повернулся к парочке. Сделав шаг, я повис на их плечах и снова заплакал. Они ничего не сказали, приобняв меня.        — Арон. Рикаэль. Я сейчас что-то скажу, но прошу, отнеситесь к этому серьезно… — Я хлюпнул носом. И дождался пока они не кивнули. Я почувствовал через нашу связь что Арона кольнул легкий испуг, а Рикаэль стал волноваться.        — Я всю жизнь боялся остаться один. Потеряв семью, я боялся признаться в этом. Но когда меня подобрал Рикаэль, я понял что больше не один. Следом и ты Арон, стал очень мне дорог. Я… Я не представляю своей жизни без вас… И… Я люблю вас… Вас обоих…
624 Нравится 89 Отзывы 279 В сборник