Ночной звонок

PG-13
Завершён
93
автор
Размер:
42 страницы, 16 745 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 52 Отзывы 25 В сборник

Часть 2

Настройки
       Как же быстро пролетает жизнь, как одно мгновение. Поэтому Василий не заметил как пробежали мимо 3 дня и наступил его праздник. Он спокойно направлялся в КТЦ, где его уже ожидала его команда, во главе с довольной Багирой. Его успели зацеловать, заообнимать, запоздравлять, а некоторые приколисты, во главе с Бизоном ещё и оттаскать за уши. Поэтому за этот день Ионов смог испытать весь спектр чувств от радости до полного раздражения. Когда наконец-таки ему удалось спрятаться от радостных, искренних и не очень поздравлений от всего КТЦ в комнате отдыха, он смог перевести дух. Слишком много внимания к своей персоне он никогда не любил, хотя окружающие всегда считали иначе. Именно сейчас он всё-таки вспомнил о разговоре с Умановой и о её подарке, который кстати, кажется, всё-таки опоздает. Но это его совсем не беспокоило, скорее наоборот, будоражило что-то внутри одним ожиданием. Хотя, если подумать, то ждал Василий вовсе не ее подарок, а ее очередной звонок. Его переполняло желание снова услышать ее голос. А возможно даже увидеть. От подобных мыслей его оторвал звук телефонного звонка. На дисплее высветился «Физик». — Алло! — С днем рождения, Котяра! — Во весь голос закричал Сергей. — Да чего ж ты так орёшь-то? — Кот потёр ухо. — Я оглохну. — Ну слушай, Вась, ты ж на год старше стал, поди глохнуть начал, я боялся вдруг не услышишь. — Физик засмеялся. — Ага. Не дождешься! Я в самом рассвете сил. А старый тут только ты! — С вызовом сказал Вася, хоть вовсе и не обиделся. — О да, я верю. Как ты там? Соскучился по мне, да? — Сарказм слышался в голосе собеседника. — О-о-очень. — Ну тогда возвращайся. А еще Багиру и Батю с собой бери. Без вас скучно. — Уже абсолютно серьезно говорил Сергей. — Да я бы с радостью, Серёг, ты же знаешь. — в тон ему отвечал Кот. — Да я знаю, знаю. Ну не будем о грустном. Ну как ты там? — Да я то отлично. Ты то как? — Да, а я то что. Дом-работа. И в обратном порядке. — А тебе и правда без меня там скучно. — засмеялся Василий. — Мы бы с тобой на свидания каждый день ходили. — Эм, не думаю. А то Кристина ревновать начнет. — Ну вот, а то скромничал. Дом-работа. Врешь и не краснеешь. На свадьбу хоть пригласите потом. — Эй, об этом рано ещё. - Смущенно сказал Сергей. — Ну ладно, ладно. Как там девчонки? — Ну как. Умка, а задании сейчас, связывались с ней недавно, скоро домой прибывает. А Мура… — Сергей замолчал, явно подыскивая слова, — да тоже нормально.       Василия явно не устраивал подобный ответ: — А что с Мурой. Да говори, сколько времени прошло. Всё нормально. — У нее скоро свадьба. — Тихо сказал Сергей. — Она чувствует себя виноватой из-за твоего отъезда. — Серёг, скажи ей, что все нормально. И я рад за неё. — Василий улыбался, но сердце наприятно постукивало. — Слушай, я пойду, мы в кафе идем отмечать. Передавай всем привет там. — Много там не пей. И ещё раз с днем рождения! — Снова загромогласил Физик. — Я подумаю. Пока! Жду приглашения на свадьбу. — Вася отключился.       В его голове всплыли воспоминания 3-месячной давности. А вернее причина, почему он покинул Питер. Мура. Нет, скорее причиной стал сам Василий. Он просто не хотел ей мешать. А находиться рядом и не мешать ее личной жизни было невозможно. И он принял это решения для блага всех, а когда ему предложили перевод в северный филиал КТЦ, то он согласился не раздумывая. Он уехал, не попрощавшись с Женькой. Ну уж на это он не смог решиться. С тех пор, он больше о ней не вспоминал, до сегодняшнего дня. Но сильных эмоций это у его не вызвало. И на новость о свадьбе он отреагировал спокойно. Неужели это конец долгим всепоглощающим чувствам?       Его снова отвлек звук телефона. Звонил Опер. — Эй, мы тебя на парковке ждем. Чуть без именинника не уехали. — Я уже иду.       Вася покинул комнату отдыха.
Примечания:
93 Нравится 52 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)