Вся моя боль...

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 128 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Живительные слёзы.

Настройки
Шли дни, и я постепенно приходила в себя: хорошо спала, начала есть и общаться с друзьями. Только вот магия так и не возвращалась, сколько бы раз я ни брала в руки ключи. - Все твои проблемы у тебя в голове, - твердила мне Полюшка, - тебе просто надо расслабиться и всё получится. Я верила этому, но отпустить плохие мысли никак не получалось. Все мои попытки не увенчались успехом, даже когда целительница пыталась вызвать всплеск магии с помощью зелья. Единственный раз, когда хоть что-то произошло, когда, поглаживая ключ водолея, я ощутила легкое покалывание в пальцах. Я невероятно скучала по своим духам, но ещё сильнее я скучала по ребятам, поэтому мы с Хеппи решили сходить в гильдию, впервые за много месяцев. Орава встретила нас дикими криками, слезами и объятиями. Каждый стремился лично подойти и сказать, как скучал, что рад и тому подобное. - Что ж, раз уж вся гильдия в сборе, можно и отдохнуть, - провозгласил Макаров, - БУХАЕМ! Ответом был одобрительный гул и звон стаканов, но вдруг Нацу разорвал весь этот шум. - Раз уж вся гильдия в сборе, я бы хотел вам кое-что сказать. Все мы – одна большая семья, а значит мы любим друг друга, несмотря ни на что, - гул затих, - я бы хотел признаться, что уже давно люблю одного человека. По залу пошли подбадривающие возгласы. Но я немного напряглась. - Вы знаете меня давно, я тот, кто порвёт за близких, и надеюсь, вы примете во внимание этот факт. Я бы очень хотел вступиться за Миру и Лисанну, ведь не важно, как они относятся друг к другу, важно то, как они относятся к вам, поэтому прошу вас задуматься о тех вещах, что вы им наговорили. Стало видно, как опускают глаза некоторые мои согильдийцы, а Миражанна и Лис плачут, обнявшись за барной стойкой. - К чему я это веду, человек, который так дорог моему сердцу – Грей. Зал затих. Никто не мог такого ожидать. Краем глаза, я заметила, что Дождия закипает, в прямом смысле этого слова. - Мы уже давно вместе, - начал Грей, подходя к любимому, - и мы просим вас отнестись к этому сдержанно, ведь наши отношения не влияют ни на кого кроме нас. Всё останется так, как и прежде. Реакция была у всех разная: кто-то радовался, кто-то недоумевал, кто-то был недоволен, но самые сильные эмоции я видела на лице Дождии. Она была в бешенстве. Те, кто сидел с ней рядом, поспешили ретироваться. - Как же так, милый Грей, а как же я? - Ты для меня близкая подруга, мой товарищ, но люблю я Нацу. Дождия негодовала, кипела, заливая пол потоками кипятка. И если поначалу это была большая лужа вокруг неё самой, то потом это переросло в потоки воды. Все пытались спастись, но они ничего не могли сделать, против шторма. Ребята, кто как мог укрывались, но далеко не всем это удавалось. Я кинулась было к выходу, но увидела, как высоченная волна несется на меня, а я ничего не успеваю сделать. У меня на руках был перепуганный Хеппи, и я не могла позволить навредить ему. Приготовившись к боли, я прижала кота посильнее к груди и развернулась спиной к опасности, но вода пронеслась дальше, огибая меня. Открыв глаза, я увидела перед собой девушку с синим хвостом и волосами цвета морской волны. - Ну и что ты тут устроила? – обратилась Водолей к магу воды. - Не мешай мне, чёртова рыба. - Ах, вот как ты заговорила, дрянь. Одного взмаха кувшином хватило, чтобы вода из гильдии исчезла. - Прежде чем крушить всё вокруг и причинять боль своим друзьям, разберись со своим милым Греем. Я была ошарашена. Я так давно не видела звёздную подругу, что сейчас не могла и слова вымолвить. Водолей обернулась и посмотрела на меня. - А ты чего тут раскисла? Давно люлей не огребала? Быстро взяла себя в руки восстановила владение магией. Я кинулась обнимать русалку, и из моих глаз хлынули слёзы, такие горючие и такие необходимые мне. Я так давно не могла заплакать, но сейчас, когда солёные реки текли из моих глаз, я ощутила облегчение. Я ревела уже навзрыд, в голос, так, что согильдийцы подходили всё ближе и обнимали меня, образовывая некий шар тепла и заботы. Как же я ошибалась, когда пыталась сокрыть свою боль от друзей, как же я ошибалась. Он стоял в глубине зала и безмолвно наблюдал за тем, что происходило, сжимая кулаки так, что пол почувствовал вкус его тёплой крови. - Ну-ну, девочка моя, поплачь, тебе будет легче, мы все с тобой, все рядом, - шептала мне Водолей. Уже перед самом своим уходом, она шепнула мне на ухо так, чтобы никто не услышал: - Поговори с Ним, вам обоим это нужно. Русалка исчезла, а я осталась в объятиях своих друзей.
Примечания:
40 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)