*** День 3 ***
Сегодня утро у Наруто началось так же как и вчера, он встал, позавтракал и отправился на свою утреннюю тренировку. — Привет ученик, — Какаши себя пришёл так же как и вчера, немного раньше положенного. — И тебе привет, Сенсей, — последнее слово Наруто выделил особо, и получилось это как этакий смешок в сторону Хатаке. — Расскажи мне про свой утренний комплекс упражнений? — В основном это физические упражнения, занятия с клонами по «фехтованию», и заодно с этим поддерживаю контроль чакры. — Ну в целом неплохо, а покажи мне как ты создаёшь расенган. Наруто выставил ладонь от себя и в мгновение создал синий шар из чакры у себя в руке. — Значит я был прав, ты создаёшь его без каких-либо печатей, а знал ли ты что и остальные техники можно использовать также? Просто манипулируя напрямую чакрой, без печатей? Прямо так как ты делаешь с рассенганом, — после этого Наруто прекратил концентрацию на рассенгане и тот попросту развеялся. — Вот так же просто? Серьезно? Но дай угадаю, для этого нужно очень много тренировок связанных с чакрой, да? — А ты не так глуп, да, для каждой техники придется найти свой подход, но результат будет просто колоссальный, сокращение количества печатей даёт огромное преимущество, ведь ты сможешь применить сложную технику в два, три, а то и вчетверо быстрее обычного. — То есть для начала мне придется просто сократить количество печатей для активации техники, а позже можно будет и вовсе обойтись без них? — Именно так, я кажется не устану повторять что ты довольно смышлёный. Думаю что я не ошибся, что взял тебя в ученики. — А ты ещё и сомневался? — Куда без этого? — Ну ладно. — Так, о чём это я? Для начала тебе стоит осознанно научится разгонять чакру в твоей СЦЧ, это поможет тебе усилить твою физическую силу, реакцию и определенно поможет в использовании техник. Делать это не сложно, есть 2 способа, я расскажу тебе об обоих, и один из них покажу, а второму ты должен обучиться сам. Так вот, разогнать чакру можно с помощью другого человека путём вливания чакры одного человека во второго, это делается ещё для того чтобы выйти из гендзюцу, но об этом позже. — И что мне нужно делать? — Наруто уже успел охуеть от всего что на него обвалилось. — Для начала давай ты попробуешь каково это, когда твоя чакра разогнанная, для этого закрой глаза и дай я волью в тебя свою чакру. Наруто стал безоговорочно слушать наставника, как не крути Какаши довольно опытный ниндзя, и если Наруто обучиться у него такой методике это очень поможет ему в будущем. По крайней мере в этом был уверен сам Наруто. — Теперь попробуй сосредоточится на своей чакре, пока обойдёмся без манипуляций, — Наруто кивнул в ответ и Хатаке принялся вливать свою чакру внутрь, для этого Какаши положил свои руки на плечи Наруто. — Ты чувствуешь её? — Да, очень необычно. Хотя кажется как будто я уже делал так, но не по всему телу как сейчас, а только в руке, — всё так же не открывая глаз отвечал Наруто. — А теперь я прекращу подачу своей чакры, а ты хорошенько запомни ощущения, позже они тебе пригодятся, — в этот момент Хатаке и вправду убрал руки с плеч Наруто и дал тому время на привыкание. — Кажется я запомнил, что теперь делать? — Наруто на этот раз уже открыл глаза и принялся расспрашивать что ему делать дальше. — Повторить сам сможешь? — Думаю… — Наруто немного замялся, но всё же ответил, — Да. — Тогда приступай, для упрощения задачи сначала можешь сложить руки в печати, вот так, — Какаши сложил руки в печать концентрации, — позже тебе предстоит обучиться делать это без этого. — Хорошо, сейчас попробую, — секунду помедлив Наруто решил добавить, — а как вы узнаете, смог ли я это сделать? — Для этого у меня есть это, — Какаши оттянул протектор листа со своего закрытого глаза, под которым красовался красный глаз с тремя томоэ, — Ты же знаешь о шарингане? — Да, у моего товарища по команде он есть, — Наруто чувствовал себя немного неловко, он прекрасно знал о шарингане, ведь ещё в академии Кушина заставляла его учить всё что связано с чакрой, и Шаринган тоже входил в этот список, — Но вот только откуда он у тебя? Насколько я знаю он может быть только у тех кто имеет родство с кланом Учиха, не так ли? И почему он только один? После этих вопросов Какаши принялся рассказывать о том как он получил этот глаз, как они под командованием Минато пошли на миссию, как он потерял свой глаз, как погиб его товарищ, и как его сокомандница Рин пересадила ему этот самый глаз, а в конце добавил: — Именно из-за этого меня и называют «Копирующий ниндзя Какаши», Шаринган позволяет «скопировать» технику которую использует противник, достаточно лишь увидеть как кто-то её использует, но наверное ты и сам это прекрасно знаешь, ведь так? — Да я это знал, очень жаль что ты потерял своих товарищей, думаю что это было очень тяжело, — Наруто начал немного сожалеть утрате Какаши, и начал понимать почему он так не хочет к кому-то привязываться, он уже один раз потерял товарищей, и не хочет чтобы это повторилось… — Хорошо, теперь давай приступим к твоей тренировке, — И Наруто как по сигналу после этого начал разгонять чакру, он вспоминал те ощущения, что были у него при вливании чакры и старался повторить их, вначале у него не очень получалось, заметив это Какаши решил помочь, — Давай для начала ты попробуешь просто поддерживать чакру разогнанной, а я помогу тебе её разогнанной. Какаши вновь положил свои руки Наруто на плечи и принялся вливать чакру, достигнул определенной точки он убрал руки: — Теперь давай сам. И Наруто принялся удерживать «скорость» чакры самостоятельно, у него получалось это довольно неплохо, скорость почти не снизилась. Тогда Какаши, прервал его: — Так, теперь переведи чакру на нормальную скорость, — Узумаки как по сигналу прекратил концентрацию и чакра постепенно останавливалась, пока не вернулась в нормальную колею. — У тебя неплохо получается, думаю на сегодня достаточно, это будет твоим домашним заданием, научится самому разгонять чакру с помощью печати, и без неё, принцип тот же, встретимся через пару дней, думаю нам обоим стоит пока что отдохнуть, времени у нас хватает. Пока. *Пуф* — Не ну эта привычка у него не меняется, как всегда, одно и то же… На улице уже было послеобеденное время, солнце прошло свой пик и шло на упад, так как сегодня Наруто немного вымотался он решил отложить свои вечерние тренировки на завтра, нужно же хоть иногда отдыхать, вместо них Узумаки пошёл в ближайшую кафешку, ему ужасно хотелось есть, да и отдохнуть тоже не мешало бы. Зайдя во внутрь, Наруто обнаружил достаточно гостеприимную обстановку, кучу пустых столиков и Саске, который сидел за самым дальним из них. — У Вас не занято? — с ехидной улыбкой спросил Наруто.Часть 3. А день так хорошо начинался...
5 июня 2018 г., 07:00
Примечания:
Если у кого есть желание стать бетой данного произведения - милости прошу в личку.
К читателям у меня есть вопрос, делать промежуточную главу о Саске, что изменилось в отличии от канона, и что с ним вообще происходит, ну и так же о его клане?