Еле мерцающий свет.
Топот по всему корпусу.Страх, охвативший каждого.
Что может быть хуже?
Четверо заключенных бежали на всех порах на помощь девушке. Сзади, словно мешок, болтался их надзиратель, и похоже ему это не особо нравится. И вот, когда уже надоело протирать все полы соим идеальным костюмом, надзиратель 13 корпуса затормозил своими маленькими каблучками на туфлях и моментально поднялся на ноги. Руки заключенных соскользнули с руки надзирателя, давая ему понять, что он сможет бежать уже сам. - Быстрее! - лишь крикнули заключенные и побежали дальше. Это смотрелось по началу, как то странно. Заключенные, которые ведут своего надзирателя к новому корпусу и камере. Хотя должно быть наоборот... Снова топот. Похоже в этой тюрьме, кроме топота и криков они больше ничего днем не слышат. По крайней мере это происходит в 13 корпусе. Каждый шаг отбивал свой ритм. Кто-то бежал быстро и отбивал быстрый, кто-то медленно... Волосы развивались при быстром сопротивлении ветра, дующего с другой стороны, противоположной движению бежавших. Зеленые длинные волосы номера 25, распушились еще больше. Если посмотреть на него сзади, не смотря ниже пояса, то можно было бы спутать его с девушкой. Длинная коса 11, словно волна, делала волнообразные движения, то поднимаясь, то снова опускаясь. Головной убор, заключенный придерживал рукой, похоже от такого разгона и порыва ветра, бейсболка слетала с его головы. Ирокез 69 нежно колыхал на ветру, словно колосья на поле. Если бы они были золотого и светло-жёлтого цвета, то точно можно было вспомнить те колосья и окунуться в этот мягкий, нежный и спокойный пейзаж. Два локона, перекрашенные в кровавый цвет номера 15, устремлялись, словно стрелы назад и как будто тянули их обратно. Но не поддаваясь страху и сомнениями, он бежал все дальше и дальше, все ускоряясь с каждым поворотом. Они все вмете вспоминали путь, пройденый единожды, который должен вести к 14 корпусу. Было немного спор, но их решал надзиратель, забегая вперед и успокаявая "своими методами" спорщиков, ведь они только замедляют движение. Сейчас каждая минута может быть последней для девушки. Конечно было очень странно, что ее одну оставили в пустом, темном и заброшенном корпусе. Ведь лучше было бы поселить ее к кому-нибудь в корпум, который бы смог за ней наблюдать каждый час, не отрываясь даже на перерыв, если его принесут. Похоже про нее никто еще не знает, кроме начальников 13 корпуса, начальницы и четырех заключенных. Ой, еще и доктора с его женой. Каждый шаг их приближал к цели. Никто не хотел отступать. Все хотели помочь девушке. И вот они уже около камеры заключенной, только с другой стороны, что немного запутало наших помощников. - Блин, может уже слезишь с меня! Я же ведь не игрушка какая-то, чтоб вытворять это со мной! Прекрати... Пожалуйста, мне и этого хватило сегодня... Почему именно сегодня... - кричала заключенная из камеры. - Это все из-за тебя, не нужно было спорить! - сорились парни между собой, ведь они чуть не потеряли ориентир. Но к их счастью, они просто пришли с другой стороны. Надиратель прошипел в палец, показывая то, чтоб они сейчас должны вести себя тихо и чтоб не натворили глупостей. Хаджиме облокатился об стену и зарядив бесшумно пистолет, уже был готов стрелять в нарушителя. Девушка стонала. Словно ненастроенная скрипка. Звуки соприкосающихся друг с другом цепей было слышно по всему одинокому корпусу. Было слышно, как девушка наверное пытлась выбраться из своих цепей, но у нее все равно это не получилось. Уши закладывало. Все прикрыли их и стиснули зубы. (Автор: Запомните как они стоят! Уно, Рок, Нико, Джуго. Вы не обязательно должны запоминать, кто за кем, просто запомните, что первый - Уно, последний - Джуго. Это чтоб никто не запутался в размышлениях.) Надзиратель все хотел взглянуть на нарушителя, но ему никак не удавалось это сделать, ведь было почти темно и если их заметят, то они наверное не смогут уже спасти девушку. Хаджиме стоял как вкопаный, с повернутой в сторону камеры головой. Он понимал, если вмешается, то может не попасть в цель и попасть в девушку. При этом кругом почти темно, так что шанс на попадение в цель был равен почти десяти процентом из ста. Крики прекратились. И начались слышаться шаги, медленные и спокойные. Но не были похожи на человеческие. Иногда слышалось, как будто когти поскребывали по бетону. Дверь камеры была открыта, что и заметили все рядом стоящие.