Эй, гуманоиды!

NC-17
Завершён
1214
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
175 страниц, 94 272 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1214 Нравится 397 Отзывы 346 В сборник

Хардбас

Настройки
На меня смотрела даже не что девушка, а скорее уже молодая женщина. Да, я выглядела, проще говоря, пиздец как пиздато. Честно, не знала, что я способна на такое без помощи кого-то. Я нарисовала эти ебучие стрелки сама. Сама, представьте себе! Без помощи мамы или моего визажиста на все случаи жизни — Насти. И знаете, получилось не то, что красиво, а как бы ровно. В этих бабских делах я-то не особо секу, но заметить насколько симметричны эти полосочки на глазах — особого труда и способностей не составляло. Ну, кстати, это Настя заставила меня купить подводку, пусть и цена ей пятьдесят рублей, но своё дело она делала довольно неплохо. И мои маленькие ручки с короткими пальчиками тоже. Не стоит их недооценивать, ребята. Распустив свои длиннющие патлы впервые за долгое время, а это, позвольте сказать, за всю первую четверть, я расчесала их, и больше делать с ними ничего и не надо. Ходить с косичкой всю четверть — это, конечно, тоже до ужаса скучно и утомительно, и нет такого разнообразия, но всё же к своим волосам я всё равно относилась с не особой любовью. Они были настолько длинными, что меня аж бесило одно их существование. Для меня даже до плеч — длинно, а у меня они были до поясницы. Семьдесят сантиметров ненужного материала. А я всё больше и больше присматриваюсь к объявлениям «Куплю волосы, дорого». Ну что же, ждите. Но даже несмотря на этот «недостаток», я выглядела женственно, как никогда. Откопав в шкафу платье, которое купила мне мама ещё года два назад, и в котором я пару раз появлялась в свет, я всё же и надела его, не особо паря мозги о том, что мне нечего надеть, как другим тяночкам с моего класса, школы, города, страны, мира. Вселенной, в конце концов. Готова поспорить, что у гуманоидов таких проблем нет. Они же какие-то бесполые или что-то типа того… Но всё же я отвлеклась от бабских тем. Платье моё походило на «Литл блэк дресс» (хоть что-то я знаю в этой сфере), хотя различия, конечно же, были. Ну что можно купить в нашем Крыжопинске на распродаже в семьдесят процентов? Вот именно. Неповторимый оригинал. От самой Коко Шанель. В общем, надев на себя всё чёрное, я выползла из дома за десять минут до начала. С ботасами я тоже не стала заморачиваться, школьные балетки вполне подойдут для этого колхоза. А, собственно, что за повод, спросите вы? Ну… Тусняк у нас в школе по многим причинам. Во-первых, закончилась первая четверть, как-никак. И закончила я её блестяще. Не поверите, но отлично, хотя на отличницу я и не похожа. Во-вторых, сегодня типа Хэллоуин. Ну хоть наша туса этому и не посвящена, но всё же тоже повод. В-третьих, почему бы и нет? Народ устал за это время и требует расслабона! Да такого, с огоньком. Повезло, что ученическое самоуправление помогло этому осуществиться. Прошмыгнуть от дома до школы в одних тонюсеньких капроночках и платьишке, сверху которого накинута моя жёлтая парка, — очень опасно. Хотя конечно же нет. Даже прогуляюсь потом, вечерком. Ваще не холодно. Главное, чтобы мамка не увидела меня или кто-нибудь ей об этом не донёс. Но я об этом не особо-то, знаете ли, парюсь. Зайдя в школу, а время тогда уже приближалось к шести часам вечера, я увидела, что в спорт-зале темнотища, а музон просто разрывал барабанные перепонки. Переобувшись и сняв куртку, я повесила её в гардеробе. Техничек нет, мы, считай, в школе одни. Да и учителей-то тоже не особо. Парочку есть. Дежурные типа. На страже порядка. Вообще, на тусняке должны быть челы с восьмого по одиннадцатый класс, но думаю, что семиклассников это не остановит. Слава богу, хоть пятиклассников не будет уж точно. Тусняк — это дело молодых, а не пиздюков! Хотя дети сейчас быстро взрослеют… Конечно же, в не прямом смысле этого слова. Думая о какой-то неведомой херне, впрочем, как и всегда, я наткнулась на Настю. А точнее Настя даже не наткнулась, а просто налетела на меня. Какая красотка. Прям как я, хехе. Её чёрные волосы доходили до плеч, а платье… Красивое-красивое, однозначно. Тёмно-вишнёвое. Подчёркивает её фигуру. Со стрелками Настя, конечно же, перестаралась, но для неё это было нормой, когда их длина больше, чем вы бы могли себе представить. Я, конечно же, преувеличиваю, но в целом-то говорю правду. Типа стиль у неё такой. Но я привыкла, и все окружающие тоже. Она была в платье и в кроссовках. Просто фэшн из май профэшн. — Ну чё, тусить готова? — А то! Ща как ебу дам, оторвёмся за всю четверть! — Ахахахз, — затрещала подруга. — Помнишь про наше «сокровище»? — Пфф, ну конечно, — мы уже подходили к спортзалу. Если сравнивать со спортзалами других школ, то он был просто огроменный. Хотя тусовки здесь проходят так себе. Парадокс. Но я для этого и пришла, чтобы устраивать революшн. Возле входа стояла наша новенькая завуч, но которая уже успела полностью оправдать своё «звание». А с виду такая милая женщина слегка за тридцать пять. Школьники её не то, чтобы боялись, но лучше ей на глаза не попадаться, а то придерётся хер знает к чему. Зайдя внутрь, мы всё-таки поняли и решили, или решили и поняли, что тусняка хуже ещё не было. Где-то по краям стояли кучки школьников, каждый в своём кругу общения. А по центру никого!!! Значит, это место создано для меня. Оно меня и ждало. Музон сейчас был не айс, но мы всё равно попёрлись в центр. К нам как-то начал подтягиваться народ, а в особенности Дашка Вишнёва, Юлёк, Краузе и ещё парочку топовых ребят. Мы начали тусить. Да-да, именно тусить, а не танцевать. Танцевать — это что значит? Двигаться в такт музыке. А мы так не делали. Мы дёргались как эпилептики, совершенно наплевав на то, что на нас смотрят, что мы типа культурные и всё такое. Отрываться, так отрываться! И тут просто переклинило всё. Просто как я была благодарна за этот момент. Аж сердце чаще забилось… Господи… Моя любимая песня! — РАЗ-РАЗ-РАЗ, ЭТО ХАРДБАС, ВСЕ В СПОРТИВКАХ АДИДАС, И НА НАЙКАХ ПАЦАНЫ, СЛУШАЮТ ХАРДБАС БАСЫ, ТУЦ-ТУЦ-ТУЦ! — пели или скорее орали мы все. Весь спортзал! А «танцы»… Господи. Если у нас и до этого была какая-то дичь, то сейчас сложно и представить, что же это такое. Не знаю, как и назвать. Какая-то запущенная стадия эпилепсии, если такое вообще существует. — ВЕСЕЛЕЕ, ПАЦАНЫ, ЭТО ШКОЛА КОЛБАСЫ! — Точно. Мы все «колбасились». Под нами пол просто молил о пощаде. Но нахер его! Впереди неделя каникул, мы должны выплеснуть всё именно на этот ебучий пол! Я даже случайно увидела, что та завуч с парочкой учителей уже стояли в спорт-зале и просто в открытую, В ОТКРЫТУЮ, угорали над нами! Аазазха, я сама не могу удержаться от того, чтобы не заржать. Уже не было сил ни танцевать, ни смеяться, ни плакать от смеха, ни вести себя адекватно. Ничего. Нам необходимо было это. — Ну что, идём? — обратилась я к Насте. — Что-что? — спросила подруга, вовсе ничего не услышав из-за громкой музыки. Я же говорю, барабанные перепонки просто лопались. — Пошли выйдем, говорю! — Ааааа, точняк! Я уже забыла про это! — лол. Настя. Про это. Забыла. Как так?! Это реально на неё не похоже. — Девки, пошлите с нами в сортир, — позвала она Дашку и Юльку. Немного подумав или не подумав, а потупив, девчонки всё же пошли с нами. На опасную миссию. Только вот Джеймс Бонд за нами не придёт. А быть может наша завучиха или классуха (которой тут, кстати, и нет, гыгыгы). Ну в общем, то чем мы будем сейчас заниматься — опасное дело. Миновав толпу школьников-эпилептиков, мы вышли из спортзала. А сейчас настало самое сложное. Завучиха уже вернулась на свой пост. Главное не палить контору. Как и тогда. На пробнике. — Девочки, вы куда? — А можно нам в туалет? — Что, прямо всем четверым? — Ну да… — почему всегда говорю я? Во все самые ответственные моменты. — Девочки, ну вы же знаете… — Ну пожалуйста, мы недолго! Реально нужно. — Ну ладно… — ха. Кто тут мастер? Я тут мастер. Уломать завучиху — пфф, как два пальца об… асфальт. Сдерживая улыбки, мы как можно естественнее пошли в дамскую комнату. Сложно идти медленно, когда тебя туда как магнитом тянет. Ух. Скрывшись от посторонних глаз, мы помчались по хогвартской лестнице на второй этаж, где и находилось наше «укрытие». Первая залетела я, а за мной уже и все остальные. — Где? — искала я по всему женскому сортиру. — А в каморке у технички посмотреть не судьба? — Ахахзхах, типа её? — Ну да, в этом-то весь и план беспалевности, — я уже достала пластиковую бутылочку Кока-Колы ноль-пять. Но что вы думаете? Мы пришли сюда ради Колы? Пхаха, лол, неа. Барыга Настя всё продумала. Она же всё и купила. Но откинув раздумья прочь, я тут же глотнула неведомой жидкости. Безусловно, коньяк. Какой — хер его знает. Мне известен только армянский. По-моему, там было восемьдесят восемь процентов коньяка и двенадцать процентов колы. Хотя всё должно быть наоборот. Ну это же мы. А у нас всё по харду. Передав бутылку Насте, я присела на подоконник, продолжая смотреть на тёлочек. Честно, это мой первый раз. В плане того, что я пью в школе. Да и других девок, наверное, тоже. Но только не Насти. Она у нас вообще сорвиголова. На то она и Настя. Бутылка путешествовала из рук в руки, каждый пил по глоточку и морщился. Мне же было насрать. А Настюхе так тем более. В общем, девочки после парочки глоточков отказались, оставив нам всё с Лавровой. Глотнув в последний раз, она передала бутылочку снова мне. Правда Настя ещё не знала, что выпила сегодня последний раз, потому что там оставалось довольно-таки прилично. И чё вы думаете? Вот именно. Почему бы не влить в себя всё? Бесоёбить так бесоёбить! Девки, широко раскрыв глаза, в шоке смотрели на эту картину. — Ёпта, Женька, ты чё? — Ой, да ладно вам. Щас мне как хорошо станет… — Да тя щас разнесёт к чёртовой матери… — о да, Настюха в этом эксперт. Её-то не разнесёт, а вот меня… Непьющую-то. — Чего я и добиваюсь… — Ты ток блевать не собирайся… — подала голос Дашка. Ха. Дашка — милая мордашка. Ааааа, понеслась! — Бля, точняк. А то вторую четверть я весело начну, отвечая по биологии «влияние алкоголя на организм». У нас же ЖКТ начнётся… — ух, а чё мои глазки-то так скосились резко? Как будто я стала Романовой, у которой минус девять. Ну да, плохое зрение и косоглазие — вещи для меня сейчас одинаковые. — Ёптаааааааа! Точняяяяяк! — Чё такое? — спохватились девчонки. Готова поспорить, но они меня начали бояться. Женя сама по себе опасный объект, а если ещё и бухая… Бдыщ! Взрыв Вселенной… — Знаете же такую дичь, типа по пьяне бывшим звонить? — Ну да. Чё, ей хочешь звякнуть? — заинтересованно спросила Лаврова. Ах ты ж. — Бывшей своей, мммм… — Да нахер она мне нужна. Женя таким долбоебизмом не страдает. Женя идёт признаваться в любви! — и вытянув руку вперёд, как у супермена, только я буду, позвольте, супервумен. Или супергёрл. Короче, «называйте меня как хотите, только за лексикой своей следите», а я бегу признаваться в чувствах. Открыв кулаком дверь, я уже мчалась по тёмному школьному коридору, сворачивая на хогвартскую лестницу. Девчонки, конечно же, охренев и без этого, всё равно побежали за мной. Видимо, все уже и позабыли о том, что мы обещали завучихе вернуться через пару минут. Или не забыли бы, если бы не я. Но господи, живём один раз, и на все эти «правила» мне насрать с высокой колокольни! Ну это пока что. В данный момент. Так-то я вряд ли бы побесоёбила в обычный школьный день. Статус отличницы-то надо держать. Но иметь статус адекватной девочки у меня уже не получится. Добежав до конца коридора на третьем этаже, я тут же, ни секунды не пораздумав, потянула дверь за ручку кабинета биологии. Ух, Татьяна Анатольевна, Вам сейчас придётся несладко. Или мне. Девки уже не знали, как пошире открыть глаза от страха, ужаса, волнения, удивления и чего там ещё. Пожалуй, звание «сорвиголова» сейчас заслуженно получаю я. Фух. Пошла. — Э-э-э… — дёргала я ручку сильнее, как будто от этого что-то изменится. Кабинет-то закрыт! — Танюха, открывай! Хочу борща! — поняв, что ничего у меня не выйдет, девочки выдохнули спокойно, но долго эта нота не продержалась, как они уже скатились на пол от дикого ржача. — Эй, Татьяна — русская душою, ну-ка побырику сюда вышла, иначе я ща изнасилую эту дверь! — ор девок наверное слышала не только вся школа, а даже мой батя, который вышел на улицу, чтобы покурить. Шутки про палящего батю — это классика жизни. — Женёк, её там нет, она дома своей биологией занимается! — не переставая трещать, сквозь слёзы, сказала Настя. — Ага, знаю я, чем она занимается. Со скелетом. За этой дверью.

***

Женя Павлова (12:56): Йоб вашу мать, а шо вчора було? Анастасия Лаврова (13:01): Ты набухалась, как последняя сволочь! Женя Павлова (13:01): Ну да, эт я пока помню, а что было потом — не очень. Анастасия Лаврова (13:02): Ты биологичку выебала Сука блять что? Башка хоть и не особо, но всё же трещала, а думать о вчерашнем — ещё одна головная боль. Я сама понимаю, что я выпила всего ничего, но меня разнесло, однако, серьёзно. Хорошо, что родаки ничего не запалили. Видимо, вся моя дурь выплеснулась в школе, а до дома не хватило. Я ещё там погулять после тусы хотела. Ну, если считать, что я сходила с Настей за сигаретами, а точнее это ходила Настя, а я плыла, и сигареты нужны были ей, то хоть чуть-чуть, но я всё же прогулялась. Поэтому дома я была в начале девятого часа. Пришла домой — и тут же спать. Ну, это я ещё очень расплывчато помню. Что творилось ещё в школе и на улице — страшно подумать. Женя Павлова (13:05): Хуя я машина-убийца Анастасия Лаврова (13:05): Азапхазпхах, ага Женя Павлова (13:06): Это Женя Павлова (13:06): А девки же с нами были? Ну там, Даша и Юля? Анастасия Лаврова (13:08): Ну да Блять. Блять. Блять. Я начала потихоньку вспоминать вчерашний день. Все пазлы начали воссоединятся воедино, в полную картину. Картину Репина «Приплыли». Значит, девок я вчера не постеснялась. Ну да, собственно, чё их стесняться-то? Но я не об этом. Видимо, я так сильно хотела признаться в своих чувствах, что забыла о том факте, что о моей влюблённости знала только Настя. Ключевое слово: знала. Теперь-то, как минимум, знают ещё Вишнёва и Борисова. Прекрасно. Красота. Но знаете, я вообще такой человек, который чувств своих не стесняется. Но в этот раз что-то пошло не так. В принципе, ну и ладно. Но с другой стороны… Не хотела бы я, чтобы все знали. Ладно, они девки более-менее надёжные, близкие мне. Но всё же… Женя Павлова (13:11): Знаешь, не буду я больше и пить, и курить. Анастасия Лаврова (13:11): Лол, а чё так? Типа за ЗОЖ? Все так говорят… Женя Павлова (13:11): Нет, правда. Ну тип не курить я как минимум обещала Ей, а пить… Тоже к ничему хорошему не приведёт. Анастасия Лаврова (13:12): Ахзазхаза, посмотрю я на тебя… Господи. Ну и смотри. Тоже мне. А вообще весь этот пиздец остался позади, по крайней мере во вчерашнем дне. Сейчас уже всё более-менее нормально. Думаю всё же, хорошо, что её там не было. Мне бы потом ещё хуже было бы. Стыднее уж точно. Ну вот пришла я такая, ок да. Бухая. Ну или типа того. От меня воняло уж точно. Спиртягой этой несчастной или чё там ваще. Ну вот. Если в тот раз она не заметила, что от меня несёт табаком, то в этот точно бы… Спросила бы, где я это взяла, отобрала бы у меня бутылку, принесла бы стаканы из школьной столовки, разлила бы, вместе бы выпили, а потом… Жаркая меня бы ночь ждала. Ух… Мысли мои снова несёт не в то русло, но… Не думать об этом — невозможно. Ну так ладно, пришла бы я. Заметила или не заметила — не знаю. И вот я выпаливаю что-то бессвязное, по типу: «Я Вас тут это… или там… ну короче люблю. Вот. Прошу у Вас руки и сердца. Хотя нет, я Вам своё отдам. На опыты. Вы же учитель биологии как-никак…». Господи, и слава богу её не было. Хотя было так пусто… Или не было. Потому что алкоголь занял все мои мысли. Точнее, мой мозг атрофировался, а кроме алкоголя некому было думать за меня.

***

Как бы я раньше радовалась каникулам. А сейчас что-то не особо. Четверть была лёгкой. Но это не та причина, по которой я не хочу каникулы. Вы все всё понимаете. Неделя без любимой… Да, позвольте, я хочу и даже могу называть её так. Для меня всё ещё остаётся загадкой — как я всё же докатилась до такой жизни. Ну ладно, не докатилась. Но просто. Влюбиться в биологичку, которая ведёт у тебя с пятого класса — дело, вообще, удивительное. Обычно там влюбляются в новых людей, которые приносят в твою жизнь разнообразие и тому подобное… Но я её давно знаю. Как так могло произойти? Нехватка новых людей рядом, поэтому мне теперь понравилась та, что все эти годы была у меня под носом? Удивительная штука эта — жизнь. А ещё более удивительнее любовь. А ещё-ещё — мои родители. В последний момент они решили отправить меня одну в Москву. Одну! В Москву! Где я ни разу и не была. Старшая сестра моя там теперь училась, поэтому мне было к кому ехать. Но всё же. Меня с подружками чуть-чуть подальше дома не отпускают (но я конечно же там и гуляю, ага), а тут одну, да ещё в Москву. Москва — что это вообще за город? Что он вообще из себя представляет? На ум приходит только Красная Площадь, МГУ, и много-много знаменитостей, которых я, конечно же, встречу. Обязательно. Татьяну в своём городе не могу нигде встретить. Чисто случайно. А тут я ещё приехать не успею, Путин сам придёт ко мне и попросит сделать со мной селфи. Вот такая я. Посадив меня на поезд, родители махали мне с перрона. Я же, пытаясь что-то разглядеть в этом окошке, махала в ответ. Поезд тронулся, а по щекам моим покатились слёзы. Это грустно. Ненавижу уезжать. Я слишком привыкаю. Когда уезжаешь, как будто бы оставляешь частичку себя, которую ты потеряешь раз и навсегда. И никогда больше не станешь прежним. Постепенно, конечно, жизнь налаживается, всё перетекает в основное русло, но всё же это реально глобальные перемены. Есть парочку мегаофигительных плюсов во всём этом. Во-первых, в поезде можно выспаться за всю четверть. Во-вторых, подумать о жизни, как никогда прежде. В-третьих, конечно же, увидеть столицу и все дела, развеяться. Вот вторым я сейчас пожалуй и займусь… Флэшбэк — это штука поистине классная. Когда в памяти неожиданно всплывают какие-то воспоминания, о которых ты лет десять не вспоминал. Вот и сейчас я думала о том, как в восьмом классе биологичка весь кабинет побрызгала своими духами. Удивительная и странная женщина. На самом деле она с помощью спирта оттирала надписи, которые были написаны ручкой. Вот такая дичь была написана и у меня. Хотя… Господи, ещё одна неожиданность. Когда Настя увидела, что она делает, она тут же специально нахерачила что-то ручкой на парте и позвала её, хотя я умоляла этого не делать. В смысле, чтобы её не звать. Но всё произошло. Она оттёрла надпись, а аромат её духов остался на парте ещё долгое время. И я просто токсикоманила весь урок. Понимаете, а ведь это было за год до этого… А ещё я вспомнила, как в пятом-шестом классе она меня постоянно отпускала со всяких контрольных. Типа я умная девочка. Сейчас, правда, этому не бывать, так как я немного забросила этот предмет в седьмом и восьмом классах, да и тем более сейчас я его сдаю. Контрольные писать не хочу, а проводить с ней время — ужасно. Воспоминания о любимой учительнице — это что-то волшебное, от чего внутри так тепло… Да, я влюблена в биологичку. Господи, это звучит так… Романтично? Мило? Дико? Не знаю. Главное, я влюблена. Двадцать два часа в поезде с замечательными соседями — ваще круто. Но я выжила. Осталось ещё дождаться сестру, у которой пары до четырёх часов. Это типа мне полтора часа надо посидеть на вокзале. Весело. Ну ок, зато хоть доем свои вкусняшки, что мама мне положила с собой. Чтобы сестре не осталось, муахаха. И вот, пришла сестра, и вся моя жизнь или, точнее, каникулы, стали сразу до ужаса насыщенными. В том плане, что делать было абсолютно нечего. Таскаться по улицам мне ужасно хотелось, но силы заканчивались быстро, а это вообще нетипично для меня, да и погода была не фонтан. Ноябрь. Поздравляю Вас с началом ноября. Снег ещё не выпал, слава богу… Песня Мумий Тролля засела в моей голове. Она до ужаса грустная, а повод грустить у меня был. Она далеко. Но всё же поводов для радости у меня было побольше. Ведь я же влюблена. В милейшую женщину.
1214 Нравится 397 Отзывы 346 В сборник
Отзывы (6)