Кумир, друг или любовник?

NC-17
Завершён
98
автор
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 50 666 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
98 Нравится 129 Отзывы 29 В сборник

Глава 23

Настройки
Глава 23 «Лиса!!», кто это? «Лиса! Что ты здесь делаешь?», кто зовет меня? «Стой». Этот голос? Он мне знаком, но кто это? Я все еще приближаюсь к свету, я в нескольких минутах от смерти. Передо мной, с этого яркого света выходить человек. Он медленно идет ко мне, мои ноги остановились. - Почему ты здесь? Дедушка? Это был дедушка! Что? Что происходит? Мое сознание в тумане, я не могу здраво мыслить. - Что я здесь делаю? - Ты умираешь. Но тебе еще рано. Ты должна вернуться назад. - Как? - Борись. - Дедушка, - я протягиваю к нему свою руку, но почему-то не могу дотянуться. - Уходи, сейчас же, - он толкает меня, и я проваливаюсь куда-то вниз, а яркий свет и мой дедушка отдаляются и исчезают. *** Я слышу всхлипы. Кто-то плачет. Я снова могу чувствовать, но не могу открыть глаза. Почему? Где я сейчас? В мой нос ударил резкий запах медикаментов, хлорки и спирта. А в ушах слышен противный поочередный писк. Я в больнице? - Лиса, прошу, держись… - это голос Ви, это он плачет? Я чувствую его руку на своей, но не могу пошевелиться. Это странно… Я никогда раньше не была в больнице, благо никаких происшествий со мной не происходило, но почему я не могу открыть глаза? Я услышала, как открылась дверь и кто-то вошел. - Ким ТэХен? – это мужчина, голос низкий и судя по всему уже не молодой. - Да. - Состояние Алисы крайне тяжелое, но пока стабильное, ухудшений нет. Шанс того, что она выйдет из комы, равен 20%. Она потеряла много крови, плюс, задеты важные органы. Мы сделали все, что могли, осталось только ждать, когда она придет в себя. Так вот, что случилось – я в коме. Но как тогда я могу все слышать и чувствовать? Может так происходит у всех? Просто после ничего не помнят? - Ясно, - Ви сильнее сжал мою руку. - Время посещения уже заканчивается. Не задерживайтесь, - доктор ушел, тихо закрыв дверь. - Не переживай Ви, она скоро вернется к нам, - это голос Чона, он тоже здесь, - нам остается только верить, что она очнется. - Нам пора, - Чимин? – уже время. Завтра еще вернемся. - Идите без меня, я еще останусь ненадолго, - Ви продолжал держать мою руку, ребята покинули палату, - Лиса, прошу, держись, вернись к нам. Вернись ко мне, - он положил свою голову на мою руку, я почувствовала теплые капли, стекающие дорожкой вниз по пальцам. Нет…Ви…не плачь. Я в порядке, просто не могу сейчас этого сказать. Он немного успокоился, но продолжать прислоняться лицом к моей руке. Как же мне пошевелиться? Я даю сигнал телу на движение, но оно не реагирует. - Мы смогли дозвониться твоим родителям, - начал Ви, - нам пришлось искать переводчика, что бы сообщить им о том, что случилось с тобой, - о нет, только не родители. Они же с ума сойдут, - наша компания купила им билеты, так что завтра они будут здесь. Этого еще не хватало. Вот черт! Зная мою маму, она теперь точно заберет меня отсюда. Будет скандал, и я не уверена, смогу ли ее переубедить, что бы мне остаться здесь. - Жаль, что ты меня не слышишь сейчас, я так виноват, что отпустил тебя одну. Если бы я только знал, кто сделал это с тобой…Прости меня, - он молча сидел еще некоторое время, поглаживая мою руку, - Мне уже пора. Я люблю тебя, - он привстал и коснулся моего лба своими губами, я почувствовала это. Он ушел, а я не смогла ничего сделать. Так беспомощно я себя никогда не чувствовала. Как мне очнуться? Дедушка сказал «борись», но что он имел ввиду под этим? Как мне бороться? На этот вопрос у меня не было ответа. *** Время в этой темноте идет очень медленно. Этот противный писк, от кардиомонитора, уже порядком раздражает мои уши, я ничего не слышу кроме него. Сейчас, скорее всего, ночь, а может уже и утро. Я не знаю… Мне казалось, что я лежу уже вечность, но тут открылись двери, и судя по количеству шагов зашло двое. - Итак, что тут у нас? – это голос вчерашнего доктора, - пульс в норме, сердце…уже лучше, - он мешкался возле моей кровати, говоря кому-то показатели моего состояния, - медсестра, возьмите анализ крови с вены и введите глюкозу. Шансы на то, что она придет в себя, немного увеличились,- хух…это хорошая новость. Я больше здесь не выдержу. Через несколько минут они покинули палату. Знаете, о чем я подумала? Кто тот человек, что нашел меня и прогнал Мэй? Это вряд ли был кто-то из ребят, ведь тогда, в ту ночь, они собирались ночевать в компании. Может, когда я очнусь, мне смогут сказать, кто это был. Прошло еще несколько часов моего одиночества в кромешной тьме, и снова кто-то вошел в палату. - Доченька, - мама? Они уже здесь? Мою руку вмиг обвили теплые, и такие родные руки матери, я скучала по ней. Ее слезы падали на мою кожу, крики отчаяния и боли вырывались с ее горла. Мне тяжело слышать это. Я не хочу, что бы она так плакала. Что мне сделать, что бы это прекратить? - Доченька, очнись, прошу тебя. Ты меня слышишь? – она поглаживала мои волосы дрожащей рукой. Нужно как-то дать ей знак, что я ее слышу. Давай, Лиса… Напрягись… Ну же…Мои пальцы, очень слабо, но смогли сжать ее руку, на долю секунды, но получилось, - Лиса? Ты меня слышишь, да? Все будет хорошо, ты скоро очнешься. Двери палаты снова открылись. - Простите за вторжение, - это Ви, но с ним кто-то еще. - Здравствуйте, меня зовут Банг СиХек, я директор компании и работодатель вашей дочери. Приношу свои искренние извинения, за то, что случилось с Алисой… С ними был переводчик, который смог объяснить всю ситуацию моим родителям, Банг не заикнулся о наших отношениях с Ви. - Я должен кое-что сказать, - начал Тэ, - дело в том, что это моя вина. - Что? – мой отец, да и мать, похоже в шоке. Что же ты творишь Ви? Не говори ничего. - Тэхен, помолчи, твоей вины в этом нет, - перебил его директор. - Нет, есть. Я не могу обманывать их, - в палате повисла гробовая тишина, - дело в том, что мы встречаемся с вашей дочерью. Я думаю, что знаю, кто сделал это с ней, это девушка была влюблена в меня, но я ее отверг, и, похоже, она захотела отомстить. Твою мать, Ви, ты дурак. В следующий момент, я слышу крик моего отца и матери. Они обвиняют его и директора, в том, что допустили такое. Я не могу больше этого слушать. Мне нужно очнуться и сейчас же! - Это ты виноват, в том, что она чуть не погибла!!! Как вы вообще могли встречаться? Ты понимаешь, какой опасности ее подвергаешь? Она всю жизнь будет страдать из-за тебя! - отец, прошу, не надо его обвинять. В этом нет его вины или моей. Любовь нельзя контролировать, и в том, что мы влюбились друг в друга, нет ничего преступного. Я не могу слушать их крики и обвинения. Банг пытается успокоить моих родителей, а Ви молчит, наверняка чувствуя свою вину, в том, что случилось со мной. «Борись!», я снова услышала отголоски слов моего дедушки. Верно, мне нужно бороться, мне нужно вернуться в этот мир, иначе я могу остаться здесь навсегда. Вся эта ситуация с моими родителями, заставляла меня раз за разом пытаться открыть глаза или пошевелиться. И, о Боги! У меня получилось. - Прекра…тите, - дрожащим, тихим и слабым голосом, я смогла произнести это слово. Все вмиг затихли. - Лиса? – мать подошла ко мне, взяв меня за руку, - ты очнулась? Зовите врача!! – кто-то выбежал из палаты. Мне стоило огромных усилий открыть наконец-то глаза. Так ярко! В этот же миг, я почувствовала то, чего раньше не было – адская боль в области живота. Я осмотрелась, мама в слезах, папа стоит рядом, Банг и какой-то мужчина, скорее всего, переводчик, были недалеко от соседней, пустой больничной койки. Ви не было здесь, похоже это он побежал за доктором. Через несколько секунд, в палату вбежал Ви, доктор и пара медсестер. - Покиньте палату! Все! - Что? Нет, я останусь, - начала перечить моя мама. - Я попрошу Вас покинуть палату, - спокойно попросил ее врач. - Родная, пойдем, ему нужно осмотреть ее, - папа, взяв под локоть мать, потащил ее в сторону выхода. Все покинули палату. Медсестра сняла с меня кислородную маску, я наконец-то смогла вдохнуть нормально. Осмотрев меня и мое состояние, врач удовлетворенно кивнул. - Как ты себя чувствуешь? - Нормально, только голова болит и живот, - я прикрыла глаза, от очередной боли. - Твои органы были повреждены, но мы сделали все возможное. Тебе нужен полный покой, чтобы не открылось внутреннее кровотечение. Реабилитация будет долгой, но сейчас твоей жизни уже ничего не угрожает. - Доктор, - мой голос все еще слаб, - сколько я была без сознания? – я уже потеряла счет времени. - Три дня, - так значит, я практически сутки находилась на грани жизни и смерти… Врач и медсестры покинули палату, как только закончили мой осмотр. Ко мне вернулись родители, директор и Ви. Что с ним случилось? Тэхен выглядел не лучшим образом, синяки под глазами, немного похудевший и уставший. Наверное, он сильно переживал за меня. - Я так счастлива, что ты очнулась, - мама не отходила от меня ни на шаг, а Ви опустив взгляд, не мог смотреть мне в глаза, - как только ты поправишься, мы заберем тебя домой, - Что? Нет. - Мам, Пап, я не поеду с вами. - Как это не поедешь? – начал возражать отец. - Я должна с вами поговорить…
Примечания:
98 Нравится 129 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (3)