Мост Мапо.

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 14 379 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Антидепрессант

Настройки
      Ыйджин идёт по мосту и чувствует себя полным идиотом. Нет, ну правда. А как еще ему себя чувствовать? Ну вот зачем, правда, зачем? Рискуя быть узнанным, попасть в объектив чьей-нибудь камеры…. И ведь ни маска, ни задвинутая по самые уши панамка могут не спасти. (Панамки он кстати ненавидит всей душой, но они гораздо лучше скрывают лицо. Это вон Филдог в панамке красавец, а Ыйджин, эх…) Ему пришлось одолжить её у менеджера, который заодно выдал свою неприметную рубашку, чтобы стильные шмотки айдола не так сильно привлекали внимание. Бонгу-хён вообще сегодня очень сильно ругался (особенно на то, что Ыйджин пользуется их старой дружбой, и заставляет его делать опасные для них обоих вещи). И время слишком раннее – еще даже часа ночи нет, остатки отдыхающих медленно стягиваются к метро (и даром, что будний день). И на мосту ещё довольно много людей…. Но всё же сдался, глядя в серьёзные Ыйджиновы глаза: «Мне надо пройтись хён. ОЧЕНЬ надо» Ыйджин отшатывается от стайки девчонок, шумно обсуждающих в какой ночной клуб им сейчас поехать, и натягивает панамку еще глубже. Так, надо расслабиться и идти нормально. А то он куда больше внимания привлекает своим странным поведением, чем внешним видом. Да и ночь такая красивая…. Огоньки подсветки отражаются в зеркалах перил. Ыйджин прикрывает глаза и вдыхает горьковатый речной воздух. Над Сеулом стоит удушающая жара, но здесь, на мосту, ветерок приносит что-то похожее не прохладу. Он улыбается, и ускоряет шаги. Она стоит всё там же, на том же месте где он увидел её впервые. Наблюдает за ним, улыбаясь. Вот хихикнула, когда он уворачиваясь врезался плечом в перила. А вот смотрит уже с беспокойством, когда он трёт ушибленное плечо... блин, синяк будет. - Ты знала, что я приду… Она стоит спокойно, просто смотрит на него, опираясь на перила, не пытаясь сделать каких-либо движений ему навстречу. Подойдя ближе, он наконец-то может рассмотреть её получше – довольно высокая (тебе все высокие, полторашка, никакие стельки не спасают), тёмные волосы до плеч цвета разлитого кофе – стилистам приходится постараться, чтобы добиться такого нехарактерного для азиатов оттенка, рваная чёлка, немного скрывающая взгляд. Золотистая кожа… кореянка бы уже давно замазала лицо белым, а она как будто гордится ровным естественным загаром. У незнакомки крепкая фигура, и Ыйджин невольно любуется изгибами в облегающей светлой майке. Как человек танцующий – и соответственно смотрящий множество западных видео – он давно понял, что предпочитает фигуры европейского или американского типа, а не плоские формы соотечественниц (уж простите коллеги по цеху). Расстояние становиться всё короче. Она всё так же стоит и улыбается ему. Именно и только ему. От её улыбки веет таким теплом и радостью, что Ыйджин невольно улыбается в ответ. Так улыбается малыш, которому дали в руки огромную цветную конфету. Так улыбается мальчишка, впервые в жизни получив ответное сообщение в kakaotalk «и ты мне нравишься», так улыбается мать, глядя на малыша, который весь вечер не мог гомониться и наконец заснул, так улыбается ребенок, которому на день рождения подарили щенка, так улыбаются увидев друга, с которым не виделись тысячу лет… Она стоит и улыбается, потому что рада видеть его – не айдола, не звезду ТВ, не участника шоу – а просто его, Ли Ыйджина. Парня на мосту. Её улыбка окутывает его как тёплая вода в горячих источниках, расслабляя и придавая сил. - Всё будет хорошо… Ты постарался сегодня. До неё остаются считаные метры, в голове полный хаос, в ушах шум. Наверно нужно что-то сказать… Всё так же улыбаясь, она склоняет голову в вежливом приветствии и…. отворачивается к реке. А Ыйджин проходит мимо. - Она права. Что я могу ей сказать. Разве что... Спасибо С лицом блаженного идиота он садится в машину. На душе неожиданно тепло и радостно. В принципе, всё и так понятно. Он и правда не знает, о чём можно было бы заговорить с незнакомкой. Да и слова кажутся какими-то ненужными и неуместными. Но у него есть идея. Поэтому на следующую ночь он просит менеджера заехать в магазин и купить ему мороженное. То самое. - Не наелся? – ухмыляется Бонгу (и когда успел стать таким ехидным) - Ну хёёёёён… жара дикая. И по крайней мере во вкусовых качествах этого мороженного я уверен. - Ну смотри сам – хмыкает Бонгу – только не переусердствуй. Меня сожрут заживо если ты простудишься. Ыйджин шагает по мосту почти вприпрыжку, не смотря на ночь июльский воздух раскален до предела, и мороженка грозится растаять не достигнув адресата. Она там (он ни секунды не сомневался, что она будет там). Только сегодня её улыбка спрятана под маской, а кофейную стрижку дополняет кепка. Ого… это она из солидарности? Или на случай если он всё же решит подойти? А он вот как раз решил… Ыйджин невольно сглатывает, протягивает девушке мороженное - он наконец так близко, что может рассмотреть её глаза, и… Он вдыхает, и не может выдохнуть. Тонет в двух огромных зеленых океанах. И где-то там, за радужкой глубина – не достать. Ухнуть с головой, и не вернуться. Кажется, что за оболочкой невероятных зеленых глаз огромная вселенная, в которой слишком много всего - боли, отчаяния, страха – а еще надежды, тепла, понимания, благодарности?!! - Спасибо что пришёл… я рада видеть твою улыбку. Она первой не выдерживает и опускает взгляд. Не говоря ни слова она с вежливым поклоном принимает мороженное двумя руками, улыбается глазами напоследок и уходит. А он остается стоять столбом. _____________________________________________ Зелёные глаза Диане достались от отца. Невероятный цвет – трава подо льдом, хоть чем-то Диана могла по-настоящему гордиться. А ещё от отца достался сильный голос и музыкальный слух. От матери – гибкая фигура и координация движений. Музыкальная школа, народные танцы – творчеством была заполнена вся её жизнь. И не смотря на то, что в итоге она осела на обычной офисной работе – в жизни всё равно оставались какие-то танцы, песни, выступления, фестивали…. Кстати именно за счёт понимания всей сложности процесса ей так сильно нравился к-поп – глядя на отточенную хореографию и вышколенные номера она всегда мысленно аплодировала корейцам, потому что прекрасно знала каким трудом это всё достается. Кто же мог знать, что невинное увлечение приведет её на другой конец земли и позволит заглянуть в эти глаза. Диана идёт по мосту, жуёт мороженку, и изо всех сил пытается справится с головокружением. Потому что теперь в её жизни был этот взгляд - глаза, как две чёрных дыры, в которые её душа канула как кванты света, и всё - не выбраться, без остатка. Её друзья эзотерики наверняка обозвали бы его энергетическим вампиром – ну и пусть. Диана была бы готова душу ему отдать, если от этого он снова будет улыбаться вот так, искренне и светло, по-настоящему. Душу, тело, жизнь – забирай что хочешь. Моя жизнь ничего не стоит. А твоя – нужна тысячам людей. Так что небольшая цена. Это не вампиризм, нет… Потому что не может живой человек выдерживать всё то, что приходится айдолу. А ведь айдол – тоже человек. Увы и ах. ЧЕЛОВЕК. И если моя жизнь поможет спасти твой рассудок – забирай хоть сейчас. Диана не знает, зачем он приходит на мост Мапо. Но точно знает, что она сама пойдет туда снова – столько раз, сколько понадобится. ________________________________________ Следующим будет банановое молоко. Это одна из вещей, которой Корея может по-настоящему гордиться. Это одна из вещей которую Ыйджин по-настоящему любит. И судя по загоревшимся от восхищения глазам незнакомки – она тоже. Смешно сморщив нос, кнопкой торчащий из-под маски, она внезапно наплевав на манеры выхватила у него молоко из рук и, пританцовывая, поскакала с ним по мосту, даже не кивнув на прощание в его сторону. Ыйджин даже расхохотался от неожиданности. Ко всему прочему, незнакомка кажется еще и странная. Чёрт, но это было ужасно мило. Проскакав метров десять она всё-таки обернулась и помахала ему рукой. Вот так просто, как будто делала это каждый день. Он, улыбнувшись, помахал в ответ. Завтра увидимся ещё. Обязательно. ------------------- Ыйджин идёт по мосту и вдыхает запах реки Хан, особенно сладкий сегодня. Улыбается своему отражению в зеркалах. Он сегодня с пустыми руками – и с пустой головой. Кажется, что надо попытаться поговорить. Но Ыйджин так и не придумал что сказать. Ыджин идёт, а она ждёт его облокотившись на перила, и слушает музыку. И пусть её улыбка спрятана под маской – он чувствует её кончиками пальцев, как шёрстку любимой собаки. Она даже не поворачивает голову, когда он облокачивается на перила рядом с ней. Стоят так вдвоём какое-то время, разглядывая корабли на реке Хан. Не говоря не слова, она вынимает из одного уха старенький наушник, и протягивает ему.       …. Едва услышав первые фортепианные аккорды, он резко выдыхает воздух, будто получив удар под дых. «Elevator». Голос сонбэ отдаётся в ушах кровавым пульсом. «Скажи мне правду, ничего не таи…» Ыйджин вцепляется в перила так, что костяшки начинают белеть. А она не глядя накрывает его ладонь своей, как будто посылая через пальцы поток тепла. «И тебя, того, с кем делил на двоих одно дыхание – я не знаю…» Он ослабляет хватку, но не убирает ладонь. Так они и стоят, не глядя друг на друга, согреваясь теплом маленькой ладони, деля одну музыку на двоих… Когда мелодия заканчивается, она сама первой убирает руки, и как бы извиняясь за неожиданный скиншип робко заглядывает ему в глаза. Ыйджин улыбается в ответ: «ничего страшного» (он на самом деле не прочь постоять так подольше, но вся ситуация немного, мгхм, смущает). Тогда она хитро улыбается, и что-то ищет в плейлисте. А потом хихикает, глядя на его ошарашенное лицо. «Кажется это не невинное увлечение, я уже весь твой»…. Нет, ну как бы понятно, что она знает кто он такой, но «Question» в данной ситуации он ожидал услышать меньше всего. Korean Boy Stars, кто же думал, что продюсеры одобрят название K.B.S., самое дурацкое, из того что они предлагали. Девчонка улыбается и пританцовывает на месте. Вот жеж… Новый щелчок плеера. Приехали. Эту песню он вообще слышит в первый раз в жизни. Рок музыка никогда не была его основной темой, но он естественно знает большинство корейских групп (попробуешь тут не знать, любое незнание сочтут за неуважение и перемоют все кости). Но это… Как будто подслушав его мысли она поворачивает экран названием к нему Transfixion «Tonight». «И дальше – навсегда, вместе с тобой Love Tonight». Скрип старенького наушника немного раздражает, и он знаком попросив её подождать, лезет в задний карман джинсов за своими (хорошо, что сегодня он не выложил их ненароком). У незнакомки хищно разгораются глаза при их виде - Sennheiser последней модели, в стране, где господствует Samsung, подобную технику приходится специально заказывать. Немного забавно что приходится втыкать их в старый допотопный плеер – но сегодня музыку заказывает зеленоглазая чудачка. Опять рок-группа… что-то смутно знакомое… А, Nell… Их ещё Со Тэджи продвигал… Чертовски крутая песня, как она называется? «Где и когда всё началось, я пустил свою жизнь под откос»… Короткий взгляд на экран - так, «Run», надо запомнить… Клик. Голос девушки в наушниках кажется смутно знакомым. На экране - Шин Джихун «Right There». Точно, она же была с ними на проекте, бывшая фигуристка с высоким голосом (и не менее высоким ростом, что до жути раздражало, несмотря на явный талант). Интересно, откуда незнакомка вытащила эту песню. Следующая песня. О боги… как она это делает? JinuSean «Phone Number». Да, первое поколение айдолов… Но почему такой разброс жанров и стилей? «Мне больше ничего не нужно – только твой номер телефона». Продолжим. И опять что-то незнакомое. Красивая мелодия, вязь из женских голосов, кажется зеленоглазая любит больше рок музыку, чем танцевальную. Но кто бы это мог быть… Поворот экрана. AOA «My Song». ЭЭЭЭЭЭ? Когда он дебютировал в A.Cian, AOA как раз выступали с «Mini Skirt», но он слышал, что они вначале пытались продвигаться как бэнд. И вот оказывается какую музыку выпускали… Что там дальше? Ага, это уже более знакомо… BTOB «Missing you». Видимо она любит баллады. Или нет? Как будто подслушав мысли она переключает на следующий трек. DJ DOC «Run to you» Ыйджин не выдерживает и смеётся в голос. Она хихикает в ответ. Ну хоть не скачет по мосту, и то хлеб. Хотя не скакать под эту песню довольно сложно – давным-давно вся Корея на ушах под неё стояла. Откуда, откуда она у неё в плейлисте? Опять эмоциональная горка. Эту песню он поёт в караоке, когда один, и когда невыносимо. Jaurim «25-21» «Песню того дня доносит ветер…. А я думал, что нам всегда будет 25 и 21.» У него в телефоне совсем другие песни. Но эти душу рвут так, как будто он сам их подбирал. Клик. SHINee –«A-Yo» «Эй-йо, в трудный момент просто отдайся ритму, ведь наша песня навсегда с тобой» Смогут ли они спеть когда-нибудь так же светло и радостно, как когда были впятером? А ведь он ровесник с Джонхёном… чёрт… Клик. B.A.P «Hands up». Иногда хочется сорваться и вот так, агрессивно – взорвать всё к чертям. Клик. Hyukoh «Wi ing» Он чертовски завидовал этим ребятам, и даже не тому, что им удалось пробиться наверх буквально с улиц Хёндэ – а именно их песням. Таким…. Настоящим. Клик. Busker Busker «Night» Да, вот таким. Искренним и настоящим песням. Потому что ему всегда казалось, что именно их - а не его творчество что-то меняло в мире. Не славе, не деньгам так искренне завидовал - он, популярный айдол Ли ыйджин. Потому что когда он выходит на сцену, он мечтает о том, что кто-то будет вспоминать его танец - а не личико, не улыбку... Клик. EXO «Baby don’t cry». Фортепианная обработка. Он уже успел удивиться отсутствию в плейлисте песен тех групп, которые в теории должны быть в первую очередь знакомы иностранцам. И не сразу узнал песню EXO в переплетении аккордов, но это чертовски круто, жалко, что не попадалось раньше! Нужно сделать под это танцевальный кавер…. Клик. Lee Sora «Wind Blows» Ыйджин уже устал удивляться. «Ветер дует. Пустота заполняет моё печальное сердце…» Кажется, незнакомке так же хорошо известна эта гнетущая липкая пустота. Как и ему. Клик. 2PM «GO CRAZY». А ещё она такая же ненормальная, как и он. Клик. Mino «Fear» Интересно, она хоть знает о чём песня? Ыйджин первым отводит взгляд - знает… Да, он тоже был в числе тех, кто днями и ночами слушал трек, невольно поднимая его позиции в чартах. Потому что этот парень из YG, хоть и младше – но тоже многое понимает. То, о чём он писал в своей песне хорошо знакомо каждому айдолу…. Именно этот страх, страх в итоге проиграть, сломаться, остаться никем и привел его на Unit. Треки меняются один за другим, рэп сменяется остом, современные треки – песнями первого поколения айдолов, баллады – танцевальными треками и т.д. и т.п…. Такое ощущение, что в своём плейлисте зеленоглазая попыталась собрать лучшее, что его маленькая, но очень продуктивная страна успела выпустить в мир – как будто пыталась понять, какие они, корейцы. И чёрт побери, у незнакомки неплохой кругозор. Вместе с рассветом подкрадывается внезапная усталость, и Ыйджин невольно ворочает затекшей шеей – провод у наушников не то, что бы очень длинный, пришлось стоять довольно близко – и пошевелиться было... неловко. Со вздохом сожаления, она сама выключает плеер. Выдергивает наушники, робко протягивая ему - но он жестом ей останавливает. Возьми, это тебе…. И только восхищение и благодарность во взгляде. Она подходит к нему ближе, на долю секунды утыкается носом ему в плечо на прощание, и устало бредет прочь. А Ыйджин… - Её волосы пахнут кофе с корицей, и я всё ещё не знаю что сказать.Разве что… спасибо…. Он садиться машину, мельком замечая, что менеджер не спит, но погруженный в мысли не сразу соображает, что тот не спешит трогаться с места. - Я внимательно тебя слушаю, Ыйджин-а. - Хёёёёён…. - Я твой хён уже двадцать лет. Я проехал по этому чёртову мосту раз восемь, и даже посигналил разок. Так что оставим лишнее – кто она? - Я не знаю. - Ты псих? Ыйджин хватается за голову, и отчаянно вцепляется в волосы. Псих. Точно. И он пытается. Пытается объяснить тому единственному человеку, которому он может сейчас доверять – то, что он не может объяснить себе самому. Все эти безмолвные встречи, и главное – тот эффект, который они на него оказывают. Она…кто она…. Антидепрессант? - Ясно. – Бонгу глубоко задумался… - знаешь, по крайней мере меня радует, что она явно не глупа, и заботится о твоей безопасности. Но не радует, что глуп ты – и кажется забыл, что вечером мы уезжаем на гастроли. Чёрт, чёрт! А ведь он хотел с ней поговорить, как раз потому что хотел сказать, что его не будет какое-то время. Но почему-то он уверен что она не глупа. А поговорить всё-таки надо было. Только что же ей всё-таки сказать?
11 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник