Memento mori

PG-13
Заморожен
3
Anecca бета
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 50 862 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Курс Магии Авантюрина

Настройки
      Магия Авантюрина оказалась на редкость простой, во всяком случае, мне так кажется. Всё дело в воображении и практике, больше ничто не мешает тебе стать лучшим магом, кроме как собственной лени. Она у меня, конечно же, есть, очень сильная и невероятно притягательная. Так и манит к себе. Вот только, Вик её не подпускает. « Прохлаждаешься?» — Осуждающе спросил он меня, пока я лежал на земле и думал о полётах. « Почему бы и нет? Старик ушёл по делам ненадолго и не сможет показать другой магии. Таким образом, я могу полежать и подумать.» « У тебя осталось ещё два Гелиодора, не считая ещё и мои четыре. Почему их не практикуешь?» « Спятил что ли? Вдруг я упаду, расшибусь и умру? Что тогда делать будем?» « Да брось, нас тут хорошо кормят. Если упадёшь, то не умрёшь, а просто сломаешь себе что-нибудь. Вылечишься за ночь, это не страшно.» — С лёгкостью ответил он. « За ночь? Перелом? Как такое вообще возможно?!» — возмутился я. « Когда есть еда, моё тело быстро восстанавливается. Даже переломы костей не проблема.» « Да что же ты такое-то? Ты сказал Фелин, что твоей расы нет, ты исчезающий вид?» « Тебя это не касается!» — рявкнул на меня Вик. « Вообще-то касается! Это теперь и моё тело тоже! А я, знаешь ли, хочу знать, чем являюсь!»       На что Вик просто фыркнул, и выдал: «Вот сам и узнаешь.»       Боже, он ведёт себя как ребёнок! Разве он не хвастался, что ему пятьдесят семь лет? Может ему и почти шестьдесят, но внутри он такой же ребёнок, как и снаружи.       Поняв, что больше он ничего не скажет, я сел и, приняв позу лотоса, стал медитировать. Если эта магия нуждается в концентрации, то я должен, первым делом, освободить свой разум от лишнего. Я овладел этой техникой в совершенстве, когда готовился к экзамену, а в тот же вечер, сосед по комнате решил устроить вечеринку.       Сдаётся мне, что полёт стоит представить иначе. Что если начать не с самого полёта, а с левитации? Тогда нужно удержать парящее состояние, используя те же линии, только по-другому. Как же будет лучше? Если представить, что линии толкают снизу, тогда я опять взлечу как торпеда. Выходит, мне нужно что-то, что не будет давать взлететь. Если использую те же линии сверху, тогда они будут давить на меня, и взлететь не получится. Но тогда смысл вообще в этом заклинании? Они будут просто давить с одинаковой силой с разных сторон и меня расплющит. Нужно контролировать так, чтобы сила, которая давит сверху, была слабее той, что снизу. Бред какой-то! Если бы это было возможно, я бы сразу сделал силу снизу послабее. А что если сделать эти линии связанными? Скажем, что если линии будут надвигаться сверху, прилагать небольшую силу, а после огибать меня с двух сторон и в конце, развернуться, и выталкивать снизу? Тогда, большая часть прилагаемой силы, будет именно снизу. На что же это похоже? Хм~м… На луковицу! Нужно представить, что я внутри луковицы! Попробуем!       Я полностью сконцентрировался на образе луковицы.       Луковица… Луковица… — «Сакан Гелиодор»! — произнёс заклинание, представляя луковицу.       Я чувствую, как на меня воздействует сила и сверху, и снизу. Эта сила действительно давит, однако, мне удалось подняться примерно на сантиметр над землёй Ура, левитация!       Стоило только порадоваться за успех, образ лука в моей голове исчез, и, в этот же момент, магия перестала действовать. Не важно, как мало я парил, но всё-таки парил.       На второй раз, у меня получилось сдержать радость и парить около пятнадцати секунд. Довольно неплохо для начала. «Вик, твоя очередь. У меня заклинания кончились.»       В ответ тишина. «Вик, мать твою!» «Что?!» «Что не отвечаешь?» «Я думал!» «Хватит думать и приступай к работе!» «Не командуй мной, я сам решу „что“ и „когда“ делать!» «Вот когда жить будешь один, тогда и решать сам будешь! Может ты и старше меня, но ты ведёшь себя ребёнок.» «Не хочу слышать это от тебя! Напомни-ка мне, как ты тут оказался? Не по детской ли глупости?» «Да если бы я тогда не напился, я бы здесь не оказался. А ты умер бы, как собака у обочины дроги!» «Вот было бы славно! Я бы не мучился тут с тобой, а уже присоединился бы к Божественному сну! Лучше бы ты напился до смерти и не появлялся здесь!» «Да что с тобой такое? За что ты срываешься на меня? Просто из-за того, что спросил „кто ты“?» «Именно.» «И что с того? Что это изменит, кроме того, что я лучше буду понимать тело, в которое меня подселили?» «Я не хочу об этом говорить. Я его ненавижу.» «Послушай, мы с тобой в одной лодке. Если ты считаешь себя уродом каким-то, то и я урод. Нам нужно сотрудничать, а не гавкать друг на друга.» «Я не считаю себя уродом. Люди меня таким считают.» «Плевать на мнение других. Скажи мне, кто ты?» «Я — гибрид. Мои родители тоже были гибридами.» «Гибрид? Ну и что ты собой представляешь?» «Человек, Тёмный Эльф, Демон и Нимфа. Это расы родителей моих родителей. Теперь доволен?» «Значить, у тебя довольно разношёрстная семейка. Но раз у вас мир с таким огромным количеством рас, то гибриды как ты должны быть чем-то нормальным, нет?» «Нет. Вероятность моего рождения была крайне низка. Гибриды не могут иметь детей. Я не должен был родиться у своих родителей.» «Тем не менее, ты родился. Почему же ты один и без имени был?» «Вытягивай понемножку, ладно?» «Хорошо, я дам тебе время прийти в себя. И прекрати говорить, что ты не нужен. Твоё появление в этом мире, уже говорит о том, что ты ценен, а уж если и я тут очутился, то цена возросла неимоверно. Я умный малый и много могу, ты можешь положиться на меня.» «Поживем, увидим.»       Как удачно. Как только мы закончили наш разговор, пришёл Старик. Я знаю, что не такой уж он и старик, и зовут его Рамир, но не получается отвыкнуть от клички Старика. — Паренёк, у нас проблемка в городе нарисовалась, так что, мне опять нужно идти. Тебе придётся самостоятельно обучиться магии Азуры, а вот с Яшмой я тебе и вовсе не помощник. Попросишь Фелин, — второпях сообщил мне Старик. — Понятно. А что случилось то? — полюбопытствовал я. — Похоже, Альмадин собирается идти на Совет Богов и появиться на поверхность через наш город. Это большая честь, — с гордостью заявил Старик. — Что? А разве не континент — тело Альмадин? Как она появится? — недоумевал я. — Ха-ха-ха! Парень, ну ты и глупый. Да, континенты это их настоящие тела, но для Совета Богов, они создают себе временную оболочку. Вот такая оболочка Альмадин и появится сегодня. Правда, она пару дней пробудет безжизненной, но у тебя ещё будет шанс её увидеть. Так что, тренируйся, пока есть время. — Хорошо. Что с магией Азуры? — сменил я тему. — О, точно! Слушай. Магия Азуры самая некапризная. Для неё даже особо ничего не надо. Просто представь, что хочешь сотворить с землёй, и это произойдёт. «Сакан» применяется для изменения структуры почвы. Может превратить в песок и, наоборот, в камень, так же может сделать плодовитой безжизненную почву и наоборот. «Мат» сделает землю подвижной, так же можно сделать голема из земли, но это сложнее. Всё понятно? — Вроде как да. — Тогда я ухожу, постарайся, — сказал Старик, и, в приподнятом настроении, ушёл лёгкой походкой.       Я же, остался тренировать свои умения. Значит, магия Азуры самая лёгкая. Это радует. Тогда, стоит начать.       Старик применил магию Азуры и превратил двор в песочницу, может и мне попробовать? Я хорошенько сконцентрировался на дворе. Моё внимание было полностью на нём. — «Сакан Азура»! — и с этими словами, весь двор превратился в песочный капкан. Песок был слишком зыбким и начал куда-то проваливаться. Я оказался в западне, стремительно тону, но пытаясь выбраться, не преуспеваю, так что пришлось приступить к плану Б. — ФЕЛИН! Спаси меня!!! — заорал я вовсю.       Фелин прибежала на мои крики и с ужасом застыла, увидев меня по горло в песке. — «Саказ Азура»! — применила она, и превратила обратно всё в землю.       Я больше не тонул, но чувствовал себя как никогда ужасно: почти весь нахожусь в земле, только голова торчит. Это было близко. — Вик, что ты делаешь? — озадачено посмотрела на меня Фелин. — Я? Я просто практиковался и немного не рассчитал. Забавно конечно вышло, но не могла бы ты меня вытащить? В земле удобно, но не чувствую себя человеком, — ответила ей моя говорящая голова. — Эх…хорошо, — девушка подошла ко мне, и использовала заклинание, — «Сакан Азура»!       И вот, вокруг меня опять песок. Фелин протянула мне руку и ожидала, когда я за неё ухвачусь. Мне пришлось постараться, чтобы освободить одну из песочной ловушки. Как только ухватился за Фелин, она рывком попыталась меня вытащить. Вот только, сколько она не старалась, ей не удавалось спасение. — Какой ты тяжёлый!.. Ты точно ребёнок? — задыхалась Фелин. — Я точно не уверен, но мне по ходу пятьдесят семь лет. — Что?! — с криком отпустила мою руку девушка. — Ну, это мой астрономический возраст. Думаю, биологически, мне где-то двенадцать, — предположил я. — Фух! — выдохнула Фелин. — Ладно, я сам выберусь. Отойди немного, — передав право «водить» Вику. «Используй „Сакан Гелиодор“.» «Так ведь меня же катапультирует.» «Ты же говорил что не страшно?» — Ну и ладно! «Сакан Гелиодор»! — и вмиг заклинание сработало, а Вик взмыл в небо метров на шесть.       Похоже, песок сильно его притормозил, но он всё равно приземлился на твёрдую землю и повредил себе ногу. Увидев такое, Фелин тут же вскрикнула и прибежала. — О Боги! Вик, ты ничего не сломал?       Вик же оказался молодцом, даже стона не издал. Думаю, ему всё же больно, но зная, через что ему приходилось проходить, понимаешь, что, скорее всего, он привык. — Не переживай. Всё в норме, — ответил Вик, с невозмутимым лицом, но пот на его лбу всё же выступил. Капли падали на его руки, что держались за ногу.       Фелин тяжело вздохнула и с печальным видом, молча смотрела на Вика. — Что такое? — поинтересовался Вик. — Не могу избавиться от чувства, что со мной иногда говорят два разных человека. Один весёлый и слегка шаловливый, как ребёнок. В нём нет печали, а взгляд такой, словно в жизни горя не видал. Другой же, наоборот, без капли жизни в глазах. Пусть иногда и в этих пустых глазах прослеживается свет, в конце печаль и разочарование. Скажи мне, Вик, почему я должна звать тебя Вик, если ты Карл? — Фелин неотрывно смотрела Вику прямо в глаза и даже не моргала в ожидание ответа. — Не волнуйся, тебе не о чём переживать, Фелин. Ты, скорее всего, уже знаешь, что у меня два имени?.. Конечно знаешь. Об этом весь город говорит. Но за этими именами, стоит нечто большее. …Я могу тебе доверять, Фелин? — с надеждой в голосе, спросил он у неё. — К-конечно можешь! Если для тебя это тайна, я сохраню её, даже если это будет стоить моей жизни! — с гордость та заявила. — Не стоит говорить такие громкие слова, ты можешь их не оправдать, — слегка засмеялся Вик. — Доверься мне. Я не кидаю слов на ветер, — сказала Фелин, крепко сжав в ладони руку Вика. — Хорошо. Тогда слушай, — и Вик начал свой рассказ, — Начну, пожалуй, с момента, когда я родился. Уже тогда всё пошло не так как надо. Не знаю точно, но мне всегда говорили, что родители меня бросили сразу после рождения. Причин не верить, не было, ведь раньше я был безымянным. — Что?! Ты, правда, думаешь, что твои родители тебя оставили без имени? — возмутилась Фелин ранее сказанному. — А как тогда ты объяснишь, тот факт, что его раньше не существовало? — парировал Вик, складывая руки у груди. — Но как же так? Кто тебе сказал, что они так сделали? Даже самый плохой родитель, не стал бы оставлять своё дитя без имени. — Это только ты так думаешь. А сказал мне всё это старик, который меня подобрал. Он был слишком стар, чтобы дать мне имя, но он хоть позаботился обо мне. — Кто тогда тебе дал имена, раз они оба действенные? — Мне их дал Бог. «Это конечно очень приятно, что ты так обо мне отзываешься, но ты считаешь это нормально её обманывать?» — Но какой Бог и почему сразу два? — разгорелась интересом Фелин. — Я не могу сказать, кто именно, но это были два разных Бога. Они решили стать моими покровителями и дать мне имя. Похоже, это решение было не согласовано, так что я получил имя от каждого Бога.       Фелин услышав столь неожиданную концовку истории, в которой было только начало и конец, умолка и усиленно всё обдумывала. «Ну и зачем тебе вводить её в заблуждение? Что это даст?» «Карл, если она проболтается, как думаешь, в какую сторону изменится поведение людей?» «Так ты проверяешь её?» «Точно.» «Ну, тут есть два варианта. В первом варианте, они начнут тебе поклоняться, как Богу, ибо ты их избранник. К тому же, в свете недавних событий, я понял, что Боги в вашем мире даже более чем материальны. Вывод: злить того, кто с ними связан это чистое самоубийство.» «Верно. Но если они решат что это обман, они могут усомниться даже в том, что у меня два имени. А значит и меня, и Старика, заклеймят обманщиками. Ко всему прочему, в городе есть уйма народа, которым не нравится, что Старик так наваривается на мне и моей репутации.» «Думаешь, раз это может причинить неудобство и Старику, она станет об этом болтать?» «Может и не станет, но Старику скажет точно. Тот уже сам решит, рисковать ему или нет. Скорее всего, он прикажет молчать. Сам подумай, мы пока что зависим от него, но если нам станут поклоняться, мы сможем и расторгнуть договор. А главное, он ничего против нас не сможет сделать, иначе, последует кара Богов.» «Последует ли? Ты думаешь, Боги и правда, на нашей стороне? Что если тот факт, что я здесь, просто случайность?» «Даже если и так, им знать не обязательно.» «Ты слишком коварный для ребёнка, Вик.» — Фелин, спасибо что помогла. У тебя, наверное, дел полно? — вдруг напомнил Вик, пробуждая Фелин от раздумий. — Ах… Да, точно. Мне ещё нужно многое сделать. Я, если хочешь, могу позвать кого-нибудь тебя донести до кровати, — предложила девушка, вставая с колен. — В этом нет необходимости, — с этими словами, Вик встал на свои ноги, и слегка стряхнул с себя пыль и песок.       Это сильно удивило её. Похоже, она теперь ещё больше верит в то, что Вик не просто гибрид, он избранник Богов. Скорее всего, она была уверена, что он переломал себе ноги и это правда. Хоть я и не чувствую боли, из-за того что Вик «у руля», но звук лёгкого хруста всё же услышал. — Тогда я лучше пойду, — робко сказала Фелин, и медленно зашагала в дом. — Постой! — тут уже решил выступить и я. — Я знаю, что ты много работаешь, но ты не могла бы мне показать заклинания Яшмы? — Да, конечно. Мне совсем не сложно. Эм… Для начала, я расскажу тебе про действия заклинаний Яшмы. «Сакан» позволит тебе поделиться теплом, разжечь небольшой огонь, исцелять обморожение и осветить темноту. Заклинания «Мат» даёт огромную разрушительную силу. Если не управлять ей, может произойти нечто ужасное. В целом, это просто пламя, которое примет форму и силы, какой пожелаешь. Показать тебе на практике? — предложила она. — Буду рад, — любезно ответил я, и отошёл на пару шагов. — «Сакан Яшма», — без колебаний произнесла Фелин, но я ничего не вижу, что-то пошло не так? — подойди, — мягко приказала она, и я послушался.       Чем ближе я подходил, тем теплее мне становилось. Тепло не только телу, но и душе, однако в миг, это тепло начало рассеиваться. — Это тепло эффект заклинания? — попытался уточнить я. — Точно. Если бы не это тепло, я бы не стала тренировать и изучать Яшму. Я, конечно, особо и не умею пользоваться магией, но так хочется всем дарить это тепло, особенно любимому человеку, — нежно улыбнулась она. — Это ты про Старика? — Не зови его так! — сделала Фелин мне замечание. — Рамир хороший и он ещё молод! — Ладно-ладно! Успокойся! Я просто привык его так называть. — Отвыкай! — Не могу. Видишь ли, Рамир просто такой хороший, что напоминает мне моего Старика. Для меня Старик, сродни отцу, — выкручивался я как мог. — Это правда? — Эээ…к-конечно! Что я, врать тебе буду?! «Будешь.» «Только тебя тут не хватало, Вик.» «Да ты тут и без меня справляешься.» — Ты ведь не Вик, да? — с серьёзным лицом сказала мне Фелин. — Кажется, я начинаю понимать, как действуют твои имена. — Да? И как же? — принял я вызов, как мне кажется, с серьёзным лицом. — Я думаю, что имя делает человека, а раз у тебя два имени, значит, в зависимости от того какое имя ты носишь, меняется и твой характер, — предположила она. «Она, конечно, не попала, но очень догадливая и довольно близка от истины.» «Я так и знал, что она тебе нравится, Вик.» «Вовсе нет!» — Ну и как, по-твоему, я меняю имя? — Не знаю. Может у тебя для этого есть какое-то заклинание или безмолвная магия? — Нет у меня ничего такого. И вообще, ты не права! Всё не так! — вспылил я, будучи на гране раскрытия. — А как тогда? — всё больше и больше увеличивала свой натиск Фелин. — Мои имена никак не связаны с тем, что у меня иногда разное настроение. Я просто головой ударился, когда маленький был… Вот. «А ничего умнее ты придумать не мог?» «Я в панике вообще-то!» — Похоже, ты не очень то и хочешь мне об этом рассказывать. Я не буду настаивать, ведь ты - воля Богов. — Фелин смиренно закрыла глаза, и слегка опустив голову, сложила руки, как подобает леди, и ушла, не сказав больше ни слова. «Боже, почему она столь проницательна?!» «Просто не все такие тупые, как ты.» «Только тебя и твоих подколов тут не хватало!» «Мне просто весело.» «А мне совсем не весело. Как думаешь, что будет, когда люди узнают что нас двое?» «Я не знаю.» «Думаю, нас назовут читерами и посадят на кол.» «Что?!» «Ничего.» «Ты говоришь только то, что сам знаешь, а мне не объясняешь.» «Лучше тебе не знать. Давай вернёмся к магии. Что-то мы совсем забыли ради чего остались тут.» «Делай, как знаешь.» «Тебе лучше тоже не отставать. Если подумать, то получается, мы оба мечтали в детстве пользоваться магией.» «Ну да.» «Давай хорошенько постараемся, ради нашего будущего. Ради будущего, где ты — великий маг, вернёшь меня домой.» «Звучит отлично. Только я хочу быть не великим, а величайшим магом всех времён и народов.» «Для этого нужно много работать.» «Тогда за работу!» — Эх… Мне бы такие амбиции, — с этими словами, я приступил к дальнейшим тренировкам.       Пока что, лучше всего у меня получается магия Альмадин, как и ожидалось. На втором месте — магия Азуры, слишком сильная, но нужно больше практики. Магия Гелиодора — дальше по списку. Летать сложно, но не невозможно. Теперь попробую магию Яшмы, самая опасная из них. Я бы сказал, что магия Гелиодора самая опасная, учитывая как высоко меня катапультировало, но все твердят, что Яшма опаснее. Ну, как все, Старик и Фелин.       Попробую, для начала, сделать немного тепла, не хочу рисковать открытым пламенем. Фелин так и не объяснила принцип работы этой магии, всё же учитель из неё никудышный.       Я попробовал представить вокруг себя облако тепла. — «Сакан Яшма», — произнёс я, и тут же стало тепло и уютно. Так же, как и показывала Фелин.       Похоже, не так уж это и сложно. Может, мне попробовать что-то более серьёзное?       Я представил себе шарик света, плывущий в воздухе. — «Сакан Яшка», — заклинание, опять, сработало безупречно.       Словно, сам Бог помогает мне, и всё именно так как я того хочу. Скорее всего, я просто предрасположен к этому, ведь если вспомнить, то Вик на четверть демон.       Как же сложно говорить о себе, когда ты не один в этом теле. Словно, я живу с родителями, но всем говорю, что дом — мой. Чувствую себя, как последний поддонок, который присвоил себе чужое. «Похоже, Яшма не представляет собой особой сложности.» «Я тоже так подумал… Послушай, Вик…» «Что?» «Уже темнеет, может, рванём в город? Побродим, посмотрим, узнаем, что нового.» «А как же занятия?» «Успеем. У нас вся жизнь впереди, а если учесть твою скорость роста и старения, то и вовсе, целых пять. Может и больше, я не знаю.» «Если мы не будем хороши в магии, то не доживём и до второй жизни, не то что до пятой.» «Но ты же, как-то без магии выжил?» «Выжил.» «Пошли.» «Так уж и быть.»       Согласовав решение с Виком, я тут же рванул в город, как оказалось не зря. В городе праздник, и все нарядные, и улицы, и люди. Город преобразился всего за день. Утром, когда мы шли в гильдию, всё было довольно обыденно. Ничем не отличалось от моего первого впечатления. Не то чтобы я так быстро привык к этим местам, просто от города и самих людей, веяло рутиной. Поддался стадному чувству обыденности. Теперь же всё иначе.       Везде были понаставлены светящейся камни, нежно голубого цвета, играла весёлая музыка. Народ вовсю веселился. Помимо этого, я заметил кое-что странное. Раньше в городе были только люди, из представителей другой расы я видел лишь Неви, теперь же они на каждом шагу. Я не знаю, кто к какой расе принадлежит, но таких как Неви не так уж и много. Больше мне попадались «люди» принадлежащие к семейству арахнид. Зрелище довольно жуткое. Самые разные виды пауков, словно скрестили с людьми. Детишки, конечно же, милые. Любые дети милые. Две пары больших и чёрных глаз и маленькие, густые волосики покрывающие тело, делают их более похожими на милых инопланетян, но никак не на пауков. Однако, даже на Земле, были маленькие и милые паучки. Есть только одно «НО». Дети этого не показывают, но вот некоторые взрослые, бывает, ругаются и вытаскивают напоказ свои здоровенные хелицеры. Два огромных хелицера размером с полноценный нож, прячутся у них за щеками, и стоит разозлиться, как рот расширяется, они выдвигаются вперёд. Видок тот ещё, но хуже всего, это осознать, что маленькие и милые инопланетяне, на самом деле смертоносные люди-пауки.       Однако, это ещё не всё, были так же и люди-птицы, люди-кошки, люди-скорпионы и люди-лошади. Не могу назвать их кентаврами, ведь кентавры имеют нижнею часть тела коня, а верхнею человека, в то время как люди-лошади были словно результатом скрещения.       В любом случае, я то и дело, разглядывал всех этих чудных зверолюдей, и спрашивал себя, «Что я тут делаю?!». «Вик, мне страшно. Пошли домой.» «Если ты боишься, можем поменяться местами.» «Давай.»       Я поменялся местами с Виком и тут же успокоился, морально. «Вик…эй Вик!» «Что?» «Что это за полулюди полу что-то?» «Я же говорил, это Халфы. Они бывают разными, и они большинство в мире.» «Ты хочешь сказать, что Халфы и Гибриды это разные вещи?» «Халфы это отдельная, признанная раса. Гибриды же редкие индивиды, рожденные от союза представителей разных рас.» «А ты довольно хорошо объясняешь. Фелин нужно у тебя поучиться.» «Она сказала нам достаточно.» «Защищаешь её? Учти, она женщина Старика. Не там врагов наживаешь, Вик.» «Ничего я не наживаю.» «Ну-ка, скажи мне ещё что-то.» «Чего тебе?» «Как звали старика, который тебя подобрал?» «Его звали Марос. Он был обычным человеком, но растил меня как собственного сына целых двадцать лет.» «Так он умер тридцать семь лет назад?» «Как ты узнал?» «Что? Это же простая математика. Тебе пятьдесят семь лет, растил он тебя дведцать лет, пока не умер, значит, было это тридцать семь лет назад.» «Научи меня этой…математике.» «Как вернёмся, начнём обучение.» «Хорошо….Смотри, мы пришли.»       Мы оказались у фонтана, где я впервые использовал магию. Прямо перед фонтаном, стаяла ледяная скульптура прекрасной девушки. Она так напоминает мне кого-то, но я не могу вспомнить кого. «Вик, мне надо кое-что сделать. Давай поменяемся.» «Ладно. Только дел не натвори.» «Да всё хорошо будет.» «Надеюсь.»       Как только я снова взял контроль, я подошёл к статуе, посмотреть поближе. Встав ровно напротив неё, но всё равно никак не мог вспомнить «на кого она похожа?». Подняв руку, слегка прикоснулся кончиками пальцев к её лицу, очень холодному, но приятному.       Как вдруг, статуя вмиг превратилась в чистую воду, и растеклась лужей у моих ног. В то же мгновение, весь народ оторвался от своих дел и празднований, и уставился на меня ошарашенными глазами.       Как я понял, что мне скоро конец?.. Изи!
3 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник