Он оставил на тебе след...
Настало утро. Кевин слышал, как по дому передвигался Кисоп в ожидании его пробуждения. Он не спал, но не хотел открывать глаза. Он лежал и тянул время, он знал, что разговора не избежать и что все придется рассказать, но он не хотел говорить до последнего. Пытаясь надышаться этой идиллией. Кисоп резко присел рядом, взял руку Кевина, торчащую из-под одеяла и начал рассматривать. Кевин не подавал вида и старался не шелохнуться. Кисоп долго рассматривал ссадины и синяки, стараясь понять от чего возможны такие повреждения. Покрутив перед глазами, оставил руку в покое и ушел на кухню. Кевин открыл глаза и сделал глубокий вдох. Повернулся на другой бок и внезапно увидел Кисопа стоящего в дверях и смотревшего не него с презрением, стало ясно, что Кевина раскусили. Он решил не сопротивляться и поднялся с постели. Он сел на край дивана и опустил в пол взгляд. - я понимаю, что ты не хочешь, но тебе придется передо мной объясниться, но в этот раз ты не сбежишь! -я это понял... -оо, да мы заговорили, - с таким жутким презрительным тоном говорил Кисоп. -ох...я начну. Я, я не хотел тебя обидеть и задеть как-то, - в этот момент Кевин быстро напялил на себя одежду и сел. В тот момент, когда ты меня сбил с ног, я был рад, что это спасение. Когда ты спас меня и приютил, я стал думать, что ты ангел, которого мне бог послал. Но потом я понял, что я не заслужил ангела и, наверное, это дьявол в оболочке, я думал, ты чего-то от меня хотел. Поэтому я ушел, - Кевин встал и подошел к Кисопу, стараясь обойти его стороной. И потом ты снова нашел меня, но я ускользнул...я поплатился за свое недоверие, и расплатился за доброту твою... Кевин хотел было сделать шаг и снова убежать, но Кисоп остановил его... -стой, стой...давай рассказывай, не вздумай бежать, - взяв его за одежду. - я...я наткнулся на того маньяка.... - СНОВА ОН!? - перебил его Кисоп. -да. В этот раз я не смог отбиться. Он угрожал мне, но не смертью моей, а тобой....твоей смертью. Он сказал - либо я, либо ты. Я сделал выбор. И он дал возможность тебе уйти... -но ведь и я, и ты тут....- затаив дыхание, тихо произнес Кисоп. -это ненадолго... На глаза Кисопа накатились слезы. Он хотел зарыдать, ведь понял, что решил Кевин. Кевин подошел очень близко -эй, Ангелы не плачут, - провел своей полуживой тоненькой рукой по лицу Кисопа и направился к двери. -Стой!!! Не уходи. Он не найдет тебя. Все будет в порядке!! - схватив за руку, дрожал от страха Кисоп. Кевин лишь улыбнулся в ответ, убрал его руку и вышел. Подавленный от безысходности, ошарашенный, Кисоп просто стоял не шелохнувшись. Ему нечего было делать. Протупив около минуты, Кисоп вылетел из дома вслед за Кевином. Выбежав, он увидел скрывшийся все за тем же поворотом силуэт Кевина. Он побежал за ним, но не приближался близко, лишь шел по пятам. Кевин переходил дорогу, Кисоп не спускал с него глаз. Через мгновение, на трассу вылетел автомобиль, Кевин не успевает даже понять, что к нему несется на таран огромная глыба железа и просто вкатывает парня в асфальт. Кисоп стоял в оцепенении, было чувство, что он теряет сознание от шока, все как в дыму, как в тумане. Он закричал от ужаса и бросился к полуживому, окровавленному, беззащитному и неподвижному телу.. через секунду их окружила толпа и спустя несколько минут скорая забрала пострадавшего.Глава 4
19 марта 2013 г., 22:52
Проснувшись среди ночи от холодного озноба, Кевин приоткрыл глаза. В комнате темнота, была глубокая ночь.
-эй, не вертись!
Кевин резко вдохнул, услышав рядом голос и дыхание Кисопа.
-замерз что ли!?
Кевин не отвечал. Кисоп стянул с себя покрывало и накрыл Кевина. Чуть согревшись, парень дождался пока Кисоп уснет, приблизился чуть ближе и разделил с ним одеяло, но старался не касаться Кисопа.