История моей любви

NC-17
Завершён
274
3
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 47 772 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
274 Нравится 144 Отзывы 42 В сборник

Часть 10.

Настройки
       День не предвещает ничего хорошего. Стоит мне подъехать к ФЭС, как перед моим носом останавливается иномарка, из которой выпрыгивает Антонова.        «И на черта ей своя машина, если в качестве извозчика она часто использует мужа?».        Она замечает меня, едва оказавшись на улице. Неуверенно мнется, не обращая внимания на отъезжающего мужа, а затем разворачивается и спешит в здание. Только когда она скрывается, я выхожу из машины и обреченно иду в родные стены.        Совсем недавно я думала, что научилась справляться с собой и прятать свои чувства к Вале. Я была уверена, что приспособилась к такой жизни, но сейчас я отчетливо поняла, что все самое сложное еще впереди. Мне каждый день придется бороться с собой, встречаясь и общаясь с ней, и каждый раз необходимо будет контролировать себя, чтобы ненароком не выдать собственных эмоций.        А вот ей, казалось, все нипочём. Вчера я ее выставила, а сегодня она, как ни в чем не бывало, катается с мужем. Хотя чему я удивляюсь?        В обед, после сложного допроса, захожу в буфет с желанием выпить кофе, и натыкаюсь там на Антонову. Демонстративно разворачиваться и уходить не вижу смысла. Нам нужно привыкать находиться в одной комнате и при этом держать дистанцию.        - Степ, я тебя очень прошу… - слышу, как она произносит в трубку и больше ни о чем не думая, выметаюсь прочь.        Вчера она просила меня, сегодня просит его… Все правильно. Он ей муж, я никто. Лицемерка!..        Весь день провожу, будто на иголках. Не могу ни есть, ни пить, а дело, которое мы расследуем, того и гляди с грохотом провалится из-за моих нелепых, необдуманных предположений. Едва нас отпускают по домам, как я прыгаю в машину и еду, куда глаза глядят. Домой не хочется. Сашка уже давно стал самостоятельным мальчиком и может сам поужинать, сделать уроки, принять душ и лечь спать. Да и не хочу я в таком нервно-возбужденном состоянии появляться перед сыном.        Внутри все клокочет от злости. Хочется придушить кого-нибудь. Хотя нет, ни кого-нибудь, а конкретную парочку – Антонову и ее мужа. Я уже давно не испытывала такой ярости и даже испугалась саму себя, опасаясь того, что в таком состоянии могу вляпаться в какую-нибудь историю.        А чего, собственно говоря, я ожидала? Что она бросит его и примчится ко мне? Я знала, что этого не будет. Так какого хрена тогда убиваться, если по сути все идет так, как я предполагала?        «Так-то оно так, - усмехнулась я, - только вот от этого совсем не легче».        Я долго кружу по городу и, наконец, останавливаюсь где-то в центре у ярко светящейся вывески. Я давно не бывала в барах, но сейчас понимаю, что мне просто необходимо отвлечься за бокалом чего-нибудь горячительного. На название заведения не смотрю и спокойно прохожу внутрь, только там понимая, что это не просто бар, а совмещенный с танц-полом клуб. Он не очень большой, но в данный момент достаточно заполненный. Неожиданно обращаю внимание на одну странность. Недоверчиво хмурюсь и вновь обвожу взглядом зал, отмечая дизайн и обстановку.        «Твою мать, Власова, как из всех клубов Москвы ты могла выбрать именно этот?!».        Сомнений в том, что я оказалась в лесбийском клубе, у меня больше нет. И почему я всегда думала, что попасть в такие места так просто невозможно? На входе стояла улыбающаяся девушка, которая открыла передо мной дверь и пожелала хорошего времяпрепровождения. Ответной улыбки на моем лице не возникло, я лишь хмуро нырнула внутрь, намереваясь как можно скорее что-нибудь выпить.        В голове мелькнула мысль уйти отсюда и найти ближайший клуб, чтобы обосноваться там, но я тут же поняла, что в этом нет никакого смысла. Какая мне разница, в каком баре сидеть, если я пришла просто выпить, а не снять кого-то на ночь?        Уверенно подхожу к барной стойке и занимаю один из свободных стульев. Вешаю куртку на спинку, и не думая над выбором напитка тут же заказываю виски. Вино и мартини решаю оставить для лучших времен, сегодня мне хочется напиться, чтобы ни о чем не думать, и виски в этом вопросе как раз к месту.        После второго стакана ловлю на себе заинтересованный взгляд. Ухмыляюсь и медленно мотаю головой из стороны в сторону, сразу давая понять, что со мной ничего не светит. Ощущаю себя необычно. Понимаю, что могу нравиться кому-то даже такая – усталая после работы и не расфуфыренная, как многие здесь. Я никогда не думала об отношениях с женщиной, Антонову, конечно, в расчет не беру, это отдельная история, а сейчас я отчетливо осознаю, что в принципе, могу выбрать любую из присутствующих здесь. Пары, которые действительно вместе, бросаются в глаза – таких здесь немного. Остальные пришли либо просто развлечься, либо все же попытаться найти вторую половинку.        Залпом выпиваю третий бокал. В голове, наконец, появляется легкий дурман, тело расслабляется, и я начинаю чувствовать себя более раскованной. На соседний стул приземляется девушка и начинает откровенно заигрывать со мной. Усмехаюсь. Понимаю, что мне это не нужно, но ради любопытства начинаю отвечать ей флиртом. Странное ощущение. Никак не могу принять, что меня может хотеть женщина, знакомую мне блондинку я снова опускаю. Затуманенный алкоголем мозг уделяет особое внимание одной интересной мысли: что, если попробовать забыть Антонову при помощи другой женщины? С мужчиной этого сделать не получилось, так может быть, с девушкой получится?        Данная мысль, признаюсь я себе, не очень приятная и совсем неубедительная, ведь даже под порами алкоголя я понимаю, что это невозможно. Но четвертый бокал виски закрепляет в голове очередную мысль: а почему бы и нет?        Моя новая знакомая ведет меня на танц-пол, где играет медленная мелодия. Она обнимает меня и начинает медленно кружить в танце. Практически сразу же понимаю, что все это было только предлогом, на самом деле ей не терпелось прикоснуться ко мне. Ее руки ныряют под мой пиджак, губы касаются шеи.        "Незнакомые прикосновения, незнакомая девушка…", - словно молния, мелькает в голове.        Она не теряет времени даром и тянется к моим губам. Пытается расшевелить меня и вынудить отвечать ей на поцелуй. Поддаюсь, делая это совершенно автоматически.        "Ее губы слишком напористы, а язык очень настырен…", - очередная вспышка в голове.        Она смело пробирается ладонями под мою майку, а меня словно током бьет. Чужие руки на мне быстро приводят меня в чувства. Они грубые и не несут в себе даже капли нежности. От нее самой разит пошлостью, ее несдержанные поцелуи и прикосновения пропитаны развратом.        Перед глазами тут же возникает образ любимой. Ее горячие губы и нежные руки, ее трепетные прикосновения и неподдельные страсть и желание, ее приятные слуху естественные стоны и вздохи, ее умение заводить меня одним взглядом.        Сейчас рядом со мной стройное, но не любимое тело, руки касаются не мягких волос, а жёстких, залитых лаком, а на меня смотрят не родные глаза, а незнакомые, подернутые дымкой пошлости.        Во мне просыпается отвращение к происходящему. Я не хочу, чтобы меня и дальше продолжала касаться какая-то размалеванная девка, поэтому резко отстраняю ее от себя. В душе поднимается настоящая волна ненависти к самой себе. Как я могла допустить такое? Как могла подумать, что вот так просто смогу вычеркнуть из своей жизни Валюшу? Если ей комфортнее и удобнее с мужем, пусть живет с ним, я уже отпустила ее. Но сама-то зачем пытаюсь убить все то светлое и чистое, что было между нами?        Сама себе кажусь грязной, когда выбегаю из клуба. За руль садиться в таком состоянии не рискую, поэтому ловлю такси, устраиваюсь на заднем сидении машины и просто смотрю в окно, на проплывающие мимо фонари, вывески и рекламу.        В голове бьется стая мыслей, но я не хочу ни о чем думать. На душе погано и противно, хочется вообще забиться куда-нибудь и пережить этот момент. Пережить вообще все то, что со мной происходило в последние месяцы.        Глаза снова начинают подозрительно щипать. Как так получилось, что всем моим миром, всей моей вселенной, стала Антонова? Когда она так прочно ворвалась в мою жизнь и перевернула все вверх тормашками? Сейчас я, конечно, не представляла своей жизни без нее, но в то же время понимала, что вчера поступила правильно, поставив между нами точку.        Как все-таки странно устроен мир. Иногда наша дальнейшая жизнь зависит от решения одного человека, с которым тебе приходится смириться, потому что изменить хоть что-то ты просто не в силах.        Оказавшись дома, я встаю под обжигающие струи душа, желая смыть с себя чужой запах и чужие прикосновения. Внутри себя ощущаю леденящий холод, который не может растопить даже горячая вода.        - Я справлюсь… справлюсь… Я же сильная… - как мантру твержу я, отправляясь в постель.        Но проваливаясь в тяжелый сон, я прихожу к единственному пониманию: еще никого в жизни я не любила так сильно, как полюбила Антонову.
274 Нравится 144 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (4)