Теперь Дерек мой альфа.

NC-17
В процессе
515
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 398 страниц, 216 575 слов, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
515 Нравится 69 Отзывы 282 В сборник

2.10

Настройки
      После возвращения они взяли пару дней отдыха, в штатах показалось слишком холодно, что странно, потому что вообще-то им как ран норм в такую погоду. Стайлз вообще все время мерз, что смущала Лидию и Бетани, они тут же взялись проводить кучу тестов, что ничего не выявляли. Лиам старался не отсвечивать, ему, судя по всему, вообще требовалось время, чтоб переварить произошедшее, да и понять, что за ним следят. Это его пожалуй даже больше смущало, ведь то что делают в отделе Стайлза для него уже не особо новость.       Допросы тех троих, привидение их в норму, и маломальская реабилитация, заняли немало времени. Но они тут легко шли на контакт, стали понимать что им пытаются помочь, а не просто ограничить. Им дали выбор, они спокойно могли вернуться домой после прохождения всех этих действий. Так же им предложили вариант пожить в поселении Скай, что куда быстрей их реабилитирует, без влияния они опасности не представляли. Двоя, решили остаться, и отправится к Скай, что с радостью согласилась помочь, понимая, как им будет тяжело осознать все сразу. Так как они никогда не были такими и им далеко не 15-ть, чтоб пройти эту перестройку организма по новой.       Стайлз первое время следил за ними, пока они были в клинике, помогал понять и пережить это все. Сам прекрасно помня и как это было у того же Скотта, да и совсем недавно у него. Один из ребят решил что хочет вернуться, что здесь он пробудет до тех пор, пока не осознает, как жить с этим. Что по подсчетом местных специалистов должно было затянуться на пару месяцев, им надо было посмотреть на них в период полнолуния. И они все же сходились во мнении, что ему будет проще у Скай, но он наотрез отказывался туда ехать, поэтому ни кто не стал настаивать. Они умели справляться с ребятами и по сложнее, так что просто продолжали следить за ним и так сказать реабилитировать к его нынешней реальности.       Со временем Стайлз вроде пришел в себя, по крайней мере, к середине месяца ему стало полегче, поэтому он просто забыл об этом. Продолжая работать над мелкими делами, которых стало поменьше, так что он даже успевал домой к ужину. Переходя порог дома, и забывая все проблемы с работы, как и обещал Дереку. Они не обсуждали работу дома, что не могло не радовать, куда интереснее было обсуждать, что посмотреть вечером или приготовить на ужин.

***

      За пару дней до полнолуния опять начались странности, ему было не хорошо, не в плане больно или еще что-то в этом роде. Его словно мутило, как будто вечно укачивало, он не мог нормально даже сам доехать до дома на свой машине. Ему либо вечно хотелось пить, либо лежать, но это как резко начиналось, так и резко прекращалось, словно качели. Ни кто другой у себя подобного не замечал, в день полнолуния Стайлз вообще просто не захотел вставать с кровати с утра. Дереку понятное дело это состояние совсем не нравилось, такого у Стайлза никогда не было, даже впервые разы.       Стилински не хотел, есть, яркий свет с чего-то его начал раздражать, поэтому он сидел в полумраке или лежал, прекрасно понимая, что реакция может быть разной. Что в данных обстоятельствах вполне могло и что то измениться, так что большой трагедии из этого не делал. Спустившись все же к ужину на кухню, вот теперь ему хотелось, есть, а Дерек что то готовил, и пахло это просто потрясающе. Это порадовало волка, так как за эти дни Стайлз почти не ел, аппетит это подвижка к лучшему.       Ужин был вполне спокойный, да и вечер в целом, для них обоих это уже скорее обычный день, плюсом лишний выходной. Но странности начались, когда они легли спать, Стайлз дергался, бормотал во сне, и Дерек не понимал, что он говорит. Он смотрел на это со страхом, потому что понимал, что будить его в таком состоянии не лучшая идея, но и оставлять его в таком состоянии тоже.       Стайлза в это время словно кидала из места в место, но не физически, он словно во сне перемещался с локации на локацию. При этом понятия не имея что это за места, он там никогда не бывал. Он не видел того кто рядом с ним, но понимал, что кто-то есть, это не тот кого знает Стайлз, но словно знакомый ему все же.       Мста казались странными, они были либо слишком яркими и просто гиперкрасочными, с таким слепящим солнцем. Либо наоборот, слишком темными, полумрак, на гране темноты, но всегда рядом был кто-то. Поначалу он просто смотрел и пытался, как-то взять это под контроль, но ничего не выходило, это слегка пугало, но не настолько, чтоб впадать в панику. Он смотрел на все, потом постарался просто сконцентрироваться на происходящем в этих локациях.       Одно место напоминало, какой-то храм, просторное место, высоченные потолки, много света и воздуха, приятный ветер, запах леса и словно моря. Это место было пустынным, но словно оно посреди чего-то шумного, хоть тут и тихо. — Они хотят разделить правление, это как по мне плохая идея. — знакомый от чего то голос, язык кажется странным, но понятным. — Это не то место где стоит это обсуждать. — грубый голос, вот его он знал, и как будто он сам говорит этим голосом. Голос Нагицунэ, он вряд ли с чем-то спутает, но он не такой скрипучий и хриплый, он четкий, сильный. — Это самое-то место где это обсуждать. — этот голос мягче, тоже мужской, они похожи. — Они хотят разветвить клан, она уйдет в другую семью и это пошатнет наши права.Это их не пошатнет, это позволит развить связи, поможет в укреплении позиций, будет поддержка. — опять рассудительный голос Нагицунэ. — Ты должен думать о себе, она знает на что идет.Она еще ребенок, она не знает что ждать от того клана. — настаивает второй голос, на этом разговор прерывается, картинка меняется.       Тут куда темней, в полумраке от костров или что это не понятно, видны фигуры, понятно что тут людно, что тут далеко не только он. Тут разговоры он разобрать не смог, но увидел пару фигур, они выделались на общем фоне, словно дымкой. Это он уже видел, такая дымка бывает вокруг кицунэ, типо барьера, защиты или очертания их не физической формы. Но казалось слишком странным, то что дымка вокруг этих фигур слишком белая и у фигуры что меньше она ярче. Фигуры в темноте словно плавали, был какой-то гул, неутихающий, вызывающий странное ощущение. Словно голова сейчас расколется, он напоминал мигрень, вообще все ощущения тут напоминали ее.       Следующая картинка была чуть яснее, но тоже странной, как на ряби воды, словно со стороны смотря на что-то. — Я говорил, это погибель для неё, но когда вы меня слушали? — опять этот мягкий голос. — Ты не стал, спорит, … не стал защищать её.Я и не должен был, она часть семьи, она должна продолжать расширять клан. — уже куда более хриплый и уставший голос Нагицунэ. — Она ничего вам не должна, она не носитель гена, она слишком мала для этого. — злость в этом голосе есть, куча недовольства и боли, в Стайлзе она откликается, но не в Нагицунэ. — В её детях ген будут. — холодно и безразлично. — Только в мальчиках… она не доживет до этого при таких обстоятельствах. — голос стал удаляться, словно пропадать куда-то.       Картинки менялись еще пару раз, диалоги стали не разборчивы, места казались все мрачней. Периодически промелькивали лица, отдаленно знакомые, но откуда не понятно. Затем стало совсем странно, он видел себя, говорил опять с тем Лисом, но в упор не помнил этого. Точнее как, это был Он, не сам Стайлз, но он говорил с ним «своим» голосом.       Резко проснувшись, садясь на кровати, холодно, голова идет кругом, но это ощущение быстро уходит, он дома. Смотрит за спину на Дерека, что рассматривает его, как бы убеждаясь что это он, что сейчас не опасно его обнять и успокоить. Дерек спокойно притянул его к себе и обнял, пока не задавая вопросов и не нервируя, просто стараясь согреть и дать понять. Он дома, ему ничего не угрожает, все хорошо. Это реально помогает, Стайлз приходит в норму, он наконец может осознать, что произошло. — Я говорил во сне? — поднимая голову к волку, Дерек кивает, ему бы и не хотелось это обсуждать сейчас, но зная Стайлза ему лучше, если он это проговорит. — И что я говорил? — Я не знаю, но говорил ты много, словно разговаривая с кем-то. — гладя его по голове, и это приятно и ему это определенно нравится. — Только говорил? — Дерек опять кивнул, да он дергался, но это не катастрофично, он не пытался сбежать из дома или переместиться куда-то. — Ты явно пытался это остановить, иногда бормотал одно и тоже, через это прорывались словно отголоски разговоров. Это покажется странным, но ты словно пытался настроить волну. Не думаю, что это получится отсюда, да и я не могу понять, что ты говоришь. — Дерек смотрел на него, гладя по щеке, ему важно было, чтоб Стайлз видел его, знал что он рядом. — Как ты вообще? — Нормально, как не странно. — целуя волка в губы, прижимаясь к нему, закрывая глаза. — Ты предлагаешь в следующий раз остаться у Скай? — Да, но не только, я думаю, будет логичнее записать это, если получится, конечно. Так ты по крайней мере сможешь проанализировать то что говорил и видел. — это было логично, да он помнил диалоги, и места, но полной сути уловить не мог. Было слишком много вопросов, и запись могла бы помочь куда больше. — Мысль хорошая, но надо обсудить это с Крисом, да и со Скай… только сначала я высплюсь. — гладя Дерека по шее, улыбаясь, когда он обнял крепче.

***

      Выслушав все, что произошло со Стайлзом в это полнолуние, он стал смотреть на состояние Стайлза иначе. Крису стало как-то не по себе, даже не из-за того, что все чаще они упирались в тему Нагицунэ, причем того самого Нагицунэ. — Я могу работать, это не помешает мне заниматься делами. Это проявляется только в полнолуние. — Стайлз уже видел, о чем думает Крис, ему даже не надо залезать в его голову. — Но это прогрессирует, Стайлз, то есть в первый раз это было слегка, а сейчас уже куда серьезнее. — Арджент оценивающе посмотрел на него, он, конечно, не выглядит болезненно, но это странно. — Это и будет так, если я не смогу понять, но пойму что к чему если буду принимать участия в работе. Мне это не мешало до этого, и сейчас не помешает. — Арджент тяжело вздохнул, ему нужен Стайлз тут, что понятно, он отличный работник, но подвергать его опасности он не хотел. — Я знаю что ты будешь работать до последнего, но эта ситуация слегка иная, Стайлз. — Стилински хотел возмутиться, но Крис тут же его прервал. — Давай так, ты будешь работать тут, но имей в виду, как заканчивается рабочий день, ты идешь домой. Ты пока не будешь участвовать в допросах, ну или только с другой стороны стекла, сам их вести не будешь. — Ладно… я хочу проверить кое что в следующее полнолуние. — на это Крис уже выгнул брови, видя подвох в этих словах и он ему не нравился. — Я хочу уехать к Скай на это время… я с ней еще не говорил. — Ты хочешь усугубить это состояние? — логичный вопрос, со стороны именно так это и кажется. — Нет, судя по всему, я именно пытался усилить его сейчас, но тут рядом был Дерек. Он волк, я его бета, и да, он еще и альфа Это, скажем так, куча помех, а там я смогу видеть, слышать и понимать четче и хуже мне там вряд ли станет. Там я в этом плане буду стабильнее… сосредоточеннее. Возможно это продвинет наше дело, если мы поймем, что на самом деле этот Лис хочет. — теперь оба хмурились, Стайлз пытался донести до него что ему не станет хуже, а Крис видел это именно так. — А Дерек вкурсе? — это всегда было козырем, но не в этот раз. — Это его идея. — спокойно ответил Стайлз, ему по началу это тоже показалось пугающей перспективой, но лишь на секунду. Он быстро осознал, что так будет сделать логичнее, если он может в этот момент заглянуть в разум противника это к лучшему. Да опасно, но вполне стоит того. — Я понимаю всю опасность, но если есть такая возможность и мы можем усилить сигнал, при этом ограничено, так как рядом с Дереком и Айзеком я волк. Сюда это не прорвется, мы в плюсе. — Именно опасно… я поговорю с Дереком, одному я тебе это делать точно не дам.       Тем же вечером Крис предложил Дереку сходить в один из их любимых баров. Волк понимал, о чем пойдет разговор, так что написал местечко потише и где их точно слушать не будут. Приехав в назначенное время, он спокойно прошел вглубь бара, где уже на их излюбленном месте сидел Арджент. На столике два стакана и бутылка хорошего виски, Дерек ухмыльнулся и сел за стол. — Речь пойдет о Стайлзе? — сразу начал волк, Крис кивнул, наливая в его стакан и добавляя в свой. — Надеюсь, ты не выпер его в «отпуск»? — Пока нет, но оставил его в офисе, он уже хочешь повеситься. — смотря на друга, зная как Стилински ненавидит сидеть в офисе. — Почему он, кстати, не сменил фамилию? — А зачем, он все еще думает над двойной… он взвоет через два дня от просиживания в офисе. — делая глоток из стакана, напиток ему нравится, но он не вызывает ни какого эффекта. — Ты же не на машине? — Нет, надеюсь ты меня отвезешь. — усмехнулся Арджент, зная что он-то точно будет трезвым сколько бы не выпел. — Ну, предположим, … и что же ты хочешь услышать? Мы тут явно не для того чтоб его фамилию обсуждать. — Крис хмыкнул, видимо эта тема ему явно была бы поприятнее. — Ты сам предложил ему поехать к Скай в следующее полнолуние? — Дерек кивнул, отставляя стакан. — Его словно ломало, он пытался усилить это состоянии, понять, услышать и увидеть больше. Радом со мной он этого не может 100%, там ему будет легче, я не сильно хочу смотреть как он мучается. — пояснил волк и это-то как раз и пугало Криса. — Слушай, сейчас он в норме, он ведет себя как обычно, это длилось пару часов, как при обычной трансформации. Просто, я так понимаю, что в этот переломный момент концентрация сильней, и после этого пика он спокойно уснул, это не повторялось. Просто он не мог взять это под контроль, но явно пытался. — Я боюсь, что эти попытки выйдут боком, если он не сможет взять себя под контроль там? Это станет проблемой и для местных и для него самого. — Крис налил себе еще, его состоянии тоже смущало, он последнее время был на взводе. — Слушай, для этого там буду я, да и Скай сильная, она куда опытнее. Он давно себя контролирует, да слегка разбитый после полнолуния, но скажем так, не больше чем я или Айзек. А мы, мягко говоря, давненько такие, так что у него нет отклонений или проблем с контролем. Он отлично контролирует свои силы, любые из них, переключается как и раньше, его не клинит, ни кидает. — спокойствие Дерека подкупало, он бы не был так спокоен если бы знал, что Стилински угрожает хоть малейшая опасность. Судя по тому, что поведал ему Айзек из их поездки, Дерек бы в жизни сам такое не предложил, если бы не верил в то, что это безопасно. — Он спокойно может работать, это отвлечет его, не позволит накручивать себя. — Предположим, он не запомнит все, это в любом случае будут обрывки данных. Или ты решил это записывать? — Дерек кивнул, причем он хотел использовать как можно больше оборудования. — Я хочу не просто это записать… видео, звук, датчики, да вряд ли выйдет отследить сердце или еще что-то на высоком уровне, он вполне возможно их сорвет в процессе. — Крис перебил тут же, их техника и не такое позволяет. — Я могу достать такие датчики, что не нужно крепить к ним провода или что-то еще. Хорошо, это все понятно, но если что-то пойдет не так? — достать оборудование это не проблема, а вот остановить Нагицунэ в его полной силе, это проблема. — Он согласен на транквилизаторы, плюс у них там есть такие ребята, что могут заблокировать эти сигналы, но это уже нужно обсуждать со Скай. Но вроде как она была не против, она сама предлагала до этого помощь в замен на помощь ей. Нам, по сути, нужен просто дом и сам факт присутствия лис в приемлемом радиусе. — Дерек предусматривал все варианты, он успел подумать пока смотрел на то как Стайлза загибает. — Ладно, тогда для начала надо обсудить это со Скай, подготовить все необходимое и думаю отвезти туда за раннее, если она согласится. — взвешивая все за и против, логично что им это в плюс, и если сделать это с должной степенью аккуратности это ни кому не навредит. — Я посмотрю за ним пару дней на работе, и если он будет в норме, я отправлю их опять на полевую работу. — Ну, это к лучшему, они же кукухой поедут если будут сидеть в офисе. — усмехнулся Хейл. — Я кукухой поеду с ними всеми, честно, я хочу уехать в глушь, где не ловит телефон и просто расслабиться. — выпивая залпом все из стакан, на это Дерек слегка ухмыльнулся. — Так уезжай, вон в следующее полнолуние, съездите куда ни будь с Айзеком, а то он походу из-за отпуска поругался со своей дамой сердца. — на это Крис вопросительно выгнул брови. — Давай-ка поподробнее? — наливая в стакан чуть меньше и смотря на волка уже куда спокойнее, работу они обсудили, самое время забыть про нее.
515 Нравится 69 Отзывы 282 В сборник
Отзывы (6)