***
Остаток месяца до полнолуния Стайлз провел в обычном режиме работы, сейчас пытаясь выяснить, что такого Ему сделал тот клан. Но все больше думая о том, что вероятно у него выйдет, если достаточно долго сохранять концентрацию, поговорить с этим Лисом. Хотя, пожалуй, это будет сложно, да и опасно, и все будут против. Пару раз они ездили к Скай, просто отвозя оборудование, не задерживаясь там больше чем на час, чтоб не напрягать местных, да и дел у самих была куча. Стайлз очень не хотел ехать в отдел Лиама перед отъездом к Скай, но ему пришлось. Лейхи уперся, что сначала показалось странным, но судя по всему не удивило Криса, поэтому Стилински просто не стал задавать вопросов, захочет расскажет. Приехав в свой старый офис, поднимаясь на нужный этаж, у лифта уже ждали, двоя, девушка Айзека и Лиам. Это, мягко говоря, смутило, но он опять, же смолчал, просто пошел, как и всегда в зал совещаний. Окинул взглядом всего пару коробок, обернулся в поисках «печатного станка», но удивительно, ни кто не печатал тысячу экземпляров всего и сразу. Пробежав данные из этих коробок, не найдя ни одной лишней, все четко и по полочкам, только обработанные, проверенные данные. Да и в офисе подозрительно тихо, народу поменьше, но все работают, и не для виду, а реально. — Что-то случилось? — заходя в кабинет Лиама, после того как закончил. — В смысле? — вроде спокойный голос, но он явно на взводе. — Они начали работать, тут пара новых лиц, все рассортировано, проверено и ни одного косяка? Как по мне, это странно, если учесть, что раньше этого было от них не добиться. — четко обрисовал Стайлз, ему не хотелось ему грубить, но было странное ощущения какого-то подвоха. — Мы решили пересмотреть критерии приема на работу в этот отдел, руководство не довольно, зато теперь людей отбирает ваш человек. — он кивнул в сторону девушки Айзека, что сверлила их взглядом. — Ну, и еще теперь есть система штрафов, если не проверил, не отредактировал, и так далее. — Ооо… они наверное вас ненавидят. — усмехнулся Стилински, на что Лиам улыбнулся и слегка кивнул. — Я выпер пол отдела, да и еще проверил всех за одно, слежка… она была и тут. — это его явно расстраивало и волнение шло от этого же. — Пока не разобрался, но они стали шифроваться лучше. — Ясно… нашел общий язык с ней? — Лиам кивнул, это явно было к лучшему. — Они поругались? — тут же спросил он, на что Стайлз ухмыльнулся, прекрасно зная, что она слышит. — Я в это не лезу, их дело, все возможно. — он опять хотел спать, благо после этого надо только домой. — Ладно, я пойду, жутко устал. — Хорошо, ты уезжаешь, опять? — кивая на это, Стайлз пошел с ним к выходу. — Надолго? — Нет, это по личному делу, думаю пара дней. — Не хочешь сходить, куда-нибудь, когда вернешься? — Лиаму стыдно, он обдумывал это все уже не первый день, да ладно, не первую неделю. Он вроде как хотел извиниться, а вроде, как и спросит, почему они с Дереком тогда поругались. Тем у него было просто куча, но он понимал, что половину из этого Стайлз либо пропустит мимо ушей, либо не захочет обсуждать. — Не сразу, но как приду в себя, окей. — улыбаясь, заходя в лифт, смотря на девушку Лейхи. — Позвони на мой рабочий завтра, он возьмет. — тихо сказал он и она слегка улыбнулась, кивнула в благодарность. По пути домой заехал в магазин, купил пару мелочей в дорогу и хорошего мяса, зная, что сегодня Дерек придет позже него. Готовить что-то слишком долго не хотелось, а на заднем дворе есть гриль, да и стейки это быстро и вкусно. Так что приехав домой, он почти сразу пошел на задний двор, закинув нужное в сумки, переодеваясь пока расходились угли. К приходу Дерека, Стайлз накрыл ужин, добавив к стейкам пару овощей на гриле и вино из их запасов, что Скай назвала «послабже». С порога Дерек почувствовал вкусный запах и улыбнулся, было приятно возвращаться домой и знать что тут тебя ждет любимый человек. Обнимая Стайлза со спины, он обернулся, поцеловал в губы. — Это приятно. — улыбаясь признался волк. — Знаю. — опять целуя его в губы. — Мой руки, и садись за стол. — доставая бокалы и идя в подобие столовой. Большую часть ужина они говорили, о какой-то фигне, обсуждали что можно будет поделать на следующих выходных, местные «сплетни». Стайлз наконец понял, что случилось у Айзека и его девушки, слегка расстроился. Ведь не настоял бы он на том, что Айзек нужен ему в Риме, их отпуска бы совпали. С утра он опять ни как не хотел вставать, но заставил себя перенести свою задницу в машину, это пока все на что хватило сил. Завтракали они по пути, так что к завтраку он вроде проснулся, в этот раз они не тропились, так что и на обед заехали в придорожное кафе. Ждали их к вечеру, полнолуние только завтра, так что сегодня им некуда было спешить, да и приезжать туда на стрессе совсем не хотелось. В поселение они пришли почти к ужину, Скай предложила им поужинать с ними. Пока они перетаскивали вещи, все как раз будет готово. Им вызвались помочь пара ребят, что быстро приволокли все в общий дом. — Мне придется дать вам другое помещение, у нас пара ребят, скажем так, у них тяжелая трансформация, они молодые, новенькие. — это объясняла почему их вещи принесли в общий дом. — Без проблем, просто надо чтоб мы вам не мешали, остальное мы переживем. — улыбнулся Стайлз. — Думаю сегодня тебя тоже может накрыть подобное, тут ты лис, тут ты сильней. — она кивнула на домик в отдалении, он куда ближе чем тот в котором они были в прошлое его полнолуние тут. Зато он побольше. — Оборудование там, так что думаю вам будет там поудобнее. И если что ребята помогут, у нас тут много кто может помочь с настройкой. — Это отлично, но думаю, сегодня мы обойдемся только записью звука. — Дерек на самом деле просто хотел в душ и лечь. — Ты устал, ванну вы можете принять в общем доме, так будет проще. — Скай, как и всегда видела все насквозь, волк улыбнулся на это слегка. — Сначала разберемся с оборудованием, затем можно подумать и о душе, мы рано встали. — доедая ужин, смотря в полу пустую тарелку Стайлза. — Ты почти не поел. — Я сегодня только ем и сплю, расслабься. — гладя Дерека по шее, он не был сильно голодным, после плотного обеда. — Это ты полдня за рулем, так что ты можешь сходить в душ, я все настрою и тоже схожу. — Ладно, пожалуй так и правда будет лучше. — не дожидаясь конца ужина, они разошлись по своим делам. Оборудование для звука было много и все было крайне чувствительным, все записи записывались сразу на несколько дисков, и шли непосредственно в офис. Крис хотел, чтоб у них на всякий случай был резерв, что вполне логично, даже сели Стайлз будет не в себе, то что ушло в офис он удалить ни как не сможет. Поэтому подключив все, он сразу написал Крису, чтоб подтвердить, что все работает, запись была четкой, слышен был каждый шорох. На ночь он так же собирался надеть простые датчики, типо шагомеров, чтоб отслеживать давление, пульс и все в этом роде. Легли они рано, хотя если учитывать в какую рань они встали это не удивительно.***
Знакомая отчасти комната, белые стены, и пустота. Он оглядывался, помещение казалось бесконечным, но тут не было декораций как раньше, да и не так как когда он говорил с Дереком. Та комната была буквально комнатой, маленький укромный уголок, светлый, да, но небольшой. Это Стайлз мог объяснить только одним, тогда его сознание теснилось в крохотном помещении, потому что он умирал, и это было все, что помогало выжить, капля в море, от обычного сознания. Сейчас он здоров, и эта комната, зал или что это было, огромным, но он был тут один, и вот это странно. — Ты тут не один, другой вопрос что ты меня не видишь. — усмехнулся голос, на что Стайлз фыркнул. Раз он не физический то и навредить вряд ли сможет настолько, чтоб от этого были последствия. — Я могу свернуть тебе шею и без физического тела. — Прекрасно, я предпочитаю видеть собеседника. — на это лишь усмешка, что блин до дрожи пробрала, и совсем не хорошей. — Оуу… а ты достаточно хорошо его знаешь. — перед Стайлзом сидит рыжевато пепельный лис, очень красивый, довольно крупный и с таким шикарным хвостом, что прям хотелось погладить эти пушистые ушки и ощутить на сколько шерсть мягкая. — Образ определенно тебя зашел. — Я знаешь ли не сильно настроен обсуждать такое… может по сути? — смотря на это животное, что спокойно подошло ближе, тукнулось слегка в руку, давая почувствовать эту мягкую шерсть. Он уселся рядом, и спокойно продолжил. — Так ты его знал, судя по реакции, он тебе противен… это не удивительно. — на это Стилински выгнул брови, ему явно не по душе его брат. — Мягко говоря. — Что тебе реально нужно? Я не понимаю, зачем эти нападки. — на это он тяжело вздохнул, Стайлз сел рядом, смотря теперь в морду лису, отмечая что глаза слишком осознанные чем могли бы быть у животного. — Ну, ты же не глупенький, пораскинь мозгами, я уже давал тебе намеки. Показывал что-то, хоть ты и скакал с темы на тему, никакого контроля. — насмешка, неприятная, высокомерная, на это Стайлз опять закатил глаза. — Ой, какие мы нежные. А столько пафоса было: «я справился со старшим, с этим тоже разберусь», вот что-то сомнительно. — Знаешь, все эти ваши загадки и головоломки, да забавно, но мне на них пофиг. Мне нужны ответы, если ты на что-то намекал, давай в следующий раз как-то поадекватнее. Да и вообще, я справился, и с тобой справлюсь. — он бесил, не так как тот, но родство на лицо. — А вот этого не надо, мы не похожи. — это Его задело. — Разве? — саркастично фыркнул Стайлз. — Те же игры, полутени, та же манера подачи… нет прямого диалога. Тебе что-то от меня нужно? Я весь во внимании. — Он… да что тебе рассказывать, ты помнишь. — Он посмотрел в сторону, там, словно кадры из его памяти, это слегка напрягало, он слишком легко влезал в его голову. — Одно да, гены одни, как не прискорбно… а так как он довольно долго был в тебя, я могу до этого добраться. Где ты, тут с тобой говорить легче? — Так я тебе и сказал, давай-ка к сути вернемся. Хорошо, тебе не сильно приятен брат, тебе нужен его «ген», чтобы что? — на это он опять фыркнул и повернулся на Стайлза, хотя через пару секунд он как будто нахмурился. — Я уже сказал, ты не узнаешь где я, если ты можешь провернуть это, то и я могу сделать тоже. — Быстро схватываешь. — это было вполне серьезно, без насмешек. — Но не думаю что я стану объяснять это сейчас, мы поговорим в полнолуние. — он придвинулся ближе мурча почти, проводя мордой по плечу Стайлза, словно растворяясь в воздухе. Резко садясь на кровати, как в прошлый раз, озноб и тяжело дышать, так же резко все заканчивается, здесь это не так тяжело. Он даже не разбудил Дерека, сразу смотря на свои руки, проверяя точно ли он проснулся, вот это разбудило волка и тут же напугало. — Ты не спишь, волчонок. — на это Стайлз обернулся, улыбнулся слегка, он это уже понял. — Знаю, ложись, я все еще хочу поспать. — устраиваясь на его плече, закрывая глаза. — Что ты видел? — целуя его в голову, прижимая к себе. — Лиса, я поговорю с ним завтра, и надо с утра послушать что записалось. — Не провоцируй его. — опять целуя его в макушку. — Скорее это он меня провоцирует, опять эти загадки и ребусы, хотя брата он явно не жалует. Но все это завтра, любимый. — ухмыляясь, зная что он любит когда Стайлз его так называет. От этого Дерек прижал его к себе крепче, уткнувшись носом в его макушку.