Теперь Дерек мой альфа.

NC-17
В процессе
515
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 398 страниц, 216 575 слов, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
515 Нравится 69 Отзывы 282 В сборник

2.23.

Настройки
      Изначальный план по тому чтоб провести все тут пошел прахом, сделать это место неприступным не имело возможности, да оно защищено, но есть вероятность того что местные начнут сходить с ума. Короче говоря, это чревато большим количеством жертв, так что было решено перенести это в поселение Скай, она сама это предложила, да и у них там уже все по сути сделано в лучшем виде. Стайлза было решено отправить с ними, просто потому что он может помочь, да и тоже не плохо в этом прокачался, а еще Дерек посчитал что так безопаснее для мужа.       Стайлз пока они все подготавливали, решил пообщаться с девушкой, что была в поселении Скай уже не первый месяц, она стала стабильнее, спокойнее, но беременность проходила тяжело. Что не удивительно, она волк, ребенок лис, то есть это уже странно, да и мало приятного для девушки. Она постоянно чувствовала угрозу, словно все время в напряге, хоть и все нормально. Ей ни кто не угрожал, но внутреннее состояние оставляло желать лучшего. — Ты же понимаешь, что они тебе не навредят, даже если ты волк, это не в их правилах? — она сидела почти всегда в своем домике, что ей предусмотрительно выделила Скай, да и целом, условия были хорошими. — Они помогают, и не тронут тебя. — Я-то это понимаю, но вот мой организм не очень, как ты, верно, заметил я волк, я не как ты. У меня словно вечное напряжение, вдруг что, плюс, у меня гормоны сходят с ума. Скай женщина мудрая, она старается помочь мне, точнее волку, но я не могу из-за гормонов придти в себя окончательно. Но тут определенно лучше, чем вне поселения, там буквально башню сносит. Да и полнолуния тут переживать легче, у меня никогда раньше не было с ними проблем. — она могла быть спокойнее с ним, он при ней мог стать волком, что ее успокаивало хоть немного. — Ну и беременность эта тоже первая, я так понимаю? — она кивнула и даже слегка улыбнулась. — Скай вообще умная и не оставит в беде, тут есть друид, я бы предложил и его помощь пока он тут, он очень помог моему другу, когда у него были проблемы с осознанием волка внутри себя. — она явно не доверяла людям и так, так что новые лица всегда ее по началу смущали. — Ты и друидов знаешь, прям максимально особенный, что мне может сказать друид? Избавься от ребенка и забудь, уже поздно, да и как бы я пошла в больницу, я беспонятия что внутри меня? — бета понимал что здесь ей безопаснее, что из-за ребенка ее запах меняется, он лисий, но она же волк, это словно борется в ней и это довольно опасно. — Не думаю что с ребенком что то не так, он сильный и вполне здоров. — это Стайлз от чего то знал на все 100%. — Ага, и что мне с ним делать? Я без понятия как с этим жить, да и воспитывать лиса… это меня пугает и сильно. Вообще я думала что мой организм просто отвергнет его через пару месяцев, но на удивление нет, просто мне не хорошо, но с ним то да, все хорошо. — она смотрела на Стайлза, будто он знает что ей делать, хоть он и понятия не имел что к чему, у него никогда не было детей, у его знакомых не то чтоб у кого то есть дети. — Прости за нескромный вопрос, а кто отец ребенка? Просто… прости, это странно. — он пытался понять это еще первый раз, но так и не смог сопоставить все до конца, как волк мог сойтись с лисом. Хотя с другой стороны, Скотт волк, и он же сошелся с Кирой, но не думал, что все могло бы дойти до такого. Но они оба максимально странные, да и в целом их окружение.       Он уже спрашивал это у Скай, но по ее словам девушка ему не сказала кто отец, от этого ее предположения становились одно страшнее другого. И это же вводила Стайлза в ступор, да и мысли, судя по всему, у них сходились, так что ответа от девушки он не ждал, просто решил, что было бы, не лишним задать этот вопрос и самому. Так же Скай отмечала то что она просто в панике от мира за пределами их поселения, что тоже странно, она вполне сильная, но за помощью она пошла именно к ним притом что она не омега, то есть стая у нее есть.       Предположения Скай были вполне логичными, она боится лиса, отца ребенка, потому что, скорее всего он сильный и влиятельный, тут ее не видно. Да и скорее всего девушка не была согласна на секс, то есть это, по сути, криминал, но и против него она идти боится. Что путает все еще больше, причем не понятно, он влиятельный и сильный в их «кругах» или в целом, но Стайлз не знает таких. Хотя с другой стороны может он хорошо скрывается, раз такой сильный вполне может, Скай думала так же.       Все эти предположения крутились в голове Стайлза почти все время тут, девушка, как и ее ребенок не давали ему покоя, она понятное дело не ответила на этот вопрос. Что совсем не удивляло, если она его боится, то и говорить о нем не станет, просто боясь, что ее выдадут или выгонят, хоть это и маловероятно зная Скай.

***

      Айзек и Дерек на удивление быстро находят фигурки, да подобраться к ним не так легко, но это возможно, да и большинство их них люди готовы отдать просто ради спасения своей жизни. Вот только есть проблемка, что отдать они их готовы первым кто придет, и если это не Дерек с Айзеком, то и от смерти их это не спасет. Той группе нет смысла оставлять свидетелей, они не жалеют вообще никого, сопротивления они оказывают тоже жесткое, они подготовленные и сильные, но и эти двоя тоже.       Собрать их оказалось не то чтоб легко, но все же проще чем они думали, да они натыкались на этих, но они появлялись уже после них, и по сути просто пытались забрать их уже у них. Что менее травматично для волков чем для людей, но они как-то подозрительно быстро сдавались, хотя их было и меньше чем до этого. Частично их «сослуживцы» уже содержались у них, да и видимо новых наемников пока не нашлось, так что они старались выполнить работу, но уже не с таким рвением как раньше. — Осталась одна… и она самая значимая. — смотря список, проверяя все статуэтки что у них есть, Айзек отмечал их прежде чем привести их в охраняемое место. Да и лучше предупредить что они везут, хотя бы для того чтоб они смогли заехать на территорию. Там все из рябины, там куча охраны, куча всего что помешает противники что сверхъестественному, что хорошо подготовленному солдату зайти на территорию. — Там будет засада, их больше, но на местах появляется по минимуму, да и они не лезут, не входят в конфронтацию так, чтоб получить серьезные травмы. — Дерек притормозил у ворот, ожидая пока им, откроют ворота и они смогут заехать в безопасное место, чтоб продумать их дальнейшие действия. — Определенно будет, не логично переться туда вдвоем, да и эффекта неожиданности у нас нет, Стайлз был бы полезен, но ему опять же не до того. — Айзек открыл списки ребят, что служат у них как охотники и оборотни, листая списки, он не то чтоб верил им, но некоторых все же мог отметить как надежных. — Стайлзу сейчас опасно с ними сталкиваться, он их цель как и эти чертовы фигурки… да и честно, я бы вообще не хотел чтоб он этим занимался. — заезжая за ворота, что тут же заперли, собственно запирая всех внутри, что хорошо, но и смущает, напрягает обоих. Но так всегда в таких местах повышенной охраны, они уже привыкли к этому. — Тут уже достаточно людей, что могут нам помочь, но я бы взял еще пару ребят из местных. — Айзек просмотрел зарегистрированных, что прибыли сюда не так давно. — Ни когда не думал что наша команда будет состоять из половины Бекон Хилла. — усмехнулся бета. — Ну, там куча тех, кто реально может что то, да и там такой букет из тех, кого они точно не ожидали бы увидеть вместе. — Дерек усмехнулся, но, да их компания это очень странный букет из всех и сразу, сверхъестественных существ тут просто куча.       Когда все фигурки были в хранилище, все было учтено и собранно в одном месте, они стали формировать группы, и ждали тех, кто еще не подъехал, но был в пути сюда. Компания и правда казалось дикой, тут уже были: Кира, Лидия и Бетани, Скотт приехал почти следом за ними. И того тут уже: две кицунэ, банши и истинный альфа, в пути сюда были еще пара значимых фигур, что явно помешают им получить то что они хотят. Сюда ехал Итон, а где он, там и Джексон, так же из Бекон Хиллс ехал Джордан Пэрриш, что вообще являлся цербером, что явно не входило в планы кого либо. Вообщем сил у них было более чем, да и действовать с такой мощью было куда проще.       Некоторые из их компании просто не убиваемые, кто-то может парализовать и обезвредить тем самым, да и попробуй, попри против банши, она буквально может оглушить. Вообщем группы они стали разбивать по силе, проще всего было отправить Итона и Джексона вперед, если они смогут обезвредить, хотя бы половину без происшествий, дальше все будет куда проще. После них логичнее всего отправить Лидию и Пэрриш, они смогут обезвредить тех, до кого не дотянется Джексон, который после этого просто их обездвижит. Остальные по периметру, чтоб никто не вышел за приделы, так что там тоже надо будет сделать поле, пока эти четверо будут орудовать внутри, Скотт, Дерек и Айзек охраняют выходы, остальные что будут с ними, засыпают все пеплом рябины. Ну и одна из самых сложных задач будет лежать на Бетани и Кире, они должны не дать тем, кто умеет перемещаться свалить раньше времени.       План, конечно, был довольно обширный, да и действовать надо было максимально быстро и без проволочек, времени на его выполнение минимум. Да и после всех надо будет сгрузить, перевести и при этом еще не облажаться в процессе перевозки и не только.       На момент воплощения этого плана в действие, всем казалось, что время тянется не реально долго, что оно не идет, а тащится. При этом надо быть максимально тихими, есть только один плюс, они точно знали, где эта фигурка, а склад огромный. Преступники точного местоположения не знали, то есть пока они заняты поисками да и в целом рассредоточены по зданию все будет проще. А еще там есть люди, те что в заложниках, и те что сидят в здании и трясутся от страха.       Первыми к зданию двинулись охотники и Кира с Бетани, их задача была заблокировать здание, дать небольшой промежуток, чтоб туда смогли зайти все кто должен. После чего круг из рябины замыкается, и покинуть его уже не имеется возможным ни как, что облегчает задачу Кире и Бетани. Затем в здание входит Итон и Джексон, почти сразу за ними Лидия и Пэрриш, страхуя этих двоих, Айзек, Дерек и Скотт не заходят туда до последнего, охраняя три выхода через которые, скорее всего, попытаются уйти последние. Они так же должны вывести людей что смогут добраться в этой панике до выходов и обезопасить их, чтоб они вышли за периметр.       Когда за дверьми скрылись первые, круг замкнулся и Бетани с Кирой были готовы помочь пострадавшим, когда те смогут покинуть здание. В нем была подозрительно тихо, но затем послышалось рычание и стрельба, большую часть Джексон просто вырубил, в этом огромный плюс, они стразу становятся не представляющими опасность. Дальше послышались крики людей и Лидии, что конкретно так съездило по ушам и Дереку и Скотту, что были ближе к той части здания, где они находились. Люди же тем не менее не стремились поскорее покинуть здания, они были в ужасе от увиденного да и в целом пережили довольно сильный удар оказавшись в заложниках.       Когда, наконец, появились первые претенденты на побег, Скотту и делать ничего не пришлось, просто потому что парень вывалился из двери и перестал шевелиться. Следом вышел довольный собой Джексон. — Как дела МакКолл? — усмехнулся он и пошагал обратно в здание, на что Скотт неодобрительно фыркнул, оттаскивая первого беглеца в сторону.       В прочем после него было еще парочка и с его выхода, и с выхода Дерека и Айзека, они были послабже, и побоялись Скотта и Дерека, просто потому что они альфы. Айзеку досталось больше, он бета, они тоже, силы, конечно, все же были плюс/минус одинаковые благодаря подготовке Лейхи. Но ему пришлось чуть больше постараться, но скрутить их он все же смог без чьей либо помощи, что даже понравилось ему больше.       В здание они зашли уже под конец всего этого, помогая остальным вытащить задержанных, забрать людей и вывести их в безопасное место, забрать статуэтку и убрать ее так же в специально охраняемый футляр. Короче говоря, эта операция заняла, по сути, минут 20, а казалось что целый день.       Дальше на месте остались только Айзек и Бетани, они дождались полицию и скорую, для пострадавших и чтоб те дали показания о том, что в здание вломились, что ничего не украли, что ничего такого не случилось. Что, конечно же, было совсем не так, но люди все же решили промолчать, первое, не веря сами себе, второе, просто потому, что решили, что их посчитают психами. Остальные же поехали все на ту же базу, с кучей задержанных и с последней и самой важной частью этой головоломки из статуэток.

***

      Стайлз проверял все ли готово, и все было идеально, но Стайлз словно чувствовал что, что-то не так, это чувство заставляло проверять все по сотому разу. Это его поведение стали уже замечать и Дитон и Скай, они переглянулись и решили все же уточнить что не так. — Стайлз, ты все проверил уже сто раз, расслабься, все готово. — Скай подошла первой, забирая у него из рук сбор нужных им трав. — Да… но что-то не так… — он опять пробежался по столам и приборам. — Стайлз, ты чувствуешь дальше, у тебя связь с тем местом, так может что-то не так там? — Дитон быстрее Скай сообразил что к чему, просто потому что видимо лучше знал Стайлза и видел в нем, то что не все замечали. — Возможно, но здесь… мне сложно, надо с ним поговорить, мне нужна подстраховка, с той стороны, да и… — он не, то чтоб паниковал, совсем нет, ему казалось странным это чувство, то ли волнение, то ли азарт. — Все просто, ты можешь установить с ним связь, тебе просто надо уединенное место, тот дом, в котором ты оставался с мужем в полнолуние, вполне подойдет. — Скай улыбнулась, у Стайлза уже нет проблем для того чтоб понять что делать для этого. Он просто кивнул и спокойно двинулся к самому дальнему домику в поселении, по соседству с той девушкой. Дитон пошел следом, нет, не чтоб помочь, а просто подключить его к оборудованию на всякий случай, чтоб его не затянула туда целиком. — Ты разговаривал с ней? — проходя мимо домика девушки, Дитон отрицательно помотал головой, он задержится тут, у него еще будет время. — У меня ощущение… странное, оно словно мандраж, ребенок будет странным. — Да, он будет волком, но и лисом, как ты, причем… как объяснить, как Дерек и ты в одном лице. — Стайлз притормозил, оборачиваясь, смотря на этот дом. — Ты волнуешься за девушку, но не стоит. — Почему тогда у меня ощущение что с ней что то будет не так? — на это Ален улыбнулся, он не чувствовал сейчас так как Стайлз, его чувства обостренны. — Это стоит обсудить позже, когда ты решишь эту проблему, что весит над тобой сейчас, может после решения ее это чувство уйдет. Просто потому что переменные поменяются, и станет спокойнее, это вернет равновесие и тебе и ей, как и ребенку. — Как и всегда рассудительный и спокойный голос, на что Стилински кивнул и пошагал дальше.       Подключив все оборудование, Дитон ушел в тот дом, где они будут проводить их ритуал, а Стайлз просто постарался провалиться в тот мир, в то состояние.       Беседка, ставшая уже почти родной, Лис что спокойно покуривает свою трубку и попивает чай, тоже такой спокойный, словно все хорошо. Здесь стало как-то спокойно, Стайлз сел напротив него, Он повернулся к нему и улыбнулся. — Что-то случилось? Вроде как у тебя все идет четко по плану, так тогда, зачем ты тут? — он смотрел на него, словно видел его насквозь, но при этом не видел ничего. — Мне нужна подстраховка отсюда… да и твоя сестра… ей будет лучше здесь, с тобой, она не знает нас, она 100% сильна и это опасно для местных. — начал бета, уверенно и четко, сейчас мандраж прошел, волнение ушло, азарт при этом остался и он придавал сил. — Я помогу, буду рядом, но это будет тяжело для тебя, сложно быть мостом между мирами. Ты будешь проводником, от этого мира в твой и до точки в этом же мире но во вражеской осада. Это отнимет много сил, это может стать опасным если что то пойдет не так, ты уверен? — Слушай, я проверил все тысячу раз, ты последняя капля, в которой я должен быть уверен, я знаю что с моей стороны все отлично. Мне нужна поддержка и так сказать навигатор, ты тут знаешь все, ты связан с ней. Так что мне надо чтоб ты доверял мне на 100% и тогда все пройдет идеально и для меня и для вас. — на это Лис улыбнулся, он не сомневался в Стайлзе, он видел в нем такой потенциал, что может мир перевернуть если на то потребуется. — Я тебе доверяю, по-моему мы с этим уже разобрались до твоего ухода отсюда, тебе нечего бояться, я подстрахую и тут и там. — Стайлз тяжело вздохнул, смотря на эту половину фигурок, затем на него. — Мы их собрали, все… там будет толпа, не только кицунэ и волки, у меня очень странная компания. — на это Лис улыбнулся, он знал это уже, он понимал, что «Стая» Стайлза что-то странное. — Я знаю, они не помешают, они будут только в плюс, у тебя сильная стая, мне куда интереснее как несколько Альф уживаются рядом с тобой так спокойно? — это был скорее не вопрос, а размышления, но они остались без ответа. — Тебе пора, а то твой муж явно прибьет меня. — Он хочет и сильно, но он тебя не тронет, я волную его куда больше. — Стайлз произнес это и открыл глаза, первого кого он увидел был Дерек. — Приветик, любимый… вы все тут или ты приехал раньше? — Все, но я сразу пошел сюда. — целуя бету в лоб, на что Стайлз улыбнулся и обнял его. — Вы готовы к этому? — Да, все готово, и мне надо чтоб ты был рядом, с тобой мне спокойнее. — поднимаясь с кровати, окончательно отцепляя все провода, улыбаясь волку. — Нам определенно после этого надо будет в отпуск.
515 Нравится 69 Отзывы 282 В сборник