Angel and Demon "ErrorInk"

PG-13
Заморожен
265
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 12 574 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
265 Нравится 280 Отзывы 49 В сборник

5. Полёт выше небес.

Настройки
Инки летит прямо на скалы, она попыталась выровнять полёт, но крылья Ангелочка оказались слабенькие для таких воздушных порывов, падение на скалы казалось неизбежным. К счастью черная тень подхватила Инки за пояс, и воздушные потоки подхватили чёрные крылья демона. Эррор успешно взмыл над скалами и начал набирать высоту. -Пожалуйста, хватит! Это слишком высоко! Пропищала Инки, вцепившись в руки демона. -Ты что, вообще летать не умеешь? Спросил чёрный демон. -Нет! Отпусти меня. Ответил Ангелочек. -Хах, значит, ты не знаешь всю прелесть полёта выше небес! Подметил Эррор. -Доверься мне, я тебе кое-что покажу. Добавил демон, затем стремительно и вертикально направился к облакам. Инки вжалась в Эррора и зажмурила глаза. Демон преодолел плотную вату из облаков и пробился выше, Инки, поморгав глазками, увидела яркое солнце и розово-белый ковёр облаков в воздушной глади. -Вау. Удивился Ангелочек. Неописуемая красота рассвета заманивала глазки Инки. -Я же говорил, что будет круто здесь! Усмехнулся Эррор и завис на одной месте, медленно махая черными крыльями, а концы крыльев демона при каждом взмахе касались нежных облаков, взбивая в их кучу. Затем Эррор перешёл на полноценный полёт над ковром облаков, всё больше разгоняясь. Инки решила облегчить полёт демона и расправила свои крылья, помогая лететь быстрее. Эррор внимательно рассмотрел расправленные крылья Ангелочка, его внимание привлекло колыхание перьев на ветру и то, что крылья переливаются в лучах солнца. -А куда мы летим? Спросила Инки. -В королевство Света... Ответил Демон. -А как ты ориентируешься? Недопонимающие поинтересовалась Инки. -Там где солнце встаёт, находиться королевство ангелов. Объяснил Эррор. Во время полёта Инки вытянула руку к облакам и нежная ручка Ангелочка начала рассекать вату из облаков, но на ощупь не ощущается. После она начала думать, что будет по прибытию домой, заметили ли её пропажу и надо бы выдумать отговорку на всякий случай. Солнце уже касалось верхушек башен замка, но светлое царство как будто спало, так тихо. Чёрная тень рассекла небеса, Эррор подлетел к задней стороне замка и приземлился на каменный выступ, всё так же придерживая Ангелочка в руках. Выглянув за угол выступа, демон увидел стражника ангела, который уснул на своём посту. Взлетев ещё выше к краю открытого окна одной из башен, Эррор залетел внутрь, они оказались в самой обычной комнате дворца. После демон отпустил Ангелочка из своей хватки. -Спасибо Эррор. Сказала Инки. -Угу. Ответил демон и направился обратно к окну. -Подожди, ты куда? Взволнованно спросил Ангелочек. -Не переживай ещё увидимся. Усмехнулся Эррор и вылетел из окна, раскрыв крылья, ни сказав больше не слова. Внезапно в эту комнату вошла одна из служанок дворца. -О боже, ваше величесвто?! Что вы тут делаете? Удивилась Служанка. -Ам... Вздрогнув, проговорила Инки. -Вас Императрица повсюду ищет, а вы оказывается здесь, идёмте я вас провожу к вашей маме. Выговорила Служанка и аккуратно взяла руку Ангелочка. Идя по коридорам дворца, Инки немного боялась гнева своей мамы, и изредка её пробивало в дрожь. -Ваше Величество, я нашла вашу дочь. Сообщила Служанка, проходя в главный зал, где на троне сидела Императрица. -Инки?! Наконец-то я уж думала, что-то страшное случилось. Проговорила Правительница и сразу же встала из-за трона и подбежала к Инки. -Ты где была? Утром, когда я зашла в твою комнату, тебя там не было, быстро говори, где ты была! Строго сказала Императрица, обнимая своё чудо в перьях. -Мама, не волнуйся, просто... мне ночью не спалось в кровати... вот я и ушла в дальнею часть дворца. Разъяснил Ангелочек. -Подожди, а почему ты в другой одежде? Спросила Императрица Архангел. -Ам... В той комнате было холодно, поэтому я оделась по теплее. Ели как выговорила Инки. -Ох, тогда в следующий раз предупреждай, что у тебя бессонница. Вздохнула Императрица и приобняла Ангелочка. -Ваше Величество, мы можем заварить хороший настой перед сном для нормального сна, если вы хотите. Сказала Служанка, которая умилялась тому, как королева обнимает своё дитя. -Хорошо, заварите. Ответила Императрица. -Да Ваше Величество всё будет сделано. Выговорила Служанка, затем ушла. -Ангелочек мой, я хочу рассказать, что завтра у нас будет встреча с королём людей, мы будем составлять новые политические отношения, поэтому завтра будет особый день. Рассказала Правительница. -Хорошо мама, а когда мне идти на тренировки? Перевела тему Инки. -Сегодня не будет тренировок, сейчас я вместе с Андайн и со стражниками отлучусь до вечера, весь день у тебя свободен. Сказала Императрица. -Ладно, а ты прямо сейчас уходишь? Спросила Ангелочек. -Да, вечером вернусь, если что обращайся к служанкам, если что-нибудь захочешь. Напоследок сказала Императрица, после чего ушла через парадный вход дворца. Ангелочек подумал, чем будет заниматься, и решила пойти в королевский сад. Походив по длинным коридорам, Инки вышла к саду. Усевшись по удобнее в окружении красивых цветов, Ангелочек достал свой блокнот, начав делать зарисовки в нем, у Инки не выходил из головы чёрный демон, хотелось ещё раз его увидеть и услышать. В итоге в блокноте она нарисовала Эррора. Вот так и прошёл весь день у Инки она сидела в саду рисуя, наслаждаясь обстановкой в саду или полностью погружаясь в свои мысли засыпала...
265 Нравится 280 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (9)