***
Наруко весело шла по улице, настроение было на высоте, даже несмотря на то, что ей надо на отработку. Завтракать в компании Итачи было весело и очень приятно, Учиха даже пообещал ещё раз повторить. За такими мыслями блондинка добралась до резиденции Хокаге, где собственно и находился архив. Ну, что сказать про сам архив. Грязно, пыльно и неуютно, разве что диванчик в углу — единственная вещь в помещении архива, которая чистится и, судя по всему, часто используется. — Ну, что же, пора за работу, даттебаё! — засучив рукава, пропела девочка и принялась убираться. Конечно уборка не была любимым занятием, но раз надо это сделать, как бы не не хотела малышка, она обязана это сделать. Как-никак, но это наказание, поэтому хочешь не хочешь, а делать надо. На то, чтобы прибрать одну тридцать вторую архива, у малышки ушло довольно много времени. Когда она решила передохнуть на диванчике, была удивлена тем, что он уже занят. На ней лежал мужчина с пепельного цвета волосами, уходящими вверх. Правый глаз мужчины был очень тёмного оттенка серого, его можно было бы даже назвать чёрным, но всё же это было не так. Левый же был скрыт под повязкой с протектором, на которой была эмблема Конохи. На лице его была маска, что затрудняло понять насколько он мог быть симпатичен. Про одежду можно было смело сказать лишь одно слово. Стандарт. Синяя водолазка, такого же цвета штаны, самые обычные сандалии шиноби, да зелёная жилетка с символикой Узушиогакуре. Мужчина, не обращая ни на что внимания, беззаботно валялся на диване, да почитывал изрядно потрёпанную книженцию с рейтингом не ниже Rx* в рыжей обложке и периодически тихо посмеивался, словно там и вправду было что-то смешное. Наруко бы так и оставила мужчину лежать, но она устала и очень хотела присесть, а так как незнакомец занимал весь диван, его следовало бы немного подвинуть. Поэтому собрав всю свою храбрость в кулак, она решила во что бы то ни стало подвинуть шиноби, чтобы просто отдохнуть. — Дядя в маске, будь другом, подвинься пожалуйста, — подойдя ближе, сказала блондинка и принялась ждать то, что будет дальше. Мужчина же чуть вздрогнул, прикрыл глаз, а после, снова открыв, посмотрел на ребёнка. В гляделки они играли не долго — тихо и печально вздохнув, пепельноволосый спустил ноги с дивана, освободив небольшую часть мебели. — Спасибо, — произнесла девочка, а после, сев на освободившееся место, достала из кармана коробочку с онигири, что были в бенто от мамы Итачи, а после с огромным удовольствием начала есть. Когда с первым рисовым шариком было покончено, малышка посмотрела на всё ещё читающего мужчину и, чуть смущаясь, спросила: — Дядя в маске, ты кушать не хочешь? — протягивая рисовый треугольничек мужчине. «Нару, ты прям Кушина, она тоже в своё время подкармливала его. Особенно когда Минато притаскивал его и мальчишку Обито. О-о-о, как любила Кушина это дело» — смеясь, прокомментировал Курама в подсознание малышки. «Скажем так, это плата за то, что он присматривает за мной. Давай сойдёмся на такой версии?» — стараясь подавить неожиданное смущение от слов лиса, протараторила она в ответ. — Нет. Я не голоден, — на мгновение отвлёкшись от своего «увлекательного» чтива, ответил шиноби. — Лучше ешь побольше, а то одна кожа да кости. Детям нужно хорошо питаться. — Я не ребёнок, я Узумаки Наруто и я точно стану Хокаге, — надувшись, прокомментировала девочка и снова принялась за рисовые колобки. — Да-да… — устало протянул мужчина, возвращаясь к чтению своей книжки, точно зная, что ребёнок от него не отстанет. Так в итоге и вышло, когда Узумаки закончила свой обед и собралась продолжить уборку, одна крайне пушистая и хвостатая личность пропела девочке, что не плохо бы запрячь шиноби, лежащего здесь на «благие» дела. А точнее — на обучение блондинки, даже если это будет всего одна техника. Малышка так загорелась данной идеей, что в самом наилучшем настроение обратилась к шиноби. — Дядя в маске, ты ведь сильный? — со светящимися от радости глазами спросила девочка. — Допустим… — не отрываясь от чтения, протянул мужчина. Какаши наперёд знал, какую сторону принимает данный разговор, но что-то менять было лень. Проще потом отказать. — Много техник знаете, дядя в маске? — всё не унималась девочка. Уборка в архиве — это конечно хорошо, но выучить новую технику намного круче. — Допустим много, — искренняя радость ребёнка, что маячил где-то рядом, уверили Копирующего Ниндзя в том, что просто так ему не дадут почитать даже после того, как он откажет в просьбе-мольбе обучить какой-нибудь технике. — Научи меня какой-нибудь технике, пожалуйста, дядя в маске, — сложив руки в мольбе, протянула девочка. Минуты две было тихо, лишь было слышно, как где-то за пределами архива занятые взрослые куда-то торопились. Спустя ещё немного времени в оглушительной тишине Хатаке перевернул страницу книги. — Нет, — произнёс он, словно и обращаясь к Узумаки, а вроде и не к ней. — Ну, дядя в маске, ну пожалуйста. Тебе что, жалко, что ли? — растерянно и немного обиженно протянула дочь Четвёртого Хокаге. — Нет, не жалко, — отозвался шиноби. — Мне просто лень. «Серьёзно?! Мужик, серьёзно?!» — ухахатываясь, воскликнул Курама. Не ожидая такого эмоционального комментария от лиса, малышка вздрогнула. Хатаке даже не заметил этого, лишь с полным пофигизмом перевернул страницу книги. — Лень? — недоуменно спросила Наруко. — Дядя в маске, ты серьезно? Это не повод отказывать мне, будущему Хокаге. Ну научи пожалуйста! — Нет, — уже в который раз повторил Какаши. И когда Узумаки уже хотела продолжить спор, мимо архива пронёсся кто-то с громким криком: — КАКАШИ! МОЙ ИЗВЕЧНЫЙ СОПЕРНИК, ГДЕ ЖЕ ТЫ?! Я, МАЙТО ГАЙ, ЖЕЛАЮ ВЫЗВАТЬ ТЕБЯ НА ПОЕДИНОК! ГДЕ ЖЕ ТЫ, МОЙ ОДНОГЛАЗЫЙ ДРУГ?! На такой ор джонин как-то чересчур резко оторвался он чтения и сгруппировался, словно не хотел, чтобы даже малейший его вздох был услышан. Когда тот, кто назвал себя Майто Гаем пронёсся мимо, Какаши чуть слышно вздохнул от облегчения, а когда решил, что вроде бы можно продолжить чтение, он наткнулся на хитрое выражение лица ребёнка перед ним. Понимая, что ничем хорошим это не закончится, Хатаке нервно спросил: — Ну чего ещё? — Дядя в маске, научи чему-нибудь и можешь прятаться тут сколько хочешь, а если нет, то я сейчас открою эту дверь и позову того громогласного дядю, — указывая на дверь, что вела в коридор и хитро улыбаясь, заявила джинчурики. — Ты не посмеешь, — дрогнувшим голосом проговорил Хатаке, прикидывая как будет убираться от сюда, при этом, не снеся всё на своём пути к спасению. — Еще как посмею, — уперев руки в бока, сказала девочка. Весь вид Узумаки показывал, что у джонина просто нет выбора и он просто ОБЯЗАН научить её хоть какой-нибудь технике. «ХА-ХА-ХА!!! Вот это ты его уделала!» — угорал лис и Наруко молчаливо с ним соглашалась. — Что ты там хочешь? — обреченно протянул джонин. — Технику? Ладно… Хорошо… Только молчи, договорились? — Договорились, — протянула руку для рукопожатия. С самым, что ни наесть печальнейшим видом Копирующий Ниндзя пожал руку этому маленькому дьяволенку. — Учить буду не сегодня, — поспешно добавил Какаши. — В ближайший выходной я тебя научу. — Хорошо… — протянула девочка, хоть и было обидно, что не сегодня, но то, что её уже чему-нибудь научат уже радовало. Только хотел Хатаке спокойно выдохнуть, как из коридора опять послышался крик, который звучал все ближе и ближе. — КАКАШИ! ГДЕ ЖЕ ТЫ?! ДАВАЙ СРАЗИМСЯ, МОЙ СОПЕРНИК! — громко продолжал звать Гай. Спустя пару секунд он взялся за ручку, чтобы открыть дверь архива. На секунду сердце Наруко и Какаши остановилось, но девочка быстро сориентировалась и толкнула джонина к стеллажам, за которыми была достаточно глубокая ниша. А когда дверь все-таки приоткрылась Узумаки еще и толкнула один из стеллажей. Грохот книг сопровождался негромким скрипом двери, что в итоге стукнулась об стену, ознаменовав тем самым, что она, сама эта несчастная дверь, была открыта. Повисла тишина. Немного растерянная девочка и довольно-таки высокий мужчина с причёской под горшок и в зелёном, вырви глаз, костюме. С красной повязкой с протектором Конохи и стандартной жилеткой среднестатистического джонина. Они минуту или около того смотрели друг на друга, пока Нару с крайне недовольным видом сказала: — Из-за вашего крика я случайно уронил стеллаж. Поэтому давайте-ка, вы отсюда отправитесь на все четыре стороны и не появитесь больше, во избежание порчи казённого имущества. — Ой! — взволнованно воскликнул мужчина. — Давай я лучше помогу тебе всё это собрать! — воскликнул он, собираясь переступить порог архива. — НЕТ! — воскликнула Узумаки, не ожидав такого от самой себя. — Вы уже помогли, бегая тут и крича как угорелый. Уходите, я справлюсь со всем сам. Поникший Гай печально опустил буйную голову, тяжело вздохнул, тихо извинился и аккуратно, закрыв дверь, ушёл восвояси. Выждав минут пять для проформы, блондинка резво кинулась разбирать завал, который был устроен ради спасения жизни человека. Спустя ещё какое-то время Хатаке Какаши был благополучно вызволен из ниши и, тяжело дыша, сидел рядом с девочкой на диванчике о чём-то размышляя. — Две техники, — сказал пепельноволосый после десяти минут молчания. — Что? — удивлённо переспросила девочка. — Я должен тебе две техники, — уточнил Какаши, чуть повернув голову в сторону удивлённого ребёнка. — Так сказать, за спасение от зелёного чудовища. — Спасибо, дядя в маске, — счастливо улыбаясь, поблагодарила девочка. — Ага. Давай уберём весь этот беспорядок, — проговорил мужчина, вставая с дивана и отряхивая одежду, которую так и не отряхнул после спасения. А дальше Какаши и Наруко начали убирать архив, попутно перекидываясь короткими, ничего не значащими, фразами. Вроде того, сколько Нару будет появляться в архиве или есть ли у дяди в маске девушка. Когда архив был приведён в более или менее божеский вид, за окном начиналось смеркаться. — Ну, ладно, на сегодня закончим, — довольная девочка обвела взглядом масштаб сегодняшний уборки. — Я пойду, до свидания, дядя в маске. Так и не услышав ответ, Узумаки забрала коробочку, в которой лежали сегодняшние онигири и выбежала из архива, стараясь как можно скорее добраться до дома. Ведь возможно мог зайти Итачи или Шикамару, который обязательно принесёт домашку. Уже подходя к дому, Наруко заметила своего одноклассника, который как раз направлялся к ней домой. — Хей! Шикамару, привет! — на ходу прокричала девочка. — Привет, Наруто, — немного замявшись, произнес парень. — Пришел тебе домашку занести. Пригласишь? — Заходи, сейчас чайник поставлю и можно будет немного перекусить, — улыбаясь, проговорила девочка. Переговариваясь, они дошли до входной двери в маленькую квартирку джинчурики. Наруко, быстро разувшись, побежала на кухню, а Шикамару молча наблюдал за своей гиперактивной подругой. — Как день прошёл в Академии? — спросила Узумаки, поставив чайник на плиту. — Как всегда, только Ирука-сенсей немного нервничал, — пожал плечами Нара, садясь за стол. — А у тебя как? Много пыли съела? — К удивлению, не очень и даже один дядя джонин обещал обучить меня двум техникам, — радостно плюхнулась она на табуретку рядом с молодым гением. — Здорово, — кивнул головой Шикамару, как бы подтверждая свои слова. — Только выбирай с умом. — Конечно, — радостно улыбнулась в ответ девочка. Чайник закипел быстро, и когда чай был разлит по чашкам, ребята принялись разговаривать о том, о сём, перескакивая с темы на тему. Так разговор дошёл до того, что Нара с самым что ни на есть философским видом сказал: — Давай заключим пари. — Пари? — удивлённо переспросила девочка. Такая инициатива со стороны Шики, откровенно говоря, пугала. — Да, — отпив из чашки чай, сказал парень. — Всё достаточно просто. Ты оденешь женскую одежду, закрасишь полоски на щеках и на время праздника, что будет в это воскресенье, будешь гулять по фестивалю. Если тебя никто не узнает, то я выполню любое твоё желание, — делая ещё один глоток, спокойно, слово буддийский монах, выдвинул он условие пари. — А если меня узнают? — Узумаки уже знала, что согласится на пари, но по совету Курамы нужно узнать, что ждёт ее в случае, если её всё же узнают. — Ты просто исполнишь моё желание, — спокойно ответил гений клана Нара. — Ну так что, ты согласна на пари? — протянув руку для рукопожатия, спросил Шикамару. — Конечно! — звонко хлопнув по ладони, тем самым скрепляя их маленький договор, воскликнула блондинка. Этот спор обещал быть забавным, очень забавным.Глава пятая. Дядя в маске.
1 июля 2020 г., 12:22
Итачи сидел понурый и потерянный. С момента его прихода к Наруто прошло два с половиной часа. Прежде, чем он решился выслушать рассказ своего маленького друга, Учиха отправил домой теневого клона, дабы сказать родителям, что останется на ночь. Благо у Узумаки имелся дополнительный футон на случай, если будут гости.
Учиха даже не знал с чего бы начать, до сих пор переваривая полученную информацию. Он, конечно, знал, что его маленький друг джинчурики, но он и помыслить не мог о том, что узнал буквально пять минут назад. Сам же виновник его смятений сидел напротив него с кружкой чая, периодически отпивая из неё. Вид ребёнка был грустный и потерянный, и от взгляда на него, сердце кровью обливалось.
— Теперь… Ты не будешь дружить со мной? — негромко произнесла блондинка, отводя взгляд в сторону.
— Буду, конечно буду. Что бы ни случилось, я всегда буду на твоей стороне, — Итачи поставил свою чашку на стол и придвинулся к девушке, крепко обнимая её. Это действие удивило малышку, а после она и сама обняла друга в ответ.
После этого ребята ещё немного поговорили и решили, что пора и на боковую. Узумаки со светящимися от радости глазами попросила поспать с ней на одной кровати, и Учиха не смог ей отказать. Малышка уснула быстро, а юноша лежал рядом и думал о том, как же непредсказуема жизнь.
Примечания:
* - Хентай в литературном жанре. Не додзи или манга. Они обозначаются как R-18; R-21; дальше идёт цифра для возраста прочтения.
Знаю, долго, но вдохновение ушло и возвращаться не собиралось. Не забывайте оставлять комментарии, они греют душу и мотивируют писать дальше. Спасибо за прочтения и приятного времени суток. А ещё отдельное спасибо моему человечку что помог это написать.
P.S. Возможно если не поленюсь и до конца отредачу, то сегодня будет ещё одна глава.
Отбечено