Two Legends, One Love.

PG-13
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 509 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Мимолётное видение...А может всё же показалось?

Настройки
Спустя 2 часа, я нашла себе это чёртово платье! Аллилуйя! И мне в нём даже комфортно, что странно, ведь платья я вообще носить не могу. Оно было даже красивым. Чёрное в пол, с длинными рукавами, на внутренней части были кружева. Сделанные вокруг бёдер пластинки в виде ромбиков, из которых выходит пышный низ платья. Ворот, сделанный тоже из кружевов, и всё это чёрного цвета, идеально. Замшевые чёрные туфли с бряшкой, на небольшом каблуке. Так как я не умею ходить на высоких каблуках, сколько не пыталась меня научить Женя. Мне легче одеть, какие-нибудь кроссы или кеды. Но это банкет, тут извините другие предпочтения к одежде. Так! Не отвлекаемся! Время у нас…Фууууф 18.30. Теперь наводить марафет. А что париться? Просто накручу волосы и заколю заколкой, которую купила по пути назад. Макияж сделаю лёгкий, штукатуриться я не люблю, да вообще я не крашусь. Но по «великому» празднику, придётся. Возьму у Саши косметичку, ну а что, она это затеяла. Вроде нашла подходящий цвет, пойдёт. С горем пополам пытаюсь одеть платье. Ноктюрнал всё это время наблюдала за мной, вот назовите меня параноиком, но мне кажется, она смеётся над моим глупым видом. Через 5 минут я одела это грёбанное платье! Вот так Ноктюрнал, будешь знать! Чёрт, надо лечиться. Времечко наше… 19.00. Пора выходить, и на банкет. Перед входом в отель, меня ждала машина. Возле неё Саша и Женёк. Они посмотрели на меня и взгляды их замерли. -Святая Дибелла! Наська ты прекрасна!- сказала Женя подходя ближе ко мне. После этого она обняла меня. Не люблю обниматься. Она это знает, поэтому отпускает меня из объятий. -Ещё раз поздравляю с золотой медалью.- искренне улыбнувшись поздравила меня Женька. -Спасибо, конечно. Но от банкета меня это не спасёт.- с презрительным взглядом сказала последнее предложение, смотря в сторону Саши. -Так, не хочу ничего слышать, все в машину.- ответила мне она, демонстративно открыла дверь такси и уселась на переднее сиденье. Мы сделали тоже самое и расположились на заднем сидении. -Как думаешь, может кто-то из фигуристов положит на тебя глаз?- с хитрым прищуром сказала мне Женя. Саша лишь хмыкнула. А я просто опешила. Тип, ты, что совсем там? -Ещё одно такое предположение, и до фигуристов ты точно не доползёшь. Ясно?- спокойно-угрожающим голосом ответила я на её «Как думаешь». Вот так и думаю. -Ой, да ладно. Ты хочешь прийти и уйти незамеченной с ТАКИМ видом. Как-то неправдоподобно получается. -Тот же самый вопрос к тебе. -Я насчёт этого не особо парюсь, а вот твоя судьба мне интересна. -У тебя её не будет, если ты не замолчишь- с этими словами я ткнула её в бок, слабое место. Показывая, что настроена серьёзно. Она лишь усмехнулась мне в ответ. Вздохнула и с улыбкой наклонила голову на бок. Мол, посмотрим. Теперь уже я хмыкнула ей в ответ, отвернулась к окну и задумалась о своём. Скажешь тоже, положит глаз. И кто же? Кристоф? Кацуки? Или же сама легенда фигурного катания Виктор Никифоров? Смешно. Да нет! Бред какой-то! Забудем об этом, о, кстати, мы почти приехали. К моему «счастью» быстро доехали. Водитель останавливает машину, выпуская нас наружу. Ого, дорожка. Прям красная что ли? Ау! Вспышка камеры, ещё одна, целая волна. Толпы фанатов фигуристов. Но там, кажется и мои собрались. Вон вижу, тянут руки. Просто иди мимо, мимо, да сюда. Слышу скрежет шин по асфальту. Мы все как по команде обернулись. Перед нами предстал лимузин. Вот двери распахнула охрана, и оттуда вышел…кто же. Конечно Никифоров, кто ж ещё? А нет, вон за ним ёще Плисецкий вылез, с видом а-ля «убейте меня, что я тут забыл,». Не знаю какими силами его впихнули в костюм, но выглядело забавно. Это заставило меня невольно улыбнуться. Но тут вспомнила, про Сашу. Повернувшись передо мной встала вот такая картина. Глаза Саши горели неистовым огнём, изо рта текли слюньки, и она маньячно тёрла руки друг о друга. Я поняла, что надо спасать ребят, да и себя. Не хочу пока попадаться на глаза кому-то из них. -Женя, сматываем отсюда! Она вздохнула и быстрым шагом пошла по направлению к двери. А я схватила Сашу за шкварник и потащила за собой. -Ну Настя! Пожалуйста! Я не причиню им вреда! Пожааалуйста!- умоляла меня она и пыталась выбраться. Но моя хватка крепка. -О чём мы говорили сегодня днём? Напомнить? Как ты мне доказывала, что такое было только один раз.- смотря сверху вниз ей в глаза сказала с издёвкой я. Саша отошла от эйфории, уверенно встала на ноги, отряхнулась, сделала серьёзное лицо и быстро начала удаляться в сторону входа. Я лишь улыбнулась сама себе. Что за странное ощущение…Как будто кто-то прожигает меня взглядом. Только не говорите что. Нет, нет, нет... Обернувшись, я встретилась взглядом с голубыми глазами. У фигуриста на лице, проступил лёгкий румянец. Вспышки камер, шум толпы...Всё стихло. Время будто остановилось… В голове пронеслось лишь одно воспоминание "….Ты думаешь прийти и уйти…с таким видом…незамеченной… " ТАК! Я ОЧНУЛАСЬ РЕБЯТА! Тут же резко отвернулась и чуть ли не побежала к входу. Почему щёки отдают жаром? Женя я тебя ненавижу! Только вот не хватало ещё тут влюблённостей! У меня спорт, дела, дела и ещё раз дела! Так, это всего лишь мимолётное мгновенье, просто показалось. Просто я ещё не смотрела ему вживую в глаза. Так сказать, это всего лишь от непривычки. Ведь так… Никаких там «любовь с первого взгляда» не бывает. А теперь перестали об этом думать. Просто показалось. Ищем Женьку с Сашей. Оставаться наедине со своими разбушевавшимися демонами я сейчас не хочу. Жеееееня… -Эй Виктор! Ты чего встал тут!- раздражённо говорил Плисецкий, который воткнулся сзади в его спину, и потирал голову. Виктор встряхнул головой, прогоняя нахлынувшее чувство: -Да нет. Ничего. -Тогда чё встал как вкопанный! Пошли! Сам меня сюда притащил!- хмыкнул Юра, и пошёл вперёд. А правда ли…ничего… Подумал Виктор, прежде чем пойти вслед за Плисецким. Тем временем, к зданию, где проводился банкет, подъезжали другие машины, из них по одному вылезали фигуристы. Вспышки камер ослепляли их, а крики фанатов сливались в один сплошной гул. Кристоф как обычно улыбался, Джей Джей тоже был в приподнятом настроении, Отабек с лицом а-ля «кирпич», Кацуки неуверенно плёлся за ним, смотря под ноги, Пхичит и все остальные шли с лёгкой улыбкой на лице и попутно махали своим фанатам. И тут же их окутывала волна визга фанаток, которые пытались дотянуться до них своими цепкими пальчиками. Вся группа фигуристов направилась к дверям здания.
25 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)