Two Legends, One Love.

PG-13
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 509 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Затишье перед бурей.

Настройки
Аллилуйя, я вижу Евгению! И где же, конечно возле столов с закусками. Саша, Саша, Са-а-аша. Опа, вижу. Следит за Никифоровым и Плисецким из-за толпы. Ничего нового, Женя- чревоугодник, Саша- шизанутая фанатка. А я. А что я? Просто стараюсь не попадаться на глаза виновникам банкета. Вдруг неожиданно за плечом послышался голос. -Чего задумались? -Твою Кинарет мать, Женя! -Фто?- как ни в чём не бывало спросила подруга, жуя что-то со стола закусок. -Ты уже жрёшь?! -Ну а фто мне ефё делафсь?- бурчала с набитым ртом подруга. -Эх, не важно. Перестань говорить с набитым ртом, это не красиво. И если ещё раз так подойдёшь сзади, я за себя не ручаюсь, ты же знаешь мою реакцию. -Постараюсь. Не хочешь чего нибудь вкусного?- прожевав спросила она. -Мне сейчас в горло ничего не полезет. А ты можешь есть, что душе угодно.- я давно смирилась с её чревоугодием. -Хорошо, но ты это, заходи, если шо.- хохотнув, отчеканила она и вернулась к своему любимому занятию. И чем мне всё это время заниматься. Тут же так нудно. Разговоры, еда, алкоголь, а я не пью. Почему, точно не знаю, но я вообще не пьянею. Хотите верьте, хотите нет. Мы с Женей проверяли. Как это было, тоже долгая история. Способность полезная, на утро ты единственный кто помнит, что было вчера. Только я за ЗОЖ ребята. Так был дан отказ уже второму официанту, который предлагал шампанское. Надо табличку на себя повесить «НЕ ПЬЮ!», а то заколебали. Ещё один, а ну брысь отседова! Боковым зрением, замечаю Кацуки. Он стоял в сторонке. Тоже наверное как я, любитель посидеть дома, выпить чаю и так далее. Может подойти поговорить, делать всё равно нечего. Юри парень вроде спокойный, но не очень общительный, скромный в общем. Тоже раньше такой была. Была. -Можно тут постоять с вами?- спросила с лёгкой улыбкой я. Ну чтобы не пугать, а то замкнётся и тогда уже бесполезно. Он от неожиданности вздрогнул, и чуть смутился. -Д-да, конечно. -Спасибо, может познакомимся? Я Анастасия, а ты Юри? Ведь так? -Д-да. Я вас кажется раньше видел. -Давай тогда на ты? -Хорошо… Вспомнил! Ты же Сайфер! Трёхкратная чемпионка мира в конном спорте!- мне показалось или у него глаза немного заблестели. -Бинго! Меня и фигуристы знают?- балииин да какого даэдра… -Видел недавно по телевизору церемонию награждения. Поздравляю с третьей золотой кстати. -О спасибо, это так мило. Ты ведь тоже участвовал, жалко конечно, что не занял место. Мне выступление понравилось.- Саша заставила смотреть... А вообще и вправду понравилось, только немного были косяки. -С-спасибо- ну вот опять смутился. Чёрт, это так мило. -Но…я подвёл тех кто всё время наблюдал за моими выступлениями.- поник Юри, и румянец исчез с его лица. -Эй, главное не унывать, понимаешь? Спорт такое дело, тут нельзя останавливаться. Больше тренировок, значит больше успехов. Кто знает, может в будущем ты следующая легенда фигурного катания! Так что не вешать нос и вперёд к успеху. Ведь я тоже не сразу легендой стала, знал бы ты, сколько раз меня из седла выкидывало. Уже и не помню, зато как отчаянно хваталась за чуть не вылетевшую уздечку, когда конь пытался меня скинуть, как будто вчера было.- я немного посмеялась, прокручивая картинки у себя в голове, и представляя как это выглядело со стороны. Юри широко улыбнулся, пропустил пару смешков, потом посмотрел на меня горящими глазами. Святая Мара, этот румянец. Так и затискала бы.(СТОП, тихо, тихо, господа. У нас другой сюжет!) -Спасибо. В будущем, начну больше стараться. -Вот это уже лучше. Всё получится, обязательно. Да вашу ж. Официант, ну что же ты опять тут делаешь зараза. Он точно хочет заставить меня выпить. -Может бокал шампанского?- что ты так выжидающе на меня смотришь. Нет спасибочки. -Перед вами стоит не пьющий человек. -Я возьму. Только один бокал. Кацуки посмотрел в мою сторону. -Против ничего не имею, сегодня можно. Но лучше исключить вообще. -Хорошо. Только сегодня. Он сделал глоток, потом ещё один и до дна. Слышу голос Саши. Она кажется меня зовёт. -Юри, мне нужно отойти. Я слышу, как Саша ищет мою светлость. -Конечно. Иду на голос. Ближе, ещё ближе. -Нааастя! А! Вот ты где!- сказала слишком уж улыбчивая Саша. -Чего разоралась? Только что заметила. Недалеко от нас стоит Легенда фигурного катания с Чемпионом среди Юниоров. Святой Стендарр, пусть они нас не заметят. Кажется у моей тренерши появилась ещё одна «замечательная» идея -Я хочу кое-что сделать. Слушай! Давай познакомим тебя с Никифоровым! ………………………………………………………….. -Что простите? -Хочу вас позна… -Нет. Я согласилась, только на то, что приду. Никаких «Давай тебя познакомим". Давай ты лучше сама.- я прекрасно знаю чем кончаются такие разговоры. -Почему бы и нет?! -У меня есть свои причины.Нравится? Тогда вперёд! Вон он стоит! Кажется я видел её. Да, определённо. Это она говорит со своей подругой. Но опять исчезла так же быстро, как и появилась. Да что ж такое… Почему всё так сложно.-думал про себя Виктор. Но тут же атмосфера резко измениалсь. -Что ты сказал свинья?! Да я уделаю тебя! Как два пальца об асфальт! Голос Плисецкого услышали все близ стоящие люди. С удивлением повернувшись, они думали в чём собственно дело. А дело в том, что в стельку пьяный Кацуки вызвал на танцевальный батл Юру. Возле фигуристов быстро образовалось много свободного места, и понеслось.... -Наверное я всё таки зря наехала на Сашу. Придётся извиниться и попросить снова об этом не говорить.- и буквально тут же в уборную вошла она. -Слушай Насть… -Я наверное перегнула палку. Но сколько раз просила не пытаться вмешиваться в мою личную жизнь. Ты конечно прости меня, но больше так не делай. -Тоже хотела извиниться, я прекрасно помню о твоей просьбе, и больше такого не повториться. Но можно хотя бы говорить что-то типа «о, смотри какой красавчик идёт» Мы засмеялись. Я простила её, она меня. Всё как обычно. -Ладно, можно. -Ессссс. Чувствую вибрацию в сумочке. Кто-то звонит. Женя? -Алло, Евгения что случилось? «-Быстро сюда, тут такое творится!» -Что там?! «-Дуй сюда, увидишь!» -Хорошо. -Какие-то проблемы?- удивлённо спросила Александра. -Там явно что-то происходит. Пошли разберёмся. Она уверенно кивнула мне в ответ.
Примечания:
25 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)