Two Legends, One Love.

PG-13
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 509 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Утречко доброе Анастасия-сэнсю!

Настройки
Это утро, заставило меня пересмотреть все взгляды на существование этих «высших». Доползти до лежбища в моём сонном состоянии силы нашлись, удивительно, что я словчилась не столкнуться с элементами декора по пути. После пройденного маршрута, моему сну попрепятствовали другие обстоятельства. Виктор долго ворочался с постелью, бурча что-то на родном русском себе под нос. Кажется, старался вести себя тихо. Та пара стаканов саке определённо была лишней. Это довольно нелепое, на отдельных моментах даже очень милое действо, так как выходило у него, нуууу не очень. По партизански осторожно наблюдая за ним, я искренне улыбалась, то ли от смеха, то ли от умиления, а может от всего разом. Ну где вы ещё увидите, как «Пятикратный чемпион мира по фигурному катанию, великий и прекрасный Виктор Никифоров, гордость всей страны» запутался в пододеяльнике совершенно недоумевая, на каком этапе всё пошло не так. (Как будто совершенно другой человек честно слово) Решив для себя не испытывать судьбу дальше и всё же присесть на спальное место, он закутался в этот многострадальный кусок ткани. У него впрочем почти получилось. По нелепой случайности, пытаясь передвинуть коленку чтобы на неё опереться, Виктор защемил край того же неудачливого пододеяльника. Обескуражено распахнув глаза и тут же зажмурившись, фигурист плюхнулся лицом в подушку, ещё и испустив непонятно-милый звук. Махонькие пушочки от перьев вмиг разлетелись в разные стороны. Неторопливо и раздражённо Витя приподнял голову, потряс ей смахивая осевшие перья. Досадно вздохнул. Здесь видимо один из пушков заскочил точно в нос фигуристу, от чего последний поморщился и чихнул. Он ещё и чихает как котёнок! На шум примчался Маккачин. Недоумевая, пудель смотрел на смехотворно выглядевшего хозяина. С горем пополам Витюша одержал верх, и выбраться из плена неблагополучного спального предмета. Оглянулся назад, в уповании, что сумел остаться незамеченным в крайне глупом положении, и его соседка всё ещё спит. С огорчением приняв это полное фиаско, ладно бы кому-то, но пододеяльнику, Никифоров вышел медленным шагом из комнаты, дабы прогуляться. Позже попытается ещё разок. Я честно держалась изо всех сил, чтобы стремительно не спалиться. Да я сейчас сдохну от умиления, а потом удавлюсь смехом. Это точно происходило на самом деле? Больше смахивает на очередной выпуск, какой нибудь непопулярной и бюджетной юмористической программы. Ну вообще, могла конечно ему помочь, если не учитывать тот факт, что я якобы витала в царстве Морфея. Хорошо, лучше отправлюсь к Морфею до того, как Виктор выкинет ещё что-то из своего не совсем трезвого дебюта. Гораздо увлекательнее, чем вчерашнее представление, было наше прекрасное утречко. Снизошло оно как ни странно в 8.20. Начинать свой день в такое время, у меня как у любителя поспать до часу или двух, в планах , ну совершенно никак не было. Планы были грандиозно сорваны фигуристом. На землю из очередного странного сна, меня вернуло ощущение щекотки легонько проходящей от носа до щеки. Это чувство заставило немного поморщить нос и всё же медленно открыть глаза. Я могла ожидать чего угодно, только не это. Сбоку навис Никифоров. С умиротворённым видом, будто в забвении он убрал прядь с моего лица. Наконец заметив, что собственно я уже не сплю, его лицо потеряло ту безмятежность. Зрачки начали сужаться от осознания происходящего, а на щеках выступил румянец. Фигурист рефлекторно отдёрнул руку. Пытаясь отодвинуться, он вскочил на ноги. Немного не рассчитал и запнулся об свою же ногу. Потому стремительно повалился пятой точкой на простыни, отчего те, немного подлетели вверх. -Знаешь, я чувствую себя монстром, который съедает людей заживо. Просто, не знаю почему ещё ты мог настолько меня испугаться. -Нет…. Я, я…нет ты не монстр…просто…нет…-Виктор под пытливым взглядом, пытался объяснить причину такой внезапной выходки. –Я не хотел…прошу не подумай плохого…. Я искренне пыталась понять хоть что-то из его запинаний. Единственное что было понятно, не нужно думать ничего плохого. -Так, что ты пытался сделать?- Сидя на одеяле, я упёрлась на колено, продолжая изучающе смотреть на смущённого и сбитого с толку голубоглазого.-Или чего хотел добиться этим действием? Если внимания, поздравляю, у тебя получилось, ты его точно привлёк. Ну, возможно чуть-чуть не в том виде в каком хотелось? -Прости…-Никифоров закрыл лицо руками. Как же он хотел провалиться сквозь землю сейчас, лучше бы его отчитал Яков, чем вот это вот. -Спокойно, дышим. Убивать я тебя не собираюсь, человек вроде понимающий. Если ты объяснишь, тогда возможно мы сможем разобраться с этой ситуацией вместе. Ну, серьёзно, просто ты вводишь меня в замешательство и даёшь волю фантазии. -Н-нет! Никаких побуждений в этом смысле у меня не было! Я...так получилось, что Маккачин был заинтересован в новом лице и мог разбудить тебя когда бегал рядом… Я подошёл чтобы забрать его, но он сам подбежал и я сказал ему пойти поиграть с Юри. После этого я…. Я посмотрел в твою сторону, чтобы убедиться, что не разбудил. И немного…Ну, как бы выразиться…-смотря в пол начал объясняться фигурист. -Эх, ну уж выразись как нибудь.- хмыкнув, я прикрыла глаза на пару секунд, и снова требовательно посмотрела в его сторону.- Не бойся, говори как есть. Он глубоко вздохнул, взял подушку, положил перед собой и крепко сжал её пальцами. Было заметно, что румянец с новой силой выступил на лице фигуриста. -Я засмотрелся! Вот! У тебя было красивое и умиротворённое лицо. Ну не было, оно и сейчас красивое, но в тот момент оно было как-то по-другому, особенно! А потом когда ты повернулась, то одна прядь выпала. Ты поморщилась. Я не хотел терять эту умиротворённость, поэтому и наклонился, для того чтобы убрать её! А дальше сама знаешь…. – Никифоров выпалил ответ и уткнулся носом подушку, утопая в накатившей волне смущения. Он поднял виноватый взгляд и добавил.- Прости, что так получилось… Наверное, вчерашний саке внёс свою лепту…-пробубнил голубоглазый в подушку. -Ч-что…- я и не знаю, что тебе ответить. Мои мысли сосредоточились на одном, а потом и вовсе испарились. Прошу прощения.Это ты мне сейчас комплимент сделал? Красивое лицо когда сплю? Какого чёрта.… Как типичная ситуация в романтических аниме. И мне, мягко говоря, от этой догадки уверенности не прибавилось. Святая Мара успокой моё сердечко, иначе оно сейчас выпрыгнет. Ну, даэдра бы тебя побрал…. Я теперь ни лучше фигуриста, такая же смущённая и красная сижу. Повисла тишина, две помидорки сидят друг напротив друга, один в подушку, другая просто думает, что тут происходит и пытается разобраться в себе. Долго бы это ещё продолжалось - неизвестно. В комнату зашёл наш герой Юри, который и прервал столь неловкую атмосферу. -Виктор сан! Там нужно... Оу, что с вами? У вас лица красные. Тут слишком жарко?! –он быстро пробежался глазами по комнате в непонимании- Я могу открыть там дверь или…. -Да Юри, спасибо. И вправду что-то жарковато стало.- нервно взглотнув кое-как смогла ответить я.- Погода переменилась? -Ну в любом случае намного лучше чем вчера. Виктор-сан нам нужно на пробежку, вы же сами говорили. И не завтракали до сих пор. Анастасия-сэнсю вы можете продолжить спать, отпуск как никак.-Кацуки суетливо поправил очки и обеспокоенно добавил.- Но если вы уже не собираетесь ложиться то, пожалуйста вам рады за столом и в это время! Точнее всегда, но.... -Всё отлично Юри, не беспокойся.-я поднялась на ноги, собрала вещи чтобы переодеться. Но перед тем как пройти через двери, остановилась.- И кстати, называть меня так официально не обязательно. Для друзей просто Настя ну или Нася. Как больше нравится. Так что попроще Кацуки!- широко улыбнувшись я легонько ударила его плечо кулачком и направилась дальше.- Удачной пробежки! -Да, спасибо Анас… Нася-сэнсю.-его лицо осветила лёгкая улыбка, но тут же отойдя, я услышала его обеспокоенный голос из комнаты.- Виктор-сан вставайте пожалуйста, нам пора! Уснуть...Ага...Как же...
Примечания:
25 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник