Two Legends, One Love.

PG-13
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 509 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Сначала нужно разобраться

Настройки
-Ты?-одновременно сорвалось у нас с губ. В комнате повисла самая, что ни на есть гробовая тишина. Мы смотрели друг на друга, до конца не веря в происходящее, лучше бы это был плохой сон. Думала, всё закончено, я больше не свяжусь с фигуристами, забуду про этот банкет. И снова ты?! Это что наказание какое-то?! Или судьба, но не знаю, нужна ли мне ТАКАЯ судьба. -О так вы знакомы с Виктором?- прерывая тишину, радостно спросила Хироко. -Да, довелось увидеться.- ответила за меня Женя. Она прикрыла рукой радостную ухмылку. Ой как ей нравились эти обстоятельства. -Виктор-сан приехал пару дней назад, он согласился стать тренером Юри. У нас есть свободная комната, где расположился Виктор-сан с Макачином, там ещё много места, можете пока по соседствовать с ним, если конечно вы будете не против. Увы площади хватит только ещё на одного человека. -Кто-то из вас может остаться у меня в комнате.- предложил Кацуки. -Я могу- тут же ответила подруга косо поглядев на меня. Вот же предатель а. Я к тебе со всей душой, подарила фигурку, а ты вот так значит. Ну Беккер, погоди! Я тебе припомню, может не сегодня, не завтра, но точно припомню! -Хорошо.- улыбаясь подтвердила хозяйка дома. -А, эм.- пыталась я запротестовать. Но вспомнив, что нашу толпу уже за просто так согласились впустить и это будет нагло с моей стороны выбирать, да в общем не прилично, я передумала. -Вам что-то не понравилось?- волнуясь протараторила мама фигуриста. -Да нет ничего, всё хорошо.- ничегооо, конеееечно, совершееенно ничего. Будь моя воля, прибила бы подругу на этом же месте. Хироко снова улыбнулась: -Тогда, думаю, вы можете пока оставить в комнатах свои вещи, а я успею быстро что нибудь приготовить, мы ещё не ужинали. -Да хорошо мам.- Юри жестом показал следовать за ним.- Виктор вы в порядке?- обеспокоенно спросил он у голубоглазого, который находился в состоянии залипа. -Всё в порядке Юри.- легко улыбнувшись развеял все сомнения Никифоров.- Я помогу с вещами. Ну и что теперь делать? Багаж Жени взял Юри, ну а насчёт моего догадываетесь, кто возьмёт да? Не товарищи я сама хочу донести, ну вас ещё надорвётесь, всё я Халк, сама донесу. Вот только теперь скажи это вслух, пожалуйста. Но прежде чем я смогла что-то запротестовать вслух, мой чемодан и рюкзак живо ретировались в руки фигуриста. Ля ребят я не из хрупких девчонок, как-то до вас эти вещи тащились к самолёту, а оттуда к станции. Ну да ладно, всё равно забирать их сейчас бесполезно, рюкзак «на всякий случай» благополучно покоился на плече, а чемодан крепкой хваткой вели за собой. Мне в этом случае оставалось только накинуть на плечо второй рюкзак. Так колонной мы добрались до комнат, Женя с Кацуки завернули вправо, наша часть чуть позже, влево. Комната оказалась просторной, даже несмотря на энное количество коробок Виктора. Другая её часть была полностью свободна от барахла, туда-то и определили вещи. Ну, с мелочами разобрались, дальше. Неудобная тишина возникла, вам не кажется? Эмм, ну, не знаю как болтать вот с этим, метод типа «хорошая сегодня погода» не подходит, ну только если «как сегодня погода-то испортилась», всё равно звучит паршиво. О ещё лучше! А давайте дружно припомним банкет! Ахах, не смешно… -Ну так…Эм… В предыдущий раз знакомство не удалось, я так подметил, может быть тогда по-новому?- прогоняя молчание спросил фигурист с надеждой, и неловко усмехнувшись почесал затылок.- Виктор Никифоров.- огласил он вытягивая руку. -Анастасия Сайфер.- отозвалась я рукопожатием. -Приятно снова видеть вас.- Никифоров расплылся в лёгкой улыбке. -Спасибо.- сказать «взаимно», вы шутите?! -Так надолго вы здесь?- поинтересовался не отходя от темы он. -Точно не знаю, скорее всего, на пару недель. - Надолго значит.- приложив палец к губам, в его манере, задумчиво скорее проговорил он для себя, чем ответил мне. -Мы вам помешаем? -Никак нет, ни в коем случае.- немного взволнованно протараторил Виктор.- А ну то есть, нет, совершенно нет. –мне кажется или у него выступил слабый румянец. «Чёрт, нужно немного успокоиться, я начинаю тараторить. Это не есть хорошо. Будем надеяться, мои щёки ещё не утонули в румянце. Если она всё узнает, тогда пиши, пропало. Медленно вдох, выдох» -Тогда хорошо.- вот только не надо тут неровно дышащих, я етить вас быстренько научу дышать нормально если уж на то пошло, даже не сомневайтесь. Донесся голос с кухни «Ребята все к столу!» Ужин миновал спокойно, Юри что-то расспрашивал у Женьки о наших приключениях, Виктор слушал их, иногда переводя взгляд в мою сторону, ненадолго задерживаясь. Я непосредственно без малого весь ужин смотрела в тарелку, ведь всякий раз, стоило только поднять глаза, я то и дело пересекалась с ним. -Большое спасибо за вкусный ужин.- поблагодарив хозяйку дома, мы убрались со стола и покинули кухню. Если на чистоту, то я жутко устала. И так, на часах 19.00, ощущение как на часа два ночи. -Уже укладываешься спать?- недоумевал Виктор.- Неужто настолько уморились с дороги? -Представь себе- да. Эй ты уже дрыхнешь?!- мой возглас был обращён к чёрной развалившейся на полу туше.- Моё ты недоразумение, поднимайся давай, в противном случае мне придётся стелить всё поверх тебя. Ау! Отлично я стелю. Под простынями началось недовольное барахтанье. Оттуда выглянула растрёпанная моська. Чихнув и облизав нос, Ноктюрнал криво взглянула на меня, но всё же выползла. Макачин изучал ситуацию издалека, за фигуристом. Он ещё не привык к таким «соседям», испытывая некий страх к неизведанному. Виктор улыбнулся, обстановка взаправду была немного забавной. -Сиди тут пожалуйста. Я скоро вернусь.- потрепав по голове свою бестию, я нарыла в своей сумке все принадлежности и откочевала по направлению к ванной, которую заприметила ещё по пути в комнату. Занятно, как пройдёт эта ночка. Мне ж придётся спать с Никифоровым в одной комнате. Ну, спасибо хоть не в одной кровати. ТАК ТИХО. Не в тот фронт мысли ушли. Ванная, кстати, не пустует. Оттуда слышен поток воды из крана. Кто же там? -Евгенич, ты шоль тута.- слава Акатошу. Передо мной возникла фигура со светло каштановыми волосами. -А хто ефё.- подруга чистила зубы, и пробубнила ответ как смогла. Прополоскав рот, Женька умыла лицо, а уже после вытерлась полотенцем.- Ну, рассказывай, что у вас там? -Ещё один такой вопрос и я освежу тебя под ледяным душем. -Тихо-тихо. Я только что умылась.- отшутив, она перекинула полотенце через плечо. -Смешно даже слышать. С чего ты тогда вообще всё это взяла?-я удивлённо выгнула бровь. -Чудно он ведёт себя в твоём присутствии, вот с того и взяла. Может, ты просто не до конца честна по отношению к себе, да и к фигуристу тоже чего таить. Даже если и на самом деле всё так, как ты заявила, хотя, скорее всего позже это измениться, будь немного снисходительнее, я знаю, ты можешь, хоть не совсем хочешь. -С каких пор ты научилась высказывать такие вещи? Всё же, да, придётся проявить снисходительность, хочется или нет, тем более я пока мало о его характере знаю, а может он и вправду не такой, каким мы его тогда застали.- вправду, нужно разузнать все детали, и только потом рассуждать что правильно, а что нет. -Но я всё равно буду верить в лучшее.- на последок бросила подруга, прежде чем направиться в комнату Юри. -Взаимно.- ухмыльнувшись добавила я. -На месте разберёмся.- еле слышно она поставила точку в нашем разговоре. Воу, даже этак. «На месте разберёмся». Умерший во мне шиппер вышел на охоту. Я запомню, у меня теперь всё схвачено, даже есть некая гипотеза, которую в срочном порядке нужно проверить. Так, чисто для себя. Ух какие планы назревают! Но пока в моих планах умыться и с помощью высших сил добраться до лежбища.
Примечания:
25 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)