Вне списка

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 21 749 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

IV

Настройки
- Ай, да за что вы меня все вечно бьёте, вот возьму, обижусь и уйду, - бухтела девушка на слабый удар по затылку. - Скажи спасибо, что не со всей силы, а мог, благо Наруто рассказал. Ты головой вообще хоть иногда думаешь? – Возмущался Саске. - Нет, не думаю. В таких ситуация, по собственному опыту, Михайлина знала, что лучше со всем соглашаться. Потому что воспоминания давали некий опыт, с которым нужно было считаться и, наверное, некое преимущество. - Я понимаю, что я дура, но, пожалуйста, не стоит кричать мне это на ухо, я так оглохну и в отличие от вас у меня барабанные перепонки не восстановятся. - Да, извини, забываюсь, - извинился Саске, что было впервые. - Я тоже забываюсь, итог у меня рука была сломана о челюсть Какаши. - Больше на ту крышу чтобы оба не ходили, иначе я за себя не ручаюсь. На обеденном перерыве Михайлину нашли в компании с лавочкой и деревом, под которым эта лавочка стояла. Девушка наслаждалась солнечными лучами и вообще кайфовала, находясь в тишине и спокойствие. В её нынешней жизни было слишком много активности и действий, ей не хватало тишины и такого необходимого спокойствия. Она устала бегать, рваться, метаться, ей надоело действовать и спасать свою жизнь. Хотелось просто опустить руки, хотелось, чтобы кто-то всё делал за неё. Слухи до сих пор ходили про то, что было буквально неделю назад. Все говорили о неожиданном разрыве отношений между Саске и Михайлины, а так же неожиданно сошедшихся Наруто с Саске. Причем иногда слухи доходили до абсурда, а девушке хоть бы хны, для неё это всё было лишь временными неприятностями. - Привет, - раздался голос рядом с нежащейся в солнечных лучах девушкой. - Мы вроде как виделись с утра, а мы ещё сидим вместе, помнишь? - Я просто не знаю с чего начать… - Я плох в общении с людьми и не хочу с ними контактировать. Меня слишком беспокоит то, что обо мне думают другие, - перебила девушка, а затем добавила, - это не мои слова. Стоило только двум взглядам пересечься, одни бирюзовые без зрачков, а другие серые с фиолетовой каёмкой и такими же вкраплениями и чёрным зрачком, как началось. Саске подоспел к тому моменту, когда бедная девушка билась в страшных мучениях, кричала, просила остановиться. Перепуганный и ничего не понимающий, Гаара не понимал, что происходит и не мог ничем помочь. Только в руках Учихи она успокоилась, и начала постепенно приходить в себя. Отрывок воспоминаний был очень большим и более болезненным, чем маленькие отрывки. Девушку трясло в объятиях Учихи, ничего не видящим взглядом она смотрела вперед себя, смотрела и не понимала за что всё это, смотрела прямо в глаза перепуганному Гааре. Самым ужасным это было видеть переполненные страхом глаза и их нервные нечеткие движения, что ещё больше выдавало их страх. Самое ужасное это осознавать, что самой большой проблемой ты будешь для своих друзей. Резко встав, ещё больше напугав своих немногочисленных друзей, Михайлина нетвердой походкой, хромая на правую ногу пошла в сторону школьных ворот. - Михайлина, - позвал Саске, - что на этот раз ты вспомнила? - Ничего значительного. – Медленно повернулась девушка, качаясь из стороны в сторону. - В твоём случае важны любые воспоминания. - Ты тоже знаешь, тц, ощущение, что о моём случае говорят всем. Вспомнились все моменты моего просмотра аниме Волейбол. Все вроде 50 раз. 2014 года выпуска. Это важно? Девушка не прошла и метра, как завалилась на бок и упала на землю. Её друзья перепугались ещё сильнее. - Снова этот потолок. Хоть какое-нибудь разнообразие сделали бы, - возмущалась девушка, только что пришедшая в себя. - Ты как? – Раздался голос справа. Поворачивать голову было выше её сил, скосив глаза и увидев ярко-красную шевелюру, успокоилась и снова закрыла глаза. Сейчас почему-то даже дышать было сложно, воздух просто не хотел поступать в лёгкие, уже порядком надоело заставлять саму себя дышать. Говорить тоже не хотелось, и Гаара это понял, пожелал скорейшего выздоровления и ушёл. И только Учиха с Узумаки стали допытываться от бедного человека чего-то сверхъестественного. К концу дня она уже орала, напрягая голосовые связки, чем смешила двух парней. Хотелось их убить, и пару раз она уже было схватилась за любое оружие на своём боку, но хватал лишь воздух. - Эй, Учиха, где моя сумка? - Можешь по имени уже, ты мне всё же не последний человек на планете. Держи. – Протянутая сумка была сразу выхвачена. Наруто заглянул в тетрадь. На первой странице было имя, под вопросом естественно, рост, вес, некие ещё данные, увлечения. Дальше шли различные теории, некоторые были вполне реальны, к примеру, научный эксперимент, случайно вышедший из контроля и безумные, которые Наруто даже разобрать не смог. Следом шла страница, разделенная на три части. «Обычный человек», «Убийца», «Другое». Напротив слов были плюсики, галочки и точки. - И что это? – Поинтересовался Наруто. - Это то чем я могу быть. Пока что больше плюсов у «другое», а что другое не знаю. Может, и узнаю когда-нибудь. Записываю, чтобы не забыть… - Кому как не тебе знать, что это поможет при потере памяти, - съязвил по привычке Учиха, нежели от реально злого умысла. За это он, конечно же, получил от своего возлюбленного и, увидев пустой взгляд в стену, извинился и ушёл, итак у бедной девушки почти нет личного времени. Её вечно кто-то окружает. Вечно кто-то возле неё и нет ни капли спокойствия, которое так сейчас ей нужно. Посмотрев фильмы, которые нравятся Наруто (добрый мальчик оставил свой ноутбук, дабы Михайлине не было скучно), поиграв в игры, которые у него на ноутбуке были, пересмотрев все документы и файлы, нас снова посетила скука. А спать не хотелось, да и к тому же, только 3 часа ночи, какой нормальный подросток спит в это время. Неожиданно в окно постучали, в окно, на 5 этаже. Адреналин побежал по венам, не давая возможности думать трезво. Посмотрев на дверь, за которой стояла охрана в количестве двух бритоголовых людей, приставленных Какашей, девушка подумала, что лучше спрыгнуть с 5 этажа, чем сидеть и тухнуть в компании людей, которые не внушали ей доверия. По ту сторону окна, на подоконнике, не падая, сидел красноволосый сосед по парте. - Что ты здесь делаешь? – Спокойно, не крича, не возмущаясь, спросила девушка, открыв окно. - Думаю, развеиваю твою скуку. Не хочешь прогуляться? – Заманчиво предложил Гаара. - Я не могу от такого отказаться. – Улыбнулась Михайлина. Выбор пал на крышу, где на удивление был мягкий плед, одеяло и фрукты. Это даже могло пойти на свидание, наверное. Было бы смешно, не будь так грустно. - Я узнал, что ты не спишь обычно в это время, и решил скоротать твоё время. Надеюсь, ты не против. Я ведь никогда… - Всё прекрасно. Спасибо, - перебила девушка парня. Светила полная луна, ярко мерцали звезды, было на удивление спокойно. Парочка села на плед и Гаара поддавшись неожиданному порыву, укутал девушку в одеяло. - Я не такой умный, как Учиха, - начал Гаара, - и мне сложно додумывать, отталкиваясь от малого количества данных, что я имею. Не могла бы ты просветить и меня в свою тайну. - Хм, а хочешь ли ты этого? – Получив в ответ уверенный кивок, девушка начала. – Примерно 2 тысячи лет назад, как ты должен знать из уроков, на Земле правящей расой были люди. Ученые были полностью уверены, что их вид, вид разумный созданий, единственный на планете, но они ошибались. Вампирам надоело, что их права вечно притесняют и не верят в них, по сути. Началась война, куда слабому человеку против почти бессмертного создания? Люди вымерли. Последняя человеческая женщина умерла в 2035 году, ровно 2234 года назад. - Я знаю это. Мне нравится этот предмет. Девушка взяла за руку парня. Цвет кожи отличался, девушка была более загорелая и, говоря буквально, она была горячее неподвижно сидящего парня. - Дело в том, что я человек. Человек с коротким сроком жизни, быстрой изнашиваемостью и без памяти. Я человек, поэтому вам в школе ввели этот предмет. - Знаешь, не очень смешная шутка. - Но это правда. Поэтому я каждый четверг прихожу к 3 уроку, у меня берут кровь для экспериментов. И с тем фактом, что стали брать много долго я не протяну. Моя кровь не успевает обновляться, практически не успевает пополняться, я слабею с каждым четвергом. - Если ты человек, то я должен сейчас на тебя накинуться и выпить всю твою кровь, не глупо ли говорить такое? - Не накинешься, пока не порежусь. Со временем вы научились абстрагироваться от посторонних звуков и внешних раздражителей. Вы сейчас как обычные люди, только с длинным сроком жизни, прочность ваших покровов сильнее и вместо обычной еды вы пьёте сыворотки, заменяющие вам кровь, но… - Михайлина повернула голову вправо, открывая левую сторону шеи, где были шрамы, следы от клыков. – У тебя такие шрамы зарастут в мгновение ока, но не у меня. В первый месяц, как я очнулась от комы, решила проверить, правда ли, что вампиры существуют. Какаши был против, но моё любопытство взяло вверх и он поддался на уговоры. Вовремя пришёл Ирука. Итог, неделя комы. Я не вру, мне это просто не нужно. А уже верить мне или нет, твоё право. Девушка встала и направилась обратно в палату. Она устала и хотела отдохнуть. Такой откровенный разговор выматывает, Михайлине нужны были силы. Какое-то странное и неприятное чувство поселилось в груди, было неприятно, что ей не поверили, когда она была серьёзной. Уснуть она так и не смогла. Утром чуть ли не с боем пришлось собирать вещи, потому что её не хотели отпускать, но этот вариант не устраивал саму девушку, поэтому она, как и подобает представителю семьи Хатаке, сама себя выписала и направилась домой, удивив всех обитателей дома. - Хорошо отдохнули? Надеюсь, сделали свои страшные дела? - Михайлина, ты должна быть в больнице. – Удивился Ирука, полуголый. - Михайлина? – Откуда сверху бежал Наруто, за ним Саске. - Кто? – За Саске спускался Минато и некая высокая красноволосая женщина, за которой спускалась ещё одна девушка в очках. - Откуда в нашем доме столько людей вообще? Нигде спокойствия нет, - бурчала девушка, идя в свою комнату, но её за руку схватил Саске. - Как ты? - Учиха, не хватай так никогда или силу рассчитывай, больно же, мать твою. - На вопрос ответь, пожалуйста, - попросил Саске, ослабляя хватку. - Это было просто переутомление. Врач сказал, что мне нужно больше спать, больше есть, больше отдыхать. Я не могла уснуть там, хочу в свою кровать, извини. Только в своей кровати она смогла наконец-то погрузиться в такое необходимое забытье. Девушка проспала до обеда, благо была суббота. Кажется, Михайлина никогда не получит такого необходимого спокойствия. Она на полном серьёзе готова была убивать. И первым умрёт тот, кто зашёл в комнату и не закрыл дверь. Семья Хокаге решила временно погостить в доме друга, всё же они не первый год дружат семьями, правда это впервые, когда они в таком количестве в этом доме. Желание убивать с каждой секундой увеличивалось. Резко сев на кровати, чем напугала и Карин (что является дальней родственницей Наруто), Михайлина уставилась на девушку. - Чего тебе? – Заикаясь, спросила Карин. - А ничего, что я должна задать тебе этот вопрос? – Вопросом на вопрос ответила девушка. – И да, кстати, глупое решение убить меня в моём же доме. - Да если бы не ты…!!! – Начала возмущаться Карин. – Саске, он был почти моим!!! Махнув рукой, Михайлина встала с кровати и пошла на первый этаж, в святыню любого дома, на кухню. Правда немного шокировала своим появлением в одном спортивном бюстгальтере и шортиках. На впалом животе, рядом с пупком был весьма заметный кривой рубец в виде креста, который против воли привлекал внимание и рядом с крестом такой же шрам только с цифрой 11. - Кушина – сан, последите за своей племянницей, у неё наклонности странные, сомневаюсь, что её такую замуж кто-нибудь возьмет. И к моменту конца её речи на кухню зашла виновница неожиданного появления Михайлины, с ножом. У жены Хокаге округлились глаза. Бойкая женщина, которой врать себя не любить, пошла разбираться со своей родственницей. - Михайлина, может, ты наденешь что-нибудь? – Поинтересовался Какаши, давно привык к такому, но беспокоился за психику гостей. - В этом нет надобности, Саске полностью увлечён Наруто, как и Наруто Саске, у тебя есть Ирука, а у Минато Кушина. Единственными без пары здесь остаемся только мы с Карин. В один прекрасный момент Михайлина, до этого спокойно сидевшая за столом, просто встала и ушла на второй этаж в комнату, прошла мимо них уже в джинсах, футболке и с профессиональным фотоаппаратом, который ещё недавно был фотоаппаратом Ируки, но по доброте душевной отдал ребенку. За ней увязались блондин с брюнетом. Она бесилась, злилась, орала в глубине своей души, внешне же это никак не показывалось. А влюблённая пара щебетала о том, что всё прекрасно, радужно и восхитительно. Пару раз ей удалось запечатлеть парочку хороших кадров, причём оставаясь незамеченной. За 4 месяца девушка перепробовала множество разных занятий, но пока ей нравилось только стрелять (скорее убивать), рисовать, читать и смотреть что-то интересное (но это, пожалуй, даже не увлечение). Конечно, трудно было признаться самой себе, что убийства приносят некое удовлетворение и хотя бы малое чувство превосходство над теми, кто сильнее, быстрее и злее. Человек, пожалуй, страшнее любого существа на планете когда-либо проживающее на ней. Это существо способно приспособиться к почти любой окружающей среде, а при определенных обстоятельствах так и вообще убить может. Может полностью поменяться характер, видение мира, может исказиться понятие доброты и зла, только у человека может быть такое, даже среди существ, в окружении которых оказалась Михайлина, известна хоть какая-та стабильность. Они придерживались своего решения, если выбрали однажды один путь, до конца будут ему следовать, то же самое было и с желаниями, настроением, выбором постоянного партнера. У Михайлины же всё менялось со скоростью света. Именно поэтому она стремилась перепробовать всё как можно быстрее. Ведь она прекрасно понимала, что её жизнь намного короче, чем у других, да и вообще понимала, что она другая и вряд ли сможет полностью приспособиться к тому, что происходит сейчас в мире. Но со временем, живя с теми, кто сильнее и бесстрашнее, сам перестаешь ощущать страх тогда, когда должен. Будущая чета Учих (правда Наруто до сих пор утверждает, что будет Узумаки) благополучно пропустили момент, когда девушка, что стояла напротив них, пропала. На крики подруга не откликалась, решив, что она просто отошла, решили прочесать парк. Её не было. Прочесав полгорода, парни поняли, что уже сами её не найдут. Пришлось ехать обратно, чтобы попросить помощи у родных. У родителей девушки чуть в прямом смысле инфаркт не хватил. Их ребенок пропал примерно 6 часов назад, а они ни сном не духом. У Ируки началась истерика, он вообще по своей натуре был очень ранимым и легко выводимым, не то, что его муж и ребёнок (хоть и не родной). Только они собрались всей кучей идти её искать, как она сама зашла в дом, промокшая насквозь, да ещё и грязная к тому же. - Вы куда это всем скопом? Там дождь, - предупредила девушка кучку хладнокровных, что собрались на улицу. – Если что, то я просто немного отошла от этих двух и упала в канаву. - Михайлина, куда мне вещи деть? – Зашёл в дом Гаара. Абсолютно чёрные и бирюзовые глаза снова встретились, оба раздражённо фыркнули и отвернулись друг от друга. Не понравились они друг другу с первой встречи ещё до знакомства с Михайлиной. Просто не давалось им общение, на подсознательном уровне чувствовали для себя и своих родных друг в друге угрозу и соперника. - Поставь здесь, я потом сама разберусь. - Что это? – спросил Какаши. - Это то, что я нашла в той канаве. - И зачем ты этот хлам домой притащила? – принял участие в диалоге Наруто. На его вопрос у девушки лишь приподнялась правая бровь, как бы намекая на то, что знать об этом он не хочет. В итоге, Михайлина стала обладательницей коробки каких-то значков, украшений, подвесок, фотокарточек, и вообще, барахла одним словом. Попросив у всех прощения, девушка взяла коробку в одну руку, тарелку с едой в другую и пошла в свою комнату. Иногда, когда тебе что-то нравится очень сильно, ты забываешь всё остальное. Михайлина была как раз таким человеком, если она загоралась какой-либо идеей, ей было бесполезно что-либо говорить. Некое шестое чувство, которое она просто называет интуицией, говорило ей, что эти вещи там не просто так оказались в канаве в забытом всеми парке. Интернет всегда был способен на великие дела, правда, чаще всего его используют не всегда по назначению. Лёжа на кровати и смотря на картинки и текста под ними, девушка искала зацепки. Ещё одна большая доска перекачивала к ней в комнату, за короткое время на этой доске оказались фотографии вещей, которые она нашла. - Тебе заняться нечем? – спросил Какаши, смотря как девушка читает по счету уже 4 книгу про тайны и детективные истории. - Нет, мне интересно, почему там были эти вещи. - Их могли просто выкинуть за ненадобностью, - продолжал настаивать Какаши. - Сомневаюсь. Уже три вещи из чистого золота, можно было в ломбард сдать, хоть что-то бы осталось, а здесь они просто выкинуты, в грязи, пролежавшие много лет. Какаши покачал головой и ушёл из комнаты, сейчас говорить что-то Михайлине было бессмысленно. Трудно представить себе, но совсем недавно девушка с трудом держала ручку в руках и корявенько выводила закорючки только ей известные. Всё что она сейчас знает она по ускоренной программе проходила за эти уже 5 месяцев. Михайлина не тратит своё время просто так, она читает те книги, которые хоть что-то ей дадут. Раньше это были школьные учебники, она перечитала их все по несколько раз. Затем начала совмещать учебную программу с другими учебниками, связанными по этим же предметам, начала читать энциклопедии и дополнительную литературу в интернете. Ей нравилась история и литература, чаще всего она читала именно те книги, что были связаны с этими предметами. А не её предметами точно были химия, физика, математика, как бы сильно она не хотела понять, как бы сильно не старались Ирука с Какаши, она не понимала, что хотят до нее донести эти учебники, но читать их все равно не перестала. Её так называемая «гениальность» не что иное, как бесконечное и усиленное старание и пот вперемешку с кровью. Поэтому она и напоминала енота с чёрными синяками под глазами от вечного недосыпа, потому что не могла остановиться, она чувствовала, что отстает от других и поэтому продолжала истязать себя, получая новые знания. А ещё её вечно тянуло на тайны. Ей доставляло некое удовольствие от того, что смогла раскрыть то или иное дело раньше, чем герой это мог сделать в фильме. И тут она окунулась в настоящую тайну. В её реальном мире и это будоражило кровь в венах. На часах было три минуты пятого, девушка не поменяла положения и продолжала листать сайт криминалистической службы её города. Через каждое второе слово почти шло упоминание о некой группе людей, о которых ничего неизвестно, но которым откуда-то известно обо всем. Идея, конечно, была так себе, но это единственное что можно было пока сделать в данной ситуации, ну так думала Михайлина. Её телефон разрывался от смс и звонков трех всем известных личностей. Пришлось его вообще выключить и выкинуть в ручей, что был в парке и все сделано для того, чтобы ей не могли помешать. Притвориться больной оказалось сложнее, чем предполагалось, поэтому пришлось идти в школу, только вот свернуть по пути в темную улочку никто не запрещал. Михайлина потратила порядочно своего времени, чтобы узнать хоть что-то об этой группе, ну или как они себя называют «Акацуки», но её усилия не пропали зря. Улица «Кровавой луны» была хорошо известна любому человеку в этой стране. Маленьких детей пугали тем, что за непослушание их отправят жить на эту улицу. А была улица переполнена отбросами и группировками сражающимися за власть на улице. Правительство при всём своем желание не смогло бы справиться со всем этим мусором, поэтому и пока не предпринимало никаких действий, ведь якудза не выходили за пределы своих территории и вели себя пока вполне спокойно. Девушка с короткими волосами и серо-фиолетовыми глазами в наушниках привлекала много внимания, но Михайлине было плевать. Ну, или она делала вид. В самом большом особняке на улице не было никакой охраны, а дверь выбивалась с ноги обычного человека, непорядок. А спускаться в подвал было вообще безумием, но кто остановит девушку… Стоило только закончиться лестнице, как к её затылку прижалось что-то холодное, дуло пистолета, что же это может быть ещё. - Пароль, - раздался голос за спиной. Михайлина просвистела какую-то незамысловатую мелодию и резко развернувшись, выхватила пистолет из рук высоко мужчины, и настаивал ему дуло в горло, куда дотянулась. - И только из-за тебя я опять схожу с ума. – Глаза девушки блеснули странным мерцающим фиолетовым цветом, пистолет снова лёг в руки мужчине, у которого кожа отдавала синевой. В углу стояло большое красное кресло, на этом мягком кресле сидел рыжеволосый парень, которому от силы можно было дать 25, но девушка не стала вестись на это. Черты лица были смутно знакомы, но вспоминать ничего не хотелось. Полумрак на лестнице давал некое чувство защищенности, поэтому девушка не спешила выйти в свет, что давала лампочка на потолке. - Как ты узнала о нас? – голос рыжеволосого парня был приятным, теплым, что удивляло. - Ваш подрывник Дейдара, кажется, на удивление болтлив. Я удивлена, что никто вас до сих пор не вычислили. - Что тебе нужно? – глава «Акацуки» пропустил мимо ушей упрёки девчонки. - Хочу узнать, чьи это вещи. Девушка передала фотографии синекожему парню, чтобы тот смог отдать их своему лидеру. Можно было рассмотреть всех присутствующих. В подвале было 6 человек, но как подсказывает интуиция их больше. Играла одна из невероятно старых песен, вроде Мерлин Мэнсон. Яхико, как говорит база данных, внимательно рассматривал фотографии в своих руках, а затем перевел свои янтарные глаза на девушку. - А что я получу взамен? – резонный вопрос задал лидер. - Обещание, что о вас не узнаю, ну не от моих уст точно. - Сомнительная сделка. - Как и всё в этой жизни. - Как тебя зовут? – спросила синеволосая девушка, Конан, единственная девушка в банде. - Хатаке Михайлина. Яхико кивнул девушке, что быстро начала водить глазами по экрану своего персонального компьютера. С каждой строчкой или сайтом её глаза увеличивались в размерах, что вызывало улыбку на лице Михайлины. Ведь всё в этом мире не так просто. - Яхико, нет ни одного упоминания нигде о Хатаке Михайлине. - Что? Ты везде смотрела? – Получив в ответ кивок, парень перевёл взгляд на девушку. – Как такое может быть? В ответ ему была тишина. Получив немой приказ от лидера, двое схватили за руки несопротивляющуюся девушку и вывели в «свет». Яхико с Конан потеряли дар речи. - Потому что я вне списка. – И одарила своим фирменным пробирающим взглядом. - Этого не может быть… - прошептал рыжеволосый парень, прикоснувшись к щеке невинного дарования, а может быть и не очень. – Женя, - нежно прошептал парень и пристально стал смотреть в глаза, но в ответ получил лишь: - Что? - Женя, как… ты смогла выжить? - Я не понимаю, вы меня знаете? – девушка начала вырываться, но её крепко держали. - Нет, этого не может быть, я просто схожу с ума. Хорошо, я узнаю, чьи это вещи, оставь свой номер, сообщу, как что-то станет известно.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник