***
На заднем дворе колледжа тепло и солнечно, Джунмён устраивается в тени прямо на траве, открывая ноутбук, который оставил на своих коленях, и отжимает паузу на плеере, включает фильм. - Привет, хён, - слышится сверху знакомый голос, и Джунмён вскидывает взгляд, обнаруживая своего квотербека. - Привет, - отзывается. - Смотришь «Титанов»? - узнаёт Джонин и свой любимый фильм на тему футбола на чужом экране. – Можно с тобой? Джунмён ничего не говорит, только двигается вбок, устанавливая ноутбук на свою сумку, и Джонин плюхается рядом, устремляя взгляд в экран. - Двигайтесь, - Минсок, заглядывая в экран сверху, со ступеньки, мостится рядом. Капитан не успевает моргнуть глазом, как на лужайке заднего двора колледжа у экрана его ноутбука собирается вся команда, словно лежбище морских котиков. - Может, сходим сегодня все вместе на общажную вечеринку? – роняет Чанёль, когда в кадре не игра и главные герои, а, как раз-таки, вечеринка, и несколько пар глаз замирают на гарде, следом на капитане, ожидая его реакции. - Я же просил… - подаёт голос Джунмён. - Да мы не будем напиваться, - не даёт договорить Ифань. – Гарантирую, капитан, - кивает. – Ручаюсь за них всех. - Слишком много на себя взял, – фыркает Исин. - А я за себя не ручаюсь, - Сэхун прячет смешок. - А ты закройся, а то будешь вечер пятницы перед теликом втыкать, - Хань отвешивает подзатыльник и за это получает довольно ощутимо по рёбрам. - Прекратите! – прерывает Джунмён, нажимая кино на паузу. – Если подерётесь – вам точно ничего не светит, - предупреждает он, поглядывая на обоих по очереди. – Давайте сходим, - кивает следом и ребята поддерживают довольным галдежом. Уже после, когда все расходятся на пары, Джунмён привычно усаживается с Бэкхёном и пока ожидают преподавателя, он решается спросить. - Бэкки, - зовёт осторожно, используя привычное уже ласковое прозвище, которым пользуются все ребята из команды. – А что Хань с Сэхуном не поделили? – изначально собираясь обойти прямого вопроса, в итоге совершенно в лоб интересуется капитан. Бэкхён вдыхает, следом устремляет на него взгляд. - Я ждал, когда ты спросишь, - отзывается он. – Что не поделили, - хмыкает он. – Сложно сказать, хён, - пожимает он плечами. – Как я знаю со слов Сэ, они учились в средней школе вместе и нравились друг другу, - многозначительно вскидывает об брови. – Но когда дело дошло до того, чтобы как-то…. – Бэкхён запинается. – Начать отношения, что ли – Хань зассал, - Бэкхён дёргает плечом, глядя на слегка удивлённого Джунмёна. – Вот так, - смеётся он с капитана, хлопая того по спине. - И поэтому… - пытается подытожить Джунмён. – Они постоянно пытаются убить друг друга? - Сэ не простил его, - отвечает Бэкхён с кивком. - А Хань что? За что он в ответ так с ним груб? - Хань утверждает, что всё было с точностью до наоборот, - Бэкхён прячет смешок. – Как они оба оказались в нашей команде с таким общим прошлым, ума не приложу. - А Фань с… - О, про этих даже не спрашивай! – отмахивается Бэкхён. – Перегорели. - Да уж, - Джунмён присвистывает, берясь за ручку с тетрадью, ибо на пороге вырастает преподаватель. *** Капитан чувствует себя слегка неловко, топчась под дверью необходимой комнаты, рассматривая свои кеды, когда кто-то опускает ладони на его плечи и буквально толкает в спину, предварительно открывая дверь. Так, что Джунмён тут же оказывается среди музыки, голосов, алкоголя, светомузыки да игр. Пока благодарит Кёнсу, что уверенно втягивает его в эту аферу, капитан футбольной команды замечает, что игры, в которые играют студенты, довольно специфичны: кто-то играет в карты на раздевание, другие в «правду или желание?», третьи под желания в «кави-бави-бу». - Вау, какие люди! – басит довольно Чанёль, видя своих с порога гостиной, которую они заняли. Место проведения вечеринки - комната старосты на курс старше, или комнаты, Джунмён бы так это назвал. – Не парься, хён, ничего крепче пунша не наливают, так что мы придерживаемся пункта о «напиваться в дрянь». - В хлам, - исправляет Бэкхён, сидящий рядом с гардом на быльце дивана, где развалился Чанёль. Бэкхён, заметно, тоже в настроении, с небольшим синим стаканчиком, судя по всему – не пустым. - Нет текилы, нет жизни! – Джунмён оборачивается на знакомый голос, замечая Сэхуна с Джонином. – Капитан, я с тобой так стану язвенником-трезвенником. - Переживёшь, - смеётся Джонин, закидывая руку ему на плечо. – Привет, хён. - Привет, - Джунмён машет на свободный диван, приглашая сесть. - Куда? – кричит Минсок, появляясь с балкона, когда квотербек и центровой плюхаются на диван. – Это было моё место – вешает он нос. – Привет, Су, - решает тэкл опустится возле Кёнсу на быльцу кресла. – Где остальные? - Чондэ задержится, - предупреждает Джунмён, принимая из рук Бэкхёна такой же синий стаканчик, как и у него. – Он писал мне смс. - Да он же не умеет смски писать, - хмыкает Сэхун, с любопытством поглядывая, как Чанёль подливает что-то в его стакан с содовой из маленькой фляги. Джунмён отворачивается и фейспалмит, мол – я этого не видел, да прячет улыбку. Бэкхён правду сказал – редкие разгильдяи! - Штук пять в одной было, да? – подхватывает Исин, присоединяясь к ребятам, занимая другое кресло у дивана. - Четыре, - улыбается Джунмён, вновь поворачиваясь к команде. - ЕХО, - Джунмён удивлённо дёргается, оборачиваясь через плечо и наблюдая за высоким парнем старше всех их. – Как вечеринка? – интересуется. - Хён, что за клуб анонимных трезвенников? – фыркает Сэхун недовольно, следом улыбается. - Пятница – развратница, Сэхун-а - пожимает плечами тот. – А не пьяница. Я, кстати, слышал, вы опять на ногах, команда. Собираетесь быть победителями в этом сезоне? - Собираемся, - забрасывая руку Джунмёну на плечо, отвечает за парней Хань, что появляется с Фанем в комнате. – И всё благодаря маленькому капитану, - кивает он на Джунмёна, и тот тушуется, хороня свои надежды на то, что эти оболтусы будут называть его так только между собой, в их узком кругу общения. - Капитан, значит, - окидывая его внимательный взглядом, хмыкает, судя по всему, хозяин вечеринки. – ну что же, капитан, приводит наших чемпионов к победе, - протягивает он руку. - Буду стараться, - отзывается Джунмён, отвечая на рукопожатие. - Ладно, мученики, отдыхайте! Джунмён провожает человека взглядом, молча уставившись на своих ребят следом. - Это был… - пытается спросить. - Староста Мун, - отзывается Сэхун. – Его хоромы – его дискотека. - Ясно, - Джунмён кивает, следом улыбается как дурачок, от уха до уха, вдруг осознавая, что ребята только что представили его как своего капитана. - Загордился, вы посмотрите на него! – подкалывает Минсок, замечая и всё понимая, и ребята поддерживают довольным смехом. – Маленький капитан! - Не позорьте, - грозится он кулаком, не прекращая улыбаться. – Договоримся, если мы выиграем следующую игру, вы больше не будете так меня называть. - Так, а в чём проблема? – удивляется Ифань. – Это же правда. - Где правда? Что случилось? Я что-то пропустил? Мы с кем-то поругались? Драка! – Чондэ налетает на Джунмёна, обнимая за шею. – А, хён? - Много текста, - вздыхает Кёнсу, складывая голову Минсоку на плечо. – Кто-то, переведите его на журфак, я вас, блять, прошу, - вздыхает следом, и команда поддерживает смехом. Уже спустя полчаса в комнатах старосты не протолкаться, народу становится так много, что отыскать себе островок, чтобы присесть, становится действительно тяжело, поэтому Джунмён радуется, сидя на быльце, возле Исин, который в кресле, где напротив на другой быльце Кёнсу. Им точно есть о чём поговорить. Бэкхён окидывает свою команду, которая - кто где по гостиной, взглядом, да двигает к столу с напитками, чтобы заменить свой пустой стаканчик на полный, когда чьи-то длинные пальцы заключают его запястье в своё и дёргают куда-то влево и Бэкхён, как он понимает следом, оказывается в тесной гардеробной, где под потолком раскачивается небольшая лампочка, что даёт свет. - Ты ебанулся? – просто интересуется Бэкхён у Чанёля, который замирает напротив. – Вот жаль, у меня стакан пустой, а то бы в рожу тебе выплеснул. Чанёль ничего не говорит, только усмехается самодовольно. - Ну что ты смотришь, как маньяк? – устало и без интереса вновь интересуется Бэкхён. – Тебе пить противопоказано, гард, - зовёт он. – Ты пропиваешь остатки мозгов, которые из тебя ещё не успело выбить чужое нападение. Чанёль продолжает улыбаться и молчать, когда Бэкхён понимает, что тот медленно, но уверенно двигает к нему. Он уже готов влепить Паку оплеуху, прекрасно понимая его намерения, едва эта ужранная скотина полезет к нему целоваться, но при ближнем рассмотрении Чанёль оказывается не таким уж и пьяным, а когда его губы тянутся не за поцелуем, и прижимаются к нежной коже за его ухом, ресивер делает вывод, что может не такая он и скотина. Он теряется, потому что ожидает поцелуя в губы, но никак не в шею, а оттого тут же млеет, покрываясь мурашками совершенно неосознанно и нежданно. - Гард, - предпринимает первую попытку Бэкхён, откидывая голову в сторону, подставляясь под поцелуи. – Гард, - ещё раз, сжимая в кулак куртку на спине Чанёля. – Чанёль, - теперь уже по имени, кусая губы, чтобы не застонать вслух. Чанёль, наконец, отстраняется, заглядывая в чужие глаза сверху-вниз. - Чего? – отзывается. - А ты не охуел? – интересуется у него Бэкхён, всё ещё сжимая в кулак его куртку. - Может и охуел, - Чанёль совершенно расслабленно пожимает плечами, улыбаясь, и ждёт всего мгновенье, прежде чем Бэкхён отпустит его куртку, чтобы следом сгрести его за шкирку, притягивая к себе, и тут же поцеловать в губы. Воздух накаляется, температура в маленькой комнатке поднимается на несколько делений, Бэкхён ржёт, когда крепкие руки Чанёля ныряют под бёдра, чтобы следом буквально усадить Бэкхёна на одну из широких полок, следом не комод. - Идиот, а если кто зайдёт? – интересуется в чужие губы ресивер, пока позволяет длинным пальцам рыскать по его телу в поисках ремня на джинсах, следом пуговки, чтобы стянуть их вообще. - Я закрыл дверь, - довольно жмурясь, отзывается Чанёль, прикусывая чужую нижнюю губу, пока с удовольствие поддаётся Бэкхёну, который так же легко справляется и с его штанами. - А…? – Бэкхён не успевает договорить, сам обнаруживает в переднем кармашке чужих джинсов маленький цветной конвертик. – Засранец. - Давно имею на тебя виды, - честно признаётся Чанёль, улыбаясь слегка пошловато, следом затягивая Бэкхёна в поцелуй. Не отставая, Бэкхён выуживает из кармана своих джинсов, прежде чем те стягивают с него вместе с бельём окончательно, небольшой тюбик лубриканта, демонстрируя его гарду в тонких пальцах. – Кто на кого имел виды, да? – смеётся Чанёль, замирая на мгновенье. - Не знаю, что или кого ты там имел… - ресивер пожимает плечами. - Бэкки, а ты знаешь, что «ресивер» переводится как «принимающий»? – Чанёль незаметно для него выдавливает смазку на ладонь, берясь неспешно растягивать, так, что Бэкхён слегка вздрагивает, почувствовав это и уже через несколько мгновений немудрённых движений вдруг начинает кусать губы, цепляясь пальцами за чужие плечи. - Ты очень много болтаешь, как для гарда, - отзывается он, царапая чужие шею и плечи через вырез футболки, что под курткой, которую Чанёль бросает на пол. – Гарды должны работать руками. - Руками, говоришь? – Чанёль ловит под правую коленку, помогая себе рукой, и следом и под левую, буквально притягивая Бэкхёна по отполированной поверхности комода к себе поближе, чтобы следом войти. Ресивер выдыхает шумно и сбивчиво, откидывая голову назад и почти опускаясь спиной на комод, сжимая запястья Чанёля, пока он крепко держит его за бёдра. У Бэкхёна спирает дыхание, и он жмурит глаза, привыкая к новым ощущениям, когда Чанёль целует в одну коленку и в другую, располагая его лодыжки на своих плечах. Сжимая его бёдра сильнее, Чанёль толкается в него первый раз и Бэкхён раскрывает губы в немом стоне, распахивая глаза и поднимая голову, чтобы взглянуть гарду в глаза. - Что? – усмехается он довольно, замирая. – Ещё хочешь? – дразнится. - Если сейчас же не продолжишь, я куплю резиновый страпон и отделаю тебя самостоятельно, - обещает Бэкхён, грозясь и следом давится выдохом, потому что Чанёль поддаётся его уговорам, начиная двигаться и с каждым толчком наращивая темп.***
- Кто-нибудь видел Бэкхёна? – интересуется Чондэ, оглядываясь по сторонам. - Лучшей скажи мне, где Чанёль? - отзывается Ифань. - Вы как дети малые, - Сэхун улыбчиво фыркает. – Что, два и два сложить не можете? - Найдите их, кто-нибудь, и пойдёмте уже наружу – духота нереальная, - Хань обмахивается стащенным с журнального стола каталогом обуви, периодически поглядывая внутрь. Когда Чанёль с Бэкхёном правда находится и, что удивительно – раздельно, команда, наконец может выйти из общежития на свежий вечерний воздух, расположившись за зданием на одной из лавок небольшого парка. - В бутылку? –предлагает Кёнсу, допивая Колу и укладывая ту, стеклянную на траву – лавки, расположенные одна напротив другой, вполне удобны для всей толпы. - На что играем? – уточняет Чондэ. - Идиот? – фыркает Чанёль, едва выговаривая слова – пунш, наконец, доходит куда-то выше пояса. – В бутылку на что-то кроме поцелуев играют? - На желания, - Джунмён пожимает плечами. - Баян, - отмахивается Кёнсу, готовясь крутить. – Играем в классическую. На поцелуи, но на какие именно – не уточняем, - озвучивает он правила игры да тут же крутит. Разгоняясь на траве, горлышко замирает на Бэкхёне, и тот заинтересованно вскидывает бровь, пока фуллбэк чмокает его совсем по-родительски в лоб. - Усынови его, Су - подкалывает Ифань. - Да нахер он мне такой надо? – отзывается Кёнсу с улыбкой. – Его уже не перевоспитаешь. - Не ври, мы все знаем, что он в твоём вкусе, - подкалывает Хань. – Такой же отбитый, как и ты. - Это да, - довольно кивает Кёнсу. Бэкхён ржёт, складывая голову на его плече, а Джунмён наблюдает за их забавной дружбой с улыбкой. – Бэкки, крути. - И покручу, - Бэкхён хватается за бутылку, раскручивая, команда наблюдает, как горлышко указывает на Сэхуна. - Вот те на! – фыркает Чондэ. Бэкхён хватает Сэхуна за шкирку и тянет к себе. В мгновенье, когда они замирают нос к носу, оба вдруг прыскают. - Инцест какой-то, - подытоживает Бэкхён, отсмеявшись, следом трётся носом об нос Сэхуна, жмурясь. - Эскимосский поцелуй, засчитано! – Исин хлопает в ладоши, давая Бэкхёну «пять» за оригинальность. Сэхун крутит. - Опа-па-па, Сэ, - присвистывает Джонин, наклоняясь вперёд, чтобы убедится, что глаза ему не врут. Джонин. - Да я лучше сдохну, чем поцелую эту гниду, - отмахивается Сэхун – горлышко смотрит на Ханя. - Пиздюлей захотел? – тут же оживает тэкл. - Эй, ну я же просил, - зовёт Джунмён. - На поле я не буду, маленький капитан, - поворачивается к нему Сэхун. – Но вне его, уж изволь, - Сэхун пожимает плечами. – Пиздуй отсюда, - обращается он теперь к Ханю. – Пока не огрёб. - Ребят… - подаётся вновь подать голос Джунмён, чтобы предотвратить ссору. - Хён… - зовёт Бэкхён тоже, одёргивая. - Погоди, Бэкки, почему это он тебе хён? - перебивает Хань, отвлекаясь от ссоры с Сэхуном. – Вы же одногодки. - И правда, - выдыхает Джунмён, удивляясь следом. Бэкхён сам моргает удивлённо. - Когда нас волновал весь этот бред? – фыркает Сэхун следом. - Тебе вообще правила не писаны, - парирует Хань. - Иди на хер, - припевает Сэхун, даже не глядя в его сторону. – Крутите, кто там, а? - Капитан крутит, - замечает Минсок. – Валяй, наш не-хён. - Валяю, - Джунмён вздыхает с улыбкой да хватается за бутылочку, хорошенько ту раскручивая. Ребята с интересом наблюдают за результатом и даже замолкают удивлённо, когда горлышко бутылки замирает напротив Джонина. Джунмён вскидывает взгляд на квотербека, зависая так же, как и команда. В это самое мгновенье Чанёль больше на ногах не держится, а потому валится с лавки, сваливая вместе с собой несколько человек. - Минус один, ребят, - подытоживает Бэкхён. – Надо двигать по домам. Фань, заберёшь своего брата-акробата? – просит ресивер помощи. - Я думал, это теперь твоя миссия, - подкалывает Ифань, но хватает Чанёля за руку, чтобы поднять. - Я под ним поломаюсь, - фыркает Бэкхён. - Что-то я не вижу трещин, - подкалывает Минсок и Бэкхён показывает ему язык, пряча улыбку. Джунмён прячет руки в карманы своей куртки, после, когда отправляет бутылку в урну и ровняется с Кёнсу, догоняя ребят.