Еще одна Журналистка

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 36 454 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Часть 16.

Настройки
-Что мы им скажем, они меня ненавидят. - шепчу на ухо парню я. Уже минут 30 Джастин стоял уткнувшись мне в шею, сильно прижимая меня к себе стальной хваткой. -Не беспокойся об этом, я с этим разберусь. - наконец отстраняется от меня он. -Не пойми меня не правильно, но нам нужно разобраться со всем этим. А пока не выясним правду, мы не можем быть вместе Скотт. -Ты не веришь мне? Почему-то эти слова приносили мне особую боль, как будто бы резали прям по живому. -Никому нельзя верить. Не помню, что он ещё говорил, я не смогла больше сдерживать свои эмоции. Вылетела пулей из гостиной , распахивая перед собой дверь за дверью, даже умудрилась Розалин от себя оттолкнуть, когда та, попыталась противостоять мне перед выходом. Лишь оказавшись снаружи особняка, я смогла вдохнуть воздух полной грудью и почувствовать соленый привкус слез в горле. В последнее время я стала слишком много плакать, мне то разбивают сердце, то склеивают его вновь , потом опять разбивают. Джастин сам не знал, чего хотел. Или он просто опять боялся признаться себе, что его посетило такое чувство, как любовь снова. С разочарованием и грустью я упала на ступени, аккуратно выложенные мраморной плиткой. Обхватив голову руками и уткнувшись в колени, начала переваривать информацию о том, что мне врали все эти годы и что моим отцом действительно мог оказаться Тигран. Как такое вообще может быть возможным?

От лица Розалин

Эта идиотка выскочила от Джастина, как ошпаренная. Еще бы, теперь, когда ей тут совсем не рады. От моей попытки перехватить ее, девушка с новой волной злобы отшвырнула меня от себя. Сейчас она была похожа больше на раненного зверя, казалось что ей просто нужно уйти живой и забиться в углу, зализывая раны. Когда психопатка скрылась за дверью, я осторожно заглянула в гостиную. Джастин стоял облокотившись локтями о барную стойку и прикрывая ладонями лицо. Стараясь не спугнуть, я медленно подошла к парню, обычно не знаешь чего от него ожидать. Моя рука упала на его напряженное плечо и он убрав руки от своего прекрасного лица, выпрямился, делая свой коронный вид, что ничего не произошло. -Тебе не нужно скрывать всю боль, которая сейчас накопилась в тебе - шепчу я. Джастин поворачивается ко мне и вглядывается в мои глаза. -Свободу чувствам дают лишь слабые люди, я не собираюсь показывать свою слабость врагу. Он нежно взял мою ладонь и положил ее на свою щеку, я начала немного поглаживать его, он тяжело вздохнул и прикрыл глаза. -Куда она ушла? - сквозь умиротворение спросил Бибер. Даже сейчас, после всей полученной информации, его волнует, где эта девушка. -На крыльце, слезами захлебывается. - без капли сочувствия отвечаю я и спешу задать встречный вопрос -Что мы будем с ней делать? -Я не знаю Роуз, мне кажется я уже ничего не знаю и ни в чем не уверен. -Не говори так! - отстраняюсь от него я и с осуждением смотрю в его янтарные, львиные глаза. - Если лидер сомневается, то что делать команде? Это приведет к поражению и ты сам прекрасно знаешь это и все равно говоришь.. -Тише Роуз, я помню - поспешил успокоить меня он. -Ты влюбился, ты должен осознать это для себя и постараться решить проблему. Джастин лишь скажи, что влюблен и мы тебя поддержим! Ты не должен бояться этого, в этот раз мы не допустим такой большой потери для тебя! Джастин притянул меня к своей груди. -Я не хочу чтобы ты обманывал себя Джас. - мое тело предательски задрожало в его руках. -Тебя ведь не это беспокоит, правда? Я незаметно киваю и отвожу глаза в сторону. -Ну же Роуз, скажи мне. Он вздергивает мой подбородок, заставляя вновь взглянуть на него. Идеальный. -Джас, я...мы стали близки, после смерти Лилиан и...ну ты сам знаешь, что между нами было, твои новые отношения, поставят всему этому точку...я хочу чтобы ты знал мое отношение к тебе...хочу чтобы ты знал, что в опасный момент жизнь за тебя отдаст не Джессика Скотт, не Крисс и даже не Райан... -Не надо - вдруг произносят его уста, сдавлено -Это буду я Джастин, я умру за тебя не думая. - отрезаю я и его рука притягивает мои губы к своим. Такой нежный, мягкий и незаметный поцелуй. Словно он боялся, что этого больше никогда не произойдет. Я не забыла, я не строю себе иллюзий, что мы будем вместе, ведь я понимаю, что с его стороны это не любовь, это очень крепкая дружба. Я всегда повторяю его слова, которые он произнес мне спустя год, со смерти Лил.

-Прошу Роуз, не смей влюбляться в меня! -И не буду. - уверенно тогда ответила ему я. -Между нами ничего нет, мы друзья, но я не могу перестать прикасаться к тебе. Его озадаченный взгляд. -Все нормально, это будет наш личный вид дружеских отношений. Его краткая ухмылка и вот мы уже лежим вместе в постели. Парень нависает надо мной на вытянутых руках и страстно целует меня.

Я обманула его в тот день, я наврала самой себе, тогда я начала влюбляться в Джастина Бибера, но он уже никогда об этом не узнает. -Мы должны раз и навсегда покончить с Тиграном. - сквозь поцелуй говорю я. -А пока я собираю парней, иди к ней. - я отстраняюсь. Джастин кивает в ответ и не спеша направляется к двери, оборачиваясь на меня у самого выхода. -Спасибо Роуз! Я не могу повернуться и просто выдаю мычание, похожее на "угу". Больно

От лица Джастина

Я долго, задумчиво стоял в проеме двери, облокотившись о дверной косяк и смотрел на спину несчастной девушки. Чем она заслужила такого к себе обращения? -Эй, Джесси. - окликнул ее я и девушка оторвалась от своих колен, но на меня не взглянула. -Прости меня, слышишь? Я сам не рад тому, что мы не можем быть вместе сейчас... - но девушка задала мне прямой вопрос, который послужил для меня полной неожиданностью и застал меня врасплох. -Это твои ребята убили Исаака, по твоему приказу, ведь так? О малышка, какая же ты была догадливая. -И как же ты узнала? - с ухмылкой глядя в темноту впереди, спросил я. -Так это был ты - сквозь ее монотонный, хриплый голос, я тоже смог почувствовать ее улыбку, она была разочарованной. - Хочешь знать, как я пришла к этому выводу? - она резко вскочила на ноги, наконец повернувшись ко мне. Я смог разглядеть ее зареванное и опухшее лицо, она была такой бледной, как будто бы это ее убили, а не Исаака. Хотя отчасти это было правдой, девушка была ранена , в самое сердце, жестокой правдой. -В ту ночь, когда я обнаружила Исаака, я слышала шаги на втором этаже, мы были не одни. Шаги были легкие, поэтому вряд ли они принадлежали мужчине. Если бы это был ты - то сразу пустил бы пулю в голову, ведь так? А тут были колотые раны, совсем на тебя не похоже и тогда я подумала, кто же имеет столь изящную походку, кто же любит поиграть со своей жертвой, кто прячет нож внутри высоких ботинок? Ты знал что это была Розалин, ты приехал так быстро в ту ночь, как будто бы ожидал моего звонка! Девушка подошла ко мне вплотную. -Ты все знал и молчал! По твоей вине он мертв! - кричала она. -Успокойся Джессика. Звонкий удар ее ладони по моей щеке, он пришелся таким большим, что я невольно повернул голову в сторону, жжение распространилось на всю область. Я сжал челюсть, нельзя реагировать и злиться Джастин. Не сейчас. -Зачем ты с ним так? Зачем? - она вновь села на ступени и свернулась клубочком. -Так было нужно. - доставая из пачки сигарету, говорю я. -"Так было нужно" -передразнила девушка -А о ком-то кроме себя ты подумал? Я любила его и он меня любил -Это не так блять, поняла? Он не любил тебя, он лгал тебе все это время, докладывая боссу, где ты и что ты делаешь, каждый час! Я лишь избавился от крысы Тиграна, вот и все! - не выдержав громко и разъяренно произнес. В ответ молчание, что еще она могла сказать в ответ? Ничего, она лишь получила новую дозу болезненной информации. Я подошел к ней ближе и приобнял ее за плечи. -Нам больше не стоит сидеть на улице, это не безопасно. - смягчил тон я. Но девушка не колебнулась. -Я не знаю, где безопасно Джастин. - жалобно прошептала она. -Тебе будет намного безопаснее с нами, со мной... -Мне страшно понимаешь? Вся моя жизнь оборвалась, все кто мне были дороги, врали мне...предавали, я даже не знаю кто мои настоящие родители и кем являются люди, которые меня вырастили. Я наткнулась на тебя совершенно случайно и ...и вот мы сидим вместе сейчас, с тобой безопасно...куда мне деться? куда идти? куда податься? кому верить? у меня даже нет своего дома... Девушка обеспокоенно начинала тараторить, ее волосы слиплись от влаги на лице, в глазах царило недоумевание. -Джессика, помнишь, что я тебе сказал в ночь, когда вытащил тебя бухую из перестрелки? - почему то именно сейчас я вспомнил тот момент. -Да, "Кто же наркоту с бухлом мешает Скотт?" - процитировала она меня и я не сдержал смех. -Нет, не это. Я своих не кидаю! - убирая волосы с ее лица, произношу тихо я, напоминая девушке эти слова. - Я не позволю, чтобы с тобой что- то случилось, никто не причинит тебе вред, твой дом рядом с нами, мы обязательно разберемся со всем этим. Мы справимся, слышишь? Посмотри на меня Скотт. Девушка устало взглянула на меня. -Нам под силу это преодолеть поняла? - уверенно произнес я. Девушка кивнула. Подняв ее за талию, я постарался пройти в дом, как вдруг железные ворота отворились и в проеме показался силуэт человека. Он уверенной походкой рассекал участок, надвигаясь к нам. -Здарова сучки! - задорно крикнул человек.
Примечания:
30 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)