***
"На сегодня все осмотры отменяются. Просим всех детей собраться в столовой на проверку способностей." Неожиданное объявление меня удивило. Не совсем поняла, что оно означало, но в столовой поднялся целый гул ребят. Смутно, но я представляла, что сейчас будет, но все же решила поинтересоваться: — Что это значит? — Сегодня они будут проверять наши способности, — ответила Гин. — Проверять, как они развились и тому подобное. — Это не опасно? — Всегда по разному, — добавила от себя Ичиё и улыбнулась, как бы говоря мне, что боятся нечего. И я успокоилась, хотя мне это не совсем нравилось. Я ведь даже не знаю, как работает моя способность, а тут проверка вдруг. Весь наш корпус привели на отдельную площадку, отдаленную от главного здания. Она так же была ограждена и, видимо, была специально сооружена для таких проверок, чтобы в случае чего, её можно было спокойно разрушать способностями. Повсюду лежали разные материалы, а впереди была высокая толстая стена, намного выше основных стен. Возможно, она являлась мишенью для определенных способностей. По бокам от начала входа были некие трибуны для всех, куда нас и попросили сесть и ждать своей очереди. Вся эта площадка больше напоминала едва ли не стадион. Слишком уж масштабные у нее размеры. На улице была прекрасная погода, жаль, что отсюда я могла видеть только небо и солнце, травы именно здесь не росло. Но весенний ветер уже напоминал летнюю погоду, что не могло не радовать. Нам удалось занять самые крайние места в первом ряду. Девочки мне подробней объяснили суть таких проверок и сейчас я более-менее все понимала. На самом деле, следить за происходящим было довольно интересно. Я увидела множество способностей в действии. Ичиё уже давно прошла проверку, но так как она владеет телепатией, я так и смогла лицезреть способность. — Ичиё, а все-таки, что за таблетки им дают? — спросила я, когда настала очередь Гин и ей как раз дали выпить таблетку, что и давали остальным перед ней. — Эти таблетки сдерживают и развивают наши способности, — ответила она с охотой. — Без них мы бы все давно сбежали, едва получив способности. Правда, без этих самых таблеток мы бы их и потеряли. — То есть, эти таблетки поддерживают развитие способностей? — Именно. — Тогда почему тебе не давали их? — Моя способность не такая опасная и с её помощью я никак не могу никому навредить, а уж тем более сбежать. Поэтому, мне они не нужны, — с улыбкой ответила Ичиё и повернулась к Гин, которая только закончила проходить сквозь стену, что ей предоставили для проверки. До моей очереди было далеко. Не знаю по какому порядку все идут, но так сказали девочки. Что интересно, за все это время я нигде не видела Дазая и остальных. Хотя нет, Рюноске с Тачихарой я видела, когда мы уже были здесь, а вот Дазая нет. Тревожных чувств по отношению к нему у меня не было. Ничего с ним случиться не может, поэтому я решила, что раз времени у меня достаточно до моей очереди, я могу пойти поискать его. Нашелся он довольно быстро. Я увидела Дазая в другой части площадки, прислонившегося спиной к каменной стене с бутылкой воды в руке. Выглядел он скучающим, а взгляд был ленивым, без какого-либо интереса. Будто его с большой неохотой заставили сюда прийти. Хотя, такого отрицать тоже нельзя. Осмотревшись по сторонам и не заметив поблизости никого из проверяющих, я подбежала к нему. Заметил он меня быстро: — Малышка Чуя! Взгляд мгновенно сменился на веселый, как и голос. — Ты почему здесь? — К сожалению, мне нельзя участвовать в этой проверке, — он наигранно грустно вздохнул. — Почему это? — спросила я с интересом и непониманием в глазах. — Вот почему, — Дазай поднял руки, которые были в широких железных браслетах на замке, больше даже похожие на кандалы без цепи. — Моя способность слишком опасна и таблетки уже не могут сдерживать её, только браслеты. — Может уже расскажешь секрет твоей способности? — мне было немного грустно от его слов. Он был похож на какого-то пленника в цепях, которого ограничивали в свободе, но я попыталась перевести тему. — Разрушение, — ответил он, смотря на площадку, где были уже другие ребята. — Одного моего касания достаточно, чтобы сломать целую стену. — В таком случае я могу понять их осторожность. — Когда-нибудь их осторожность может пойти против них же, — загадочно произнес Дазай, испепеляющим взглядом следя за учеными, записывающими результаты в папки. Я не совсем поняла к чему он это сказал, но не стала допрашивать. Мы еще немного поболтали, пошутили, посмеялись, а потом настала моя очередь проверяться. Дазай сказал, что будет верить в меня, что я справлюсь и мне нечего бояться. Я поверила.***
В конце своей очереди каждый шел обратно сам. Так и мы с девочками. Правда, сейчас мы разошлись и теперь я шла в комнату одна, да и рядом никого не было, но это не страшно. Сдать эту проверку оказалось очень просто. Я даже сама не поняла, как мне удалось поднять в воздух довольно крупную каменную плиту, не прилагая особых усилий. Мне сказали, что у меня все в порядке со способностью и я могу быть свободна. Дазая я уже не видела, на месте его не было, возможно, вызвали куда или еще чего. На самом деле, я и сама хотела немного прогуляться пока есть возможность. Вдохнуть свежего воздуха и насладиться слабым весенним ветерком, а не сидеть в четырех стенах. Долго погулять я не смогла, уже вскоре оказалась внутри лаборатории и направлялась в сторону комнаты. Оставалось буквально два-три поворота и я на месте. Но не тут-то было, моим мечтам оказаться в комнате не суждено сбыться. Уже повернув за угол, мне навстречу попались две девушки. Выглядели они старше, я бы не дала им тринадцать лет, возможно пятнадцать-шестнадцать. А если так, то что они делают в нашем корпусе? Выглядели они очень схоже. Одинаковые лица, глаза и телосложение, вот только цвет волос отличался. Прямые длинные волосы; одна темненькая, другая светленькая. Двойняшки? Возможно. Честно, мне не понравились они с самого начала. Выглядели они довольно странно, неестественно. Головы наклонены, держались за руки, а вторые были за спинами, лица спокойные, но в то же время опасные, детские. Глаза расширены, как безумные, а на губах едва заметные маниакальные улыбки. Мне это не нравится. Интуиция подсказывала, что лучше с ними не связываться и бежать отсюда как можно скорее. Но меня прервали их голоса: — Смотри, это девочка, — светленькая обратилась к темненькой. — У нее длинные волосы. Голоса тоже были странными, спокойными и едва слышимыми. Детскими даже, неразумными. Звучали они так, словно маленькая девочка спрашивала у мамы про все вокруг. — Красивые... — Можно мы одолжим? У тебя ведь их много. На этот раз обращались ко мне. От их голоса у меня сразу пробежались мурашки по коже. Мне было страшно находиться с ними. Они не выглядели адекватными и явно были не в своем уме. Я не отвечала, да и сил не было. Меня окутал страх и ужас. Я попыталась сделать шаг назад, а потом уж попытаться убежать от них. И опять ситуация пошла против меня. Не успела я ничего сделать, как одна из девушек оказалась передо мной и крепко схватила за предплечья. От её хватки я зашипела, слишком сильно она вцепилась, а из-за того, что мы значительно отличаемся в физическом плане, я никак не могла вырваться. Меня будто приковали к месту. Вторая мгновенно оказалась позади меня. За столь короткое время я ничего не успела сообразить, только испугаться и не больше. И пока я соображала и осознавала всю ситуацию, светленькая, что была за мной, одним движением отрезала мне правую часть волос, при этом немного задев мне шею. В этот самый момент я начала сильно дергаться. Не столько от боли, сколько от страха и паники. Обе отскочили от меня и вновь встали рядом напротив меня. Я хватилась рукой за заднюю область шеи и нащупала небольшую царапину. Больно не было, но щипало знатно. Я перевела взгляд на двойняшек и увидела в руках светленькой небольшой нож, на котором виднелись следы крови. Моей крови. Волосы рассыпались по полу. А они продолжали на меня смотреть, только уже с настоящей маниакальной улыбкой и безумными глазами. — Мало...— спокойно произнесли обе одновременно и накинулись на меня. Повалив меня на пол, они хотели отрезать оставшиеся волосы, но я, понимая, что дело дрянь, начала всеми силами отбиваться. Пару раз нож едва не порезал мне лицо. Из-за резких движений головой волосы настойчиво лезли в лицо. Меня удивляет то, что в коридоре я до сих пор не увидела ни одного человека. Почему так? И так случается довольно часто, что я иду по пустому коридору, когда по идее здесь должны быть еще ребята. Страх, на пару с ужасом, взяли свое. Мне действительно стало очень страшно. Эти девушки точно не в себе. Размахивают ножом, так и убить могут ведь. Я начала кричать, в надежде, что кто-нибудь меня услышит. На мои крики они не обращали никакого внимания. Казалось, что их это только забавляет. Но удача наконец повернулась ко мне. Совсем скоро я услышала громкие быстрые шаги, похожие на бег, и увидела над собой нескольких докторов в привычных масках. Они оттащили от меня девушек и помогли подняться. Отойдя немного от меня и продолжая крепко держать их, я могла слышать их разговор: — Что они здесь делают? — Возможно, удалось сбежать в этот корпус. — Они же психически нездоровы. Как можно было это допустить? Так значит они действительно психически больны. Я даже не сомневалась. Остальное я не слышала, ко мне подошел один из докторов и спросил, все ли со мной в порядке. Я только сказала, что им удалось меня поцарапать, после чего мне быстро обработали ранку, а сопротивляющихся девушек увели прочь.***
— Чуя, что с тобой?! — сразу услышала я обеспокоенный голос Ичиё, едва появилась в комнате. Гин тоже смотрела на меня странным взглядом, напоминающим недоумение и беспокойство. — Все в порядке. — Ничего себе в порядке! Кто это сделал? Она оказалась рядом со мной и рассматривала мои волосы. Я не стала отвечать, а просто прошла в ванную посмотреть, как сейчас выгляжу. Но и сейчас Ичиё не отстала и пошла за мной. Я остановилась напротив зеркала и посмотрела на свое отражение. Если честно, изменение не такие уж и великие. Подумаешь, волосы короче с одной стороны. Подумав несколько секунд, я решила попробовать перекинуть длинную часть волос на плечо. И, на самом деле, выглядело довольно неплохо. Рыжие волосы немного вились, что было к лучшему. Еще бы подравнять короткие и было бы лучше, но... использование острых и режущих предметов запрещено, а просить это сделать докторов я ни за что не буду. Уж лучше так. — Оставишь все как есть? — грустный голос заставил меня вздрогнуть. И не дожидаясь моего ответа, Ичиё добавила, — Не так уж все и плохо, так тоже тебе идет. Больше она не стала говорить на эту тему, за что я была ей благодарна. Эта ситуация нисколько на меня не повлияла. Просто неприятный инцидент и все. Не более. — Спасибо.