Нас не спасут

NC-17
Завершён
257
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 62 903 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 104 Отзывы 71 В сборник

Глава 6

Настройки
— Чуя, что с твоими волосами?! В голосе Дазая я услышала недоумение, волнение и... ярость? Он подсел ко мне и резким движением руки схватил рукой длинные волосы с левой стороны, начиная их перебирать. Уже привыкшая к такому, я не обратила на его действия внимания, продолжая спокойно доедать завтрак. — Кто это сделал? — не получив ответ на предыдущий вопрос, он задал следующий. Девочки тоже привыкли к этому, поэтому не вмешивались. Сначала я не хотела ничего ему отвечать, пока спокойно не доем, но когда он стал более настойчив и едва ли не наклонял мою голову за волосы к себе, я не выдержала. Но я, честно, всеми силами старалась не показывать своего раздражения на его своевольные действия. — С этим уже разобрались, можешь успокоиться. Дазай повернулся к девочкам, проверяя подлинность моих слов у них. И, видимо, убедился в моей правоте и что ему незачем беспокоиться. Сегодня настроения как токового не было и мне никак не хотелось ни с кем разговаривать. Лишь изредка, без явного энтузиазма я перекидывалась с девочками несколькими фразами. Похоже, Дазай понял, что я не настроена на диалог, поэтому, не сказав больше ничего, молча поднялся с места и оставил нас, возвращаясь к своей компании. И почему-то именно в этот момент, когда он только отошел, у меня появился вопрос — "Не обиделся?" Только сейчас поняла, что поступила я сейчас не самым лучшим образом. Он ведь просто беспокоился, а я давай отталкивать его. Как-то не хорошо получилось. Но стоило мне посмотреть в их сторону и увидеть веселого и обычного Дазая, я сразу успокоилась. Последнее время у меня слишком много мыслей о нем.

***

Сразу после завтрака все разошлись. Некоторые разошлись по комнатам, а кто-то отправился в общую гостиную. Мы решили пойти в комнату. Мне дико хотелось спать, ну а девочки занимались чем-то для них важным. Гин диктовала, а Ичиё записывала самое важное. Я не стала их расспрашивать. Еще что было странно так это то, что никого не вызвали на осмотр или еще чего. — Что-то у меня плохое предчувствие, — взволнованно произнесла Ичиё, нервно покусывая ручку и держа в руках блокнот. — С чего бы это? — безэмоционально поинтересовалась Гин, смотря на неё, отодвинув тетрадь в сторону от лица. — Будто скоро что-то случится. И это что-то будет очень плохим. — Не говори ерунды. Ичиё хотела что-то ответить, но я её перебила: — Правда, Ичиё, успокойся. — Чуя, скажи свою группу крови? Вопрос показался мне странным, но я все же ответила, не поворачивая головы, продолжая лежать на кровати: — Третья (В(III)) — А дата рождения? — 29 апреля. Мне даже не было интересно зачем они это спрашивают. Мне совсем ничего не хотелось, только лежать. — Малышка Чуя~. Чуть ли не пропел ворвавшийся в нашу комнату Дазай. А я ведь только хотела прикрыть глаза и отдохнуть. Хлопок двери заставил меня сесть на кровати и раздраженно посмотреть на веселого Дазая. — Пошли прогуляемся, на улице чудесная погодка.~ Я уж было хотела возразить, но меня схватили за руку и насильно заставили встать и идти следом, точнее волочить за собой. Если раньше меня это раздражало, то сейчас я как-то не обращала внимания. Я уже привыкла к этому и к тому, что такой он человек с таким странным характером. У всех нас свои тараканы в голове. Но у него они какие-то слишком активные.

***

— Дазай, ты идиот! — закричала я, когда на меня вылили целое ведро воды. По телу сразу прошлись мурашки, а уже за ними и холодок. Волосы полностью намокли и липли к лицу, с одеждой та же история. Крупные капли стекали по одежде и падали на траву. Спасибо, что хоть Дазай додумался взять чистую воду, но может это просто случайность. Только я хотела одарить его гневным взглядом и высказаться, как заметила, что его и след простыл. Как же я была рада, что одежда сшита из прочного материала и через нее почти ничего не просвечивает. Тяжело выдохнув, я выжала волосы и кое-как одежду от воды. Не идеально, но так лучше. Стряхнув воду с рук и топнув пару раз сапогами, я развернулась и направилась в корпус сменить одежду и привести себя в порядок. По пути я ни на кого не наткнулась, как и на Дазая. Пока шла, попутно еще сильнее выжимала одежду от оставшейся влаги. Я была зла, раздражена и...мне было весело? Да, негативные эмоции лишь прикрытие настоящих. Правда, я совсем не злюсь на него, наоборот, мне всегда нравятся его глупые поступки. Он ведь не со зла так делает, а ради веселья. И каждый раз сердце быстрее билось в груди, по телу разливалось приятное тепло лишь от одного его присутствия. С ним я могла быть собой и поделиться своими мыслями, повеселиться. Я чувствовала, что он тот человек, которому я могу довериться и не бояться предательства. Не знаю почему, но это факт. А иногда мне ужасно хочется оказаться в его объятиях и спрятаться от этого кошмарного места. Стук каблуков эхом раздавался по пустому коридору. Я уже привыкла к тому, что в коридорах никогда никого не бывает. Подходя к общей гостиной, я услышала голоса. Это заставило меня остановиться и прислушаться. Я точно узнала голоса девочек, похоже, еще Акутагавы и Тачихары и... последний голос я не знала, он принадлежал женщине, может даже девушке. Мне стало слишком любопытно, что здесь может делать женщина. Как можно тише я подошла к концу стены и осторожно выглянула. Я была права. В гостиной были девочки и парни, а в центре стояла высокая женщина. Одета она была в традиционное кимоно с огромным бантом и собранным красным в руке зонтиком. Её розовые волосы были собраны заколкой и левый глаз закрывала ровная челка. Она выглядела вежливой и серьезной, уверенной в себе. Серьезным тоном разговаривала со всеми, но в голосе слышались вежливые нотки. В красно-лиловых глазах я видела холод, но и мягкость. Мне понравилась эта женщина. Её уверенность, сила, серьезность. Я видела, как Ичиё подала ей свернутый лист бумаги. К сожалению, отсюда я не слышала о чем они говорят и даже не догадывалась. Женщина развернула лист, пробежалась по нему глазами и, удовлетворенно качнув головой, убрала. Словно почувствовав, что за ней наблюдают, женщина перевела взгляд на меня. От её проницательного взгляда я даже дернулась и застыла на месте. Ноги отказывались слушаться. — Подойди, — чуть громче чтобы я услышала, но все так же спокойно произнесла она, продолжая смотреть на меня. Пересилив себя, я неуверенно направилась к ней. Хоть её взгляд и не был ужасающим, он все же заставлял чувствовать себя неспокойно. Я старалась идти более уверенно. Биение сердца участилось и я начала нервничать. — Так ты Чуя? — спросила женщина с милой улыбкой. Сразу после этой улыбки мне стало спокойно. — Да, — тихо ответила я. — Наслышана о тебе. Я Коё. Коё Озаки. — Рада знакомству... Я видела, как она изучающе смотрела на мои волосы. И после молчания, усмехнувшись, спросила: — Это ведь сделали те сумасшедшие девчонки? — Как Вы..? — Просто знаю, — перебила меня Коё, улыбаясь. — А ведь твои волосы были прекрасными. — Коё-сан! Коё-сан! — кричали доктора, подбегая к нам, запыхавшись от бега. Даже так они не снимают свои маски. — Вот Вы где. Почему Вы ушли, не предупредив нас? Директор чуть с ума не сошел, поняв, что Вы пропали. Коё на их слова усмехнулась. Видимо, не понимала причину их паники. Подумаешь, отошла ненадолго. Впрочем, я могу её понять. Иногда повышенное внимание может сильно надоесть, что захочется сбежать от него. — Мне нужно было встретиться с ребятами из этого корпуса. — Вы с ними знакомы? — удивились доктора. Для них это точно было неожиданностью. — Можно и так сказать, — то ли улыбнулась, то ли усмехнулась женщина и повернулась ко мне. Наклонившись, она убрала челку с моего лица и невесомо поцеловала меня в лоб, после чего выпрямилась и последовала за учеными, загадочно сказав мне напоследок: — Мы еще встретимся с тобой. И мило улыбнулась, скрывшись за поворотом. Я долго смотрела на то место, где она скрылась. Почти неотрывно, пока меня не отвлекли девочки. — Ты ей понравилась. — Кто эта женщина? — с интересом спросила я. Я просто обязана знать кто эта женщина, которая заставляла меня восхищаться ею. — Что-то вроде проверяющей, — не зная как лучше сказать, ответила Ичиё. — Не комиссия, просто проверяет состояние детей. — Мы с ней давно знакомы, — добавила Гин. — Еще до того, как попали сюда, но она нам не родственница. — Когда-нибудь, ты сможешь всё узнать и понять, мелкая, — Тачихара потрепал меня по голове. — Запомни её слова, — загадочно, с легкой улыбкой закончил Рюноске.

***

— И все-таки, у меня нехорошее предчувствие. Ичиё вновь завела свою шарманку про свое предчувствие, пока мы все вместе шли в комнату. — Вот скажи, ну что может случиться? — не выдержав, спросила я. — Не знаю, но в ближайшее время произойдет что-то плохое и нам всем будет очень плохо, — Ичиё нервно разминала пальцы рук. — Да успокойся ты! — грубо произнесла Гин, когда ей уже порядком надоело выслушивать этот бред. — Это всего лишь твое воображение. — Да я тебя уверяю, что точно что-то произойдет! — возмущенно крикнула она. — Пусть не сейчас, но позже обязательно. — Я бы тебе поверила, если ты могла видеть будущее. Но пока это только твое предчувствие, которое, вполне, может и ошибаться, — добавила я. Не понимаю я её опасений. Что может такого здесь случиться? — Ладно, Ичиё, успокойся, не паникуй, — успокоила её Гин. — Поживем - увидим. — Что-то твои слова не слишком меня успокаивают. Мы с Гин усмехнулись и начали уверять, что ничего плохо точно не случится.

***

Ночью мне так и не удалось уснуть. Времени было не так много, но заставить себя уснуть я не смогла. Выбравшись из-под одеяла, я как можно тише обула сапоги и бесшумно вышла в коридор. Мне захотелось подышать воздухом, а раз сейчас весна, на улицу я могу спокойно выйти. Ночью я ненавидела эти сапоги. Звук каблуков был настолько громким, что раздражал и заставлял меня постоянно оглядываться по сторонам. Так и хотелось снять их, но кафель ночью был холодным, поэтому приходилось идти на цыпочках. Да, на цыпочках в сапогах с каблуками. Бесшумно открыла дверь во двор и проскользнула через маленькую щелку. Я вдохнула прохладный воздух. И только когда я поежилась от ветра, до меня дошло, что я не взяла куртку. Я обняла себя за плечи и прошлась вперед. Возвращаться за курткой нет смысла, я здесь ненадолго. Впереди, на одной из скамеек, я заметила Дазая. От радости сердце стало биться чаще. Он лежал на спине, прикрыв глаза. Не думая, я сразу направилась к нему. Сейчас я могла идти нормально и от этого он услышал меня. Снова эти чертовы сапоги. — Малышка Чуя? — Дазай удивленно посмотрел на меня. — Не спится? — Верно, — я улыбнулась и села рядом. — Где твоя куртка? — Случайно забыла. — Ну что с тобой делать, — он тяжело вздохнул и, сняв с себя куртку, накинул мне на плечи. Только я хотела что-то сказать, как Дазай меня опередил. — Я знаю, что ты скажешь, поэтому молчи. Действительно, ситуация напоминает зимнее время, когда я точно так же забыла взять шапку. Я сильнее закуталась в куртку, вдыхая его запах. Сразу стало тепло. Я прикрыла глаза, наслаждаясь его присутствием и теплом куртки, что только что была на нем. — Ложись-ка. Я не сразу поняла что он имеет в виду, пока Дазай не наклонил мою голову и не положил к себе на колени. Я даже пискнуть не успела, когда его рука начала перебирать мои волосы. Я была готова кричать от счастья. — Дазай? — позвала я тихо. — Да? — Почему ты так добр ко мне? Он опешил. Его рука на мгновение остановилась, но вскоре он продолжил. — Потому что малышка Чуя такая милашка~ — Это не ответ. — Это сложно объяснить, — Дазай замялся. — Мне нравится твоя серьезность, сила воли. Ты мыслишь лучше своего возраста. — И только поэтому? — я повернула голову и смотрела ему в глаза. — Нет, но большего я тебе не скажу, — он усмехнулся. — Мы с тобой похожи. С этим я пожалуй соглашусь. Чем-то, но мы действительно похожи. Мы отлично друг друга понимаем. И возможно, Дазай действительно мне нравится за это... Глаза начали медленно закрываться. На его коленях я чувствовала себя в безопасности, было так спокойно. Еще немного и я точно усну. Последнее, что я почувствовала, как Дазай невесомо поцеловал меня в лоб, на секунду остановившись перебирать волосы.
257 Нравится 104 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (3)