***
— Дазай, ты придурок! Вам одного раза мало было? На кой черт вы снова полезли к ним? — возмущалась я, осуждающе смотря на Дазая. Каким-то чудом, но утром нам посчастливилось идти вместе с парнями. Обычно их крыло всегда шло отдельно, но сегодня было исключение. — Но с этим нужно что-то делать, — возмутился он. — Мы живем, как в детской колонии, только в более приличных условиях. — Согласна, но тебе не стоит так рисковать. Еще один такой раз и ты так просто уже не отделаешься, — предупредила я. — Но это мы еще посмотрим. — Не вздумай повторить это снова! — А вот здесь я ничего не обещаю, — усмехнулся Дазай, отвернувшись от меня. — Ты что, специально нарываешься на смерть? — укоризненно спросила я. — Может и так. — Я же тебя заживо закопаю за это. — С нетерпением буду ждать этого. Дазай наигранно вежливо поклонился, как какой-нибудь граф из восемнадцатого века. Я улыбнулась, хотя что-то подсказывало мне, что он не шутит.***
В один из дней мне крайне не повезло. На обратном пути, возвращаясь из столовой, меня остановили двое докторов. Из-за этого нас всех остановили в коридоре, чтобы все со мной выяснить. Нет, чтобы всех отпустить, им нужно задержать всю толпу, ведя со мной разборки. — Накахара Чуя, — громко произнес один из них, через ненавистную мне маску. — Ты не выпила последние таблетки, что тебе дали на последнем осмотре. — Что? — вот это высказывание меня порядком удивило. — Но я точно все выпила. — Показания твоей способности не изменились, хотя должны были. А это значит, что ты не принимала таблетки. Поэтому должна принять их сейчас. — Но я же вам говорю, что приняла все, что мне дали, — начала оправдываться я, когда ученые начали подходить ко мне. Мне не ответили и попытались дать выпить эти таблетки по-хорошему, но я наотрез отказалась, ведь знала, что я точно не лгу. После неудачной попытки доктора насильно впихнули мне в рот таблетки. От этого я чуть не задохнулась и случайно, а может и специально ударила одного из них. Как я поняла, такое действие с моей стороны им очень не понравилось, поэтому едва я все проглотила, они толкнули меня, от чего я распласталась прямо на кафеле. Я не видела выражения лиц девочек или парней, но точно была уверена, что им это не нравится. А сейчас мне нужно было срочно откашляться. Не медля ни секунды, ученые начали бить меня электорошокерами. От неожиданности и резкой боли, пронзившей все тело, я невольно закричала, свернувшись в позе эмбриона. Меня никогда раньше не били током, и это казалось ужасно больно. Внутри все трясло и пульсировало. Все тело ныло и содрогалось от каждого удара тока. Каким же они напряжением детей-то бьют? Так ведь и помереть можно. Такой боли я давно не испытывала. На глазах начали выступать слезы, но спустя несколько секунд все остановилось. Тело все еще пульсировало и чувствовалась неприятная боль. Наклонившись ко мне, мне что-то сказали, но от шока и гудения в голове я ничего не услышала. Доктора ушли, видимо, посчитали, что из-за одного моего легкого удара меня не стоит отправлять в комнату без еды и воды. И на том спасибо. Ко мне подбежали девочки и парни, помогая встать и опереться на них. От такого потрясения я слабо что понимала, только бы никакой психической травмы не получить. — Чуя, ты как? — я услышала их обеспокоенные голоса, но ответить ничего не смогла. Тело меня совсем не слушалось и гудение не утихало. — Да у неё шок. Не спрашивайте пока ничего. Я не поняла, кто это сказал, но спасибо за это. Ничего и никого не хочу слышать и говорить.***
После этого раза я стала вести себя тише и намного аккуратнее. Не хочу снова испытать эту боль на себе и никому не желаю. Но вот Дазай будто специально нарывался, но всегда избегал попадания в отдельную камеру. Позже нам удалось узнать, что это связано с тем, что его способность слишком необычна и такие встречаются крайне редко, поэтому, чтобы не угробить её вместе с ним, ему прощают его выходки лишь несколькими ударами током. Через время, способность Дазая начала медленно выходить из-под контроля. Если все это время ему удавалось её сдерживать с помощью таблеток, то сейчас это уже почти не помогало. Рано утром половина корпуса проснулась от громкого звука, похожего на глухой взрыв. Мы немедленно наспех оделись, и всё наше крыло рвануло в сторону звука. К нашему приходу там уже образовалась целая толпа, но доктора сдерживали всех, чтобы никто не прошел дальше. Я пыталась рассмотреть, что же все-таки произошло или попытаться узнать, но никто точно не знал. В воздухе витала пыль и вдалеке я смогла увидеть крупные обломки стен. Сердце пропустило удар, когда я с ужасом поняла, что нахожусь в крыле парней совсем не далеко от их комнаты. Неужели это был он? Моя догадка подтвердилась, когда все начали расступаться в стороны, пропуская вперед нескольких докторов. Сердце вновь пропустило удар, когда я увидела Дазая. Он был неестественно спокоен. На руках огромные браслеты, по всей видимости, сдерживающие его силу. Он лениво шел за учеными с прикрытыми глазами, будто не понимал из-за чего вся шумиха и зачем его вообще куда-то ведут. — Видимо, появился результат принятия этих таблеток, — произнесла Ичиё, провожая взглядом Дазая. — Я всегда знала, что до добра это не доведет, — фыркнула Гин. — Будто они сами не понимали, что его способность слишком опасна и ему не стоит так торопить её развитие. — И что теперь с ним будет? — спросила я. — Способность уже вышла из-под контроля. Оставлять все как есть слишком опасно. Несколько секунд Ичиё обдумывала, что ответить. Посмотрев на меня, она ответила: — Возможно, теперь он будет ходить в этих браслетах. А если это не поможет, его могут перевести в отдельную камеру и не выпускать, чтобы он никому не причинил вреда. — То есть, даже браслеты могут не сдержать его? — Вполне возможно. Способность слишком опасна и сильна, — ответила Гин, когда нас стали уже отводить в свои комнаты. Я промолчала. Мысль о том, что Дазая могут полностью изолировать, просто не укладывалась в голове. Если это произойдет, я больше смогу его увидеть, поговорить, коснуться, в конце концов. От этих мыслей сердце начало сильнее биться в груди. Стало так больно и грустно. Ну что за придурок. Даже думать не хочу, как он там будет совсем один. — Не переживай, — сказала Ичиё, положив руку мне на плечо. Наверное, заметила мое состояние. — Это только наши догадки. Не нужно так верить в это, а то уж совсем расклеилась. Я глубоко вдохнула и прислушалась к её словам. Она права, не стоит так сразу думать о плохом, может все и обойдется.***
На следующее утро Дазай действительно пришел в браслетах. В отличии от тех, что на нем были на проверке способностей, эти оказались намного шире и толще. — Малышка Чуя! На плечо мне упала тяжелая рука, заставляя остановиться. Стоп. Тяжелая? Но ведь у Дазая не настолько тяжелая рука. Здесь что-то не так. Я резко развернулась и увидела перед собой Дазая. Его руки были в браслетах, сдерживающих его способность. Видимо, это они такие тяжелые. — Испугалась? — Скорее удивилась, — ответила я, развернувшись и продолжая идти вперед. — Ну так не интересно, — наигранно разочарованно и грустно произнес он, шагая за мной. — Я хотел тебя напугать. Вот уж у кого была отменная реакция, так у Тачихары. От неожиданности даже дернулся и чуть не врезал мне. Я улыбнулась. Хотелось бы мне увидеть его реакцию. С его слов это, должно быть, было весело. Но сейчас мне было интересно, что же ему сказали доктора насчет того случая. — Что тебе сказали после вчерашнего случая? — Теперь я буду ходить в этих браслетах, — совершенно спокойно ответил Дазай, смотря на свои руки. — А если станет хуже? — я старалась скрыть дрожь в голосе. Мне необходимо было узнать ответы на терзающие меня вопросы. Я затаила дыхание, ожидая его ответа. Страшно даже представить, что он ответит. — Даже не знаю. Насчет этого ничего не говорили, — он задумался, приложив руку к подбородку. — Но не думаю, что станет хуже. Я наконец смогла облегченно выдохнуть. Раз так, я могу не переживать. В ближайшее время Дазая точно не изолируют. На душе сразу стало так спокойно, а лице невольно появилась улыбка. — Что, неужели рада, что меня не изолируют? — поинтересовался Дазай, сощурив глаза, где так и виднелось ехидство. Видимо, заметил моё счастливое лицо. — Что? — возмутилась я, пытаясь скрыть свое смущение. — Нет, просто тебе повезло, что ты так легко отделался, хотя вполне мог угодить в отдельную камеру. — Вот как, тогда ладно, — в его голове слышалось неверие, но настаивать он не стал. — Поторапливайся. Дазай обогнал меня и легко щелкнул по носу, после чего скрылся за поворотом. Даже этого маленького касания хватило, чтобы в сердце стало тепло. Как же мне нравилось, когда он так делает.